Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#301
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А Келин после завершения выйдет в прокат или на ДВД?


Это сейчас неизвестно никому. Но учитывая то, что в прокат в этом году вышло всё, что было мало-мальски пригодно для большого экрана, и даже совсем непригодно, как "Мустафа Шокай", весьма вероятно, что руководство студии примет решение "Келин" тиражировать и катать, несмотря на то, что денег на тираж в смете не предусмотренно. Впрочем их не было предусмотренно ни в одной смете казахфильмовских картин.
  • 0

#302
Gromm

Gromm
  • Гость
  • 21 сообщений

гыгы, причем контора Азимова закончила съемки в какие-то умопомрачительные полтора месяца.


Съемки может и закончила, а где этот махмальбафский фильм? Когда будет показан народу? Или опять в духе Азимова его ждет "полочная"и в лучшем случае "фестивальная" судьба???
  • 0

#303
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Съемки может и закончила, а где этот махмальбафский фильм?


А Вы хотите смотреть двадцать часов несмотированного материала без звука? После завершения съёмок остаётся работ на срок от шести месяцев до года.
  • 0

#304
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Кстати, видела ДВД-пиратку с "Жетiмдер", Рекэтиром и еще парой каких-то КЗфильмов.

Х-мм, у меня есть Канталай, Жетымдер, Боз бола и даже Карой в приемлемом качестве avi & DVDRip.
Никогда не понимал людей, смотрящих пиратские "пережатки".

#305
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я люблю и покупаю пиратку, потому что удобно, много всего на одном диске. Особенно это касается детских мультиков. И экоомичнее получается.
А еще нету у меня времени на долгое сидение и скачивание фильмов семья, понимаете ли...
  • 0

#306
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

А я люблю и покупаю пиратку, потому что удобно, много всего на одном диске. Особенно это касается детских мультиков. И экоомичнее получается.
А еще нету у меня времени на долгое сидение и скачивание фильмов семья, понимаете ли...

Экономичней получается - немного по другому.
Как говорят наши заклятые враги - англичане: "Я не слишком богат чтобы покупать дешевые вещи".
Ни для никого секрет, что такие пиратские диски не читаются иногда даже с 1-го раза, я не говорю уже про долговременнное хранение.

При всем моем уважении, достаточно включенного на вечер компьтера, чтобы что-то скачать за двое-трое суток. Не надо про семью, возможности и так далее.
Тем не менее, восхищаюсь вашим терпением при просмотре уличных пиратских фильмов.

По сабжу же: Только что пересмотрели "Карой". У меня возникает стойкое желание выкинуть этот диск, переписав только Канталай.

#307
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
14-17 декабря 2008 года в кинотеатрах г. Алматы пройдут благотворительные показы художественных фильмов киностудии «Казахфильм», посвященные празднованию Дня Независимости Республики Казахстан

03.12.2008



14.12.08

11-00 «Дом у соленого озера», рус. яз., кинотеатр «Цезарь», ул. Фурманова, 50, тел.: 273-05-07.
15-00 «Монгол», каз. яз., кинотеатр «КазГУград», пр. Аль-Фараби, 71, территория студенческого городка КазНУ им. Аль-Фараби, тел.: 233-04-13

15.12.08

12-00 «Прощай, Гульсары!», рус. яз., кинотеатр «Silk Way City», ул. Толе би, 71, ТЦ «Silk Way City», тел.: 267-74-86.
15-00 «Заман-ай», каз. яз., кинотеатр «КазГУград», пр. Аль-Фараби, 71, территория студенческого городка КазНУ им. Аль-Фараби, тел.: 233-04-13

16.12.08

11-00 «Грех», каз. яз., кинотеатр «Арман», пр. Достык, 104, тел.: 264-52-46.
11-00 «Батыр Баян»,каз. яз., кинотеатр «Променад Синема», пр. Абая, 44а, ТЦ «PROMENAD», тел.: 270-07-28.
11-00 «Монгол», рус. яз., кинотеатр «StarCinema», ул. ул. Толе би, 285, ТРЦ «City plus» тел. 275-98-54.
11-30 «Кочевник», каз. яз., кинотеатр «Искра», пр. Достык, 44, тел.: 250-50-10.
12-00 «Кек», рус. яз., кинотеатр «StarCinema», ул. ул. Толе би, 285, ТРЦ «City plus» тел. 275-98-54.
15-00 «Записки путевого обходчика», каз. яз., кинотеатр «КазГУград», пр. Аль-Фараби, 71, территория студенческого городка КазНУ им. Аль-Фараби, тел.: 233-04-13

17.12.08

11-00 «Мустафа Чокай», каз. яз., кинотеатр «Иллюзион», пр. Райымбека, 269г, ТЦ «MAXIMA», тел.: 239-71-34, вн. 109.
  • 0

#308
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
почему такие показы не устраивает у нас в Павлодаре кинотеатр им. Айманова. Все равно их зал№3 всегда полупустой...
http://www.expert.ru...8/42/sarsenova/
Вот тут неплохое предложение озвучили, чтобы как во Франции 20 процентов проката составляло казахстанское кино. Мы же ввели 50 процентов казахского телеэфира, даже для поодержка казахстанского футбола есть свои квоты.

Сообщение отредактировал ss2412: 06.12.2008, 12:19:14

  • 0

#309
Gromm

Gromm
  • Гость
  • 21 сообщений

А Вы хотите смотреть двадцать часов несмотированного материала без звука? После завершения съёмок остаётся работ на срок от шести месяцев до года.



Нет, я не хочу смотреть двадцать часов несмотированного материала без звука. Просто о фильме нет никакой информации.
А вы чего так рьяно вступились, сами монтируете что ли?
  • 0

#310
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А вы чего так рьяно вступились, сами монтируете что ли?


Я хотел понять, действительно Вы не знаете, сколько занимает производство фильма, или это сарказм. А Вы в ответ хамите.
  • 0

#311
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вот тут неплохое предложение озвучили, чтобы как во Франции 20 процентов проката составляло казахстанское кино.


Ну понятно, что Сарсенова с арифметикой не в ладах. А Вас как с арифметикой? 20% — это каждый пятый сеанс в кинотеатре. Сможете посчитать, сколько фильмов ежегодно надо производить в Казахстане, чтобы каждый пятый сеанс в кинотеатре шёл казахский фильм.

Сообщение отредактировал edgecode: 06.12.2008, 14:09:57

  • 0

#312
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Фильмов столько отечественных не найдется, чтобы 20% кз содержание сделать. Их сначали произвести надо. Именно произвести, а не отмыть бюджет на их производство.
  • 0

#313
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Фильмов столько отечественных не найдется, чтобы 20% кз содержание сделать. Их сначали произвести надо. Именно произвести, а не отмыть бюджет на их производство.

Да ну. Лучше мало фильмов в год, но качественные, а не конвейер штамповок

#314
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Фильмов столько отечественных не найдется, чтобы 20% кз содержание сделать. Их сначали произвести надо. Именно произвести, а не отмыть бюджет на их производство.

Да ну. Лучше мало фильмов в год, но качественные, а не конвейер штамповок


Вообще я тоже самое сказал, причем тут "да ну". :)
  • 0

#315
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Вообще я тоже самое сказал, причем тут "да ну". :rolleyes:

Извините, значит не так вас понял.

#316
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Лучше мало фильмов в год, но качественные, а не конвейер штамповок

А у нас есть конвейер? :rolleyes:

ПС. Понятие термина "качество" у всех разное.
  • 0

#317
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Даже пи разном рассмотрении понятия "качества", оно все равно страдает
  • 0

#318
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Да ну. Лучше мало фильмов в год, но качественные, а не конвейер штамповок


Кино — это производство. Когда фильмов делается мало, вероятность того, что все они будут плохими, выше, чем когда фильмов делается много. Потому что фильм не создаётся усилием воли автора, вышедшего поутру в чистое поле. Фильм создаётся трудом нескольких десятков узких высококвалифицированных специалистов. А если они полгода в кино, полгода таксуют, а ещё через год в управдомах, то они никакие не специалисты.

В условиях малоёмкого внутреннего рынка для увеличения объёмов производства выход один — экспорт. Чтобы экспортировать готовую продукцию — фильмы, эта продукция должна отвечать по крайней мере техническим требованиям к её качеству. Можно также экспортировать услуги по кинопроизводству. Опять же, эти услуги должны быть конкурентноспособны по цене и по качеству. А вместе это наводит на простой вывод — вложения государства в производство фильмов бессмысленны. Всё равно половина средств уйдёт из страны, потому что многие виды работ в Казахстане делать не на чем и некому. И двадцать-тридцать полнометражных игровых фильмов в год государство финансировать не будет никогда, а меньшее количество не позволит людям, задействованным в отрасли, поддерживать необходимую квалификацию. Зато вложения государства в материально-техническую базу отрасли могут дать нужный результат. И привлекут иностранные деньги. Но донести эту простую мысль до тех, кто принимает решения, похоже, некому. Зато разные глупости про квоты, закон о кино, отчисления "Казахфильму" с проката иностранных фильмов звучат регулярно.

Сообщение отредактировал edgecode: 07.12.2008, 01:12:55

  • 0

#319
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Даже при разном рассмотрении понятия "качества", оно все равно страдает

Хорошо сказано! Афоризм :rolleyes: получился...

... вложения государства в производство фильмов бессмысленны. Всё равно половина средств уйдёт из страны, потому что многие виды работ в Казахстане делать не на чем и некому.

Так в этих затратах хотя бы смысл будет. А то ведь, сколько всего разворовывают просто так, причем цифры на многие порядки выше...

И двадцать-тридцать полнометражных игровых фильмов в год государство финансировать не будет никогда, а меньшее количество не позволит людям, задействованным в отрасли, поддерживать необходимую квалификацию.

Не уверен, что в Казахстане можно собрать специалистов даже на 10-15 картин. Не говоря уже о втором составе. Если только к нам не приедут на заработки спецы из России и СНГ, оставшиеся без работы по причине кризиса.

Зато вложения государства в материально-техническую базу отрасли могут дать нужный результат. И привлекут иностранные деньги.

Видимо, начинают понимать :laugh: В этой же статье тезис:
"по словам нового президента национальной кинокомпании АО «Казахфильм» Ермека Аманшаева, студию ждут изменения. «Мы собираемся провести полную техническую модернизацию съемочных павильонов, оборудовать комплексы для создания киносериалов (“Астана – любовь моя”, продолжение “Громовых”), укрепить производственные цехи."

Между прочим, кое-кто из упомянутых в статье людей регулярно читает этот форум. Так что, есть надежда, что хорошие идеи могут дойти до руководства киностудии.
  • 0

#320
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

техническую модернизацию съемочных павильонов, оборудовать комплексы для создания киносериалов


Это заявление меня сильно пугает. Под "сериалами" большинство понимает либо непотребство производства Беленького и Барщевских, или телеспектакли, как "Няня". Телеспектакли для киностудии продукт непрофильный. Оборудование для их съёмки стоит немалых денег и для кинопроизводства совсем непригодно. Навыки, требуемые для производства телеспектаклей, для кино абсолютно бесполезны. И ни слова о реконструкции тонстудии и модернизации лаборатории, что гораздо актуальней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.