Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#261
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Наверное сюда новость.

А вообще об чем речь? Про позорный "Кочевник" что ли?

С 20 по 25 октября 2008 года в дни празднования Дня ...


видимо решили показать любимые киношки Есимова... сразу видно - Сельхозинститут.

Впрочем "в семье не без крассавчега". Я бы посмотрел с удовольствием "Влюбленную рыбку" с Бобешем в главной роли по моему. Но похоронили на полке "не частое исключение" по моему.

#262
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А вообще об чем речь?


Вы просите кратко Вам пересказать содержание предыдущих шести страниц?
  • 0

#263
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Только посмотрела "Сардар".
Сылшала о нем много негатива.
Ну не знаю, что в сцене с бочкой некрасивого в актрисе нашел один молодой оператор. Да и вообще девочка очень симпатичная.
В целом фильм нормальный. Но этот фильм словно снят и лет 10-20 назад. То ли технология подводит, то ли менталитет.
Мдя. Появилось ощущение, что фраза "постоянно только изменение" к нашему кино не относится...
  • 0

#264
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Только посмотрела "Сардар".
Сылшала о нем много негатива.
Мдя. Появилось ощущение, что фраза "постоянно только изменение" к нашему кино не относится...


"Сардар" - больная тема для "Казахфильма", так как на нем наших якобы кинули китайцы, первоначально вроде бы обещавшие покрыть 50% бюджета и организовать прокат в КНР.
А потом, как водится, фильм лепили из того, что было.
Кроме того, Калымбетов новичок в режиссуре.
  • 0

#265
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Но этот фильм словно снят и лет 10-20 назад. То ли технология подводит, то ли менталитет..

у меня было постоянное такое ощущение. Только Рэкетир в этом плане выправил ситуацию. А так все фильмы были словно 20-летней давности. В том числе и Остров Возрождения и Молитва Лейлы.
Скажем так, менталитет долго не давал перейти на современные технологии. Щас менталитет потихоньку меняется.

Сообщение отредактировал ss2412: 27.10.2008, 10:50:58

  • 0

#266
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Сардар" - больная тема для "Казахфильма"

Зато актерские работы там очень, очень хорошие ))
Аль-Тарази хорош! Да и сардары тож ))
  • 0

#267
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
... Россию на III Римском кинофестивале представляет в конкурсе российско-казахстанский фильм "Бакси" Гуки Омаровой. Сопровождать ее в Риме будет известный режиссер Сергей Бодров, который сам участвовал в смотре в прошлом году со своим фильмом "Монгол", сделанном при участии Казахстана ...
http://www.kino.kz/n...ow.asp?nid=1697

опять 25! может лучше не париться и как в Барселоне '92 выставлять фильмы от СНГ.
Получается "Монгол" выставлялся в Риме от России, а на Оскаре от Казахстана?
  • 0

#268
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Опрос на кино.кз

Ваше мнение о фильме "Подарок Сталину"?
Очень понравился 30,89% 553
Понравился 15,2% 272
Так себе 22,79% 408
Не понравился!!! 31,12% 557

Ваше мнение о фильме "Баксы"?
Очень понравился 21,94% 158
Понравился 13,33% 96
Так себе 28,47% 205
Не понравился!!! 36,25% 261

Ваше мнение о фильме "Записки путевого обходчика"?
Очень понравился 18,15% 106
Понравился 12,5% 73
Так себе 28,08% 164
Не ходить! 41,27% 241

Ваше мнение о фильме "Карой"?
Очень понравился 14,24% 46
Понравился 10,53% 34
Так себе 20,74% 67
Не ходить! 54,49% 176

Ваше мнение о фильме "Рэкетир"?
Очень понравился 47,98% 2184
Понравился 20,28% 923
Так себе 12,81% 583
Не ходить! 18,94% 862

Ваше мнение о фильме "Монгол"?
Очень понравился 25,61% 515
Понравился 19,74% 397
Так себе 22,82% 459
Не ходить! 31,82% 640
  • 0

#269
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Похоже на довольно честные оценки, а что такого?
  • 0

#270
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Просто сравнительный срез... для раздумья
  • 0

#271
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:smoke: простите за невольный офф :laugh: , может где-то, что-то не углядела, буду признательна, если сообщите, где можно купить, посмотреть или прочесть рецензии о фильме «Сироты», мне сообщили, что душещипательная история и сюжет. Признаю, сама не смотрела.. :smoke:
  • 0

#272
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А кто посмотрел "Прощай, Гульсары" А. Амиркулова по повести Ш. Айтматова? Как фильм? Стоящий?
  • 0

#273
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А кто посмотрел "Прощай, Гульсары" А. Амиркулова по повести Ш. Айтматова? Как фильм? Стоящий?

очень
  • 0

#274
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А кто посмотрел "Прощай, Гульсары" А. Амиркулова по повести Ш. Айтматова? Как фильм? Стоящий?


Cлучайно попалf на премьеру этого фильма. Лично мне он понравился. Особенно игрой Райхан Айткожановой. Фильм довольно простой и жизненный, о понятных и порой гадких превратностях судьбы, тяжести бытия людей, живущих под искаженной диктатурой и дуростью недалеких товарищей.

Сообщение отредактировал volare: 12.11.2008, 17:18:47

  • 0

#275
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

:laugh: простите за невольный офф :laugh: , может где-то, что-то не углядела, буду признательна, если сообщите, где можно купить, посмотреть или прочесть рецензии о фильме «Сироты», мне сообщили, что душещипательная история и сюжет. Признаю, сама не смотрела.. :-)

Посмотрела "Жетимдер", в принципе неплохой фильм, не совсем реальный, но очень понравилось как играют в этом фильме дети. Мой сын очень плохо понимает казахский язык, но посмотрел весь фильм на казахском, и все время старался не заплакать.
  • 0

#276
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А кто посмотрел "Прощай, Гульсары" А. Амиркулова по повести Ш. Айтматова? Как фильм? Стоящий?


Cлучайно попалf на премьеру этого фильма. Лично мне он понравился. Особенно игрой Райхан Айткожановой. Фильм довольно простой и жизненный, о понятных и порой гадких превратностях судьбы, тяжести бытия людей, живущих под искаженной диктатурой и дуростью недалеких товарищей.


Ух ты здорово очень, что фильм хороший, а то так ждали его!! сходим обязательно! :shy:
А Райхан Айткожанова очень хорошая актрисса и очень замечательный душевный человек!!!
  • 0

#277
SLED

SLED
  • Гость
  • 9 сообщений
[font=Tahoma][b]
Объявляется кастинг актеров на главные роли в российском сериале (формат TV-movie). Девушки и парни от 23 до 30 лет европейской внешности, а также мужчина, казах по национальности, в возрасте 40-50 лет, крупного телосложения, с харизмой.
По всем вопросам обращайтесь по тел.:
Тел.: (8727) 3800083, 3800009, 3800165
8 701 768 62 29 - Екатерина,
8 777 282 06 11 - Айнагуль.
  • 0

#278
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дом-3 в казахском орнаменте?
  • 0

#279
Max_Spectator

Max_Spectator
  • Гость
  • 13 сообщений
Когда выйдет фильм "Ближний бой"? Я понимаю, что после стольки лет однозначно выйдет какая-нибудь несусветная шняга, но все же? Кто-нибудь был на этом закрытом просмотре, о котором здесь пишут? Поделитесь ощущениями, плиз...
  • 0

#280
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ищу команду по созданию короткометражек. Себя предлагаю в качестве сценариста. Училась на высших режиссерских, сама постоянно стараюсь прочитывать обучающие статьи, пишу прозу. хочу именно попробовать, погрузить в творческую работу.
есть идеи, которые в одиночку тоже реализовать нереально.

Сейчас нашла просто обалденно интересную девушку, которая преподает танцы. Хочу сделать короткометражку, посвященную движению, звуку... вот думаю.

короче, есть тут единомышленники?
Только предупреждаю: не люблю треп, интриги и злобство:smoke: с Казахфильмом знакома не только понаслышке:laugh:

Ежели чего - муж мой кинооператор, так что...
пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.