Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#241
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Еще бы снять в Узбекистане, и готово настоящее казахское кино.

не, снимать будут в Капчагае ;)

Манззана, а вы актриса? Снимаетесь в этом фильме?

я не Манзззана, но да :) даже в какой-то теме во Флейме фотки выкладывала со съемок :)

И все-таки что за фильм "Келин"?

Турсунов по-моему снимает. поищите в Сети материалы
  • 0

#242
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Не мог удержаться. Осетр, ты так всегда гневно критикуешь фильмы, в том числе отечественные. Ты бы смог сам снять ЦТ КЗ фильм (Осетр режисер (сразу представил, в крутом кресле, с пивом и громкоговорителем), скажем с Манззаной в главной роли? :) :)

Сообщение отредактировал Master Fess: 23.10.2008, 13:41:56

  • 0

#243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не мог удержаться. Осетр, ты так всегда гневно критикуешь фильмы, в том числе отечественные. Ты бы смог сам снять ЦТ КЗ фильм (Осетр режисер (сразу представил, в крутом кресле, с пивом и громкоговорителем), скажем с Манззаной в главной роли? :) :)

шутить не буду, отвечу серьезно: нет, не смог бы. а, вернее, не стал бы. во-первых, я не буду делать то, чего не умею, и когда не уверен, что сделаю это, как минимум, хорошо. во-вторых, каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#244
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Интересная задумка в "Келин". Надо обязательно посмотреть. А его будут показывать в сети кинотеатров, выпускать на ДВД? Или опять закрытый показ для Осетра пера и других журналистов?
  • 0

#245
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, а вы актриса? Снимаетесь в этом фильме?

Актриса. На пенсии :)
Не могу комментировать ваш пост... Не могу высказать свое мнение о фильме. Оно противоречивое... Боюсь взорваться.

прошу прощения у модераторов за ссылку
http://blogs.mail.ru...1099847840.html

скажем с Манззаной в главной роли? :) :lol:

Не надо. Мы с ним поругаемся. Рогами упремся и вообще ничего не снимем. ;)

:laugh:

возрождающееся казахское кино (так заявляют создатели) будет снимать киргизский режиссер по сценарию иранца.
Еще бы снять в Узбекистане, и готово настоящее казахское кино.

:eek: :lol:
Бодров своего "Монгола"-подкаблучника обозвал казахстанким. Все согласились...
  • 0

#246
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Недавно кстати по телевизору посмотрел фильм "Кардиограмма" 1995 года. Боюсь высказать свое мнение, хотелось бы сначала узнать мнение других.
  • 0

#247
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ну и зря, выскажитесь
  • 0

#248
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Недавно кстати по телевизору посмотрел фильм "Кардиограмма" 1995 года. Боюсь высказать свое мнение, хотелось бы сначала узнать мнение других.


Фильмы "Новой волны" были актуальны для своего времени. И оценивать их нужно с соответствующих позиций.
  • 0

#249
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я там помимо переживания первой любви мальчиком, увидел тему непонимания двух казахских миров - городского и аульного.
Мне кажется можно было бы снять отдельный фильм на эту тему. Все-таки 90-е годы прошли и можно Проанализировать этот раскол и как это все проходило. Противостояние внутри одного народа двух частей - "мамбетов" и "манкуртов". Извините за эти термины, но именно их чаще и применяют. Я не знаю как эту свою идею четко обрисовать, но я думаю вы смысл поняли. Я думаю, такой фильм заденет многих за живое, как с той так и с другой стороны. Главное не занимать чью-то позицию, а показать это именно как социально-культурный раскол нации и показать может даже пути выхода.
  • 0

#250
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

на днях наткнулся на объявление: кастинг для фильма "Мамин рай", не успел записать телефон.

Поздновато. :rolleyes:
Позвонила Жану, они уже вовсю снимают. Опять же на Капшике
  • 0

#251
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Турсунов по-моему снимает. поищите в Сети материалы


Всё сняли ещё зимой. Просто прежнее руководство "Казахфильма" завершать картину не собиралось. По крайней мере на постпродакшн в смете деньги заложены вообще не были. Может быть планировался долгострой, вроде "Мустафы". Препродакшн длился больше года, а сделано не было ничего.


Интересная задумка в "Келин". Надо обязательно посмотреть. А его будут показывать в сети кинотеатров, выпускать на ДВД? Или опять закрытый показ для Осетра пера и других журналистов?


Конкретных планов проката нет. Выход фильма в прокат тоже денег стоит, и в нормальных условиях это деньги не производителя, а самого прокатчика. Поэтому в бюджете "Казахфильма" такой статьи никогда не было и деньги на неё госудраство не выделяло. А руководство "Казахфильма" не просило. Сейчас там создан отдел проката, но какие задачи ему поставлены, и какими средствами для решения этих задач он располагает, мне неизвестно.
  • 0

#252
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Поэтому в бюджете "Казахфильма" такой статьи никогда не было. Сейчас там создан отдел проката, но какие задачи ему поставлены, и какими средствами для решения этих задач он располагает, мне неизвестно.

:-) :rolleyes:
Потрясающе налаженная система! Керемет екен!
Казахстанкое кино - восьмое чудо света!
  • 0

#253
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А нельзя принять закон и обязывать прокатчиков осуществлять показ казахстанского кино? Или это наоборот пойдет во вред и не будут снимать коммерчески оправдываемое кино?

Сообщение отредактировал ss2412: 24.10.2008, 10:53:49

  • 0

#254
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А нельзя принять закон и обязывать прокатчиков осуществлять показ казахстанского кино?

принять-то можно. хотя и нельзя. но у нас все можно - было бы лоббирование. только зачем?

Или это наоборот пойдет во вред и не будут снимать коммерчески оправдываемое кино?

будет примерно то же самое, что сейчас в России, где не кино снимают большей частью, а осваивают бюджетные деньги
  • 0

#255
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В принципе согласен. А как сделать тогда, чтобы Келин посмотрели и мы тоже, обычные среднестатистические зрители?
  • 0

#256
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В принципе согласен. А как сделать тогда, чтобы Келин посмотрели и мы тоже, обычные среднестатистические зрители?

если кратко - поменять зрителя.
раскрою потом. щас, сорри, некогда.
  • 0

#257
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ну раз нельзя прокатить в кинотеатрах, может тогда показать на телеканалах "Казахстан", "Хабар" и "Ел Арна". Все же лучше, чем на полках этот фильм будет пылиться. Как говорится ни себе, ни людям.
  • 0

#258
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А нельзя принять закон и обязывать прокатчиков осуществлять показ казахстанского кино? Или это наоборот пойдет во вред и не будут снимать коммерчески оправдываемое кино?


Прокатчики враги? Потомки оккупантов? Инопланетяне? Они такие же граждане Казахстана, как и зрители. Они сами и их предприятия точно так же, как и всё остальные, платят налоги. На эти деньги "Казахфильм" снимает кино. Почему прокатчики должны отдельно доплачивать за то, чтобы снятые на их деньги фильмы показывали в кинотеатрах?
  • 0

#259
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
С 20 по 25 октября 2008 года в дни празднования Дня Республики Акимат Алматы проводит благотворительный показ художественных фильмов производства киностудии «Казахфильм».

25 октября
11-00 Художественный фильм «Кыз-Жибек» (рус.). Кинотеатр «Иллюзион», пр. Райымбека, 269г, ТЦ «MAXIMA», тел.: 239-71-34, вн. 109.

11-40 Художественный фильм «Остров возрождения» (рус.). Кинотеатр «Искра», пр. Достык, 44, тел.: 250-50-10.

12-00 Художественный фильм «Монгол» (рус.). Кинотеатр «StarCinema», ул. ул. Толе би, 285, ТРЦ «City plus» тел. 275-98-54.

Художественный фильм «Кек» (рус.). Кинотеатр «StarCinema», ул. Розыбакиева, 247а, уг. ул. Аль-Фараби, ТРЦ «MEGA Алматы», тел.: 232-25-95.

Художественный фильм «Дом у солёного озера» (рус.). Кинотеатр «Silk Way City», ул. Толе би, 71, ТЦ «Silk Way City», тел.: 267-74-86.

Художественный фильм «Тебе нужен щенок?» (каз.). Кинотеатр «Променад Синема», пр. Абая, 44а, ТЦ «PROMENAD», тел.: 270-07-28.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.
  • 0

#260
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Когда наконец выйдет Ближний бой?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.