Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со светом в частном домео том как их решить (стабилизаторы и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мой стабилизатор при привышении порога 270В на который он рассчитан -уходит в защиту. Я проверял. А ИБП включен уже после него. Насчет ИБП я не уверен и пробовать не хочется.

Изображение

Сообщение отредактировал Crucifier: 27.12.2007, 18:06:29

  • 0

#22
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А если к этом комплексу добавить фотопанели, чтобы аккумуляторы заряжались и от Солнца - вообще будет замечательная вещь.
  • 0

#23
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А если к этом комплексу добавить фотопанели, чтобы аккумуляторы заряжались и от Солнца - вообще будет замечательная вещь.


Не в обиду никому будет сказано, блажь эти солнечные панели не окупятся они даже к эпохе Джедаев.
Лучше сразу закапать и наполнить цистерну ДТ за эти деньги, так как такие системы 4евро за ватт оцениваются в среднем (это в странах где используются активно), а у нас и того дороже. На дом хотябы 3500 ватт надо - вот и считайте.
Я вот думаю докупать еще 20 аккумуляторов 40-60А\ч к ИБП или не стоит? - все же деньги не маленькие и что обидно не на всегда. Каждые 3-4 года надо их менять. То же самое с солнечными панелями - аккумуляторы надо менять, а стоимость их не маленькая, даже при большей эффективности уже это сводит в минуса экономию. На ветке "Строится дом" так и выходит - система за 20К$ заряжает аккумуляторы от Дизель Генератора, так как солнца нет. Так в чем смысл? Греть воду солнцем когда оно есть еще куда ни шло.
  • 0

#24
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Мой стабилизатор при привышении порога 270В на который он рассчитан -уходит в защиту. Я проверял. А ИБП включен уже после него. Насчет ИБП я не уверен и пробовать не хочется.


У Вас на фотографии показан стабилизатор Ресанта. Можно услышать Ваш отзыв о его работе. Сейчас планирую приобрести стабилизатор на 10 кВа. Один из вариантов Ресанта. Но в Инете не так много реальных отзывов о нем. Спасибо.
  • 0

#25
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Crucifier не стоит дополнительные аккумуляторы вешать если ИБП на это не рассчитан. На АРС упсах 3000 можно дополнительные батареи вешать. Был как то опыт на работе поставили дополнительную секцию батарей, и решили от упса питаться. Так больше положенного времени он не выдержал перегорели транзисторы и еще куча чего, перегрелись они.
  • 0

#26
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Crucifier не стоит дополнительные аккумуляторы вешать если ИБП на это не рассчитан. На АРС упсах 3000 можно дополнительные батареи вешать. Был как то опыт на работе поставили дополнительную секцию батарей, и решили от упса питаться. Так больше положенного времени он не выдержал перегорели транзисторы и еще куча чего, перегрелись они.


ИБП рассчитан. Даже клеммы есть для подключения внешних аккумуляторов и в меню параметр есть - сколько внешних батарейных модулей стоит. В том и плюс онлайновых ИБП, что они постоянно работают от постоянного напряжения, и при переходе на батареи ИБП работает в штатном режиме - для него ничего не меняется, наоборот зарядник и выпрямитель отдыхают. Главное, чтобы зарядник обеспечивал заряд - но я думаю при большей емкости, если не в разы ничего страшного не произойдет, просто дольше заряжать будет.

Сообщение отредактировал Crucifier: 28.12.2007, 13:05:49

  • 0

#27
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Мой стабилизатор при привышении порога 270В на который он рассчитан -уходит в защиту. Я проверял. А ИБП включен уже после него. Насчет ИБП я не уверен и пробовать не хочется.


У Вас на фотографии показан стабилизатор Ресанта. Можно услышать Ваш отзыв о его работе. Сейчас планирую приобрести стабилизатор на 10 кВа. Один из вариантов Ресанта. Но в Инете не так много реальных отзывов о нем. Спасибо.


Я уже писал выше у меня 10кВа как раз. Работает нормально.
У "Ресанта" есть много моделей стабилизаторов, в том числе и с серво-регулировкой, я думаю не все они одинаково хороши и надежны.
  • 0

#28
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Еще по теме: В многоквартирных домах «иногда» наличествует аналогичная проблема. Причиной может являться ослабление\подгорание 0 (нуля) проверяется: фаза относительно истинного, 0 затем 0 относительно истинного 0 (за истинный 0 примем водопроводную трубу). Симптомы таковы электро приборы начинают долбать током. В жаркую сухую погоду и равно в морозную сухую погоду. Лечится зачисткой нулей усилением заземления домового РЩ. (забил обслуживаемый кол заземления армейского образца теперь остается поливать его соленой водичкой) :)
Пример:
Фаза-0= 187 в
Фаза-истиный 0 = 215в
Истиный0-0 = 37 в

После зачистки
Фаза-0= 210 в

При наличии нормальных рук проблема устраняется в течении получаса самостоятельно. Но требует внимания ОПАСНО!!!
  • 0

#29
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
к дачным массивам это обычно не относится. тут на новый год выяснился еще один вид потенциальных глюков - отгорание 10кВ линии на подстанции - в итоге даже электрики празднуют новый год при свечах и генераторах, потом все пересаживаются на единственную уцелевшую фазу и ждут когда все электрохозяйство окончательно умрет, либо кончатся праздники и приедут аварийщики с допуском на 10 килловольт. С новым годом всех!
  • 0

#30
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
народ, подскажите пожалуйста где можно купить обычную керосиновыю лампу или какую-нибудь лампу на аккумуляторах взять, чтобы можно было перезаряжать ее. Свечки уже надоели. Интересует только свет, больше ничего не надо. Всякие дизели и автономные системы не нужны. Лампы керосиновые интересуют современные, чтобы не воняли.
  • 0

#31
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Crucifier что у Вас за генератор, где взяли, цена, есть ли стартер?
  • 0

#32
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А нам вообще свет рубанули. Пошли разбираться, нам и сказали на линии перегруз сильный мы вашу улицу отрубили до "лучших времен" :D А часов в девять вечера и соседню улицу рубанули. Капец на дворе 21й век, а мы в полумраке живемс ;) Бум разбираться, а то вообще беспредел какой то :mad:
  • 0

#33
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Помните начало 90-х?
Веерные отключения?

Наши градостроители изобрели машину врепени!
  • 0

#34
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Год назад переехал в частный дом свет по сравнению с квартирой просто мрак,вечером газету прочитать невозможно думал все докатился пора очки покупать про микроволновку вообще забыли.Поставил "Мегалайн" ,шел только днем, вечером ноль,достал "Телеком" вызывал настройщиков и т.д. и т.п..Оказывается все гораздо проще, напруга 170В и все.Привез себе из Китая (благо я там частенько бываю) стабилизатор напряжения на 10KVA подсоединил и о счатье все исправно работает и очки не надо и пирожки горячие.У нас такой стабилизатор стоит 40000тенге.
  • 0

#35
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Народ кого интересуют фотоэлектрические станции, приезжайте по адресу Сейфулина 597 оф. 517. На этой неделе тут находятся три станции для автономной работы небольшого дома.

дополнительные контакты в личку
  • 0

#36
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Crucifier что у Вас за генератор, где взяли, цена, есть ли стартер?


Здесь в ветке продам пробегал Хонда, 5 кВт, бензиновый со стартером за 1200$ был еще на гарантии.
Новый, как потом выяснилось, стоит примерно столько же. Видел в Реизе летом, правда последнее время там полочка, где они стояли пустая.

За 8 часов работы жрет бензобак около 17 литров - вот думаю мало это или много? нагрузка у меня не большая: холодильник, зарядка аккумуляторов парой ампер, свет и насосы,автоматика печки.
  • 0

#37
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А нам вообще свет рубанули. Пошли разбираться, нам и сказали на линии перегруз сильный мы вашу улицу отрубили до "лучших времен" :D А часов в девять вечера и соседню улицу рубанули. Капец на дворе 21й век, а мы в полумраке живемс :D Бум разбираться, а то вообще беспредел какой то :weep:


Мы с 30 по 2-е генератор гоняли, потом не дождавшись результатов от борцов за правду переключились самостоятельно на единственную выжившую фазу на столбе - может и до сих пор не починили. Вообще у нас интересная ситуация - фаза на которой все дормоеды(председатель, казначей, электрики) сидят отключается редко и напряжение более или менее. Выходит, что им пофигу перекос, просадка и прочее, а как мы приходим жаловаться, так такие большие глаза делают: - Трансформатор перегружен, денег нет, что мы можем, на входе нет напряжения... Надо подводить к дому три фазы, чтобы можно было переключаться...
  • 0

#38
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Таже беда! Стоит один транс на 100 киловат....зимой в розетке в итоге от 160 до 180..я ппроблемму решил с меркнущим светом поставив дневные лампы филипс...они почемуто на заниженном напряжении работают...просто попробовал и удивившись купил еще 6 штук))) в итоге светло дома...а вот что касается быт приборов это грустно...
А подешевле генератор киловата на 2 ну 3 нигде найти нельзя? я китай уже тспытал...помер отработав 8 часов...мнеб ченть покачественней и не очень дорогое...можно и без стартера....автозапуск это конечно хорошо, но пока не до жиру.
  • 0

#39
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здесь в ветке продам пробегал Хонда, 5 кВт, бензиновый со стартером за 1200$ был еще на гарантии.
Новый, как потом выяснилось, стоит примерно столько же. Видел в Реизе летом, правда последнее время там полочка, где они стояли пустая.



Внимание! В Реизе продают НЕ Хонды, а подделки под них! Обратите внимание на надписи - они приклеенные! На сайте Хонды нет таких моделей, которые продаются в Реизе. Их менеджеры так и говорят - Тайвань (читай, Китай)...
  • 0

#40
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А что сейчас не китайское? У меня хонда тоже из Реиза, пока работает. У хонды такая модель есть, но уже снята с производства.

К тому же мало кто озадачивается почитать как правильно эксплуатировать купленный генератор. А там такие открытия бывают, как максимальное время непрерывной работы, смена масла каждые 100 часов наработки и первичная обкатка без нагрузки со сменой масла. Тут один сосед из обеспеченных рассказывал, что у него умер генератор МЕРСЕДЕС-БЕНС! Поработал-поработал годик и умер - хороший говорит был, я к нему даже не подходил все это время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.