Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со светом в частном домео том как их решить (стабилизаторы и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А что сейчас не китайское? У меня хонда тоже из Реиза, пока работает. У хонды такая модель есть, но уже снята с производства.

Одно дело "китайская Хонда", а совсем другое - "подделанная в китае под Хонду".
  • 0

#42
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а вам прям так и сказали в рейзе, что это "подделаная в китае под хонду"?
  • 0

#43
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а вам прям так и сказали в рейзе, что это "подделаная в китае под хонду"?

нет - там как раз сказали, что это генератор Хонда, . А что это не Хонда, а хрен знает что, вылезло из более близкого практического знакомства с девайсом и инструкцией к нему.
  • 0

#44
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ну так у меня был без масла внутри...в него как в мопед добавлялось масло в бензин. Я дал ему обкатку час без нагрузки, масло налил хорошее...так что здесь причины быть не может. Но брал откровенно китайский!
  • 0

#45
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Таже беда! Стоит один транс на 100 киловат....зимой в розетке в итоге от 160 до 180..я ппроблемму решил с меркнущим светом поставив дневные лампы филипс...они почемуто на заниженном напряжении работают...просто попробовал и удивившись купил еще 6 штук))) в итоге светло дома...а вот что касается быт приборов это грустно...

А что за дневные лампы филипс? где брали, сколь стоят? :-)
  • 0

#46
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Речь идет о энергосберегающих наверное. Они действительно светят при пониженном напряжении лучше, чем накаливания, но гораздо хуже чем при нормальном напряжении. У них со спектром приколы бывают - смотришь днем стены персикового цвета, вечером включишь лампы - чистый оранжевый или желтый. Кроме этого, говорят, что работают они меньше из-за повышенного тока при пониженном напряжении.
  • 0

#47
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну так у меня был без масла внутри...в него как в мопед добавлялось масло в бензин. Я дал ему обкатку час без нагрузки, масло налил хорошее...так что здесь причины быть не может. Но брал откровенно китайский!


Я чтобы подешевле купил с рук, б.у. Тут тоже возможны "варианты", но когда хотел купить(и купил в итоге) я сделал поиск в ветке продам, кроме моего там нашелся еще шикарный трехфазный дизельный генератор на 10кВт с водяным охлаждением в шумопоглощающем кожухе за треть от его новой стоимости, с наработкой порядка 100 часов. Другое дело, что и треть для меня оказалась слишком дорого.

Кроме этого из "Рук в Руки" тоже бывают весьма интересные предложения, если с головой к этому делу подходить.

Сообщение отредактировал Crucifier: 09.01.2008, 11:45:00

  • 0

#48
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У меня проблема абсолютно другого характера. Сегодня ночью в сети 280 - 300 Вольт. Сгорел только БП радиотелефона. Холодильник не успел)), подключил его через старый советский стабилизатор, он задымился и умер. У соседа сгорело почти все.

В таком случае мне ИБП с режимом On-line поможет?


Скорее всего ИБП сгорит сам. Проблема проста - на проводку пошло напряжение от ДВУХ ФАЗ. У меня один раз было такое - "земля" соседа и у меня была общей и ОТВАЛИЛАСЬ.

:-) Недавно сосед замерял напряжение, 170 всего.


Всего ? Везет же людям :) :) :) . Я у матери в доме в месяц назад замерял вечером - 148 вольт (это наверно рекорд) !!! Самое удивительное, что все работало. Не работал только компьютер. Я блин и так и эдак с ним возился - ничего не помогало, пока на замерил напрыжение. Так вот UPS на таком напряжении даже не включается !!! По паспорту для него написано минимум - 160 вольт. Поставил электронный стабилизатор - он работает, но даже он не поднимает напряжение выше 195 вольт вечером (хоть ставь стабилизаторы каскадом). Но поставил хороший блок питания на 500 ВА + повысил напряжение на процессоре и вроде комп стал работать.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 09.01.2008, 11:54:32

  • 0

#49
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Crucifier, а из чего Вы выхлопную трубу сделали?
  • 0

#50
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Металлическая гофра для подводки газа к газовым котлам. Резьбовое соединение от 25-й метталопластиковой трубы нормально крепится на 20-ю гофру. Соединения от самой гофры не подойдут, так как они содержат пластиковые элементы, которые расплавятся. Ну к генератору надо уже по месту патрубок с резьбой приделывать - желательно приварить.


У меня проблема абсолютно другого характера. Сегодня ночью в сети 280 - 300 Вольт. Сгорел только БП радиотелефона. Холодильник не успел)), подключил его через старый советский стабилизатор, он задымился и умер. У соседа сгорело почти все.

В таком случае мне ИБП с режимом On-line поможет?


Скорее всего ИБП сгорит сам. Проблема проста - на проводку пошло напряжение от ДВУХ ФАЗ. У меня один раз было такое - "земля" соседа и у меня была общей и ОТВАЛИЛАСЬ.

:-) Недавно сосед замерял напряжение, 170 всего.


Всего ? Везет же людям :) :) :) . Я у матери в доме в месяц назад замерял вечером - 148 вольт (это наверно рекорд) !!! Самое удивительное, что все работало. Не работал только компьютер.


Все остальное наверное уже давно покупается на напряжение 110В....
  • 0

#51
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

А что за дневные лампы филипс? где брали, сколь стоят? :-)

Да филипс в патрон от обычной лампочки вкручиваются, купил в магазине Макси. Энергосберегающие которые.
Crucifier я знаешь что заметил, что так как ты описал работают лампочки на базаре купленные..дешевые которые..они и светят тускнее и на перепады помыргивать начинают, а эти на удивление нет..работают четко и не мелькают и как светили белым так и светят. Приятно порадовал сей факт..стоили они если память не изменяет 1700 чтоли за лампочку.
  • 0

#52
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений



А что за дневные лампы филипс? где брали, сколь стоят? :-)

Да в патрон от обычной лампочки вкручиваются№ Энергосберегающие которые.


Вот такая лампоЧГа.

Изображение
  • 0

#53
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну на картинке явно не филипс
  • 0

#54
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Санитар я китайских двухтактных еще не видел. Взял у друга погонять бензиновый генератор на 2500 КВА, он его все лето гонял на стройке. Юзаю периодический когда свет на даче вырубают, заводится от ключа. Движок четырех тактный, масло в движок полу синтетика, бензин не ниже 92го. Брал его он за 40 000 тенге.
  • 0

#55
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Вот мне бы такой же!
А купил я на барахолке его за 13 тыщ на 1200 Ква, заводится от веревочки.
  • 0

#56
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Санитар он помоему фирмы PIT.
  • 0

#57
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Привез себе из Китая стабилизатор напряжения на 10KVA подсоединил и о счатье все исправно работает и очки не надо и пирожки горячие.У нас такой стабилизатор стоит 40000тенге.

А за сколько взяли его в Китае? (можно в юанях или баксах)
  • 0

#58
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

...Задолбала желтая тусклая лампочка в доме :) Холодильник перестал тянуть не говоря уже о микроволновке :) Недавно сосед замерял напряжение, 170 всего.
Хождение по акиматам и тому подобгым интсанциям успехом не увенчалось. Что посоветуете? ...

мы просто пошли в госэнерго и написали заяву на плохое электричество в 180-190В ....


Вот та же проблема была в Ноябре прошлого года (160-170В). Только ходить пришлось сначала ГосЭнерго.
Сегодня в розетках от 218 до 235В. Как?

В нашем районе (Татарка) последние 1,5года периодически коротили провода на столбах. Просто от большой нагрузки начинали то ли вибрировать, то ли вытягиваться от нагрева, но коротили сильно по всем столбам шла "волна" искр. А стоящий рядом с нашим домом сетевой трансформатор (уличный), просто вырубался то на час, то на день. В один не прекрасный день ноября, столбовой феерверк достиг апогея и провода просто оторвались. Приехали электрики, начальство с ГосЭнерго, техника разная.
Стали менять провода по улице. Народ вышел "поговорить" с начальством на "мизер напруги". Начальство пообещало все быстро исправить. Вечером свет дали. Но опять 180В.!!!
А утром пошли инспекторы ГЭ по домам. Везде замеряли, проверяли. Почти всей улице выдали Акты и распломбировали счетчики для устранения неисправностей.
Основная неисправность - народ ворует, и другая - провода от столба до дома просто сгнили. Меняли то их еще при советской власти.
Поехал в ГЭ на Рыскулова, купил провод (150тг/м). Вызвал электриков с ГЭ за 2500тг официально (за подкл. к столбу) + 5000тг (за скорость-качество, пломбировку, перенос счетчика, проводку по дому нового провода.
Сняли старый провод - он как погрызан кем-то, как напильником езженый! На излом - лопается.
Включили и ... 230В.


Совет. Проверьте провод, а потом думайте о стабилизаторе (который 10000Вт я еще летом купил, и сейчас просто не использую).
  • 0

#59
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А за сколько взяли его в Китае? (можно в юанях или баксах)
[/quote]
В Китае 1350 юаней.
  • 0

#60
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Совет. Проверьте провод, а потом думайте о стабилизаторе (который 10000Вт я еще летом купил, и сейчас просто не использую).

Спасибо, очень дельный совет! Учтем на будущее :)
Но у нас немного другая ситуация. Район наш новый и застраивается достаточно быстрыми темпами, все участки выделены под ИЖС, а вот развитие инфраструктуры не успевает за стройками. Трансформаторы, столбы, провода и т.д. всё это хозяйсвто относительно новое не старше 7-8 лет, но мощностей не хватает, народ строиться и подрубается к существующей линии которая не расчитана на такое количество потребляемой электроэнергии. Пару лет назад собирали с народа бабло на это дело, как собрали денежку и благополучно слиняли. В итоге народ обманут и не верит КСК, акимату вообще пофигу, а ГЭ разводит руками и тож ничего не делает. Обычная картина, а застраивающийся народ ворует электроэнергию потому что с прошлого года ГЭ перестало выдвать тех.условия и разрешения на подключение к линии.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.01.2008, 10:40:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.