Перейти к содержимому

Фотография

TattooВсе о татуировках...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4013

#8612640
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Cписок мастеров/салонов, где делают тату+ адреса куда не стоит обращаться по мнению постящих в данной ветке
Удаление татуировок обсуждаем здесь
Вопросы контактов, адресов офф топ,
пользуйтесь списком, в случае необходимости изменения списка обращайтесь к управляющим.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:15:03

  • 0

#2681
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вторая - как раз то, что я выкладывала 29 числа, когда сервак полетел и у меня пост затерся. Мне тоже очень нравится.
  • 0

#2682
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну что, девушки, как раз сезон подходящий для нанесения? :) делать бум?! ;)
  • 0

#2683
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


тату не становится синей, просто кожей зарастает, поэтому не яркий черный получается :)

;) ета простите как? зарастает кожей? гыг.. сами то поняли, что сказали? так лет через 20, там следуя логике, должен быть слой сантиметров в 10-20..


ааа...ну в любом случае не синеет ;)

Ищо как синеет...

+100


Уважаемая Shik! сама поняла что сказала, а вот Вы, кажется, нет. Когда татуха свеженабитая, естественно что цвет ярче, объяснять почему ярче нужно или сами поймете? Говорила я с этой точки зрения.


ааа...ну в любом случае не синеет :-)

Ищо как синеет...

как черная краска может посинеть? потускнеть еще понимаю, но посинеть...
  • 0

#2684
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за рекомендации ;)
  • 0

#2685
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Уважаемая Shik! сама поняла что сказала, а вот Вы, кажется, нет. Когда татуха свеженабитая, естественно что цвет ярче, объяснять почему ярче нужно или сами поймете? Говорила я с этой точки зрения.

поберегите нервы, зачем так нервничать =)
я то знаю почему и как и что.
но что тату зарастает кожей, простите это ахтунг...сцена из фильма ужасов. Просто выразились неправильно и Вас поправили. Ничего страшного в этом нет ;)
нужно изначально формулировать так, как хотите, чтобы это поняли. Это форум, понимают так, как написано.
Скорее Вы имели в виду обновление кожи.
Каждая клетка кожи проживает определенный период. В среднем период от рождения до смерти занимает 2-3 недели, после чего клетки превращаются в ороговевшие частицы и просто отшелушиваются с кожи. При здоровой коже этот процесс совершенно незаметен - он происходит во время умывания, вытирания полотенцем, да и просто в повседневной жизни: человек прислоняется рукой или щекой к чему-нибудь (например, к подушке), и отжившие свое клетки отлетают. А им на смену "приходят" новые, которые до сих пор ждали своего часа под предыдущим "слоем". Пигмент (краска) при нанесении тату вводится иголками аппарата на ту или иную глубину кожи.
При нанесении татуировки, краска вводится глубоко, причем настолько, что со временем краски могут только чуть-чуть выцвести, изменив свой оттенок из-за обновляющегося слоя кожицы.Оттенок. Вот в чем суть. Кожа, как призма, преломляет цвет краски.


но, если так хотите, объясните мне, мож я чего не знаю :) с удовольствием прослушаю курс!
вот правда. Мне всегда интересно все новое!

P.S. отредактировано потому что нашла информацию, более ли менее подходящую к теме разговора.

Сообщение отредактировал Shik!: 05.03.2008, 23:00:02

  • 0

#2686
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
http://content.foto....o/650/i-652.jpg
так моя выглядела 3 года назад(когда сделали)сейчас малёха побледнел.но смотрится даже лучше(все говорят)..эээнадеюсь не врут ;)
сорри за качество фото

Сообщение отредактировал Киони: 05.03.2008, 20:47:06

  • 0

#2687
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
о, не удержалась. Сергей, разъясните ситуацию. Очень интересный "спор" возник, относительно старения тату. Не думала, что мне будет так интересно перелопачивать просторы интернета, в поисках истины.
а может и правда... ну его... она на всю жизнь будет черной?!

*занимательный факт*
По версии последователей дедушки Фрейда, патологический символ татуировки - это графический образ потаенных сексуальных сновидений или желаний, а сам процесс (входящая в тело продолговатая игла, боль, сливающиеся капли краски и крови) - естественно, половой акт. Ввиду этого носители татуировок, по мнению многих психиатров, - лица если не с психическими расстройствами, шизофреники, мазохисты, эксгибиционисты и преступники, то индивидуумы, склонные к подобным штучкам. Вас лично такое мнение может веселить, но не забывайте, что достаточное количество людей до сих пор искренне его разделяет.

Сообщение отредактировал Shik!: 05.03.2008, 21:27:51

  • 0

#2688
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений
То: Shik

Вы с "Антропологом" тож неверные вещи говорите. (думаю в этом нет ничего страшного)
все что Вы сказали про шелушение, это относится к верхнему слою кожи "Эпидермису"

Если Интересно то все обстоит так:

Я постараюсь обьяснить все в кратком виде, в развернутом виде эта информация займет много страниц и никто это небудет читать.

Кожа человека состоит из трех слоев - эпидермиса, дермы и гиподермы, или подкожной клетчатки (ее еще назвают Жировым слоем) .

Эпидермис:
Защитную функцию кожи в основном осуществляет эпидермис. Поверхностный слой эпидермиса - роговой, состоит из мертвых, постоянно отшелушивающихся клеток. Этот слой предназначен для того, чтобы защитить нежные живые клетки глубоких слоев кожи.

Дерма:
Располагающиеся в дерме волокна коллагена и эластина являются опорным каркасом кожи и вместе с межуточным веществом придают ей упругость. Здесь можно встретить гладкие мышечные молокна. Так мышца, поднимающая волос, сокращаясь вызывает эффект "гусиной кожи". Здесь находятся сальные и потовые железы, корни волос, сосуды, осязательные клетки Меркеля и Мейснера, свободные нервные окончания.

Подкожно-жировая клетчатка (гиподерма).
Пучки продолжающихся волокон сетчатого слоя дермы и находящиеся между ними жировые клетки образуют подкожно-жировую клетчатку. Благодаря ей организм защищен от резких перепадов температур. Здесь происходит амортизация механических толчков и ударов. Во время длительного периода недостатка питательных веществ организм получает энергию благодаря расщеплению жировых клеток.

Изображение
На рисунке все должно быть видно! (розовым показана дерма)

Так вот тату наносится в слои дермы. После нанесения татуировки на третий четвертый день начинается "шелушение" кожи, это отшелушиваются поврежденные клетки верхнего слоя (эпидермиса) Тоесь проще говоря, это такая защитная реакция организма, по восстановлению поврежденной кожи.

Полное восстановление верхнего слоя кожи в среднем занимает около месяца. Далее кожа живет своей нормальной жизнью. И естественно отшелушивание эпидермика (которое происходит постоянно независимо от того делали-ли Вы тату или нет ;) ) не повредит Вашей татуировке. Так как отшелушивание дермы физиологически непредусмотрено.

"По поводу зарастания татуировки кожей" которое упомянула "Нервная" - это как раз она имела в виду восстановление Эпидермиса. Когда делается тату то естествено сразу в момент нанесения, прокрашены и верхний слой Эпидермис и Дерма, после обновления эпидермиса, тату находится уже под обновленным неокрашенным слоем эпидермиса "как-бы под пленкой" поэтому она выглядит немного тускнее, чем в момент нанесения

Теперь к общему вопросу почему с годами светлеют татуировки: Чаще всего от загара. приклейте любую страницу из любого журнала, на лето на оконное стекло и посматрите что сней станет через пару месяцев. Мы живем на юге, и Кожа унас больше подвержена солнечному излучению. Это неозначает что сделав татуировку теперь нужно всегда прятатся от солнца. Просто если Вас волнует ее качество и Вы отправились на отдых к воде, мажьте чаще татуироку солнцезащитным кремом.


По вопросу сильно расплывшхся татуировок:
Если мастер неопытен, то он может нанести тату в более глубокие слои кожи (в Жировой слой) в Этом слое клетки более подвижны и поэтому такие тату будут очень сильно плыть. Чаще всего такие расплывшиеся тату, уже сразу были расплывшимися через полгода год.

Все татуировки немного светлеют и плывут так как, кожа это живой орган, в котором постоянно происходят обменные процессы. Но я своими глазами видел качественные татуировки которым было за 20 лет с лишним. и выглядели они хорошо. Видел огромное количество работ выполненых "Горе татуировщиками" (которые по словам носителей были сделаны год-два назад) и выглядели как кляксы.

Советую всем сознательно подходить к таким делам. :)

С уважением, С.Фурманов
www.FurmanovTattoo.com
  • 0

#2689
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

о, не удержалась. Сергей, разъясните ситуацию. Очень интересный "спор" возник, относительно старения тату. Не думала, что мне будет так интересно перелопачивать просторы интернета, в поисках истины.
а может и правда... ну его... она на всю жизнь будет черной?!

По поводу Будет ли черной, это сложный вопрос у некоторых да! всю жизнь будет черной у некоторых, может быть синеватой (или зеленоватой).
Здесь много факторов может быть Например это может зависеть от состава краски.
Есть черный "синеватый" есть черный "зеленоватый"
Может зависеть от тона кожи. (вены мы тоже видим синего цвета) Например У смуглых людей черный будет чернее, у светлых. может быть небольшая синева.

А так всеравно чаще всего черный выглядит как черный.

PS:

Фурманов заглядывает вы сюда нет=))
а вашим рекламщиком записалсь=) 4-5 уже отправила=))

Заглядываю но очень редко, вот пару дней назад заллянул (один из клиентов в Личку ЦТ письмо ниписал, зашел ответить и заодно про эту тему вспомнил)
Спасибо! (с меня конфеты)

Сергей, респект Вам))) От единорога)))

Спасибо!

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 05.03.2008, 22:54:33

  • 0

#2690
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
спасибо.
вот это я понимаю, по-существу...а не просто взять и ляпнуть.
по-крайней мере, я попыталась разобраться.

То: Shik

Вы с "Антропологом" тож неверные вещи говорите. (думаю в этом нет ничего страшного)
все что Вы сказали про шелушение, это относится к верхнему слою кожи "Эпидермису"

нет..ничего страшного.
я же говорила, что не против узнать что-то новое.
  • 0

#2691
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

спасибо.
вот это я понимаю, по-существу...а не просто взять и ляпнуть.
по-крайней мере, я попыталась разобраться.


Шик, дозззвидания. Учимся уважать чужое мнение.


Сергей, спасибо за разъяснения....своими словами пыталась сказать то, что Вы мне объясняли. ;)

Сообщение отредактировал Нервная: 06.03.2008, 09:33:40

  • 0

#2692
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


спасибо.
вот это я понимаю, по-существу...а не просто взять и ляпнуть.
по-крайней мере, я попыталась разобраться.


Шик, дозззвидания. Учимся уважать чужое мнение.

;) ник у Вас хороший
утро доброе.
  • 0

#2693
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Девочки, пису пис! Не ругайтесь ;) Вы же обе хорошие ;)
Сергей, спасибо за информацию! Заглядывайте почаще, плиз :)
  • 0

#2694
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
никто не ругался. по-крайней мере, я и не думала.
это была дискуссия...
  • 0

#2695
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
предлагаю завязывать и с нападками (Оль, ну что ты на ровном месте дергаешься...), и с флеймом ;)
  • 0

#2696
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

То: Shik

Вы с "Антропологом" тож неверные вещи говорите. (думаю в этом нет ничего страшного)
все что Вы сказали про шелушение, это относится к верхнему слою кожи "Эпидермису"

[Полное восстановление верхнего слоя кожи в среднем занимает около месяца. Далее кожа живет своей нормальной жизнью. И естественно отшелушивание эпидермиса (которое происходит постоянно независимо от того делали-ли Вы тату или нет :dandy: ) не повредит Вашей татуировке. Так как отшелушивание дермы физиологически непредусмотрено.

Господин "Фурманов"...
Очень душевный и познавательный пост...Спасибо... Но позвольте несогласиться.... Я писал что татуировка бледнеет от того что со временем все меньше краски остается под кожей из-за отшелушивания умерших клеток... Вы считаете что проблема в загаре... Не будем спорить... просто попробуем с логической точки зрения (для таких вещей не надо медиком быть) рассмотреть цитируемый мною фрагмент:
Эпидермис отшелушивается... Вы это признаете... при отшелушивании возможны два варианта... либо слой эпидермиса постоянно уменьшается, либо его толщина пополняется за счет отмерших клеток дермы....Согласитесь, что первый вариант кажется не совсем логичным... Отсюда, как единственно возможное - верен второй вариант.... То есть часть кожи несущая в себе краску превращается в часть кожи которая является защитным слоем и в свою очередь отшелушивается... Следовательно мое мнение верно и утверждение "Вы с Антропологом тож неверные вещи говорите." не является верным...


Я понимаю что Вам приходится успокаивать особо пугающихся клиентов... Но все же не нужно грешить против истины... Вы в какой то степени медик, и должны предоставлять пациенту достоверную информацию ;) ... Теперь о краске: Черная краска действительно отливает либо синим либо зеленым, действительно глубина цвета зависит от типа кожи... Вот только утверждение - "А так всеравно чаще всего черный выглядит как черный" опять не является истиной... Он чаще всего выглядит как угодно но только не как черный (хотя возможно у нас с Вами просто разное восприятие тонов)...
За сим прощаюсь, Всего Вам доброго...
З.Ы. Соберусь делать татуировку... теперь только к Вам :smoke: ...
  • 0

#2697
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Антрополог, а почему фамилию в кавычках написали?
  • 0

#2698
Sergey Furmanov

Sergey Furmanov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Господин "Фурманов"...
Очень душевный и познавательный пост...Спасибо... Но позвольте несогласиться.... Я писал что татуировка бледнеет от того что со временем все меньше краски остается под кожей из-за отшелушивания умерших клеток... Вы считаете что проблема в загаре... Не будем спорить... просто попробуем с логической точки зрения (для таких вещей не надо медиком быть) рассмотреть цитируемый мною фрагмент:
Эпидермис отшелушивается... Вы это признаете... при отшелушивании возможны два варианта... либо слой эпидермиса постоянно уменьшается, либо его толщина пополняется за счет отмерших клеток дермы....Согласитесь, что первый вариант кажется не совсем логичным... Отсюда, как единственно возможное - верен второй вариант.... То есть часть кожи несущая в себе краску превращается в часть кожи которая является защитным слоем и в свою очередь отшелушивается... Следовательно мое мнение верно и утверждение "Вы с Антропологом тож неверные вещи говорите." не является верным...

Я понимаю что Вам приходится успокаивать особо пугающихся клиентов... Но все же не нужно грешить против истины... Вы в какой то степени медик, и должны предоставлять пациенту достоверную информацию :) ... Теперь о краске: Черная краска действительно отливает либо синим либо зеленым, действительно глубина цвета зависит от типа кожи... Вот только утверждение - "А так всеравно чаще всего черный выглядит как черный" опять не является истиной... Он чаще всего выглядит как угодно но только не как черный (хотя возможно у нас с Вами просто разное восприятие тонов)...
За сим прощаюсь, Всего Вам доброго...
З.Ы. Соберусь делать татуировку... теперь только к Вам :) ...


У меня нет цели, убедить всех в чем-то (откровенно говоря мне поровну до сомневающихся)

И эту дискуссию далее продолжатиь небуду.
(я упоминал, что все обьяснения в кратком виде)
Да основная проблема с годами поблекших тату это влияние ультрафиолетового излучения.

По первому замечанию скажу только что из дермы эпидермис не превращается. (я опять над этим смеялся. В клетках Дермы находятся нервные окончания, корни волос итд, тогда по Вашей версии корни волос и нервные окончания и пр. должны рано или поздно оказаться на поверхности кожи. :( )

Кожа Это сложный Орган!
----------------------------------------------------
Верхняя часть эпидермиса у человека состоит из 5-6 кератиновых чешуйчатых слоев, представляющих собой эффективную мембрану, легко пропускающую кислород воздуха, продукты клеточного метаболизма - шлаки, но не пропускающая большие по размеру молекулы и, тем более, бактерии и бактериальные споры. По мере кератинизации чешуйки верхнего слоя отшелушиваются со скоростью, близкой к скорости кератинизации.

Таким образом, в верхнем слое кожи протекают одновременно и, в большинстве случаев, равновесно, три процесса:

· деление клеток нижнего слоя эпидермиса;
· превращение клеток в кератиновые чешуйки;
· отшелушивание верхних наружных кератиновых чешуек.
----------------------------------------------------

Говоря простым языком Верхний слой Эпидермиса регенерируется. Сам посебе, он состоит из "нескольких микрослоев" которые как раз и постоянно "нарастают путем деления именно этого вида клеток" и отшелушиваются.

По Второму. У всех людей действительно разное восприятие тонов и я невижу никакого смысла менять свое восприятие.

Но все что Вы пишете больше выглядит как ответная придирка на мое замечание, что "Вы неправы" И говорить относительно оттенков черного, "Что у черного может быть множество оттенков". (поверьте мне это известно, давайте еще скажем, что оттенок тату будет разным в зависимости от освещения :rolleyes: )

Речь шла О "черных татуировках" и о "Синих татуировках"
Так вот Черные Чаще всего "выглядят Черными"
Еще хочу спросить сколько тысяч татуировок Вы видели?

PS: Есть Такая поговорка: "Говори понятно, но не требуй чтобы тебя понимали"

Именно по этой причине я очень редко захожу на ЦТ, так как ненахожу смысла в спорах (на мой взгяд на достаточно элементарные вещи) с теми кого я невижу и незнаю. И тем более делаю я это не в качестве саморекламы. Поверьте мне все равно будет ли кто-то именно моим клиентом или нет. Всего Доброго.!

С уважением, С.Фурманов
www.FurmanovTattoo.com

Сообщение отредактировал Sergey Furmanov: 06.03.2008, 23:50:35

  • 0

#2699
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

:D аааа, надоело мучиться!
Не могу выбрать:
1) крестец или предплечье
2) Сергей Фурманов, Паучище или Шведыш
3) иероглиф или орнамент
помогите


Банни, будь смелее!
ИМХО: крестец, Паук, орнамент или жывотное. :D
Ты красавица, поэтому даже если вдруг (ттт, не дай Бог, конечно) рисунок окажется не обожаемым тобой, тебя это не испортит. ;) А если подберешь такой, в котором действительно увидишься себя, на который душа отзовется - то это будет просто крайне замечательно!

П.С. По-моему, крестец- - это более женственно, а предплечье - более маскулинно, что ли...

П.П.С. Сама в апреле хочу пойти на шрам левее см 20 от пупка - сделать символ инь-янь. И все. Это будет вторая и последняя... :spy:
  • 0

#2700
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Алён, большое спасибо за поддержку и комплименты :laugh:
По сабжу: остановилась на крестце, а уж рисунок подобрать - эт надолго... буду мастеру мозги компоссировать :rolleyes:

По-моему, крестец- - это более женственно, а предплечье - более маскулинно, что ли...

угу... но во-первых, я сама не всегда женственностью отличаюсь, во-вторых, мне вообще нравится, как выглядят в этом месте тату у Джоли, в частности, и др. дам... но крестец - действительно более скрытое место, да и равновесия как-то больше

сделать символ инь-янь

обожаю этот символ :-) но на себе пока что не хочу видеть... может. попозже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.