Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1881
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
В субботу поменял масло в коробке, в мостах, редукторе, антифриз, ГУР, отдал за все 57 тонн
теперь зато к зиме готов.
:)
  • 0

#1882
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А есть у кого-нить опыт замены подушек? - пропала ли от этого вибрация?

А в ответ тишина. Похоже, посещаемость этого ресурса не велика. Как вариант устранения вибрации можно попробовать прочистить дроссельную заслонку и переобучить её вот так Читал об этой проблеме на американских форумах. Им помогает.
  • 0

#1883
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


А есть у кого-нить опыт замены подушек? - пропала ли от этого вибрация?

А в ответ тишина. Похоже, посещаемость этого ресурса не велика. Как вариант устранения вибрации можно попробовать прочистить дроссельную заслонку и переобучить её вот так Читал об этой проблеме на американских форумах. Им помогает.


Не сталкивались наверное, поэтому и молчат...
  • 0

#1884
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А есть у кого-нить опыт замены подушек? - пропала ли от этого вибрация?

А в ответ тишина. Похоже, посещаемость этого ресурса не велика. Как вариант устранения вибрации можно попробовать прочистить дроссельную заслонку и переобучить её вот так Читал об этой проблеме на американских форумах. Им помогает.

Слышал что данную проблему можно решить путём подстройки мозгов коробки автомат, т,к каробка даёт некоторую нагрузку на двигатель ведь при переводе в положение N вибрация пропадает. Может и ощибаюсь.
  • 0

#1885
PatFan

PatFan
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера продал свой пат 4,0 2006г. Гора с плеч. Мой совет - если делаете ТО на Ниссан Центре на Суюнбая, требуйте своего личного присутствия при производстве работ. Вчера при диагностике покупателем выяснилось, что работы заказанные и оплаченные мной в этом центре, на самом деле сделаны тогда не были. Как вам нравится фраза мастера - о-о-о что это у вас жидкость в ГУРе такая старая. А у меня в бардачке лежит накладная о замене этой самой жидкости в этом самом центре несколько месяцев назад. То же самое по колодкам (выяснилось, когда пришлось срочно менять их, развалились от износа) свечам. АМ - лохотрон.
  • 0

#1886
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Как вариант устранения вибрации можно попробовать прочистить дроссельную заслонку и переобучить её вот так Читал об этой проблеме на американских форумах. Им помогает.


Прочитал про обучение ....
И выходит, что если ты случайно нажмешь на педаль газа и повернешь ключь в положение ON, а потом выключиш зажигание - то бортовой копьютер считает неверные данные и машина будет глюичить????

З.Ы.
Я мыл дросельную карбом ... ничего не обучал... поведение машины никак не изменилось.... вибрация как была так и осталась....
Опять же из опыта по субарам - там дросельная и педаль - корректировались путем прошивки бортового компьютера. Неужели у ниссана так все просто?!
  • 0

#1887
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ведь при переводе в положение N вибрация пропадает. Может и ощибаюсь.


не пропадает :-/
  • 0

#1888
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Опять же из опыта по субарам - там дросельная и педаль - корректировались путем прошивки бортового компьютера. Неужели у ниссана так все просто?!

не знаю как на субару но на Ниссанах мозги не шьют для обучения дросселя это 101%
у Ниссана много че проще как и диагностика на консалтах с помощью скрепки и т.п.
есть куча инфы по обучению дроселя после чистки но это касается электронных дросселей
  • 0

#1889
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Как вариант устранения вибрации можно попробовать прочистить дроссельную заслонку и переобучить её вот так Читал об этой проблеме на американских форумах. Им помогает.


Прочитал про обучение ....
И выходит, что если ты случайно нажмешь на педаль газа и повернешь ключь в положение ON, а потом выключиш зажигание - то бортовой копьютер считает неверные данные и машина будет глюичить????

З.Ы.
Я мыл дросельную карбом ... ничего не обучал... поведение машины никак не изменилось.... вибрация как была так и осталась....
Опять же из опыта по субарам - там дросельная и педаль - корректировались путем прошивки бортового компьютера. Неужели у ниссана так все просто?!

Как вариант те же действия по переобучению можно осуществить, используя сервисный сканер. Т.е. существует два варианта, либо самостоятельно по описанному способу либо на сервис центре. Выбирать Вам.
  • 0

#1890
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений

Вчера продал свой пат 4,0 2006г. Гора с плеч. Мой совет - если делаете ТО на Ниссан Центре на Суюнбая, требуйте своего личного присутствия при производстве работ. Вчера при диагностике покупателем выяснилось, что работы заказанные и оплаченные мной в этом центре, на самом деле сделаны тогда не были. Как вам нравится фраза мастера - о-о-о что это у вас жидкость в ГУРе такая старая. А у меня в бардачке лежит накладная о замене этой самой жидкости в этом самом центре несколько месяцев назад. То же самое по колодкам (выяснилось, когда пришлось срочно менять их, развалились от износа) свечам. АМ - лохотрон.


когда делал диагностику на VD центре, по ходовой и компу, сразу сделал замену масла в движке
присутствовал при всем лично, так мне на литр пытались больше посчитать, чем залили мастера, потом вызвали мастера и он подтвердил что залили меньше.
поэтому в этот раз поехал на др. СТО и сам лично лазил с мастерами.
  • 0

#1891
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
подогревы на зеркала кто-нибудь ставил? я на субару привык что зеркала всегда сухие, а тут в дождь мокрые, ничего почти не видно :faceoff:

с жужжанием под рулём на оборотах от 2600 до 3000 никто не разбирался ещё??

никто?? :rolleyes:
  • 0

#1892
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

подогревы на зеркала кто-нибудь ставил?

А родные с подогревом купить? Такой вариант не рассматривается?
  • 0

#1893
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


подогревы на зеркала кто-нибудь ставил?

А родные с подогревом купить? Такой вариант не рассматривается?

я не думаю что они по конструкции особо отличаются от обычных, зато заплатить надо будет в несколько раз больше! да ещё и по любой подключать придётся.
  • 0

#1894
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
узнавал цена 15000 с работой, думаю надо делать, тоже бывший субарист :)
  • 0

#1895
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кто сделает подогрев отпишите тут, тоже надо!

У меня на "леснике" комплектации L нет подогрева! :cry: Может у бывших субаристов в гараже завалялись лопухи с подогревом? Куплю!
  • 0

#1896
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Вопрос к тем, кто имел опыт с подогревами: как избавиться от дефекта поверхности зеркала, на котором остались следы высохших капель? Перепробовал несколько видов бытовой химии для удаления известковых налётов - эффект ноль :(
Можно чем-нить убрать эту гадость без прибегания к помощи полировки стекла?
  • 0

#1897
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто сделает подогрев отпишите тут, тоже надо!

У меня на "леснике" комплектации L нет подогрева! :cry: Может у бывших субаристов в гараже завалялись лопухи с подогревом? Куплю!


как-то интересовался тоже этим вопросом
на колесах нашел объявление, сказали в пределах 10 000 тенге полностью, подогрев Три М
  • 0

#1898
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а подогрев щёток реально сделать? тоже на форестере штука полезная была, дворники вроде "прячутся" :faceoff:
при установке они выводят отдельную кнопку в салон? а реально ли найти кнопку которая впишется в интерьер салона? и где искать?

давайте где-нибудь оптом договоримся?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cannabis69: 23.11.2011, 11:26:12

  • 0

#1899
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет.

1) Сегодня ко мне заезжали клиенты, как выяснилось они работают на нисссан центре на рыскулова (ВД центр), электрик и ходовик, они сразу сказали вибрация на патах есть у всех, даже на новых авто, в основном к ним обращаются только из-за этого, я думаю эт заводская недороботка.......

2) насчет подогрева, снимаете заркала (только стекляшки с пластмассовой рамкой) и идете на баян-аул, там по 1000 тг за одно зеркало устанавливаем подогрев Три М, потом к автоэлектрику, он подсоединяет все это в обогреву заднего стекла и вуаля !!!! (сам еще не делал, времени нет заняться)
  • 1

#1900
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

а подогрев щёток реально сделать? тоже на форестере штука полезная была, дворники вроде "прячутся" :faceoff:
при установке они выводят отдельную кнопку в салон? а реально ли найти кнопку которая впишется в интерьер салона? и где искать?

давайте где-нибудь оптом договоримся?? :rolleyes:


всем привет.
обогрев зеркал стоит родной и включается с одной кнопки обогрев заднего стекла.

вот что нашел насчет подогрева щеток на российском форуме любителей патфиндеров - подогревающиеся щетки
люди ставят и радуются)

на субаре помню был родной подогрев щеток под стеклом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.