Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1661
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

...........................или может термостат надо менять как на арабах :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Зачем менять теромостат? У меня араб, когда машина прогреется, стрелка на 1\4 понимается и всё, а печка дует горячем воздухом очень хорошо, даже с открытыми окнами ездить приходиться ;-)

Сообщение отредактировал B I T U R B O: 12.10.2011, 12:13:13

  • 0

#1662
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Стал пользоваться печкой и обнаружил, что у меня воздух в системе - при включении печки громко и отчетливо слышен звук булькающей жидкости :(
Есть какие-либо простые способы выгона воздуха у Патов без замены антифриза? Где-то мне попадался совет - встать где-нить на хорошем бугорке мордой вверх и дать поработать движку с включенной печкой, чтобы воздух сам вышел. Но этим советом я не пытался ещё воспользоваться.
Интересуют только реальные советы и обмен опытом, а не посылание в Гугль. Очень хорошо приветствуются ссылки на какие-либо ресурсы с реальным опытом. :)
  • 0

#1663
maksimus9

maksimus9
  • Гость
  • 39 сообщений


...........................или может термостат надо менять как на арабах :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Зачем менять теромостат? У меня араб, когда машина прогреется, стрелка на 1\4 понимается и всё, а печка дует горячем воздухом очень хорошо, даже с открытыми окнами ездить приходиться ;-)

Понятно но гидромуфту вентилятора мне придётся менять а то он не отключается, мне то про арабов говорили что мол печка холодная, люди зимой мёрзнут.
слушай а какую сигнализацию лучше поставить не пафа, у меня до этого тераник был там стояла старлайн б9 китайская, но она не очень удобная там чтобы завести машину надо сначала одну кнопку пикнуть потом другую, в тамагавке удобней, думаю взять на иляне китайский новую модель, или не стоит?????? :dont: :dont:
  • 0

#1664
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений


"У тебя какая машина?
------------------

....Белий, белий...))). Американец 2005, комплектация SE, 4 литра под капотом...и в багажник много еще влезет ))

ты у меня спросил, если да то так и есть.


Значит почти близнецы )....пардон, ответ был для bsv60, он спрашивал какая у меня машинка.
  • 0

#1665
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений

Стал пользоваться печкой и обнаружил, что у меня воздух в системе - при включении печки громко и отчетливо слышен звук булькающей жидкости :(
Есть какие-либо простые способы выгона воздуха у Патов без замены антифриза? Где-то мне попадался совет - встать где-нить на хорошем бугорке мордой вверх и дать поработать движку с включенной печкой, чтобы воздух сам вышел. Но этим советом я не пытался ещё воспользоваться.
Интересуют только реальные советы и обмен опытом, а не посылание в Гугль. Очень хорошо приветствуются ссылки на какие-либо ресурсы с реальным опытом. :)

У меня тож бульканье слышно, но только когда заводишь и если на газульку нажмешь...что бы то могло быть ???
  • 0

#1666
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня был воздух в системе, под капотом ближе к торпеде со стороны пассажира есть клапан для сброса воздуха, пользуйтесь им и будет счастье в вашем пафе :)



...........................или может термостат надо менять как на арабах :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Зачем менять теромостат? У меня араб, когда машина прогреется, стрелка на 1\4 понимается и всё, а печка дует горячем воздухом очень хорошо, даже с открытыми окнами ездить приходиться ;-)

Понятно но гидромуфту вентилятора мне придётся менять а то он не отключается, мне то про арабов говорили что мол печка холодная, люди зимой мёрзнут.
слушай а какую сигнализацию лучше поставить не пафа, у меня до этого тераник был там стояла старлайн б9 китайская, но она не очень удобная там чтобы завести машину надо сначала одну кнопку пикнуть потом другую, в тамагавке удобней, думаю взять на иляне китайский новую модель, или не стоит?????? :dont: :dont:

на предыдущей машине стояла старлайн а серия, на пафика поставил б, так на а можно было заводить одной кнопкой, а вот на б действительно, одну, затем вторую....

Сообщение отредактировал Cannabis69: 12.10.2011, 14:48:14

  • 0

#1667
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у меня был воздух в системе, под капотом ближе к торпеде со стороны пассажира есть клапан для сброса воздуха, пользуйтесь им и будет счастье в вашем пафе :)

Премного благодарен за подсказку! :)
А нельзя ли картинку про этот клапан увидеть? Боюсь, что что-нить другое могу там понажимать :(
  • 0

#1668
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

"У тебя какая машина?
------------------

....Белий, белий...))). Американец 2005, комплектация SE, 4 литра под капотом...и в багажник много еще влезет ))

Предлагаю выложить фото наших автомобилей. Вот например моя.

Прикреплённые изображения:

  • сзади-1.jpg
  • спереди-1.jpg

  • 0

#1669
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
на Нурлы Тау ты ставишь днем машину? (на старой Аль Фараби)
  • 0

#1670
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мой белый конь!!!!

Прикреплённые изображения:

  • Patf777.JPG

  • 0

#1671
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

на Нурлы Тау ты ставишь днем машину? (на старой Аль Фараби)

Если ты спросил меня, то нет.

Сообщение отредактировал bsv60: 12.10.2011, 17:10:51

  • 0

#1672
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мой белый конь!!!!

Зато какой крутой у коня номер)))
  • 0

#1673
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Зато какой крутой у коня номер)))


Почему "зато"??? )))
Ну и это фотожоп .... )))) в целях консперации
  • 0

#1674
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Зато какой крутой у коня номер)))


Почему "зато"??? )))
Ну и это фотожоп .... )))) в целях консперации

Кстати о конспирации. Честно говоря я не всегда понимаю необходимость прятать свой гос.номер, хотя сам почему-то, наверное по инерции, как многие придерживаюсь того же правила скрытности.

Сообщение отредактировал bsv60: 12.10.2011, 17:09:43

  • 0

#1675
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


у меня был воздух в системе, под капотом ближе к торпеде со стороны пассажира есть клапан для сброса воздуха, пользуйтесь им и будет счастье в вашем пафе :)

Премного благодарен за подсказку! :)
А нельзя ли картинку про этот клапан увидеть? Боюсь, что что-нить другое могу там понажимать :(

фото нету, завтра если не забуду - сниму на сотку.
там пипетка чёрная закрытая торчит вверх, как будто шланг должен идти а его нет и стоит заглушка... под этой пипеткой клапан
  • 0

#1676
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



...........................или может термостат надо менять как на арабах :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Зачем менять теромостат? У меня араб, когда машина прогреется, стрелка на 1\4 понимается и всё, а печка дует горячем воздухом очень хорошо, даже с открытыми окнами ездить приходиться ;-)

Понятно но гидромуфту вентилятора мне придётся менять а то он не отключается, мне то про арабов говорили что мол печка холодная, люди зимой мёрзнут.
слушай а какую сигнализацию лучше поставить не пафа, у меня до этого тераник был там стояла старлайн б9 китайская, но она не очень удобная там чтобы завести машину надо сначала одну кнопку пикнуть потом другую, в тамагавке удобней, думаю взять на иляне китайский новую модель, или не стоит?????? :dont: :dont:

Вы вскройте гидромуфту вентилятора и удивитесь как все просто, там и заклинить то нечему, один подшипник, возможно до вас кто то сам сделал так? Сигналку лучше из серии с диалогом, есть защита от кодграбера.
  • 0

#1677
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



у меня был воздух в системе, под капотом ближе к торпеде со стороны пассажира есть клапан для сброса воздуха, пользуйтесь им и будет счастье в вашем пафе :)

Премного благодарен за подсказку! :)
А нельзя ли картинку про этот клапан увидеть? Боюсь, что что-нить другое могу там понажимать :(

фото нету, завтра если не забуду - сниму на сотку.
там пипетка чёрная закрытая торчит вверх, как будто шланг должен идти а его нет и стоит заглушка... под этой пипеткой клапан

Заранее благодарен! Жду с нетерпением фотку и инструкцию по её применеию :)
Сегодня утром очень долго шёл холодный воздух из печки, минут 30-40, а потом как прорвало - сразу горячий :(
  • 0

#1678
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У моего пата вот так, когда на месте стоишь идет холодный воздух, когда в движении идет горячий! у всех так или только у меня? :-(
  • 0

#1679
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
фото сегодня не сделал, завтра будет :-)

У моего пата вот так, когда на месте стоишь идет холодный воздух, когда в движении идет горячий! у всех так или только у меня? :-(

это скорее всего воздух в системе, у меня было такое пока не выгнали его и не долили антифриз.
  • 0

#1680
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера доездился до горящей лампочки, dte 10 миль, и с утра поскакал на заправку РойалПетрол. Там заправил полный бак 96-го. Залили 81 литр - то есть, под завязку.
Выезжаю с заправки - уровень показывает как будто пол-бака всего заправили. Пока до работы доехал - стрелка медленно подросла почти до верхней отметки. Обычно после после полной заправки стрелка стоит выше верхней отметки. И dte показывает всего 150, обычно 280-300.

Как думаете, в чем может быть причина?

Моя техническая смекалка подсказывает, что надо клеммы скинуть - вечером попробую.
До сегодняшней заправки в баке был 92-й с Прогресса, херового качества.
Движек перезагружал перезапускал, по кочкам прыгал, все равно стелка куда надо не встала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.