Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1541
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Вчера вечером заправился, обнулил борткомп, и сразу поехал на стоянку. Ехал в одной сплошной пробке. Сегодня с утра на работу так же, в пробке. В итоге: после заправки проехал 27 км со средней скоростью 8 км/ч. Расход на дисплее 36 л/100 км :eek:
Здравствуй, осень :-/
  • 0

#1542
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
мне кажется пора обувать новую резину, с утра на мокрой дороге машина ведет себя не айс. :dont: Всех в добрым утром! Вот и осень! В пятницу как насчет встречи?

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 21.09.2011, 09:08:08

  • 0

#1543
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

мне кажется пора обувать новую резину, с утра на мокрой дороге машина ведет себя не айс. :dont: Всех в добрым утром! Вот и осень! В пятницу как насчет встречи?


ИМХО, рановато ещё для зимней...жалко будет её по сухому асфальту "тереть".
  • 0

#1544
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Если кому нужен радиатор охлаждения двигателя и датчик давления масла на Nissan Pathfinder (R51) или Nissan X-Terra (N50) от 2005 г.в. тел+77017840985


а сколько датчик, я пол года ездил с проблемой глючного датчика потом плюнул и купил новый.


Я заказывал этот датчик в Эмираты. Он мне обошелся в 7500 тенге. От него поступает сигнал на стрелочный индикатор давления масла, а также на индикатор в виде маслёнки на панели приборов автомобиля Nissan X-Terra. На патфайндере кажется немного по другому. Там кажется нет стрелочного индикатора.
  • 0

#1545
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

В пятницу как насчет встречи?


Я за! Но что то вижу энтузиастов мало?

З.Ы.
Куплю зимнюю резину на 16 - может у кого завалялась????
  • 0

#1546
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

мне кажется пора обувать новую резину, с утра на мокрой дороге машина ведет себя не айс. :dont: Всех в добрым утром! Вот и осень! В пятницу как насчет встречи?


У меня стоит БФ, в дождь страшно едить, как по льду. Щас добью сезон и буду искать комплект летней или в/с, к концу сезона должны быть распродажи и скидки.

Предлагаю скинуться и попросить хорошую скидку за 2 и более комплекта. Если будут варианты по резине, пишите...



в Тяпницу я смогу после 7 только, и то не знаю еще пока, в субботу на свадьбу пригласили, пообещал покатать ведь машина солидная и цвет белый, надо будет подготовиь машину...
  • 0

#1547
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Нафиг этот борис федорович АТ нужен, ну если только летом, в говны или в песок, На трассе гудит с комфортом не поедешь, зимой как корова на льду в коньках, наши же умудряются на ней зимой ездить, что похоже на самоубийство.

Ну я два года именно весенне летний-поздне осенний сезон на нем катаюсь. Зашибись. Насчет гудит - не парюсь у меня хорошая акустика :) Зимой на купере хорошем дорогом. Не сторонник всесезонной езды как бы кто не усирался и что бы не писали производители. Зима-зимой, тем более на тяжелом внедорожнике коим является семейство R51
  • 0

#1548
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, никогда не ездил на всесезонке зимой. У меня стоит Goodyear Wrangler, в хороем состоянии. Как она поведёт себя зимой? Наверное стоит всётаки зимнюю купить? :confused:
  • 0

#1549
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Подскажите, никогда не ездил на всесезонке зимой. У меня стоит Goodyear Wrangler, в хороем состоянии. Как она поведёт себя зимой? Наверное стоит всётаки зимнюю купить? :confused:


ИМХО машина тяжелая, на всесезонке после дождика со снегом в минусовую температуру, не забудьте взять памперсы и валидол в дорогу. :faceoff:
  • 0

#1550
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


Изображение

Очередная по счету вторая в этом году сходка, встреча, туса (подчеркните что Вам нравится) Патиководов, Pathfinder-ов или в переводе Следопытов!
Все должно быть более радужно и многонационально, не как в прошлый раз, с обилием разных цветов, не только Белый - Ra-RskR51 или Черный - DiGiT_M@N, короче всех SE, LE, S И конечно ждем в гости владельцев X-Terra!


:beer:
  • 0

#1551
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Подскажите, никогда не ездил на всесезонке зимой. У меня стоит Goodyear Wrangler, в хороем состоянии. Как она поведёт себя зимой? Наверное стоит всётаки зимнюю купить? :confused:


ИМХО машина тяжелая, на всесезонке после дождика со снегом в минусовую температуру, не забудьте взять памперсы и валидол в дорогу. :faceoff:


Да что уж там говорить про зиму :faceoff:
Сегодня с утра(+10), двигаясь по АльФараби в крайнем левом на восток, и подъезжая к пешеходке за Розыбакиева, увидел, что девушка уже перешла противоположное направление и ступила на разделительный газон. Начинаю тормозить(а дорога в том месте мокрая, к тому же), а машина скользит как на санках, и едет дальше :eek: , торможу уже "в пол", стрекочет АБС, в итоге всё-таки останавливаюсь, наехав немного на пешеходку. Хорошо у девушки ума хватило не ломиться сразу на переход. И сзади меня никого не было.
Сильно сожалел об отсутствии памперса и валидола :D.
Так штэ...зимой - только на зимней.

Сообщение отредактировал ringholder: 22.09.2011, 09:01:55

  • 0

#1552
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
что и где тогда лучше взять сейчас из зимней резины и каких размеров по соотношению цена-качество? у меня 16 диски
  • 0

#1553
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

что и где тогда лучше взять сейчас из зимней резины и каких размеров по соотношению цена-качество? у меня 16 диски


C начала Августа искал в колесах на зиму резину. Предпочтения были Yokohama, Dunlop, Nokian

Взял БУ в отличном состояний Dunlop
Изображение
Ну и чтобы не переобуваться на прошлой недели в колесах диски прикупил, почти каждый день по несколько раз мониторил объявления.

Запросы выглядели так
Колеса.кз

Резину нашол тут на форуме, для этого поднял топик
http://vse.kz/index....1#entry17155395
Кстати можешь его продолжить, может кто предложит путное!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 22.09.2011, 17:28:23

  • 1

#1554
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Неплохой вариант шиповки на зиму если с деньгами на новую напряг.
колеса.кз
Изображение
Самое главное торговаться! :beer:


или вот колеса.кз

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 22.09.2011, 17:35:54

  • 1

#1555
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вот ешё, кто на зиму ищет резину?!
kolesa.kz
Изображение
  • 0

#1556
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кто то в теме писал что покупал датчики давления! Где брали и почем? Можно ли на железки их ставить?

И ещё у кого есть такая шторка?

Изображение

Хочу себе сделать такую!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.09.2011, 10:40:58

  • 0

#1557
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


:faceoff: Пока я доберусь, после работы, с нижней части города, по пробкам, все уже уедут :faceoff:

Может моменять место встречи ?

Например около моей работы :) :) шутка.... :)

Я видел сходняки джиперов на сайране, даже испытывал там не один раз свой Ауди Allroad на проходимость.
Предлогаю как один из вариантов на Сайране. в тоже время.
  • 0

#1558
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


В пятницу давайте на стояне КазГУ в 19 часов!


:faceoff: Пока я доберусь, после работы, с нижней части города, по пробкам, все уже уедут :faceoff:

Может моменять место встречи ?

Например около моей работы :) :) шутка.... :)

Я видел сходняки джиперов на сайране, даже испытывал там не один раз свой Ауди Allroad на проходимость.
Предлогаю как один из вариантов на Сайране. в тоже время.


С нижней части города это где? если со стороны развилки на Талгар то по верхней объездной за 15 минут можно добраться пробки в это время с сейфуллина только начинаются, если с другой стороны то по сайна в сторону Аль-Фараби в город очень даже нормально. за исключением нескольких перекрестков где всегда пробки.

Мы тогда до 9 кажись там стояли если бы не дети то до 10 бы точно там знакомились и разговаривали бы.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.09.2011, 11:18:40

  • 0

#1559
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а я хтето посередине, р-он Оптовка-Барахолка.

Ландна, чёнибудь придумаю... :-/
  • 0

#1560
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
наконец лифтанул своего коня, поставил ТАЧ ДОГ зад поднял на 4 см перед на 2
на трассу поеду завтра, по городу различия в движении только положительные: более устойчив, ходовка сбитая, и самое главное полностью игнорируются ремонтные люки ходовка практически незамечает их - теперь жду отсутствия раскачки на трассе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.