Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1441
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Вопрос подогрева меня самого очень волнует. У меня стоит отдельный рабитор коробки с двумя вентиляторами и термостатом на нем. Зимой увидим что будет...
По поводу перегрева. Вентиляторы в жару в июле работали каждый день. Сейчас уже не вступают в действие.


Два вентилятора???? И еще и термостат!
Очень хотелось бы взглянуть на ваш радиатор коробки! А какой год машины? Мне кажется это уже америкосы чето придумали сами! А авто из америки?

Придумали не Америкосы))) На VD поставил.

Каробка, сома не плохо греится и в дополнительных подогревах наверное нет необходимостиимхо законы механики, а радиатор нужен для побольшей части для охлаждения.
  • 0

#1442
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ранеше время от времени открывалось причём центр замок тоже не работает, снимал вроде контакты чистые неокисленые, тоже думал проверить но знакомых кто на патфайдере нет, на VD заежал там откарячку выдвенуди что из-за аккамулятора поменял всёравно неоткрывается. причём подсветка кнопак тоже негорит.


Когда я заезжал на ВД - они снимали блок с их Пата, который там продавался.
Могу тебе свой блок дать для проверки. Щас в личку напишу.

Вообще, на буржуйском империалистическом сайтеписали, что промывка спец-жидкостью помогает. Я промывал спец-жижей ЛиквиМоли, она по составу как WD-40. Правда, мне не помогло.

Кстати - когда уже встреча то у нас???? Знакомиться когда будем???


Надо бы, но, блин, семья-работа у всех
Выражаю огромную благодарность "TELEGRAF" за безвозмездное предоставления блока кнопок управления!


  • 0

#1443
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Первая встреча прошла успешно на пятаке кроме наших 2 машин никого не было! Рад был познакомиться с Ra-RskR51 в следующий раз детей оставлю, нормально поговорить и всю машину чуть не разнесли. Предлагаю в дальнейшем встречаться там! :beer:
  • 0

#1444
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
давайте только не в пятницу
ну ни как не могу
предлагаю вторник/среду или четверг
  • 0

#1445
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну вот. Пропустил я встречу. в тот момент я возращался с рыбалки, зато проверил на проходимость мафинку, в степи встретился в лоб с паджериком дорога на одну машину по бокам горки, он пытался выхать и не смог, зато я с первого раза вынырнул на заднем приводе, затем по прибытию к месту назначения, там есть небольшой лог а за ним колея из мелкой пыли разрыта в хлам (нас предупредили что недавно там кто-то проехать на джипе не смог), видимо тратором вытаскивали, врубил 4Н и потехоничку проехал, машина не ехала и не гребла, она словно по воде плыла ощущение не забываемое,и обратно не в объезд поехал, а туда же нырнул и спокойненько проехал. Кайф! не зря у машины такое название. Pathfinder.
  • 0

#1446
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Ну вот. Пропустил я встречу. в тот момент я возращался с рыбалки, зато проверил на проходимость мафинку, в степи встретился в лоб с паджериком дорога на одну машину по бокам горки, он пытался выхать и не смог, зато я с первого раза вынырнул на заднем приводе, затем по прибытию к месту назначения, там есть небольшой лог а за ним колея из мелкой пыли разрыта в хлам (нас предупредили что недавно там кто-то проехать на джипе не смог), видимо тратором вытаскивали, врубил 4Н и потехоничку проехал, машина не ехала и не гребла, она словно по воде плыла ощущение не забываемое,и обратно не в объезд поехал, а туда же нырнул и спокойненько проехал. Кайф! не зря у машины такое название. Pathfinder.


Мне кажется ещё не полностью раскрыт потенциал стокового Pathfinder'a

Мне машинка нравится, хотя сам хочу Гелин 55, мечта...

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 27.08.2011, 14:52:53

  • 0

#1447
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну вот. Пропустил я встречу. в тот момент я возращался с рыбалки, зато проверил на проходимость мафинку, в степи встретился в лоб с паджериком дорога на одну машину по бокам горки, он пытался выхать и не смог, зато я с первого раза вынырнул на заднем приводе, затем по прибытию к месту назначения, там есть небольшой лог а за ним колея из мелкой пыли разрыта в хлам (нас предупредили что недавно там кто-то проехать на джипе не смог), видимо тратором вытаскивали, врубил 4Н и потехоничку проехал, машина не ехала и не гребла, она словно по воде плыла ощущение не забываемое,и обратно не в объезд поехал, а туда же нырнул и спокойненько проехал. Кайф! не зря у машины такое название. Pathfinder.


Не в тему, но - как далеко от Алматы рыбачат? Я живу в Алмате, но не местный. Хочу здесь начать рыбачить, но знакомых рыбаков нет.
  • 0

#1448
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


это как уже здесь писали брякает в барабанах ручника, я подтянул ручник(за педалью ручника) и погремушка пропала.... однако ещё видимо придётся менять все крестовины, остался свист когда назад сдаю, как будто раскривушка=)

Спасибо за совет. На днях попробую подтянуть! Сегодня, кстати, заметил, что брякает даже если сильно хлопаешь дверью :spy: , или хорошенько пнёшь по переднему колесу.


Подтянул. Результат нулевой :faceoff:
Может, не там подтягивал? Хотя сама педалька стала заметно жёстче.
  • 0

#1449
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну вот. Пропустил я встречу. в тот момент я возращался с рыбалки, зато проверил на проходимость мафинку, в степи встретился в лоб с паджериком дорога на одну машину по бокам горки, он пытался выхать и не смог, зато я с первого раза вынырнул на заднем приводе, затем по прибытию к месту назначения, там есть небольшой лог а за ним колея из мелкой пыли разрыта в хлам (нас предупредили что недавно там кто-то проехать на джипе не смог), видимо тратором вытаскивали, врубил 4Н и потехоничку проехал, машина не ехала и не гребла, она словно по воде плыла ощущение не забываемое,и обратно не в объезд поехал, а туда же нырнул и спокойненько проехал. Кайф! не зря у машины такое название. Pathfinder.


После пыли не забудь поменять фильтр как основной воздушный так и салонный.
Так же по пыли на рыбалке покатался - когда вскрыл фильтра ужаснулся.... Воздушный пришлось новый взять а салонные хорошенько продуть - жалко их выкидывать - неделю назад взял и тут же запоганил. Хотя по пылюги когда ехал переключал климу чтобы воздух из машины брал и все равно насосало.
  • 0

#1450
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Рад был познакомиться с Ra-RskR51


Взаимно!
Надеюсь на следующую встречу будет больше следопыто-водов))))
  • 0

#1451
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Рад был познакомиться с Ra-RskR51


Взаимно!
Надеюсь на следующую встречу будет больше следопыто-водов))))


Согласен с тобой, хочу все таки звук движка проверить, не нравится мне он!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 28.08.2011, 01:58:57

  • 0

#1452
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



это как уже здесь писали брякает в барабанах ручника, я подтянул ручник(за педалью ручника) и погремушка пропала.... однако ещё видимо придётся менять все крестовины, остался свист когда назад сдаю, как будто раскривушка=)

Спасибо за совет. На днях попробую подтянуть! Сегодня, кстати, заметил, что брякает даже если сильно хлопаешь дверью :spy: , или хорошенько пнёшь по переднему колесу.


Подтянул. Результат нулевой :faceoff:
Может, не там подтягивал? Хотя сама педалька стала заметно жёстче.

одно из двух:
либо надо подтягивать с другой стороны, на задних барабанах(у себя не подтягивал, мне педали ручника хватило), либо гремит что-то другое!
  • 0

#1453
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Не в тему, но - как далеко от Алматы рыбачат? Я живу в Алмате, но не местный. Хочу здесь начать рыбачить, но знакомых рыбаков нет.


Я езжу на Или, где-то 120 км от города, а на самом деле мест очень много вкруг алматы, как чатстных ( платных ) так и нет.
  • 0

#1454
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

После пыли не забудь поменять фильтр как основной воздушный так и салонный.
Так же по пыли на рыбалке покатался - когда вскрыл фильтра ужаснулся.... Воздушный пришлось новый взять а салонные хорошенько продуть - жалко их выкидывать - неделю назад взял и тут же запоганил. Хотя по пылюги когда ехал переключал климу чтобы воздух из машины брал и все равно насосало.

Точно. Пойду сейчас продую.
  • 0

#1455
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всем день добрый, с наступающим. стал владельцем патика 2006, из эмиратов. в основном машина нравится, мощная, смотрится отлично, расход неплохой, только непонятно почему бак такой маленький - 60 л. 300 км и на заправку.
несколько вопросов знающим.
1. не могу открыть стекло двери багажника (вроде все делаю как в мануале), но сильно давить опасаюсь.
2. "пневмодержатели" не всегда держат дверь багажника в верхнем положении. надо ли менять эти держатели или их можно как-то накачать?
3. заехал на диагностику в ниссан-центр на суюнбая, сказали поменять масло в коробке и посчитали 26000 за масло+ 5000 за работу, дорого ли это и стоит ли делать эту замену у них, слышал много нелестных отзывов о них. кстати может кто подскажет где был старый ниссан-центр, вроде там неплохие мастера по слухам, и кто и где приобретает запчасти?
4. машина пришла без держателя щетки на заднем стекле, обзвонил объявления пока пусто. может кто знает подходящий от других марок авто?
заранее спасибо всем ответившим.

кстати может кому нужно, сегодня в "метро" купил органайзер в багажник всего 1200тг
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал vlhegay: 29.08.2011, 17:33:35

  • 0

#1456
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='vlhegay' timestamp='1314612552' post='17326684']
всем день добрый, с наступающим. стал владельцем патика 2006, из эмиратов. в основном машина нравится, мощная, смотрится отлично, расход неплохой, только непонятно почему бак такой маленький - 60 л. 300 км и на заправку.
несколько вопросов знающим.
1. не могу открыть стекло двери багажника (вроде все делаю как в мануале), но сильно давить опасаюсь.
2. "пневмодержатели" не всегда держат дверь багажника в верхнем положении. надо ли менять эти держатели или их можно как-то накачать?
3. заехал на диагностику в ниссан-центр на суюнбая, сказали поменять масло в коробке и посчитали 26000 за масло+ 5000 за работу, дорого ли это и стоит ли делать эту замену у них, слышал много нелестных отзывов о них. кстати может кто подскажет где был старый ниссан-центр, вроде там неплохие мастера по слухам, и кто и где приобретает запчасти?
4. машина пришла без держателя щетки на заднем стекле, обзвонил объявления пока пусто. может кто знает подходящий от других марок авто?
заранее спасибо всем ответившим.

Здравствуйте,
1 снимите обшивку и посмотрите в чем проблема, сразу поймете, если не справитесь, пишите в личку порешаем с мастерами.
2-4 менять, смотрите в ветке, кто то уже заказывал недорого и DJIGIT-M@N выкладывал ном. тел. авто на разбор.
3 цена на масло нормальная.
  • 0

#1457
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

всем день добрый, с наступающим. стал владельцем патика 2006, из эмиратов. в основном машина нравится, мощная, смотрится отлично, расход неплохой, только непонятно почему бак такой маленький - 60 л. 300 км и на заправку.
несколько вопросов знающим.
1. не могу открыть стекло двери багажника (вроде все делаю как в мануале), но сильно давить опасаюсь.
2. "пневмодержатели" не всегда держат дверь багажника в верхнем положении. надо ли менять эти держатели или их можно как-то накачать?
3. заехал на диагностику в ниссан-центр на суюнбая, сказали поменять масло в коробке и посчитали 26000 за масло+ 5000 за работу, дорого ли это и стоит ли делать эту замену у них, слышал много нелестных отзывов о них. кстати может кто подскажет где был старый ниссан-центр, вроде там неплохие мастера по слухам, и кто и где приобретает запчасти?
4. машина пришла без держателя щетки на заднем стекле, обзвонил объявления пока пусто. может кто знает подходящий от других марок авто?
заранее спасибо всем ответившим.



У меня 80 литров бак, наверное у всех "американцев" так. Где-то тут (или не тут) было обсуждение дополнительного бака на 100 литров, цена вопроса под две штуки баков.
1-2. не знаю
3. на "старом ниссан-центре", который VD, мне меняли масло в АКПП за 30 тыщ + непомнюскока работа. Автосервис Vehicle Details
Адрес: г. Алматы, ул. Рыскулова 45
Тел.: 384-36-36, 384-37-47, 384-40-40

в целом, сервис у них нравится
4. покупал в июне держатель (штангу) задней щетки в магазине Ниссан-Инфинити на Абылайхана, между Ташкентской и Маметовой, по западной стороне улицы. Цена держалки была 5000, плюс крышечка 1000 тг
  • 0

#1458
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ездил давеча на пате'07 года. купленном в июле (американец) в семилопатинск. общая дорога - 2600 км. расход порадовал. но вот что мне интересно - он у всех такой жесткий? до этого был пат 98 года - он по плавности напоминал ниссан максима в корпусе от джинпа. а тут неимоверно жесткая машина. по городу и ровному асфальту - великолепен, по федеральным трассам (со стандартной латкой и неровностями, а уж кое-где и по объездной гравийке) кошмарно трясучий и жесткий.
мож поменять амортизаторы и пружины? чтоб помягче был?
  • 0

#1459
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ездил давеча на пате'07 года. купленном в июле (американец) в семилопатинск. общая дорога - 2600 км. расход порадовал. но вот что мне интересно - он у всех такой жесткий? до этого был пат 98 года - он по плавности напоминал ниссан максима в корпусе от джинпа. а тут неимоверно жесткая машина. по городу и ровному асфальту - великолепен, по федеральным трассам (со стандартной латкой и неровностями, а уж кое-где и по объездной гравийке) кошмарно трясучий и жесткий.
мож поменять амортизаторы и пружины? чтоб помягче был?

Можно поставить амортизаторы с регулеровкой жескости, но мягкость подвески наоборот добавить неустойчивости по трассе машина будет козлить и велять на скорости. Люди наоборот делают чтобы позжоще была машина. Мне на паджеро нравится жескость с салона регулируется естли такого плана амортизаторы чтоб нелазить и неподкручивать каждый?
  • 0

#1460
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
На выходных поставил сигналку StarLine B9 с автозапуском, доводчиком + штатная аралка. Пока полет нормальный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.