Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1481
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!
юзаю патик месяц
машинка нравиться, по динамике и по оргономике салона 5+ ;-)
про расход заметил вот такую вещь
2 недели заправлялся 92-й на RP по Космонавтов расход был 20-24 л по компу
сейчас ее снесли заправляюсь 95-й на гелиосе т.к. рядом с работой
расход по началу упал 18.4-20,5 л по компу
на прошлой неделе заправился и и расход странно вырос до 22-24 л по компу :-(
думаю все дело в бензе
  • 0

#1482
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ИМХО я бы не верил компу... считай как делали наши деды... полный бак откатал 100 и полный бак... вот тебе реальный расход...
  • 0

#1483
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



всем ответившим спасибо, и за советы и за адрес магазина. масло поменял, штангу купил.на выходные собираюсь ставить сигналку, кстати во сколько обошлась старлайн

27000 (сигналка с автозаводом)+15000 (работа) +5000 (доводчик)=47000 + экономия на обходе иммобилайзера

Каким образом экономия на обходе иммобилайзера? Авто-запуск работает?


У меня уже автозавод стоял с блоком обхода иммобилайзера. Так что за блок с 3 ключом платить ничего не пришлось!
  • 0

#1484
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений




всем ответившим спасибо, и за советы и за адрес магазина. масло поменял, штангу купил.на выходные собираюсь ставить сигналку, кстати во сколько обошлась старлайн

27000 (сигналка с автозаводом)+15000 (работа) +5000 (доводчик)=47000 + экономия на обходе иммобилайзера

Каким образом экономия на обходе иммобилайзера? Авто-запуск работает?


У меня уже автозавод стоял с блоком обхода иммобилайзера. Так что за блок с 3 ключом платить ничего не пришлось!


Если у вас больше чем один ключ то чип заказывать не надо! А заказать чип - это от 5 до 10 тыщ тенге.
Просто прячется один ключь далеко под торпеду и все работает.

Кстате вот телефон хорошего сиглазитарщика - всегда паяет все контакты и вообще нормальный мужик. Дает гарантии, все как положено!
Он мне ставил старлайн на субару - за 5 лет ни одного глюка - думаю это хороший показатель. У него можно и сигналку купить.
Вощем рекомендую.
+ 7 701 7242322 Андрей - сказать от Руслана на белом пафе.
Он мне на мой патфайндер уже поставил В9. Все рабоает как часы.
  • 0

#1485
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Заправился на RKoil. Расход с 17 л/100 км, увеличился до 24 я в шоке.....

ничего себе ! 17 л на сотню, у меня ниже 19 никаким образом, хоть почти не буду жать на газ ниже не опускается :-(
Как Вы добились такого?


У меня тоже в среднем 16-17,5 л. по городу хотя и в "тапку" часто нажимаю, в "пробках" много не стою, и не прогреваю практически, кондером только в дожди пользуюсь, по трассе 9-10 при 100км.ч.
Стараюсь заправлять только российский бензин 95-96 на лукоиле или на кастроле.

ЗЫ: Ездил несколько заправок на 92 на RP, машина тупее стала и расход увеличился до 18-20.

Попробую я на кастроле или лукоиле :-)
А кто нибудь интересовался делают ли на Патики газ=бензин ?
  • 0

#1486
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А кто нибудь интересовался делают ли на Патики газ=бензин ?

Было время задумывался над этой идеей. Есть 2 варианта, вместо запаски либо в багажник. Но не получилось так как там очередь за 3 месяца надо было, а в то время не в Ате работал. По цене не помню, взял рекламу из газеты колеса.
  • 0

#1487
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте все. Подскажите СТО, требуется проточка тормозных дисков и желательно не снимая их, замена масла в двигателе (чтобы масла и фильтр были в наличии)

Сообщение отредактировал Veruneshka: 03.09.2011, 10:42:36

  • 0

#1488
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Здравствуйте все. Подскажите СТО, требуется проточка тормозных дисков и желательно не снимая их, замена масла в двигателе (чтобы масла и фильтр были в наличии)


Проточку без съема делал на SCT на Домостроителная между саина и момыш улы. Там же можно и масло поменять выбор у них большой по фильтрам сказать не могу. Так как мне масло прошло с америки с фильтром я менял его недалеко от SCT прямо на углу Саина - Домостроительная есть замена масла в продаже есть фильтра.

ТОЛЬКО ПРОВЕРЬ ЧТОБЫ МАСТЕРА ВСЕ ЗАКРУТИЛИ НА ТОРМОЗНЫХ СУПОРТАХ. У МЕНЯ ОДИН БОЛТ ПОТЕРЯЛСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Сделали Все хорошо, ничего не бьет и не скрипит сразу поставил оригинальные колодки.

ПО поводу фильтов в наличии, вот телефоны

Республика Казахстан, г. Алматы, мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 03.09.2011, 11:08:41

  • 0

#1489
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


я заправляюсь на лукойле, расход показывает в среднем 11.9 mpg, но у меня ещё датчик уровня топлива периодически гонит, по этому думаю не всегда точно показывает. лил раньше только 92, сейчас часто 95 стал лить, чек горит, но горит из-за станции. на днях поменяю - посмотрим что будет

кстати, как сбросить чек самостоятельно? лучше без снятия клемы конечно!

Доброго дня, как поменяешь, дай знать во сколько встало и где?

Поменяли станцию, цена вопроса 6 тысяч тг. Теперь уровень топлива показывается всегда верно и машина вроде как ехать шустрее стала с новым насосом :)
  • 0

#1490
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Поменяли станцию, цена вопроса 6 тысяч тг. Теперь уровень топлива показывается всегда верно и машина вроде как ехать шустрее стала с новым насосом :)


Динамика однозначно улутшается после смены станции, т.к. там топливный фильтр в сборе идет, старый забитый и давление топлива меньше. У меня руки чешутся разобрать его, может какнибудь почистить или заменить. С нашим бензином фильтра хватает на 20-30,000 км максимум, а станцию рекомендуют менять раз в 100 000 км. (нестыковочка).

Бензобак снимали или через салон вытащили всю канитель?
  • 0

#1491
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Имеется б\у радиатор на Pathfinder R51 или X-Terra в отличном состоянии, а также практически новый датчик давления масла.
  • 0

#1492
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Здравствуйте все. Подскажите СТО, требуется проточка тормозных дисков и желательно не снимая их, замена масла в двигателе (чтобы масла и фильтр были в наличии)


Проточку без съема делал на SCT на Домостроителная между саина и момыш улы. Там же можно и масло поменять выбор у них большой по фильтрам сказать не могу. Так как мне масло прошло с америки с фильтром я менял его недалеко от SCT прямо на углу Саина - Домостроительная есть замена масла в продаже есть фильтра.

ТОЛЬКО ПРОВЕРЬ ЧТОБЫ МАСТЕРА ВСЕ ЗАКРУТИЛИ НА ТОРМОЗНЫХ СУПОРТАХ. У МЕНЯ ОДИН БОЛТ ПОТЕРЯЛСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Сделали Все хорошо, ничего не бьет и не скрипит сразу поставил оригинальные колодки.

ПО поводу фильтов в наличии, вот телефоны

Республика Казахстан, г. Алматы, мкр. Жетысу - 1, д. 9
(по ул. Домостроительная между ул. Саина и ул. Момыш улы).
Телефоны: +(727) 2568888, 2568989, 2569090, 2567676.

Спасибо, сегодня сделал проточку, правда снимали диски (на другом СТО), колодки поставили в оригинале, завтра на то СТО загляну на замену масла. А вот за мастерами глаз да глаз, благо руки заточены :) и голова соображает, мля делает геометрию и говорит тут типо болт прикепел, но не страшно и так хорошо будет, я ему это на центре стоит 4000 а ты мне 5000 называешь, как понимать? он мне, то на центре а тут я типо супер, ну я ему раз супер делай правильно, так он часа два с ключами вокруг да около и с горем пополам на троечку сделал, завтра переделывать поеду. Вопросик: кто какую резину пользует? Сами поставили максис 771 все-сезонка, думаем по зиме на ней покататься? Конечно зимняя есть зимняя, но может есть кто на все-сезонной гоняет?
  • 0

#1493
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Cпасибо, сегодня сделал проточку, правда снимали диски (на другом СТО), колодки поставили в оригинале, завтра на то СТО загляну на замену масла. А вот за мастерами глаз да глаз, благо руки заточены :) и голова соображает, мля делает геометрию и говорит тут типо болт прикепел, но не страшно и так хорошо будет, я ему это на центре стоит 4000 а ты мне 5000 называешь, как понимать? он мне, то на центре а тут я типо супер, ну я ему раз супер делай правильно, так он часа два с ключами вокруг да около и с горем пополам на троечку сделал, завтра переделывать поеду. Вопросик: кто какую резину пользует? Сами поставили максис 771 все-сезонка, думаем по зиме на ней покататься? Конечно зимняя есть зимняя, но может есть кто на все-сезонной гоняет?


Моя всесезонка БорисФедерович Радиал Лонг Трайл T/A на которой пришла машинка, этой зимой не вдохновляла на подвиги, а порой и вовсе разочаровывала. Я себе на зиму прикупил Dunlop Grandtrek SJ6 265/70 R16 надеюсь что не разочарует и оправдает вложенные деньги.
  • 0

#1494
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Cпасибо, сегодня сделал проточку, правда снимали диски (на другом СТО), колодки поставили в оригинале, завтра на то СТО загляну на замену масла. А вот за мастерами глаз да глаз, благо руки заточены :) и голова соображает, мля делает геометрию и говорит тут типо болт прикепел, но не страшно и так хорошо будет, я ему это на центре стоит 4000 а ты мне 5000 называешь, как понимать? он мне, то на центре а тут я типо супер, ну я ему раз супер делай правильно, так он часа два с ключами вокруг да около и с горем пополам на троечку сделал, завтра переделывать поеду. Вопросик: кто какую резину пользует? Сами поставили максис 771 все-сезонка, думаем по зиме на ней покататься? Конечно зимняя есть зимняя, но может есть кто на все-сезонной гоняет?


Моя всесезонка БорисФедерович Радиал Лонг Трайл T/A на которой пришла машинка, этой зимой не вдохновляла на подвиги, а порой и вовсе разочаровывала. Я себе на зиму прикупил Dunlop Grandtrek SJ6 265/70 R16 надеюсь что не разочарует и оправдает вложенные деньги.

кер
Из всесезонок из личного опыта для зимы подходят это Bridgestone A/T, Nitto Duravis, Cooper ATR, а BFG резина хоть МТ или же АТ вообще никакая только переплатите. Я лично пользую Cooper ATR 265/75 R16. Пользовал одну зиму на highlendere Dunlop Grandtrek SJ6 и Nitto Duravis AT разницы незаметел.
  • 0

#1495
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Поменяли станцию, цена вопроса 6 тысяч тг. Теперь уровень топлива показывается всегда верно и машина вроде как ехать шустрее стала с новым насосом :)


Динамика однозначно улутшается после смены станции, т.к. там топливный фильтр в сборе идет, старый забитый и давление топлива меньше. У меня руки чешутся разобрать его, может какнибудь почистить или заменить. С нашим бензином фильтра хватает на 20-30,000 км максимум, а станцию рекомендуют менять раз в 100 000 км. (нестыковочка).

Бензобак снимали или через салон вытащили всю канитель?

через салон эту канитель никак не снять, лючка нет! надо поддерживая бак отключать шланги и проводку снимать его.
  • 0

#1496
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Из всесезонок из личного опыта для зимы подходят это Bridgestone A/T, Nitto Duravis, Cooper ATR, а BFG резина хоть МТ или же АТ вообще никакая только переплатите. Я лично пользую Cooper ATR 265/75 R16. Пользовал одну зиму на highlendere Dunlop Grandtrek SJ6 и Nitto Duravis AT разницы незаметел.


так точно. у меня сейчас BFG всесезонная,на которой машина пришла - полное говно на асфальте. чуть дождик покапает, и на каждом светофоре шлифую асфальт на старте, и АБС трещит при торможении. насчет внедорожных качеств - не знаю, по грязи еще не ездил.

*****
Верунешка, Дигитман,
насчет фильтров SCT - знакомый мастер с мерседесовского СТО говорил, что эти фильтры ставить ни в коем случае. или забиваются и наступает масляное голодание, или рвутся-вообще ппц движку. лучше уж оригинальное брать, разница-то небольшая.

*****
заправился 95-м на Ройал Петроле (92 не было) - машина едет как на 76-м. тьфу.

Сообщение отредактировал Telegraf: 04.09.2011, 23:19:20

  • 0

#1497
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
вчера был приятно удивлен расход 19,5 упал с 22, немного тише стал ездить да и залил присадки Ликви МОли, так же заправился 96 на Кастроле буду смотреть на полет
да, комп так же погоду показывает а не расход
  • 0

#1498
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

да, комп так же погоду показывает а не расход

:eek: как это?
  • 0

#1499
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кто знает как снять саб БОСЕ? Походу он у меня умер! Утром начал хрипеть, как будто что то туда попало.
  • 0

#1500
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Кто-нибудь ставил резину 265/70/17? Предлагают зимнюю этого размера. Родные у меня: 265/65/17...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.