Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1121
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



Сегодня забрал с почты вот такую штуку : http://hypertech.com Сегодня поеду тестить.

Я так понял что она увеличивает лошадиную силу? ;)

Момент тоже, что важно. Короче впечатления превзошли мои ожидания. Установка - 5 минут.
Главная фишка, что он убирает ограничитель подачи топлива на скоростях до 100 км. Разница реально ощутимая, машина рвет намного сильнее. Время по этого было 16.9 и 134 км на выходе на Бурундае, учитывая колеса BF большего диаметра. По возможности поеду еще замерюсь. Еще написано, что расход снижает... Проверим.





можно подробнее о этом приборчике, какая цена где брал и самое главное результаты тестирования хотелось бы
  • 0

#1122
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Заметил интересную вещь: компьютер показывает средний расход топлива порядка 20,2 л/100 км, при этом, если замерять от бака до бака - выходит 18,9 :confused:
Сегодня обратил внимание на некое несоответствие: одометр в милях показывает пробег после последней заправи - 166,8 миль, а компьютер - 250,2 км, хотя если перевести мили в км, то должно быть 268,4.
Поэтому, наверное, и расход завышенный получаеццо(по компу). К
ак это америкосы так "пролетели" с коэффициентом перевода мили-км? :spy:

ЗЫ. Сколько Пат "ест" на трассе?
Собираемся на Балхаш, порядка 650 км. Хотелось бы заранее сориентироваться насчёт заправок.

Сообщение отредактировал ringholder: 30.06.2011, 16:35:59

  • 0

#1123
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

Заметил интересную вещь: компьютер показывает средний расход топлива порядка 20,2 л/100 км, при этом, если замерять от бака до бака - выходит 18,9 :confused:
Сегодня обратил внимание на некое несоответствие: одометр в милях показывает пробег после последней заправи - 166,8 миль, а компьютер - 250,2 км, хотя если перевести мили в км, то должно быть 268,4.
Поэтому, наверное, и расход завышенный получаеццо(по компу). К
ак это америкосы так "пролетели" с коэффициентом перевода мили-км? :spy:

ЗЫ. Сколько Пат "ест" на трассе?
Собираемся на Балхаш, порядка 650 км. Хотелось бы заранее сориентироваться насчёт заправок.


Весной в апреле ездил на Балхаш. Получилось порядка 12л на сотню. Дорога полное г... Большую часть пути 70-90.
  • 0

#1124
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
можно подробнее о этом приборчике, какая цена где брал и самое главное результаты тестирования хотелось бы
[/quote]

Заказал на Ebay. Total: US $416.24 (С доставкой). Расход по-моему реально уменьшился. Т.к. три дня тестил штуку эту, газ в пол соодветственно часто нажимал)... Расход по компу не изменился (раньше вырастал)... и стрелка при такой езде теперь на глазах не падает. Тестить может завтра поеду, если получиться на Бурундай.

Сообщение отредактировал Pred@tor: 30.06.2011, 16:56:05

  • 0

#1125
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Хорошая новость для тех кто ищет разбор!
Есть Патик 2007 бита левая сторона, комплектация S.
Телефон для связи 8 777 132 0325 Артем, скажите что от Альжана т.е. меня.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 30.06.2011, 17:38:26

  • 0

#1126
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Весной в апреле ездил на Балхаш. Получилось порядка 12л на сотню. Дорога полное г... Большую часть пути 70-90.

12/100, :eek: чёт много....
Двагода назад, дорога была 200 км от Алматы - ништяк, потом порядка 150 км - опа, и ещё 200 - норм.

Сообщение отредактировал ringholder: 30.06.2011, 17:53:55

  • 0

#1127
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кому надо 10 литров Matic J??? Ищу компаньена на покупку 20 литров масла в АКП. Разделим пополам по 25 000тг за 10 литров. В субботу записался на замену в VD, но чет я переживаю вдруг не то зальют. Если что стучите в личку!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 30.06.2011, 17:56:27

  • 0

#1128
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Весной в апреле ездил на Балхаш. Получилось порядка 12л на сотню. Дорога полное г... Большую часть пути 70-90.

12/100, :eek: чёт много....
Двагода назад, дорога была 200 км от Алматы - ништяк, потом порядка 150 км - опа, и ещё 200 - норм.


ездил в талдык больше 90 не разгонял по компу выходило 11-12 литров, по кол-ву бензы 9-10.
  • 0

#1129
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Заказал на Ebay. Total: US $416.24 (С доставкой). Расход по-моему реально уменьшился. Т.к. три дня тестил штуку эту, газ в пол соодветственно часто нажимал)... Расход по компу не изменился (раньше вырастал)... и стрелка при такой езде теперь на глазах не падает. Тестить может завтра поеду, если получиться на Бурундай.
[/quote]

расход это хорошо а мощность увеличилась?
и каков принцип работы его?
  • 0

#1130
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Кому надо 10 литров Matic J ? Ищу компаньена на покупку 20 литров масла в АКП. Разделим пополам по 25 000тг за 10 литров. В субботу записался на замену в VD, но чет я переживаю вдруг не то зальют. Если что стучите в личку!


Повторю ещё раз свой вопрос!

  • 0

#1131
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений



Весной в апреле ездил на Балхаш. Получилось порядка 12л на сотню. Дорога полное г... Большую часть пути 70-90.

12/100, :eek: чёт много....
Двагода назад, дорога была 200 км от Алматы - ништяк, потом порядка 150 км - опа, и ещё 200 - норм.


ездил в талдык больше 90 не разгонял по компу выходило 11-12 литров, по кол-ву бензы 9-10.


Надо бы не по компу замерить... У меня такое впечатление, что он мягко говоря гонит. Я когда ездил на Балхаш. Комп показывает допустим 300 км до заправки, проезжаешь 50 км, а он показывает 270 до заправки, что то вроде того...
  • 0

#1132
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Кому надо 10 литров Matic J ? Ищу компаньена на покупку 20 литров масла в АКП. Разделим пополам по 25 000тг за 10 литров. В субботу записался на замену в VD, но чет я переживаю вдруг не то зальют. Если что стучите в личку!


Повторю ещё раз свой вопрос!

Давайте скинемся, только как, где и в какое время?
  • 0

#1133
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а что вы паритесь..поедте да купите..на нисане- толи 2300 толи 2500 литр стоит.
а на смене я по 2200 менял...
  • 0

#1134
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

а что вы паритесь..поедте да купите..на нисане- толи 2300 толи 2500 литр стоит.
а на смене я по 2200 менял...


нет таких цен. на ниссане по 3700, на VD по 3000. Беру так потому что могут впарить (залить) не то.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 01.07.2011, 15:01:01

  • 0

#1135
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений


а что вы паритесь..поедте да купите..на нисане- толи 2300 толи 2500 литр стоит.
а на смене я по 2200 менял...


нет таких цен. на ниссане по 3700, на VD по 3000. Беру так потому что могут впарить (залить) не то.


Дружище, цена матика Ж 1650 тенге за литр. Глянь прайс любой конторы которая торгует маслами. Сам брал в Аман Авто что по Рыскулова. Отвез бочку на ПЗМ, они как раз хотели купить такое, я им и подвез, они залили мне по номиналу 7 литров. Остатки сказали будут продавать по 3000. По прайсу у них есть и литровые фляжки, только они их не заказывают. Удачи и пожелания не переплачивать барыгам.
  • 0

#1136
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



а что вы паритесь..поедте да купите..на нисане- толи 2300 толи 2500 литр стоит.
а на смене я по 2200 менял...


нет таких цен. на ниссане по 3700, на VD по 3000. Беру так потому что могут впарить (залить) не то.


Дружище, цена матика Ж 1650 тенге за литр. Глянь прайс любой конторы которая торгует маслами. Сам брал в Аман Авто что по Рыскулова. Отвез бочку на ПЗМ, они как раз хотели купить такое, я им и подвез, они залили мне по номиналу 7 литров. Остатки сказали будут продавать по 3000. По прайсу у них есть и литровые фляжки, только они их не заказывают. Удачи и пожелания не переплачивать барыгам.


поделитесь контактами где брали? я вчера весь кар сити облазил, нет его в наличии у 2 только под заказ привезут 20 литров по 3000 если надо 10, а если бочку то за 1 литр 2750тг.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 01.07.2011, 15:53:26

  • 0

#1137
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Протичил диски и сменил масло в коробке! Тормозит плавно без биения и коробка переключается как то мягче и незаметно. :beer: тьфу-тьфу
  • 0

#1138
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


ездил в талдык больше 90 не разгонял по компу выходило 11-12 литров, по кол-ву бензы 9-10.

Надо бы не по компу замерить... У меня такое впечатление, что он мягко говоря гонит. Я когда ездил на Балхаш. Комп показывает допустим 300 км до заправки, проезжаешь 50 км, а он показывает 270 до заправки, что то вроде того...


Может, на этом участке, у Вас просто расход увеличился?

ЗЫ. Не закрывается лючёк бензобака. В смысле, не запирается на замок, когда закрываешь машину.
У всех так??
  • 0

#1139
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



ездил в талдык больше 90 не разгонял по компу выходило 11-12 литров, по кол-ву бензы 9-10.

Надо бы не по компу замерить... У меня такое впечатление, что он мягко говоря гонит. Я когда ездил на Балхаш. Комп показывает допустим 300 км до заправки, проезжаешь 50 км, а он показывает 270 до заправки, что то вроде того...


Может, на этом участке, у Вас просто расход увеличился?

ЗЫ. Не закрывается лючёк бензобака. В смысле, не запирается на замок, когда закрываешь машину.
У всех так??

комп же постоянно пересчитывает - как только расход увеличивается,расстояние уменьшается,расход уменьшается - расстояние увеличивается.к примеру если ехать в горку то расход будет 30 литров и бак опустеет быстрее,чем ехать вниз при расходе 10 литров,так и на трассе -подъемы,спуски,ветер и т.д. так что комп в порядке))) и в принципе средний расход достаточно реально показывает,но на то он и средний за весь период времени.если хотите знать расход поездки то надо обнулять его постоянно и тогда ужаснетесь,особенно по пробкам в городе))))
  • 0

#1140
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ЗЫ. Не закрывается лючёк бензобака. В смысле, не запирается на замок, когда закрываешь машину.
У всех так??


У меня закрывается, попробуй побрызгать на замок WD40.
И при открытой крышке попробуйте его закрыть, при этом прислушиваться, если нет движения язычка и других звуков, то 1. контакты, 2. сгорел механизм.

У меня на Патике было что люк не до конца закрывался из-за задубевшего пластикового тросика крышки горловины, он не давал закрыться ему ко конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.