Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1081
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А как проверить уровень масла в коробасе?
Есть что-то типа щупа, но там заглушка стоит :spy:



открути болтик и вынь щуп.

только уровень проверяется на заведенном авто и на нитрали


и чтобы масло в коробасе было горячим....желательно поездить с часик потом проверять.


Спасибо всем! Про нейтраль в курсе.
Кроме того, перед проверкой уровня, необходимо "пройтись" по всем передачам, задерживаясь по нескольку секунд в каждом положении.
  • 0

#1082
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Не помню задавал ли я вопрос тут! Где хорошо делаю проточку тормозных дисков не снимая их?

На VD, мне сказали проточить 5 шт., плюс 3 за демонтаж, т.е. Снимая диски. Замена колодок 1700. На российском сайте вообще не рекомендуют протачивать, только замена

Ничего криминального в проточке не вижу, т.к. протачивают совсем немного (от исходной толщины диска). А если возникает необходимость много раз или большую толщину точить, то тогда действительно лучше заменить. Протачивал себе на Сейфуллина-Рыскулова, но при строительстве развязки СТО оттуда выгнали, не знаю куда.
Года 3 назад делали без снятия дисков на Абая-Фурманова напротив "Французского дома". Точно не могу утверждать, но вроде бы тоже делают в "Городе мастеров", самый верхний тупик.
Проточка снятого диска может вылезть боком, т.к. могут криво закрепить в станке и диск после проточки будет кривой. При мне перетачивали и сильно материли таких "умельцев", т.к. очень сильно било диски при торможении.
  • 0

#1083
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не снимая диски точат на SCT, на домостроительной. мне там точили, правда, не на пасфайндере.
  • 0

#1084
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Парни, подскажите где делают нормально дополнительный радиатор на АКПП?
  • 0

#1085
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Парни, подскажите где делают нормально дополнительный радиатор на АКПП?

уже на бывшей алтын алме делают,в районе 60 тык стоит,но как узнавал это с промывкой коробки и полной заменой масла,так же датчик ставят дополнительный и радиатор с вентилятором насколько я видел
  • 0

#1086
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.
  • 0

#1087
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.



на VD комп диагностика 2000 тенге.

дело может быть в плохом бензине.

Сообщение отредактировал Telegraf: 15.06.2011, 23:00:56

  • 0

#1088
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С катализаторами кто-нибудь разбирался уже? я вот всё думаю, вырезать или нет.... орать говорят не будет, по экологии немного больше будет, но нормально ли?
А то заливаю 95 и начинаются протухшие яйца.... с 92 вроде не так сильно.
  • 0

#1089
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.

на VD комп диагностика 2000 тенге.
дело может быть в плохом бензине.


Спасибо. Но хотелось бы услышать отзывы об их специалистах: есть действительно грамотные?
  • 0

#1090
100cto

100cto
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.

на VD комп диагностика 2000 тенге.
дело может быть в плохом бензине.


Спасибо. Но хотелось бы услышать отзывы об их специалистах: есть действительно грамотные?



Я считаю, что там работают одни из лучших спецов в городе
  • 0

#1091
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вчера на одном СТО с чуваком спорили по поводу масла в коробку, говорит пофиг лей другой типа ничего страшного не будет, я ему говорю что нет заводом изготовителем предписано Matic J значит Matic J. Он мне в ответ где это предписано, я не долго думая показываю ему щуп от коробки где черным по белому написано ОНЛИ МАТИК J! Замолчал и дальше не стал спорить! А таких мастеров много даже на фирменных СТО-ках
  • 0

#1092
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.
пусть посмотрят подушки двигателя... врятли от ДЗ будет колбас на хх... ну а свечи думаю они все равно заставят сменить типа для профилактики..
  • 0

#1093
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вчера на одном СТО с чуваком спорили по поводу масла в коробку, говорит пофиг лей другой типа ничего страшного не будет, я ему говорю что нет заводом изготовителем предписано Matic J значит Matic J. Он мне в ответ где это предписано, я не долго думая показываю ему щуп от коробки где черным по белому написано ОНЛИ МАТИК J! Замолчал и дальше не стал спорить! А таких мастеров много даже на фирменных СТО-ках


воркшопмануал тебе лень почитать....там четко написано - нету матик J - лейте 3й декстрон с допуском...
  • 0

#1094
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.
пусть посмотрят подушки двигателя... врятли от ДЗ будет колбас на хх... ну а свечи думаю они все равно заставят сменить типа для профилактики..


Подушки в поряде, смотрели уже.
У меня на Лексусе, с аналогичными симптомами, всё ушло после чистки дросселя как раз...
  • 0

#1095
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений




Друзья, где и у кого можно сделать грамотную комп.диагностику Пата?
Проблема в следующем: когда стоишь на светофоре(коробка на "D"), с нажатым тормозом, ощущается вибрация, иногда сильная(в этом случае обороты немного падают), иногда слабенькая(обороты не меняются).
Подозрение падает на свечи, или дроссельную заслонку...но хотелось бы продиагностировать полностью.

на VD комп диагностика 2000 тенге.
дело может быть в плохом бензине.


Спасибо. Но хотелось бы услышать отзывы об их специалистах: есть действительно грамотные?



Я считаю, что там работают одни из лучших спецов в городе

... если их пнуть, чтобы сделали всё, что надо :mad:
Любят схолтурить.
  • 0

#1096
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.
  • 0

#1097
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.

какой пробег у вас?

С катализаторами кто-нибудь разбирался уже? я вот всё думаю, вырезать или нет.... орать говорят не будет, по экологии немного больше будет, но нормально ли?
А то заливаю 95 и начинаются протухшие яйца.... с 92 вроде не так сильно.

никого не тревожили катализаторы с тухлыми яйцами что-ли?? :faceoff:
  • 0

#1098
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.

какой пробег у вас?



А есть смысл ставить доп.радиатор только после определенного пробега, или вообще всем ?
Вот у меня пробег 26 тыщ миль - непонятно, нужен ли доп.радиатор или пока так можно.
  • 0

#1099
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.

какой пробег у вас?



А есть смысл ставить доп.радиатор только после определенного пробега, или вообще всем ?
Вот у меня пробег 26 тыщ миль - непонятно, нужен ли доп.радиатор или пока так можно.


мне просто на VD говорили что все кто приезжал ставить доп. радиатор, у всех был пробег от 88 до 96 тыс миль, у меня был 99тыс, посему вероятно что они просто впаривали мне его :)
  • 0

#1100
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений



В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.

какой пробег у вас?



А есть смысл ставить доп.радиатор только после определенного пробега, или вообще всем ?
Вот у меня пробег 26 тыщ миль - непонятно, нужен ли доп.радиатор или пока так можно.


У меня пробег 90К Миль. На всех американских форумах у тех у кого протекал пробег был более 80К миль.
Второе: Машина рестайлинговая, на форумах ни одной проблемы не видел. Но береженого, как говориться...
Еще проблема может возникнуть после удара передним бампером скажем на бездорожье или при небольшом ДТП при любом пробеге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.