Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1101
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Вчера на одном СТО с чуваком спорили по поводу масла в коробку, говорит пофиг лей другой типа ничего страшного не будет, я ему говорю что нет заводом изготовителем предписано Matic J значит Matic J. Он мне в ответ где это предписано, я не долго думая показываю ему щуп от коробки где черным по белому написано ОНЛИ МАТИК J! Замолчал и дальше не стал спорить! А таких мастеров много даже на фирменных СТО-ках


воркшопмануал тебе лень почитать....там четко написано - нету матик J - лейте 3й декстрон с допуском...


Не читал потому что ХЕЗ что за это зверь... А есть ли конктретный список тех масел что у нас есть в наличии чтобы допуск был??? А то обсасываем одно и тоже так бы может в шапку закинули бы или сделали какой FAQ для новеньких для стареньких.
  • 0

#1102
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

bolatb, спасибо, у меня подозрения что я обратился именно на то СТО которое Вы хототе мне порекомендовать:-) СТО на Суюнбая, мастер Валера?
Коробку разбирают, вскрытие покажет проблему, но похоже как и подозревал Раш проблема в мозгах.


Да это они. Мне делал коробку Валера. Я когда пришел, увидел свою коробку, снятую отмытую и разложенную подетально на идеально чистом столе, настроение у меня улучшилось. Я понял, что имею дело с профессионалом. Сделали, езжу без проблем. Как у Вас? Справились они?

#1103
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений



Вчера на одном СТО с чуваком спорили по поводу масла в коробку, говорит пофиг лей другой типа ничего страшного не будет, я ему говорю что нет заводом изготовителем предписано Matic J значит Matic J. Он мне в ответ где это предписано, я не долго думая показываю ему щуп от коробки где черным по белому написано ОНЛИ МАТИК J! Замолчал и дальше не стал спорить! А таких мастеров много даже на фирменных СТО-ках


воркшопмануал тебе лень почитать....там четко написано - нету матик J - лейте 3й декстрон с допуском...


Не читал потому что ХЕЗ что за это зверь... А есть ли конктретный список тех масел что у нас есть в наличии чтобы допуск был??? А то обсасываем одно и тоже так бы может в шапку закинули бы или сделали какой FAQ для новеньких для стареньких.


Я заливал Castrol с допуском Matik J.
  • 0

#1104
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я заливал Castrol с допуском Matik J.


Вот это волшебное масло, подходит почти на любые авто
  • 0

#1105
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Я заливал Castrol с допуском Matik J.


Вот это волшебное масло, подходит почти на любые авто


В некоторых форумах в штатах была инфа, что Ниссан покупает свое масло у Castrol. НПЗ у Ниссана своего нет, так что похоже на правду.
  • 0

#1106
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
TO: bolatb
Коробку собирают, мозги АКПП безвозвратно потеряны, поэтому заказал в штаты, жду через месяц.
  • 0

#1107
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У нас были крестовины без клапана для смазки, оригинальные брали такие же. Задние были по 10 тысяч с копейками, передние по 9 с с копейками. Оригинальные тоже без клапана. В наличии были дубликатные с клапаном, но что-то побоялись брать. Брали на Габдуллина-Байзакова, по крайней мере там цены были ниже чем в других, но лучше обзвонить все магазины, цены постоянно разнятся на запчасти.

Кстати, в крестовинах рассыхаются сначала сальники, и скорее всего смазка вылетает. Так как сняв свои, в двух крестовинах иглы рассыпались в ржавый порошок. Сальников не было вообще.



подскажите пожалуйста телефоны или адреса магазинов где можно купить крестовины, желательно оригинальные на европейца.
а то у нас в городе только универсальные, а не подходят. привозили на арабского, тоже не подходят.
спасибо.

по вин коду каталог такой номер выдает 37125-2X827

Сообщение отредактировал makcyt: 23.06.2011, 18:20:16

  • 0

#1108
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

подскажите пожалуйста телефоны или адреса магазинов где можно купить крестовины, желательно оригинальные на европейца.
а то у нас в городе только универсальные, а не подходят. привозили на арабского, тоже не подходят.
спасибо.

по вин коду каталог такой номер выдает 37125-2X827


Магазин
Маметовой 46 уг. Мира.
279-48-20
279-82-52
279-83-58

Магазин
Абылай-Хана 33, выше Ташкентской
317-19-69
279-04-06

Магазин
Габдуллина 78
394-77-77
394-82-22

Магазин
ул. Байзакова-Калинина (Бывший Байзакова-Виноградова)
378-83-79
378-93-37
8-701-677-56-06
8-777-276-61-02
  • 0

#1109
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




В целях успокоения себя, поставил на VD выносной радиатор. Цена вопроса 61K тенге.

какой пробег у вас?



А есть смысл ставить доп.радиатор только после определенного пробега, или вообще всем ?
Вот у меня пробег 26 тыщ миль - непонятно, нужен ли доп.радиатор или пока так можно.


У меня пробег 90К Миль. На всех американских форумах у тех у кого протекал пробег был более 80К миль.
Второе: Машина рестайлинговая, на форумах ни одной проблемы не видел. Но береженого, как говориться...
Еще проблема может возникнуть после удара передним бампером скажем на бездорожье или при небольшом ДТП при любом пробеге.

Друзья, кто вникал в проблему ОЖ в коробке? Вобщем дело так: попала ОЖ в коробку, сняли радиатор и разобрали банку, трубку проварили в самых слабых местах (видно даже на глаз), собрали и промыли коробку дешовым маслом 3 раза. Пока нареканий на работу коробки нет.
  • 0

#1110
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[/quote]
Друзья, кто вникал в проблему ОЖ в коробке? Вобщем дело так: попала ОЖ в коробку, сняли радиатор и разобрали банку, трубку проварили в самых слабых местах (видно даже на глаз), собрали и промыли коробку дешовым маслом 3 раза. Пока нареканий на работу коробки нет.
[/quote]
Доброго дня всем. Насколько данная проварка может отменить тему установки дополнительного радиатора? Проблема, как мне озвучили на бывшем Ниссан центре связана с частым перегревом коробки, поэтому дополнительный радиатор решает данную проблему. Но на вопрос, а что с прогревом коробки зимой, ответить не смогли. Вот и вопрос, если установить доп. радиатор, то как быть зимой при поездке в холодные края?
  • 0

#1111
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
Доброго дня всем. Насколько данная проварка может отменить тему установки дополнительного радиатора? Проблема, как мне озвучили на бывшем Ниссан центре связана с частым перегревом коробки, поэтому дополнительный радиатор решает данную проблему. Но на вопрос, а что с прогревом коробки зимой, ответить не смогли. Вот и вопрос, если установить доп. радиатор, то как быть зимой при поездке в холодные края?
[/quote]
Приветствую.
Этот вопрос мне тоже очень интересен... Как настанет зима нужно с компом поездить и посмотреть на температуру жижи в КП. ИМХО от трения и давления она должна прогреваться и довольно быстро.
  • 0

#1112
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня забрал с почты вот такую штуку : http://hypertech.com Сегодня поеду тестить.

Сообщение отредактировал Pred@tor: 27.06.2011, 16:13:45

  • 0

#1113
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сегодня забрал с почты вот такую штуку : http://hypertech.com Сегодня поеду тестить.

Я так понял что она увеличивает лошадиную силу? ;)
  • 0

#1114
Pred@tor

Pred@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Сегодня забрал с почты вот такую штуку : http://hypertech.com Сегодня поеду тестить.

Я так понял что она увеличивает лошадиную силу? ;)

Момент тоже, что важно. Короче впечатления превзошли мои ожидания. Установка - 5 минут.
Главная фишка, что он убирает ограничитель подачи топлива на скоростях до 100 км. Разница реально ощутимая, машина рвет намного сильнее. Время по этого было 16.9 и 134 км на выходе на Бурундае, учитывая колеса BF большего диаметра. По возможности поеду еще замерюсь. Еще написано, что расход снижает... Проверим.




Сообщение отредактировал Pred@tor: 28.06.2011, 12:36:08

  • 0

#1115
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите те, кто связывался с АКПП 2005-2006 г.в. авто. Там фильтр менять надо или стоит металлическая сетка которую можно промыть и воткнуть обратно ?
  • 0

#1116
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите те, кто связывался с АКПП 2005-2006 г.в. авто. Там фильтр менять надо или стоит металлическая сетка которую можно промыть и воткнуть обратно ?

Стоит сетка и можно просто помыть. авто 06 года
  • 0

#1117
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Подскажите те, кто связывался с АКПП 2005-2006 г.в. авто. Там фильтр менять надо или стоит металлическая сетка которую можно промыть и воткнуть обратно ?

Стоит сетка и можно просто помыть. авто 06 года

ОК. Спасибо за инфу.
  • 0

#1118
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Подскажите те, кто связывался с АКПП 2005-2006 г.в. авто. Там фильтр менять надо или стоит металлическая сетка которую можно промыть и воткнуть обратно ?

Стоит сетка и можно просто помыть. авто 06 года


Вы какое масло заливали в коробку?
  • 0

#1119
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите где можно купить заднюю левую фару на R51 новую или б,у
  • 0

#1120
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Подскажите те, кто связывался с АКПП 2005-2006 г.в. авто. Там фильтр менять надо или стоит металлическая сетка которую можно промыть и воткнуть обратно ?

Стоит сетка и можно просто помыть. авто 06 года


Вы какое масло заливали в коробку?

3 раза промыли 3 дикстроном, сейчас также на 3 и снова будем промывать км через 100, и тогда уже будем лить матик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.