Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1061
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
А как проверить уровень масла в коробасе?
Есть что-то типа щупа, но там заглушка стоит :spy:
  • 0

#1062
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Поделись адресом, где это? 4600 за штуку?

Сегодня уточнил, с США по 4100 за штуку, а с ОАЭ 10000 (только ждать меньше).

Вот здесь их сайт.
  • 0

#1063
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто ставил и знает, залезет на наш Патик 275/70 R16 ?

У меня стоит такой размерчик. Проблем нет. Только первые цифры это вроде как ширина, а высота остается неизменной.
  • 0

#1064
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Кто ставил и знает, залезет на наш Патик 275/70 R16 ?

У меня стоит такой размерчик. Проблем нет. Только первые цифры это вроде как ширина, а высота остается неизменной.



.....высота указывается в % от ширины, т.е. с увеличением ширины увеличивается и высота....
  • 1

#1065
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А как проверить уровень масла в коробасе?
Есть что-то типа щупа, но там заглушка стоит :spy:

открути болтик и вынь щуп.
  • 0

#1066
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Кто ставил и знает, залезет на наш Патик 275/70 R16 ?

У меня стоит такой размерчик. Проблем нет. Только первые цифры это вроде как ширина, а высота остается неизменной.

а, 265/75 R16 кто ставил?а то он выше чем 275/70
  • 0

#1067
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
авто-разбор по нашим тачкам не встречался? фишку срезали с кондера в штатах и кнопки стырили с двери, теперь не работает кондер и .....
  • 0

#1068
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


А как проверить уровень масла в коробасе?
Есть что-то типа щупа, но там заглушка стоит :spy:

открути болтик и вынь щуп.

только уровень проверяется на заведенном авто и на нитрали
  • 0

#1069
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



А как проверить уровень масла в коробасе?
Есть что-то типа щупа, но там заглушка стоит :spy:

открути болтик и вынь щуп.

только уровень проверяется на заведенном авто и на нитрали

и чтобы масло в коробасе было горячим....желательно поездить с часик потом проверять.
  • 0

#1070
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



Может кто подскажет...
Где взять купить торсионы на 5ю дверь (багажник) 90450-ZS00A ?
Вторую неделю ищу, нигде нет, только на заказ минимум 1 месяц ждать.

На VD узнавал,сказали только на заказ, цена 33000 на дверь, 30000 на стекло.


Спасибо за поддержку.

У всех разные цены...
33000 это очень много, пускай они эти торсионы себе в опу засунут.
На ниссан центре они 26000 под заказ но ждать долго 2-3 мес..
В америке на сайтах смотрел они от 2500 до 12000 максимум.
Сегодня заказал через Spartex, по 4600 обещали доставить в течении месяца.

мне тоже можно контакты в ЛС спасибо


  • 0

#1071
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Так есть или нет в городе магазин на Ниссан, типа как ТСР на Тойоту? Кто знает - дайте координаты.

Ниссан центр на Суюнбая - полное г..... Купил Патик из Германии, горел чек, немец продавец заменил свечи на моих глазах. Приезжаю в этот центр на диагностику и замену жидкостей, они выкатывают лист - масло, долить тормозухи, геометрию сделать, пыльники заменить и как основное - заменить свечи. Я говорю - свечи новые там! Они рты пооткрывали, и промолчали. Ладно говорю делайте все кроме свечей. Машину забрали, вечером приехал 50 штук заплатил. Потом через неделю щуп вынул, масло черное, похоже они и масло в движке не поменяли. В общем больше туда ни ногой, и никому не советую.

#1072
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мое почтение всем следопытоводам.

Так есть или нет в городе магазин на Ниссан, типа как ТСР на Тойоту? Кто знает - дайте координаты.


Вчера мастер с VD отправил меня в магазин Инфинити-Ниссан, Коммунистический пр., между Маметовой и Ташкентсткой, по западной стороне. Мастер сказал редкие запчасти на Ниссаны можно найти там. Правда вчера этот магазин не работал.

Кто знает - где найти блок предохранителей и держатель заднего дворника?

Предохранительный блок я криворуко сжёг когда прикуривал от другой машины.
А дворник - машина при транспортировке чуток стукнулась о дверь контейнера.
  • 0

#1073
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброе утро!

Пригнал на выходных Патика из Павлодара (хотя предполагалось из Караганды). Коробка по дороге накрылась, хотя была свежепочиненная. Симптомы следующие: первая и вторая сильно буксуют, тронуться очень тяжело. Третья работает номально, четвертая и пятая не включаются вообще. Масло в коробке сильно воняет горелым. Вопрос что теперь делать - чинить эту коробку? покупать б/у, заказывать новую? У кого-нибудь есть удачный опыт ремонта коробки?
  • 0

#1074
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброе утро!

Пригнал на выходных Патика из Павлодара (хотя предполагалось из Караганды). Коробка по дороге накрылась, хотя была свежепочиненная. Симптомы следующие: первая и вторая сильно буксуют, тронуться очень тяжело. Третья работает номально, четвертая и пятая не включаются вообще. Масло в коробке сильно воняет горелым. Вопрос что теперь делать - чинить эту коробку? покупать б/у, заказывать новую? У кого-нибудь есть удачный опыт ремонта коробки?

по идее должен чек гореть.это глючные мозги так работают,очень похоже как в аварийном режиме.если есть желание и время могу дать на тест б/у мозги.они тоже не идеал но в принципе работают нормально.эт конечно если подойдут - они разные бывают,с горным тормозом и без,у мну без горного тормоза.в ЛС пишите,если понадобится

Сообщение отредактировал Раш: 13.06.2011, 11:38:22

  • 0

#1075
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо РАШ!

Сейчас погнали на СТО, по результатам отпишусь.
  • 0

#1076
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


скрип. и еще удар при репеключении вперед-назад...или сбросе скорости...

Замена крестовины решила проблему? Больше не стучит при переключении?

У меня тоже слышен приличный удар при переключении АКПП, особенно с P на R . На сто сказали это нормально, т.к. Крестовина кордана имеет естественный люфт. На ходу переключает без нареканий. Только при торможении иногда слышен глухой слабый стук, как будто что то упало в багажнике.


ты крестовину когданить менял??? в руках держал?? какой там нах люфт....

зотя теоретически у тебя может изза чегонить другого стук быть....
  • 0

#1077
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Доброе утро!

Пригнал на выходных Патика из Павлодара (хотя предполагалось из Караганды). Коробка по дороге накрылась, хотя была свежепочиненная. Симптомы следующие: первая и вторая сильно буксуют, тронуться очень тяжело. Третья работает номально, четвертая и пятая не включаются вообще. Масло в коробке сильно воняет горелым. Вопрос что теперь делать - чинить эту коробку? покупать б/у, заказывать новую? У кого-нибудь есть удачный опыт ремонта коробки?



Если нужно хорошее СТО по коробкам, могк скинуть в личку. Мне делали недавно, претензий нет, очень грамотный мастер там.

#1078
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
bolatb, спасибо, у меня подозрения что я обратился именно на то СТО которое Вы хототе мне порекомендовать:-) СТО на Суюнбая, мастер Валера?
Коробку разбирают, вскрытие покажет проблему, но похоже как и подозревал Раш проблема в мозгах.
  • 0

#1079
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Не помню задавал ли я вопрос тут! Где хорошо делаю проточку тормозных дисков не снимая их?
  • 0

#1080
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не помню задавал ли я вопрос тут! Где хорошо делаю проточку тормозных дисков не снимая их?

На VD, мне сказали проточить 5 шт., плюс 3 за демонтаж, т.е. Снимая диски. Замена колодок 1700. На российском сайте вообще не рекомендуют протачивать, только замена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.