Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#321
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по поводу клиренса: если мерять клиренс под мостом, то он определеяется радиусом колеса и взаимным раположением оси колеса и моста. то есть: если мы не меняем этого взаиморасположения, то клиренс не будет зависеть от положения моста относительно кузова.

Т.е. если радиус колеса меньше то....... ?

длина амора не влияет на поднятие/опускание авто. она влияет только на то, что если длина рабочего хода амора меньше чем амплитуда хода подвески, то порвете амор.

Амморы меняют при поднятии(лифтовки) авто так ?
И теперь прочти внимательно что я написал :rotate:
  • 0

#322
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


по поводу клиренса: если мерять клиренс под мостом, то он определеяется радиусом колеса и взаимным раположением оси колеса и моста. то есть: если мы не меняем этого взаиморасположения, то клиренс не будет зависеть от положения моста относительно кузова.

Т.е. если радиус колеса меньше то....... ?

длина амора не влияет на поднятие/опускание авто. она влияет только на то, что если длина рабочего хода амора меньше чем амплитуда хода подвески, то порвете амор.

Амморы меняют при поднятии(лифтовки) авто так ?
И теперь прочти внимательно что я написал :rotate:

общий вывод: встретиться вживую и пожать друг другу руки)
на пост раньше ты написал при чем лифт-кит, я про него завел речь, опираясь на пост БигМена, про то что он собирается делать, и из-за дискусии о клиренсе.
Кстати - отзываюсь на Вадим)
  • 0

#323
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот я как раз седня подкачу к ним и буду на пальцах рассказывать. а то устроили тут понимаешь споры. вроде бы все со всем согласны а спор почему то чувствуется :rotate: Якут, а поточнее можно время и место вашего сбора? можно в личку. ты сам то там будешь?
  • 0

#324
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот я как раз седня подкачу к ним и буду на пальцах рассказывать. а то устроили тут понимаешь споры. вроде бы все со всем согласны а спор почему то чувствуется :laugh: Якут, а поточнее можно время и место вашего сбора? можно в личку. ты сам то там будешь?

с 19:30 и пока не надоест
Либо парковка возле "Галереи" либо в Баре Альпина
у тебя моя сота осталась ?
А вообще приглашаю в субботу на День Рождения клуба, на наш полигон
Конечно буду

Сообщение отредактировал якут: 15.04.2009, 13:21:31

  • 0

#325
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
2 Якут:

Как встреча прошла? кто был? Празднования клуба было?

Вопрос по апгрейду: вот думал можно ли установить новые зеркала на которых уже стоит свето поворотник плюс парковка зеркал.

У меня просто в штатке их нет, а все таки хорошая вещь.

Еще вспомнил, если все таки можно новые установить, то они идут с подогревом зеркал и можно их подключить?

Сообщение отредактировал eldar_55: 22.04.2009, 12:30:26

  • 0

#326
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...можно установить пневмобаллон или же их в отдельности можно купить поехать на СТО и поставить? можете также сказать в каком пределе стоит пневмобаллон?

вот статья про пневмобалоны.
http://media.club4x4...opulyarnoj.html
  • 0

#327
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Якут:

Как встреча прошла? кто был? Празднования клуба было?

Вопрос по апгрейду: вот думал можно ли установить новые зеркала на которых уже стоит свето поворотник плюс парковка зеркал.

У меня просто в штатке их нет, а все таки хорошая вещь.

Еще вспомнил, если все таки можно новые установить, то они идут с подогревом зеркал и можно их подключить?

Пообщались !
ДР удался на славу !
По зеркалам не скажу :smoke: У меня же не Ниссан, а Форд !
  • 0

#328
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вопрос по апгрейду: вот думал можно ли установить новые зеркала на которых уже стоит свето поворотник плюс парковка зеркал.

У меня просто в штатке их нет, а все таки хорошая вещь.

Еще вспомнил, если все таки можно новые установить, то они идут с подогревом зеркал и можно их подключить?


У меня на патике, сразу стоят такие. Недавно разбил одно боковое, и пришлось заказать новое через Астану-Моторс. Через них вышло 60 тысяч полностью в сборе, включая замену (замена около 5 тыс).

Светоповотник 100% можно будет подключить, а вот парковку, думаю надо будет уже шаманить.
Но можно через дилера сразу заказать, кнопку в салон и уже у местных мастеров подключить ее к зеркалам.
  • 0

#329
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня на патике, сразу стоят такие. Недавно разбил одно боковое, и пришлось заказать новое через Астану-Моторс. Через них вышло 60 тысяч полностью в сборе, включая замену (замена около 5 тыс).

Светоповотник 100% можно будет подключить, а вот парковку, думаю надо будет уже шаманить.
Но можно через дилера сразу заказать, кнопку в салон и уже у местных мастеров подключить ее к зеркалам.


За совет рахмет, к лету как разгружусь по работе. Обязательно займусь машиной.

Пора этой канфетке внести не много свеженького.
  • 0

#330
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
День добрый всем,

Никто случаем не подскажет, можно ли где-то еще кроме официалов (Астана Моторс и Алтын Алма)
сделать CONSULT диагностику и прописать датчик давления и ключи? А то у официалов дороговато...
Как я понял, нужен именно CONSULT-сканер, ибо обычные OBD-II прописать это не могут...

Заранее спасибо,
  • 0

#331
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

День добрый всем,

Никто случаем не подскажет, можно ли где-то еще кроме официалов (Астана Моторс и Алтын Алма)
сделать CONSULT диагностику и прописать датчик давления и ключи? А то у официалов дороговато...
Как я понял, нужен именно CONSULT-сканер, ибо обычные OBD-II прописать это не могут...

Заранее спасибо,


а что значит прописать датчик давления? ключи много кто прописать сможет. надо по объявам искать. а дорого у дилеров это скока? у вас уже ключи естьк оторые прописывтаь надо. на ебай очень много продают и брелоков и ключей за копейки. у нас я думаю за сами ключи и брелоки кучу бабла берут.
  • 0

#332
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
BIGman,

Пришел новый датчик давления взамен старого. Т.к. он общается с борткомпьютером по радиоканалу, его надо "представить" - т.е. прописать в компьютере с указанием на каком колесе он стоит.

Прописать ключи - кому ни позвоню по газете, везде стоит столько же, как и на официале - порядка $100. При цене болванки ключа с чипом в $10-15 на ebay, местные запросы как-то немного напрягают. Хотя работы там, как я понимаю, минут на 30 максимум.

Вот такие вот дела...
  • 0

#333
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не знал, что датчиик давления прописывать надо. я думал они все на одной частоте работают и комп если видит сигнал просто воспринимает его.
  • 0

#334
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет, по сервисному мануалу написано, что надо:

ID Registration Procedure
ID REGISTRATION WITH TRANSMITTER ACTIVATION TOOL
This procedure must be done after replacement of a low tire pressure warning transmitter or BCM.

CAUTION: If CONSULT-II is used with no connection of CONSULT-II CONVERTER, malfunction might be detected during self-diagnosis depending on control unit which carry out CAN communication.

1. With the ignition switch OFF, connect CONSULT-II and CONSULT-II CONVERTER to the data link connector, then turn the ignition switch ON.
2. Select "START (NISSAN BASED VHCL)".
3. Touch “BCM” on "SELECT SYSTEM" screen.
NOTE: If "BCM" is not indicated, go to LAN-24, "CAN COMMUNICATION" .
4. Select “AIR PRESSURE MONITOR” on "SELECT WORK ITEM" screen.
5. Select “WORK SUPPORT” on "SELECT DIAG MODE" screen, and select "ID REGIST".
6. With the transmitter activation tool (J-45295) pushed against the
front left transmitter position of the tire air valve, press the button
for 5 seconds.
7. Register the IDs in order from FR LH, FR RH, RR RH and RR LH. When ID registration of each wheel has
been completed, a buzzer sounds and the warning lamp flashes.
8. After completing all ID registrations, press “END” to complete the procedure.
NOTE: Be sure to register the IDs in order from FR LH, FR RH, RR RH, to RR LH, or the self-diagnostic results display will not function properly.
  • 0

#335
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если нет TRANSMITTER ACTIVATION TOOL, то можно без него через сканер - каждое колесо качают разным давлением:

Front – Left 250 (2.5, 36)
Front – Right 230 (2.3, 33)
Rear – Right 210 (2.1, 30)
Rear – Left 190 (1.9, 27)

и катаются несколько минут со скоростью 15 км/ч или больше с подключенным сканером.

Вот только почему за эту процедуру надо платить $100 - понять не могу :-)
  • 0

#336
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну вот. век живи. век учись. а у вас сервисный мануал есть? можно его качнуть откуда нить или поделитесь диском или флешку могу дать.
  • 0

#337
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ну вот. век живи. век учись. а у вас сервисный мануал есть? можно его качнуть откуда нить или поделитесь диском или флешку могу дать.

лучше ссылку, т.к. обрыскал весь нет и безрезульатно. хотелось бы удивиться
  • 0

#338
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ссылку не дам - уже не помню, откуда слил. Сегодня на тусе отдам BIGman'у - если это оно, потом по желанию куда-нибудь вывешу или на СД/флешку желающим скину - там порядка 160 Мб всего.
  • 0

#339
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ссылку не дам - уже не помню, откуда слил. Сегодня на тусе отдам BIGman'у - если это оно, потом по желанию куда-нибудь вывешу или на СД/флешку желающим скину - там порядка 160 Мб всего.


Можешь координаты скинуть? Братишка может подъехать в флэшкой.
  • 0

#340
Dragod

Dragod
  • Частый гость
  • 74 сообщений
To BIGman: вот фото моего ксенона - правда качество не очень, фото с телефона :super:

http://pic.ipicture..../zWxgSQzyho.jpg

Вдаль что-то не очень - надо заехать на стенд, понастраивать чуток. Кстати, куда можно
поехать фары регулировать, кто-нибудь знает?

To eldar_55: вот ссылка на мануалы
http://www.club-niss...ead.php?t=62160

Если надо, могу закинуть и на флешку. Также мануал теперь есть и у BIGman'а :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.