Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2361
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

с коллегой заказали конверторы вот такие http://www.ebay.com/itm/US-FM-Band-Expander-0-1MHz-American-Radio-Stereo-Converter-Dodge-Ford-Mustang-/330716183368?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item4d00387b48, ему пришел, а мне вернулись деньги, он заказывал на хайлендер, поставил, теперь все ловит, делаю повторный заказ


А разве у нас на пафе - такой выход на антену .... я недавно снял свой старый майфун... и не обнаружил там стандартного штекера от антенны... но зато там есть что то типо маленькой вилки с 2-мя контактами.
  • 0

#2362
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа,
у меня вопрос - может кто знает.
Провод минуса от АКБ перед тем как подключится к кузову автомобиля, проходит сквозь какое то пластиковое кольцо к которому подключен штекер с 3-мя контактами.
Что это такое?
И что будет если я кину дополнительный минус минуя это кольцо?
  • 0

#2363
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений


с коллегой заказали конверторы вот такие http://www.ebay.com/itm/US-FM-Band-Expander-0-1MHz-American-Radio-Stereo-Converter-Dodge-Ford-Mustang-/330716183368?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item4d00387b48, ему пришел, а мне вернулись деньги, он заказывал на хайлендер, поставил, теперь все ловит, делаю повторный заказ


А разве у нас на пафе - такой выход на антену .... я недавно снял свой старый майфун... и не обнаружил там стандартного штекера от антенны... но зато там есть что то типо маленькой вилки с 2-мя контактами.

А зачем конвертер, настройки по частотам подходят?
  • 0

#2364
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа,
у меня вопрос - может кто знает.
Провод минуса от АКБ перед тем как подключится к кузову автомобиля, проходит сквозь какое то пластиковое кольцо к которому подключен штекер с 3-мя контактами.
Что это такое?
И что будет если я кину дополнительный минус минуя это кольцо?

Данное кольцо "феритовое" для снятия постороннего эл. потэнциала. На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки. Без кольца, буде ещё хуже.
  • 0

#2365
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Данное кольцо "феритовое" для снятия постороннего эл. потэнциала. На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки. Без кольца, буде ещё хуже.


Спасибо за информацию - а зачем к нему подходять три контакта?????(три провода) Складывается впечатление что там что то замеряется и подается на компьютер.
  • 0

#2366
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки.

да, за год использования уже раза три менял задние лампочки. точнее левую, габарит-стоп сигнал.
  • 0

#2367
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений


Данное кольцо "феритовое" для снятия постороннего эл. потэнциала. На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки. Без кольца, буде ещё хуже.


Спасибо за информацию - а зачем к нему подходять три контакта?????(три провода) Складывается впечатление что там что то замеряется и подается на компьютер.

Замеры не осуществляются, на комп. ничего не передаётся, это как контур заземления в квартирах.
  • 0

#2368
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений



с коллегой заказали конверторы вот такие http://www.ebay.com/itm/US-FM-Band-Expander-0-1MHz-American-Radio-Stereo-Converter-Dodge-Ford-Mustang-/330716183368?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item4d00387b48, ему пришел, а мне вернулись деньги, он заказывал на хайлендер, поставил, теперь все ловит, делаю повторный заказ


А разве у нас на пафе - такой выход на антену .... я недавно снял свой старый майфун... и не обнаружил там стандартного штекера от антенны... но зато там есть что то типо маленькой вилки с 2-мя контактами.

А зачем конвертер, настройки по частотам подходят?

он необходим для американцев, да там двойная вилка
кому интересно, вчера поставил конвертер, теперь все ловит, сдвигается диапазон 107,0-95,5 106,0-94,5
  • 0

#2369
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Данное кольцо "феритовое" для снятия постороннего эл. потэнциала. На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки. Без кольца, буде ещё хуже.

Спасибо за информацию - а зачем к нему подходять три контакта?????(три провода) Складывается впечатление что там что то замеряется и подается на компьютер.

Замеры не осуществляются, на комп. ничего не передаётся, это как контур заземления в квартирах.


Большое спасибо за информацию. Хотя меня терзают смутные сомнения....
Выходит дополнительный минус кидат крайне не желательно?!
  • 0

#2370
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?

#2371
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?


в исправной машине никакого стука не должно быть!
А что именно сломано тут вариантов масса:
1. Сама АКПП
2. Крестовины
3. Подушки - двигателя, коробки, моста - может по отдельности а может все вместе...
И т.д.
Также уровень масла в коробке не мешало бы проверить....
  • 0

#2372
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?


в исправной машине никакого стука не должно быть!
А что именно сломано тут вариантов масса:
1. Сама АКПП
2. Крестовины
3. Подушки - двигателя, коробки, моста - может по отдельности а может все вместе...
И т.д.
Также уровень масла в коробке не мешало бы проверить....

стук при переключений постоянно даже на ровной поверхности? или проявляется когда машина под уклоном стоит?
  • 0

#2373
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений



взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?


в исправной машине никакого стука не должно быть!
А что именно сломано тут вариантов масса:
1. Сама АКПП
2. Крестовины
3. Подушки - двигателя, коробки, моста - может по отдельности а может все вместе...
И т.д.
Также уровень масла в коробке не мешало бы проверить....

стук при переключений постоянно даже на ровной поверхности? или проявляется когда машина под уклоном стоит?


даже на ровной

#2374
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений




взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?


в исправной машине никакого стука не должно быть!
А что именно сломано тут вариантов масса:
1. Сама АКПП
2. Крестовины
3. Подушки - двигателя, коробки, моста - может по отдельности а может все вместе...
И т.д.
Также уровень масла в коробке не мешало бы проверить....

стук при переключений постоянно даже на ровной поверхности? или проявляется когда машина под уклоном стоит?


даже на ровной


какое масло льют в коробку?

#2375
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений

Данное кольцо "феритовое" для снятия постороннего эл. потэнциала. На Пафах и на Кашкаях если кто не замечал то уж очень часто перегорают лампочки. Без кольца, буде ещё хуже.

Спасибо за информацию - а зачем к нему подходять три контакта?????(три провода) Складывается впечатление что там что то замеряется и подается на компьютер.

Замеры не осуществляются, на комп. ничего не передаётся, это как контур заземления в квартирах.


Большое спасибо за информацию. Хотя меня терзают смутные сомнения....
Выходит дополнительный минус кидат крайне не желательно?!

Завтра копию с книги скину, чтобы сомнения не терзали.
  • 0

#2376
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
'Надо постирать рубашку
взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?

Лечится заменой подушек заднего редуктора. 100%. Там их 4 штуки, сам поменял только пару задних, передние не нашел. При переключении рычага АКПП задний редуктор закидывает вверх. отсюда и стук. Удачи
  • 0

#2377
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

'Надо постирать рубашку
взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?

Лечится заменой подушек заднего редуктора. 100%. Там их 4 штуки, сам поменял только пару задних, передние не нашел. При переключении рычага АКПП задний редуктор закидывает вверх. отсюда и стук. Удачи


спасибо за совет. нашел статью в интернете на эту тему, там указывают на эту же причину.

скажите где нашли и во сколько обошлось? ламерский вопрос: чтобы поменять подушки нужно снимать коробку или нет?

какое масло заливать в коробку?

спасибо.

#2378
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
'Надо постирать рубашку
взял в марте патфайндера. при переключении коробки с P на D или с P на R есть характерный стук, не думаю что это стук, который говорит о прямой неисправности. но все же поделитесь у кого как?



спасибо за совет. нашел статью в интернете на эту тему, там указывают на эту же причину.

скажите где нашли и во сколько обошлось? ламерский вопрос: чтобы поменять подушки нужно снимать коробку или нет?

какое масло заливать в коробку?

спасибо.

Взял пару (ту что в балку вбивают) в магазе на Коммунистическом выше Тошкентской. Чтобы поменять, надо редуктор снять, хотя если нарвешься на ленивых мастеров, те могут и не снимая умудриться поменять :faceoff: , мне снимали, т.к. "стоял над душой". Если найдешь другую пару в наличии курсани, буду признателен. А в коробку строго Matic J.
  • 0

#2379
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
http://www.autonavig...hand/19785.html
кто знает, как это получается что пыль от катализаторов попадает в цилиндры?! ?! :confused:

зы. проблема со стуком в руле - при поворотам на рабитых участках, на маленькой скорости. менял тяги и наконечники, лучше стало немного, но окончательно не решило вопрос. также и рейку подтягивали.
в чем причина?
  • 0

#2380
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Не ездил на машине несколько дней, через пару дней не завелась... сел аккамулятор. Подкурили, поездил немного заглушил - заводится.. На следующий день опять не завелась.
Съездил на диагностику аккамулятора - сказали что генератор на холостых плохо работает, вероятно не натянут ремень. Было у кого-нибудь? Ремень натягивается или менять надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.