Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2241
buld

buld
  • Гость
  • 11 сообщений
Изображение
Это слив масла АКП?
  • 0

#2242
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Изображение
Это слив масла АКП?


скорее всего это слив антифриза.
  • 0

#2243
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



где этот радиатор купить? или от чего подходит? вам самопал ставили?

Там же на VD купить. Мне за 85000т отдали, а в магазине на Габдуллина предлагали за 105000т :(


Есть одна проблема))))) я В Минске)))))))))))))))) закажу такой перехотдник, 7 дней и он у меня)))) вот только номера тех 2 заглушек которые радиатор прикрывают ненашел.

Изображение
Это слив масла АКП?




где этот радиатор купить? или от чего подходит? вам самопал ставили?

Там же на VD купить. Мне за 85000т отдали, а в магазине на Габдуллина предлагали за 105000т :(


Есть одна проблема))))) я В Минске)))))))))))))))) закажу такой перехотдник, 7 дней и он у меня)))) вот только номера тех 2 заглушек которые радиатор прикрывают ненашел.


можно так сделать, вчера на ТЮБИКЕ нашел, как говорил и писал Ra-RskR51 можно оставшийся шланг использовать, замкнув систему на радиаторе. С заглушками конечно красивее. Завтра буду искать в Кар СИТИ такие приблуды.

http://www.youtube.com/watch?v=BeZgqO8vdGQ
  • 0

#2244
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Если обойдёте радиатор двигателя, зимой масло коробочное подогреваться не будет, особенно утром в мороз оч плохо для коробки- быстрый кирдык.
  • 0

#2245
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Если обойдёте радиатор двигателя, зимой масло коробочное подогреваться не будет, особенно утром в мороз оч плохо для коробки- быстрый кирдык.


Это точно.

А еще у меня возникли такое вопросы....если сделать байпасс основного радиатора и вывести на дополнительный радиатор, как тогда масло будет охлаждаться летом например в пробках ? тем более скоро запустят строительство развязок у нас в Алмате и количество пробок возрастет, я понимаю что при движении авто, встречный ветер способствует охлаждению, а в "простое" двигатель и коробка греются сильнее..........тогда надо ставить доп. датчик температуры и доп. вентилятор на доп. радиатор ?
  • 0

#2246
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати если кому интересно, распродаю остатки шин 265\65\17 http://vse.kz/topic/...hipi-26565-r17/.
  • 0

#2247
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений



ДД, Други подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой....датчик давления шин при заводе начинает мигать, давление в норме. Видать накрылся, может кто менял ?
AL-SUB смотрится брутально ! :)

А, в норме это сколько?

Раньше 2,4 атм. качал, индикатор датчика не горел. Чуть меньше, загорался. Сечас при заводе мигает, тронулся горит постоянно.


А 2.4 под любой диаметр дисков (резины) идет ?

Или если скажем диски 17 то 2.4 а если 16 то типа 2.2 или как ???

У меня диски пока стоковые R16 и я качаю 2.2, 2.4 мне кажется будет много....

А на 2.2 вроде очень мягко авто идет....
  • 0

#2248
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Походу у меня вылезла болячка радиатора и АКПП, вскрытие и диагноз точный ещё не делали но мне кажется что это оно! Машинка 2 день стоит на стоянке, настроение никакое.
Фотку пены на радиаторной крышке выложу поже,


А можно узнать у вас - какой у вас пробег и машина какого года ?

Кстати просьба ко всем описывая проблему - писать для инфы год и текущий пробег,
для статистики и быть может в более новых авто проблемы нету ?
  • 0

#2249
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вопрос к B I T U R B O - зачем было лезть и самому снимать бензобак и мучать станцию ?

Я думаю машинами должны заниматься профессионалы на СТО - иначе если каждый будет
лезть и разбирать свое авто - вот и будем постоянно слышать жалобы про проблемы,
потому что один полазил полазил, продал авто, а второй начнет с описания "вот купил авто а тут стока проблем"...

И вопрос ко всем: здесь постоянно пишут СТО VD и Магазин на Габдулина - кто нибудь дайте координаты ???
Ведь я как новичок ничего не знаю в этом....
  • 0

#2250
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вопрос к B I T U R B O - зачем было лезть и самому снимать бензобак и мучать станцию ?

Я думаю машинами должны заниматься профессионалы на СТО - иначе если каждый будет
лезть и разбирать свое авто - вот и будем постоянно слышать жалобы про проблемы,
потому что один полазил полазил, продал авто, а второй начнет с описания "вот купил авто а тут стока проблем"...


А вот захотелось мне...Я работаю в сфере автосервиса и могу сам починить что мне под силу, а к СТО-шникам-профессионалам обращусь тогда, когда будут НЕРЕАЛЬНЫЕ проблемы с которымы мне не в силу разобраться, например ключ программировал на сервис центре т.к. нужем компьютер, а стоит он 2500 зелени, а у знакомых нет, а за работу отдал всего 100.

ЗЫ: бензостанция с фильтром - одноразовая, по регламенту меняется раз в 100 000 км, но с нашим "чистым" бензином она может и не дотянуть и до 50 000. Поэтому я решил, купить новую бензостанцию и врезать в неё дополнительный фильтр, который можно будет менят каждые 20-30000 км. Бак я снимал первый раз, зато познал все тонкости, теперь.... думаю в след. раз у меня на это уйдет минут 10-15. Как всё сделаю отпишусь....
  • 0

#2251
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Скрытый текст


А можно узнать у вас - какой у вас пробег и машина какого года ?

Кстати просьба ко всем описывая проблему - писать для инфы год и текущий пробег,
для статистики и быть может в более новых авто проблемы нету ?


Год машинки моей в подписи 2005, проблема если верить американским сайтам может встретится на пробеге даже 30000 миль, и авто даже 2007 года. у меня 112000 пришла в прошлом году 99 с копейками. Но там в большинстве случая люди катаются до последнего, когда коробка умирает тогда едут в сервис.
  • 0

#2252
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Если обойдёте радиатор двигателя, зимой масло коробочное подогреваться не будет, особенно утром в мороз оч плохо для коробки- быстрый кирдык.


это сделано в расчете на беспрогревную езду..
т.е завел и поехал...

у нас же все машины по 10-15 минут греют....так что коробас подогреется....можно на Д подержать - подогреть
  • 0

#2253
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Если обойдёте радиатор двигателя, зимой масло коробочное подогреваться не будет, особенно утром в мороз оч плохо для коробки- быстрый кирдык.


Это точно.

А еще у меня возникли такое вопросы....если сделать байпасс основного радиатора и вывести на дополнительный радиатор, как тогда масло будет охлаждаться летом например в пробках ? тем более скоро запустят строительство развязок у нас в Алмате и количество пробок возрастет, я понимаю что при движении авто, встречный ветер способствует охлаждению, а в "простое" двигатель и коробка греются сильнее..........тогда надо ставить доп. датчик температуры и доп. вентилятор на доп. радиатор ?


а вот тут я тоже изучая форум мерикосный думаю надо стывить карлсона пюс датчик температуры...можно еще один радиатор воткнуть...
  • 0

#2254
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вопрос к B I T U R B O - зачем было лезть и самому снимать бензобак и мучать станцию ?

Я думаю машинами должны заниматься профессионалы на СТО - иначе если каждый будет
лезть и разбирать свое авто - вот и будем постоянно слышать жалобы про проблемы,
потому что один полазил полазил, продал авто, а второй начнет с описания "вот купил авто а тут стока проблем"...

И вопрос ко всем: здесь постоянно пишут СТО VD и Магазин на Габдулина - кто нибудь дайте координаты ???
Ведь я как новичок ничего не знаю в этом....


гыгыгю...да я этих "профессионалов" ваще стараюсь не подпускать к машине...

исключение разве что когда чтото такое где съхемник нужен или сканет родной...ну или коробас снимать - подставки и несколько человек надо...

а так полюбой лучше все самому делать.....
  • 0

#2255
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Вопрос к B I T U R B O - зачем было лезть и самому снимать бензобак и мучать станцию ?

Я думаю машинами должны заниматься профессионалы на СТО - иначе если каждый будет
лезть и разбирать свое авто - вот и будем постоянно слышать жалобы про проблемы,
потому что один полазил полазил, продал авто, а второй начнет с описания "вот купил авто а тут стока проблем"...


А вот захотелось мне...Я работаю в сфере автосервиса и могу сам починить что мне под силу, а к СТО-шникам-профессионалам обращусь тогда, когда будут НЕРЕАЛЬНЫЕ проблемы с которымы мне не в силу разобраться, например ключ программировал на сервис центре т.к. нужем компьютер, а стоит он 2500 зелени, а у знакомых нет, а за работу отдал всего 100.

ЗЫ: бензостанция с фильтром - одноразовая, по регламенту меняется раз в 100 000 км, но с нашим "чистым" бензином она может и не дотянуть и до 50 000. Поэтому я решил, купить новую бензостанцию и врезать в неё дополнительный фильтр, который можно будет менят каждые 20-30000 км. Бак я снимал первый раз, зато познал все тонкости, теперь.... думаю в след. раз у меня на это уйдет минут 10-15. Как всё сделаю отпишусь....


про тонкости напиши - тоже снимать скоро...а вот доп фильтр даже незнаю имеет ли смысл....бак то снимать придется....или ты в магистраль внешний??
  • 0

#2256
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

про тонкости напиши - тоже снимать скоро...а вот доп фильтр даже незнаю имеет ли смысл....бак то снимать придется....или ты в магистраль внешний??


Ок. Буду разбирать постараюсь сделать подробный фотоотчет. Насчет фильтра....Внешний конечно-же удобнее ненадо лишний раз бензобак снимать...надо будет посмотреть куда его можно воткнуть...
  • 0

#2257
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем дд.
подскажите авторазборы патфайндеров в алматы.
в нашем городе нет разобранных патиков.
сломался тройник печки. на мой взгляд самое близкое название.
мастер удивляется, говорит, что такие вещи должны ходить до конца жизни машины.
на заказ ждать очень долго (около 30-35 дней) и дорого.
спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • P24-03-12_10.451.jpg

  • 0

#2258
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

всем дд.
подскажите авторазборы патфайндеров в алматы.
в нашем городе нет разобранных патиков.

В "Колёсах" видел объявление с фотками. Там были фотки отрезанной морды и того, что было до отрезания (сильно помятый зад).
  • 0

#2259
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений


всем дд.
подскажите авторазборы патфайндеров в алматы.
в нашем городе нет разобранных патиков.

В "Колёсах" видел объявление с фотками. Там были фотки отрезанной морды и того, что было до отрезания (сильно помятый зад).


тоже видел такое объявление, и звонил, но это не то. на заказ из америке везут в наличии нет.
просто может кто на разборе брал чтонибудь и своими глазами видел что пат разбирают.
  • 0

#2260
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
B I T U R B O, можно снять бензостанцию не снимая бензобака?
тоже датчик топлива гонит, думаю пока машина стоит, попытаться почистить поплавок и контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.