Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2221
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

привет местным ))
подскажите плиз резина 275\70\р16 влезет без лифта?
сейчас стоит стоковая 265\70\р16, шинный калькулятор показал разницу в клиренсе +0.75 см при установке новой резины 275\70\р16 а это получается что резина на 1.5 см гдето выше
может кто то уже сталкивался


Да это же ваще не разница! темболее для джипа.
Я понимаю там 3 см - 7 см
  • 0

#2222
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
да это то понятно что не разница!
но всеже не исключено что в силу каких либо конструктивных особенностей именно этого кузова что нибудь гденибудь начнет шеркать, вот и хотел уточнить
  • 0

#2223
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто подскажет новичку вашего общества где купить хорошие чехлы на этот ниссанчик 2008 года выпуска ?

А также координаты сто VD на которое здесь ссылались в некоторых постах ?

Спасибо!
  • 0

#2224
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Походу у меня вылезла болячка радиатора и АКПП, вскрытие и диагноз точный ещё не делали но мне кажется что это оно! Машинка 2 день стоит на стоянке, настроение никакое.
Фотку пены на радиаторной крышке выложу поже,

а это так для позитива
  • 0

#2225
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Походу у меня вылезла болячка радиатора и АКПП, вскрытие и диагноз точный ещё не делали но мне кажется что это оно! Машинка 2 день стоит на стоянке, настроение никакое.
Фотку пены на радиаторной крышке выложу поже,


А ты разве не делал обход радиатора??????
Чтож так????
Вроде мы говорили об этом.....
  • 0

#2226
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Походу у меня вылезла болячка радиатора и АКПП, вскрытие и диагноз точный ещё не делали но мне кажется что это оно! Машинка 2 день стоит на стоянке, настроение никакое.
Фотку пены на радиаторной крышке выложу поже,

А ты разве не делал обход радиатора??????
Чтож так????
Вроде мы говорили об этом.....

Осенью поменял себе радиатор на VD. Там же предлагали установить доп.радиатор для АКПП, но я отказался.
Летом всё понятно с ним. А вот есть отзывы по зимней эксплуатации с доп.радиатором?
  • 0

#2227
buld

buld
  • Гость
  • 11 сообщений
где этот радиатор купить? или от чего подходит? вам самопал ставили?
  • 0

#2228
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Осенью поменял себе радиатор на VD. Там же предлагали установить доп.радиатор для АКПП, но я отказался.
Летом всё понятно с ним. А вот есть отзывы по зимней эксплуатации с доп.радиатором?


О каком доп.радиаторе идет речь???
Он же есть у нас с завода - радиатор для АКПП который маленький стоит сразу за декоративной решёткой между фар.
  • 0

#2229
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Осенью поменял себе радиатор на VD. Там же предлагали установить доп.радиатор для АКПП, но я отказался.
Летом всё понятно с ним. А вот есть отзывы по зимней эксплуатации с доп.радиатором?

мне на ВД Виталий тоже предлагал поставить доп. радиатор, но я отказался, потому что на российском форуме есть отрицательные отзывы, причем от казахстанцев, поэтому купил новый в запас
кстати по поводу датчиков, также мигала лампочка при заводке, а на дисплее не давал информацию задний правый, вчера съездил на ВД сбросили ошибку, теперь все ок, причем загорелась лампочка когда были сильные морозы ниже -20
  • 0

#2230
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Осенью поменял себе радиатор на VD. Там же предлагали установить доп.радиатор для АКПП, но я отказался.
Летом всё понятно с ним. А вот есть отзывы по зимней эксплуатации с доп.радиатором?


О каком доп.радиаторе идет речь???
Он же есть у нас с завода - радиатор для АКПП который маленький стоит сразу за декоративной решёткой между фар.


это радиатор кондея
а вот и фото
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 05.04.2012, 11:38:33

  • 0

#2231
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет. У меня тоже задний правый датчик давления в шине не работает...похоже на всеобщую проблему. Поставил себе шины 265/70Р17, влезли нормально ничего не цепляет.

На днях начал погонять датчик уровня топлива в баке, то пустой покажет, то постоянно полный и компьютер сбился с толку не может нормально показать сколько км остается до заправки. Вчера решил залезть в бак, чтобы посмотреть что там твориться, в результате 2 часа пота, немного брани и вот результат в подробностях :

1) бак снимать лучше вдвоем, но при сноровке можно и одному, но только если бак пустой, т.к. он из какойто-там пластмассы и весу особо не представляет.

2) Снял бензостанцию, отсоединил датчик уровня топлива, внимательно разглядев, увидел на дорожках слой грязи, почистил дорожки, подогнул усики, всё собрал.

3) Решил проверить сетку бензонасоса на наличии грязи, разобрал прочистил сетку (грязи было достаточно), а дальше мне пришла бредовая мысля продуть в обратку бензо-фильтр (лучше-бы я этого не делал), около часа пытался отсоединить шланг от бензонасоса (видимо заводская пайка разовая и не рачитана на это), но разогрев строительным феном до обугливания пластмассы пластковую трубку я сдернул с насоса. Когда продул фильтр, понял, что лучше-бы я его поменял, т.к. бензостанции в сборе с фильтром у меня нету, начал собирать обратно, трубка оделась обрато на бензонасос без проблем, но появилась другая проблема, нет герметичности, пришлось опять разогревать пластикову трубку и стянуть её хамутом, и всё равно нет такой жесткости как было в начале.

4) Всё собрал, установил бак на место, завелась с трудом т.к. воздух в систему попал, секунд 10 стартером крутил.

ИТОГ : Датчик работает нормально, компьютер заработал как надо, машина стала тянуть лучше (думаю из-за того что фильтр продул и давление бензина усилилось), но........после того как заглушу двигатель, минут через пять заводиться с трудом, секунд 5 надо стартером гонять, я думаю причина только в том, что соединение шланга с бензонасосом не плотное и за несколько минут простоя падает давление в системе.

Результат: поеду на выходных за новой бензостанцией !

Ниже пау фоток из проделанной работы.

1) снятие бака

IMG_2071.jpg

2)Бензостанция в сборе

IMG_2072.jpg

3)Прочистил сеточку бензонасоса

IMG_2073.jpg

4)Грязь из бензофильтра

IMG_2074.jpg

5) Датчик уровня бензина

IMG_2075.jpg IMG_2077.jpg
  • 0

#2232
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Отличный фотосет и описание. возьму на заметку.
  • 0

#2233
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

это радиатор кондея
а вот и фото


http://www.club-niss...?? ????&page=21

Вот ссылка - там решение твоих проблем.
чуть позже попробую сделать схему как это делается!
  • 0

#2234
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Для наглядности нарисовал такой детский рисунок.
Еще раз повторюсь дел на 15 минут.
Да и подчеркну - радиатор АКПП присутствует у нас с завода. Он находится с права по ходу движения. примерно 30 на 30 см. сразу за декоративной решеткой на которой лейбл НИССАН.

Прикреплённые изображения:

  • Ообход основного радиатора.JPG

Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 05.04.2012, 16:04:25

  • 0

#2235
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


это радиатор кондея
а вот и фото


http://www.club-niss...s...A??&page=21

Вот ссылка - там решение твоих проблем.
чуть позже попробую сделать схему как это делается!


Наверное вот это http://www.clubfront...r-bypass-42555/ читал в прошлом году, хотел сделать, но все думал что меня эта трабла стороной пройдет!

то что надо для байпаса

Изображение
Изображение

ТАК БЫЛО!!!
Изображение
Изображение

ВОТ ТАК СТАЛО!!!

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 05.04.2012, 16:37:37

  • 0

#2236
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
какой чистенький...

я тоже планирую байпас...но вот нимановский этот соеденитель думаю у нас фиг найдешь....

надо просто трубку купить подходящего диаметра
  • 0

#2237
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

где этот радиатор купить? или от чего подходит? вам самопал ставили?

Там же на VD купить. Мне за 85000т отдали, а в магазине на Габдуллина предлагали за 105000т :(
  • 0

#2238
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Осенью поменял себе радиатор на VD. Там же предлагали установить доп.радиатор для АКПП, но я отказался.
Летом всё понятно с ним. А вот есть отзывы по зимней эксплуатации с доп.радиатором?

О каком доп.радиаторе идет речь???
Он же есть у нас с завода - радиатор для АКПП который маленький стоит сразу за декоративной решёткой между фар.

это радиатор кондея

Чего-чего? Маленький - радиатор кондея??? Вы ваще видели свои радиаторы? Лично я два часа проторчал возле машины, пока мне поменяли радиатор. Радиатор кондея по габаритам один-в-один как радиатор двигателя, и крепятся они оба на одних общих направляющих.
  • 0

#2239
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Скрытый текст

Чего-чего? Маленький - радиатор кондея??? Вы ваще видели свои радиаторы? Лично я два часа проторчал возле машины, пока мне поменяли радиатор. Радиатор кондея по габаритам один-в-один как радиатор двигателя, и крепятся они оба на одних общих направляющих.

Радиатор ужо 90000 стоит, цена расстет как на дрожжах...
Ошибся, с кем не бывает, Вы ещё теперь расстреляйте меня за это :faceoff:

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 06.04.2012, 00:25:09

  • 0

#2240
buld

buld
  • Гость
  • 11 сообщений


где этот радиатор купить? или от чего подходит? вам самопал ставили?

Там же на VD купить. Мне за 85000т отдали, а в магазине на Габдуллина предлагали за 105000т :(


Есть одна проблема))))) я В Минске)))))))))))))))) закажу такой перехотдник, 7 дней и он у меня)))) вот только номера тех 2 заглушек которые радиатор прикрывают ненашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.