Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#141
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Ситуация с возможностями заниматься плаванием (не в спортивных секциях, а так, для себя) по городу критическая однако сложилась. Обзвонил несколько мест (спортивные колледжи на Шевченко и Тимирязева, бассейн Академии спорта на Космонавтов) везде все закрыто или до середины или до конца сентября. На старом динамо бассейн снесли. Не знаю на сет нового Динамо и ЦСКА, для меня туда не ближний свет ездить, но предчувствие такое, что там нечто подобное. Выходит что круг сузился только до дорогих заведений самое дешевое из которых Рахат за 100$ в месяц, что вообщем не всем и всегда доступно. Эх, когда у нас по примеру РФ начнут реализовывать программы направленные на увеличение доступности спорта для широких масс, а именно строить комплексы нормального уровня с человеческими ценами и тем самым непосредственно осуществлять популяризацию спорта :spy: .
  • 0

#142
Gulmir

Gulmir
  • Гость
  • 5 сообщений
люди подскажите как преодолеть страх перед водой... :)
под водой вроде более менее плаваю..на спине тоже
но как только начинаю держаться на воде лицом вниз,начинется панический страх и тону
занималась с инструктором,говорит хорошо держусь,тело легкое но с фобиями не сможет мне помочь :D
  • 0

#143
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

люди подскажите как преодолеть страх перед водой... :eek:
под водой вроде более менее плаваю..на спине тоже
но как только начинаю держаться на воде лицом вниз,начинется панический страх и тону
занималась с инструктором,говорит хорошо держусь,тело легкое но с фобиями не сможет мне помочь ;)


Может надо к компетентным специалистам обратиться, типа психологам ;) ?
  • 0

#144
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ситуация с возможностями заниматься плаванием (не в спортивных секциях, а так, для себя) по городу критическая однако сложилась. Обзвонил несколько мест (спортивные колледжи на Шевченко и Тимирязева, бассейн Академии спорта на Космонавтов) везде все закрыто или до середины или до конца сентября. На старом динамо бассейн снесли. Не знаю на сет нового Динамо и ЦСКА, для меня туда не ближний свет ездить, но предчувствие такое, что там нечто подобное. Выходит что круг сузился только до дорогих заведений самое дешевое из которых Рахат за 100$ в месяц, что вообщем не всем и всегда доступно. Эх, когда у нас по примеру РФ начнут реализовывать программы направленные на увеличение доступности спорта для широких масс, а именно строить комплексы нормального уровня с человеческими ценами и тем самым непосредственно осуществлять популяризацию спорта :eek: .

я в таком масштабе не исследовал, но вы выразили точно мое мнение...людям со средним доходом негде плавать...
А где этот Рахат, одноразовый абонемент скоко стоит?
И вообще, господа, где ближайший бассейн к перекрестку Саина vs Жандосова?
  • 0

#145
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Ситуация с возможностями заниматься плаванием (не в спортивных секциях, а так, для себя) по городу критическая однако сложилась. Обзвонил несколько мест (спортивные колледжи на Шевченко и Тимирязева, бассейн Академии спорта на Космонавтов) везде все закрыто или до середины или до конца сентября. На старом динамо бассейн снесли. Не знаю на сет нового Динамо и ЦСКА, для меня туда не ближний свет ездить, но предчувствие такое, что там нечто подобное. Выходит что круг сузился только до дорогих заведений самое дешевое из которых Рахат за 100$ в месяц, что вообщем не всем и всегда доступно. Эх, когда у нас по примеру РФ начнут реализовывать программы направленные на увеличение доступности спорта для широких масс, а именно строить комплексы нормального уровня с человеческими ценами и тем самым непосредственно осуществлять популяризацию спорта :D .

я в таком масштабе не исследовал, но вы выразили точно мое мнение...людям со средним доходом негде плавать...
А где этот Рахат, одноразовый абонемент скоко стоит?
И вообще, господа, где ближайший бассейн к перекрестку Саина vs Жандосова?


Рахат это бассейн на Центральном стадионе. Разовое посещение там стоило 2000 тенге, сейчас точно не знаю, но очень сомневаюсь что у нас когданибкть вобще цены могут хоть на что-то понизится, в том числе и на посещение бассеина. А вам ближе всего новое динамо, что на Шаляпина и не далеко от Правды. Но точно не знаю, работает ли он сейчас или на ремонте (ну или еще гденибуть, в отпуске например :lol: ).
  • 0

#146
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
День добрый.

Плаваю в Рахате уже больше года, сейчас месячный абонемент там 22 штуки, 12 посещений. Лучше всего плавать с 9 до 10.30 вечера, после того, как заканчивают тренировку водники, народу почти нет, и полный кайф.

Учился сам и у знающих людей, без тренера. Поэтому вопрос к специалистам - когда за раз проплываю 500 метров и больше (кролем), начинает болеть голова. Причем практически стабильно, если плыву километр, то точно знаю, что на шестой сотне начнется головная боль. В чем может быть причина? Какие-то проблемы с давлением?


И еще вопрос - где в Алмате еще есть олимпийские бассейны, кроме Рахата? Интересует рахатовская ценовая планка или выше. Во всех этих Fidelity и FitNation бассейны 25 метров, я там только и делаю что разворачиваюсь :lol:

Заранее спасибо,
  • 0

#147
eager

eager
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А кто может сказать, работает ли Бейс-клуб? И насколько он пригоден для занятий плаванием?
PS если кто подскажет их контакты, буду премного благодарен... нигде не могу их найти
  • 0

#148
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А в спортколледже на Тимирязева работает? Сколько сейчас там стоит абонемент?
  • 0

#149
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
люди кто долго занимается плаванием правда ли что оно стимулирует рост?
особенно если плавать брассом?
  • 0

#150
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

люди кто долго занимается плаванием правда ли что оно стимулирует рост?
особенно если плавать брассом?


Брасс хорошо воздействует на осанку, выпрямляет позвоночник и укрепляет соответствующие мышцы, которые "держат" позвонки. За счет улучшения осанки и возникает впечатление увеличения роста :-)
  • 0

#151
моль бледная

моль бледная
  • Гость
  • 10 сообщений

А в спортколледже на Тимирязева работает? Сколько сейчас там стоит абонемент?


Этот бассейн откроют месяца через 2. Щас там ремонт. Какая цена будет пока неизвестно, хотя до ремонта там была, как мне кажется, самая низкая цена по городу (взрослый абонемент-4000, детский-3000, 12 занятий)
  • 0

#152
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

люди кто долго занимается плаванием правда ли что оно стимулирует рост?
особенно если плавать брассом?


Вообще стимулирует, но мне кажется не всем помогает. у меня например рост средний 179, не думаю что был бы меньше если бы не плавал хотя занимался 4 года. В принципе немало и немного.
Если плаваете для себя то лучше комбинировать кролль/брасс/на спине. а так для роста думаю кролль лучше брасса...
  • 0

#153
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

люди подскажите как преодолеть страх перед водой... :)
под водой вроде более менее плаваю..на спине тоже
но как только начинаю держаться на воде лицом вниз,начинется панический страх и тону
занималась с инструктором,говорит хорошо держусь,тело легкое но с фобиями не сможет мне помочь :D


надо плавать там где достают ноги для начала, привыкните научитесь и поплывете дальше.
  • 0

#154
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


А в спортколледже на Тимирязева работает? Сколько сейчас там стоит абонемент?


Этот бассейн откроют месяца через 2. Щас там ремонт. Какая цена будет пока неизвестно, хотя до ремонта там была, как мне кажется, самая низкая цена по городу (взрослый абонемент-4000, детский-3000, 12 занятий)

Спасибо, моль бледная.
  • 0

#155
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений



Да народу вечером там очень много. По 5-6 человек на одной дорожке.


О тада нормально.
Когда туда последний раз ходил, на дорожке по 10-15 человек.


все равно это много... я раньше ходила утром в 7.. сейчас из-за работы не успеваю :D очень жалко..

Akiko - вы в ЦСКА ходили в 7 утра? Давно ли? Народу мало утром?
имхо - 5-6 очень много (10-15 ваще не представляю... каждый позади-плывущий видит перед собой чьи-то пятки и может их защекотать?), постоянно нужно следить за поведением соседей по дорожке... я например ускорения делаю и влетаю в людей, либо на повороте, делая сальто можно лоффко пришатать висящих по бортам... ужасть, придется продолжать в ванне рассекать :eek:
Про Динамо кто-то спрашивал - там закрыто, вид очень жалкий у здания...
  • 0

#156
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

День добрый.


Учился сам и у знающих людей, без тренера. Поэтому вопрос к специалистам - когда за раз проплываю 500 метров и больше (кролем), начинает болеть голова. Причем практически стабильно, если плыву километр, то точно знаю, что на шестой сотне начнется головная боль. В чем может быть причина? Какие-то проблемы с давлением?

Может кислородное голодание?
  • 0

#157
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


День добрый.


Учился сам и у знающих людей, без тренера. Поэтому вопрос к специалистам - когда за раз проплываю 500 метров и больше (кролем), начинает болеть голова. Причем практически стабильно, если плыву километр, то точно знаю, что на шестой сотне начнется головная боль. В чем может быть причина? Какие-то проблемы с давлением?

Может кислородное голодание?


Интересная идея, завтра попробую ритм дыхания поменять на более частый, посмотрим, что получится. спасибо
  • 0

#158
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А каким стилем плывете? Если кролем, то дышать надо или на гребок каждой руки, или на каждый гребок одной руки (чет наворотил :lol: )
  • 0

#159
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребят, всем добрый день! посоветуйте пожалуйста хороший бассейн, который с утра работает, спасибо!
  • 0

#160
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А каким стилем плывете? Если кролем, то дышать надо или на гребок каждой руки, или на каждый гребок одной руки (чет наворотил :laugh: )


Кролем, дышу через три гребка. И вроде в самый раз (по дыханию).
Через гребок - это не слишком часто?

Ребят, всем добрый день! посоветуйте пожалуйста хороший бассейн, который с утра работает, спасибо!


Рахат, с 7 утра :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.