Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1141
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

и...а 6 человек на дорожку... всёже мало.....там и 20 поместятсо лигко!....

 вы любитель водной борьбы?

 

6 человек на дорожку, ужас, 3-ое уже много...



#1142
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

А кто нибудь плавает сейчас в центральном бассейне? Много ли там народу на дорожках по вечерам нынчек


  • 0

#1143
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Доброго дня. Пытаюсь учиться плавать кролем. Беру дощечку и начинаю работать ногами. Но двигаюсь очень медленно. Что я делаю не так? ))

Опишите пожалуйста нюансы


  • 0

#1144
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня попа мешала... оттопыривалась...


  • 1

#1145
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

6 человек на дорожку, ужас, 3-ое уже много...
..ну пипец вы Широкие..))) 20 душ на дорожку...это из личного опыта...
  • 1

#1146
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Пытаюсь учиться плавать кролем. Беру дощечку и начинаю работать ногами. Но двигаюсь очень медленно. Что я делаю не так? ))
...неблагодарное дело учить вертуально... из опыта личного....движение ног в кролле, ...как в том фильме ..." от бедра..." т.е. стопа ведёт себя как Ласта! ...захлёстывает!!!! ...и чтоб этого добится нада хорошо растянуть суставы ног от тазобедренных до стопы!
  • 0

#1147
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Freestyle_swimming3.gif
 


  • 0

#1148
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Пытаюсь учиться плавать кролем. Беру дощечку и начинаю работать ногами. Но двигаюсь очень медленно. Что я делаю не так? ))
...неблагодарное дело учить вертуально... из опыта личного....движение ног в кролле, ...как в том фильме ..." от бедра..." т.е. стопа ведёт себя как Ласта! ...захлёстывает!!!! ...и чтоб этого добится нада хорошо растянуть суставы ног от тазобедренных до стопы!

 

Спасибо за совет. Получается стопа+голень почти расслаблены, двигаются по инерции? 

С 3 тренировки начало получаться. Уже переплываю бассейн 25м без доски периодически подгребая руками. Пока ноги + руки плохо синхронизируются. Надеюсь еще 5-6 занятий и буду худо-бедно плавать вольным ))) 


Сообщение отредактировал Тохан: 26.07.2013, 12:31:46

  • 0

#1149
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

доску не отметай ,как костыль, ....ещё пригодитсо!...отрабатывай движения ног не только на груди, но и на спине...движения идентичны, но на спине отрабатываются легче, када  досточка лежит под головой!


  • 0

#1150
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 вы любитель водной борьбы?
....нет, я МС СССР 
  • 0

#1151
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

6 человек на дорожку, ужас, 3-ое уже много...
..ну пипец вы Широкие..))) 20 душ на дорожку...это из личного опыта...

 

Два человека на дорожку максимум. Один по одной стороне, другой по другой. Иначе плавать лично мне невоможно. Плаваю в быстром темпе, с лопатками, каждый день по три километра кроллем. Из-за высокой скороти на моем пути должно быть всегда свободно. В противном случае могу зашибить... Люди обычно понимают и на мою дорожку не суются.



#1152
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

рад за вас))).. вспомнилось как резали из оргстекла лопатки, и мерились у кого больше)))


  • 0

#1153
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 вы любитель водной борьбы?
....нет, я МС СССР 

 

 

Это прекрасно, мастер! Ради интереса вам стоит зайти на дорожку с 5-ью буйками преклонного возраста, тремя детей, тремя среднечков и парой неплохих пловцов. Вам, как мастеру, очень понравится столь рванный ритм. ;)


  • 0

#1154
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

ну какбэ фсе это было, тока мы стабильно , детей , спортиков, и чайников изолировали по разным дорожкам! зы. правильный был басс, под названием "новый динамо", жаль что старанием рукожопых почил в бозе не ковремени ((

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0572.JPG

Сообщение отредактировал dott: 27.07.2013, 09:43:02

  • 0

#1155
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ну как бы, вы сначала говорите одно:

 

 

6 человек на дорожку, ужас, 3-ое уже много...
..ну пипец вы Широкие..))) 20 душ на дорожку...это из личного опыта...

 

а потом говорите другое:

 

детей , спортиков, и чайников изолировали по разным дорожкам!...

 

я, как бы, ничего не понимат

%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-sto


Сообщение отредактировал Crussa: 27.07.2013, 12:46:47

  • 0

#1156
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

хех)) моя обьяснять! када тренировался, на утренней тр-ке было было до 3 дорожек наших, ана вечерней тр-ке выделялась один  дорожка.и вода там кишела нами)) А вот будучи  уже тренером и методистом, абонементников сортировали по интересам так сказать, и надо сказать что вечерком ванна 50*25М была плотненько забита


  • 0

#1157
Deniel Vologznin

Deniel Vologznin
  • Гость
  • 5 сообщений

люблю плаванье)


  • -1

#1158
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Из всего чем занимался - качалка, бег, плаванье, сейчас велоспорт, конечно же плавание мне нравится больше всего. Вот снова думаю пойти в бассейн, интересно узнать кто в какой ходит, какие условия и цены?     


  • 0

#1159
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ктож рыбные места озвучит? :) Я в том смысле, что малочисленность пользователей - одно из преимуществ бассейна. Хороший бассейн нужно держать в тайне и сарафанное радио делает его только хуже. Было время, когда в том бассейне куда ходил можно было иногда даже плавать в гордом одиночестве, но увы... постоянные аншлаги перестали быть редкостью и, как результат, уже случаются конфликты на дорожках, которые неизбежны когда в бассейн начинают ходить не для того, тобы плавать, а купаться. Процентов 80 народонаселения, по моим наблюдениям, ходит в бассейн исключительно поплескаться в воде,часто гроздями обвисая на разделителных канатах. Это всевозможные "поплавки", которые тупо принимают нечто водных процедур, безбашенные дети, которые плавают по какой-то непонятной причине исключительно поперек, прыгуны с бортиков, которые прыгают тебе неглядя и часто с разбега чуть ли не на спину и ничем кроме прыжков не занимаются, "спринтеры", что сотоварищи устраивают заплыв на скорость жуткими брызгами и крайне низкой эффективностью выкладываясь на дистанции 25 м, чтоб потом 5 минут приходить в себя, и часто конфликты...конфликты и конфликты. Ведь все заплатили и право имеют. Потому и приходится быть в постоянном поиске бассейна, куда люди ходят исключительно плавать, в смысле заниматься спортом, бз шума и пыли нарезая круги, и где нет ни мамаш, ни их детей, ни дрейфующих дам бальзакового возраста, ни прыгунов, и спонтанных спринтеров, ни вообще каких бы то нибыло любителей поплескаться в воде. Смешивать одно и другое, т.е. кпаьщиков и плавцов в одном месте - это неизбежные конфликты и непонимание.  



#1160
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

В Фиделити и так бассейны маленькие (всего 3 дорожки), каждый заплыв это борьба за место, ритм сбивается ... ужаснах

Один из выходов - оплачивать дополнительно тренера, ну а он уж там регулирует и народ постепенно сбегает с твоей дорожки ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.