Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#101
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Не, да лана вам не 9000 сапсем, с зарплатой все не плохо. Просто теперь я четко поняла, что чем больше з.п. тем больше расходов, которых раньше не быоЮ а теперь видилити все нам надо срочно)))) Деньги же есть:spy:
  • 0

#102
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

может если каждый день вы будете записывать каждый свою трату,а в конце недели подытожите..
В конце концов поймете что вам не нужно..
Дык говорят жеж, что не получаиццо. Тут проблема в чем-то другом.


1. как один автор сказал, подумайте как заработать больше.
2. есть програмка, домашний бухг. вы же знаете сколько и чего вам необходимо в месяц приблизительно,
сделайте, cost analyse, и увидите куда идут ваши деньги, а там поймете, можно сэкономить, или нет... если нет, тогда пкт.1. Во всем нужна последовательность... фин люди меня поймут :spy:
  • 0

#103
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

/Pepsi/ я както накупила мяса, курицы и овощей в ГРОСе, а потом в другой раз тот же обьем на базаре.. экономия составила примерно 40%.. а когды ты берешь 10 кг мяса сразу - эт оочень существенно!!!


да, кстати, муж до этого покупал в Алтын-Орде, там же и овощи и т.д.
Минус - пробки :lol: , но плюс - существенная экономия!!
Еще и мясо вкуснее намного супермаркетовских ..
Мясо красивое на вид , но ужасно безвкусное!!
Не поверите, но это мясо лежит у нас уже недели 3 и все никак доесть не можем..



может если каждый день вы будете записывать каждый свою трату,а в конце недели подытожите..
В конце концов поймете что вам не нужно..
Дык говорят жеж, что не получаиццо. Тут проблема в чем-то другом.


1. как один автор сказал, подумайте как заработать больше.
2. есть програмка, домашний бухг. вы же знаете сколько и чего вам необходимо в месяц приблизительно,
сделайте, cost analyse, и увидите куда идут ваши деньги, а там поймете, можно сэкономить, или нет... если нет, тогда пкт.1. Во всем нужна последовательность... фин люди меня поймут :D


выложите тут программку-то :spy:
  • 0

#104
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а я напротив всегда спрашиваю сколько конкретно скидка от каждой покупки..
Меня просто интересует полезность от приобретения этой карточки...
В 15 из 20 покупок мне отвечали "скидок нет" :D
так что карточки от Рамстора еще один способ загребания денег !
На мясо, молочные продукты , сыры и т.д. у них скидок нет..
есть только скидки какие-то сумки, игрушки, посуду и т.д.
Ну т.е. то, что не станешь приобретать в рамсторе точно..


мираж, кажеться мы не в один и тот же Рам ходим:spy:

там четко около каждого товара вывешенна табличка, цена продукта и цена для тех у кого есть карточка- говорю про то что я покупаю, нет например скидки на боржоми и на товары у которых длительный срок годности либо высокая стоимость, а на то что быстро истекает или экономически целесобразен быстрый оборот - да, маркетинговый ход понятен.

Например молочные продукты, пиво, то однозначно есть.
  • 0

#105
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
mir@zh очень даже верю!!!!!
и цены дикие!

/Pepsi/ это закон такой, экономический (а по мне - подлости).. чем больше зарабатываешь, тем больше потребности..вернее тем дороже потребности..

вот я и пишу что остановилась таки на косметике.. а то когда появилась аозсожность, решила попробовать тущь шаннель - 7500 тенге.. не понравилась совершенно.. выкинуть жалко..
крем купила Диор - 14000 тенге.. тоже самое :spy:
в общем, бросила я это гиблое дело.. дорогое, не значит сверх лучшее!


то же самое и с покупкой некоторых вещей.. я готова заплатить 70 000 за сапоги в Интертопе, но я видела один в один, тоже самое на барахолке-европейке за 35000!!!! просто на барахолку надо выбраться, а бутик вот он - под боком.. но когда прикинешь сколько денег уйдет просто так, за удобство..выберешь время для барахолки..
  • 0

#106
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

выложите тут программку-то :spy:


у меня был XLs файл-только он на Англ:D, если найду, выложу- я ей не пользуюсь просто.
Когда-то интересовался, знаю что есть очень много програмок типа домашнего бухгалтера где записываешь сколько тратишь на воду, газ, еду, подарки, клубы, обеды, там все организованно, поищите в инете, 100% найдете, что у меня есть, я выложу.
  • 0

#107
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
есть знакомая
она жаловалась что на 600 долларов прожить трудно и даже невозможно
потом её заработок стал в разы больше - а у нее та же проблема ей не хватает!!! я даже не знаю как так можно!

по себе скажу
с увеличением ЗП расходы растут, так как иногда покупаюца более качественные вещи. развлечения мои простые - кабаки клубы не люблю, не пью не курю... балую себя тока техникой (фотоаппараты, ноутбуки) и то старую технику продаю подешевке и только потом покупаю новую...вот не решусь купить себе сотку крутую или пда или коммуникатор - все решаю нужно ли мне это...
на питании не экономлю - во первых жкт капризный у мну, диету надо соблюдать.
одежду покупаю из практичных соображений, хотя могу себе позволить и дорогую-модную и тд...вот только гардероб немного раздулся что пора остановица
обувь - вот тут экономия не примелима.

заметил что я скряга! себе подарки покупать - жалко денег,
но вот друзьям/близким - всегда рад купить чо-нить приятное и полезное...
  • 0

#108
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Кажется, 90% того, что продается в магазинах в городе, можно найти на барахолке, по ценам значительно ниже... Частенько видишь абсолютно идентичные вещи с разницей в цене 4-5 раз... Ну вот хоть убейте меня - я не верю, что в крутых бутиках в центре, товар действительно от престижных европейских поставщиков... Три дня назад было лень ехать на Болашак - купил сыну куртку за 3500 на Тастаке, вчера поехал на барахолку - там она 1500, а где-нибудь в городе наверняка тысяч 10 стоит... :spy:
  • 0

#109
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а я напротив всегда спрашиваю сколько конкретно скидка от каждой покупки..
Меня просто интересует полезность от приобретения этой карточки...
В 15 из 20 покупок мне отвечали "скидок нет" :lol:
так что карточки от Рамстора еще один способ загребания денег !
На мясо, молочные продукты , сыры и т.д. у них скидок нет..
есть только скидки какие-то сумки, игрушки, посуду и т.д.
Ну т.е. то, что не станешь приобретать в рамсторе точно..


мираж, кажеться мы не в один и тот же Рам ходим:D

там четко около каждого товара вывешенна табличка, цена продукта и цена для тех у кого есть карточка- говорю про то что я покупаю, нет например скидки на боржоми и на товары у которых длительный срок годности либо высокая стоимость, а на то что быстро истекает или экономически целесобразен быстрый оборот - да, маркетинговый ход понятен.

Например молочные продукты, пиво, то однозначно есть.


на самом деле, вспоминая, что дома мне нужно то-то и то-то, забегаю в расмторы , памятуя о карточке (должен же быть от нее какой-то толк :spy: )
Я видела эти таблички с товарами - очень убедительно гласящих - "для держателей карточки N-цена"
Но поверьте, вот так сходу, я не стану покупать конфеты Рафеэлло только потому что там экономия в 100 тенге, или же сумку непонятного качества и цвета т.к. "выгодная цена" и т.д.
По поводу сроков годности - отдельная тема.. мало того, что ценники найти потратить время (предполагая, что на кассе пробьют стоимость "ту", а оказалось, что цена поднялась, только "заменить забыли" "не успеваем")
Я была свидетелем жалующихся клиентов что йогруты просрочены или там еще-что нить..
Так что это наверное, в тему о сервисе, но и экономическую сторону затрагивает.. :D
  • 0

#110
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
а почемуто хз экономить не получается ...... в уэйкенд потратил 500 бакарей не х$$ :spy:
  • 0

#111
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

есть знакомая
она жаловалась что на 600 долларов прожить трудно и даже невозможно
потом её заработок стал в разы больше - а у нее та же проблема ей не хватает!!! я даже не знаю как так можно!

по себе скажу
с увеличением ЗП расходы растут, так как иногда покупаюца более качественные вещи. развлечения мои простые - кабаки клубы не люблю, не пью не курю... балую себя тока техникой (фотоаппараты, ноутбуки) и то старую технику продаю подешевке и только потом покупаю новую...вот не решусь купить себе сотку крутую или пда или коммуникатор - все решаю нужно ли мне это...
на питании не экономлю - во первых жкт капризный у мну, диету надо соблюдать.
одежду покупаю из практичных соображений, хотя могу себе позволить и дорогую-модную и тд...вот только гардероб немного раздулся что пора остановица
обувь - вот тут экономия не примелима.

заметил что я скряга! себе подарки покупать - жалко денег,
но вот друзьям/близким - всегда рад купить чо-нить приятное и полезное...


о сотке :spy: ! я ношу пока старую модель - она вполне работающая бесперебойно и исправно, пока что пойдет! :D
Не вижу смысла тратить деньги на новую модель, пока жива старая..
  • 0

#112
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Не, да лана вам не 9000 сапсем, с зарплатой все не плохо. Просто теперь я четко поняла, что чем больше з.п. тем больше расходов, которых раньше не быоЮ а теперь видилити все нам надо срочно)))) Деньги же есть:D

а вы откладывайте часть зп на "черный день" и попробуйте прожить на другую ее часть, потом поймете, что очень срочные и нужные вещи окажутся не такими уж срочными и нужными :spy:
  • 0

#113
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
сотка скорее является понтами...мне тоже такое не понять...у меня нокиа 3310, 5 лет, работает, что еще надо? также не пойму, зачем мне в ней фотоаппарат и прочие музыки... Причем же видно, насколько стремительно падают на них цены... да мне просто жалко отдавать допустим 30к сейчас, когда знаешь, что через год она будет стоить в два раза дешевле... и это же постоянный стресс - купил, а через месяц появилась еще круче... :spy:
  • 0

#114
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

сотка скорее является понтами...мне тоже такое не понять...у меня нокиа 3310, 5 лет, работает, что еще надо? также не пойму, зачем мне в ней фотоаппарат и прочие музыки... Причем же видно, насколько стремительно падают на них цены... да мне просто жалко отдавать допустим 30к сейчас, когда знаешь, что через год она будет стоить в два раза дешевле... и это же постоянный стресс - купил, а через месяц появилась еще круче... :lol:


кстати я была свидетелем того, как вполне обеспеченные люди и занимающие какой-то пост довольствовались старыми моделями .. Удивляло раньше когда была студенткой и потом только начинающей работать - "вроде директор, что не может позволить себе сотку? что позорится ?:spy: :D ".
И как-то получила ответ - " а у меня и эта исправно работает и модель нравится"

кстати, тенденция к ажиотажному скупу послдених моделей как раз является характерным для зеленой молодежи..

Сообщение отредактировал mir@zh: 21.12.2007, 13:41:40

  • 0

#115
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

о сотке :spy: ! я ношу пока старую модель - она вполне работающая бесперебойно и исправно, пока что пойдет! :lol:
Не вижу смысла тратить деньги на новую модель, пока жива старая..


У меня тоже самая идилия как и у Bruce и знаешь как это закончилось, подарили мне КПК супер последний, ни у кого небыло, после этого, я больше не трачу на кпк, компы итд, хотя появилась более дорогая мечта :D , ну это же нрмально хотеть там Nakamichi или что-то подобное, а про тел, я у меня 4 годичная нокия и кпк и мне абсолютно неважен какой у соседа телефон, смешно до чего потребительность возвросла, это уже не потребности, а создаваемые потребности- реклмащикам и маркетингу, зачет!
  • 0

#116
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Полгода назад практически перестали посещать кабаки, ночные клубы, солярии :D Как результат - на "вырост" техники ": обновили телевизор, компьютер, болшоооой ЖКмонитор, заместо цифромыльницы -цифрозеркалку профессиональную .... Старые экземпляры -распродал по дешёвке.Сотку не меняю год, устраивает на все 100,нравится она мне до сих пор, и смысла не вижу менять . А на маркетинговую политику : " Пилюём! (С) Аркадий Райкин
В общем: Ударим иканомией по злачным местам! Будем экономить, не будет у ночных клубов клиентов. Пусть проглоты ,пауки, эксплуататоры трудового народа эти заведения нахрен разорятся! :spy:
  • 0

#117
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


о сотке :spy: ! я ношу пока старую модель - она вполне работающая бесперебойно и исправно, пока что пойдет! :D
Не вижу смысла тратить деньги на новую модель, пока жива старая..


У меня тоже самая идилия как и у Bruce и знаешь как это закончилось, подарили мне КПК супер последний, ни у кого небыло, после этого, я больше не трачу на кпк, компы итд, хотя появилась более дорогая мечта :lol: , ну это же нрмально хотеть там Nakamichi или что-то подобное, а про тел, я у меня 4 годичная нокия и кпк и мне абсолютно неважен какой у соседа телефон, смешно до чего потребительность возвросла, это уже не потребности, а создаваемые потребности- реклмащикам и маркетингу, зачет!


Хорошо похвастался, аж зависть пробрала :D

Сообщение отредактировал Xtrim: 21.12.2007, 14:27:35

  • 0

#118
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а почемуто хз экономить не получается ...... в уэйкенд потратил 500 бакарей не х$$ :D

:spy: зато впечатлений видимо !!!
  • 0

#119
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вот в чем причина огромных трат у людей - Сотки!
каждый квартал обновляют себе аппарат а старые валяеца без дела или подарены...

меня сотка устраивает, вообще она у меня 4-ая в жизни (менее 5 лет назад стал пользоваца сотовым телефоном) первая достала неудобством, одну потерял, одна сломалсь и вот теперяшняя живет уже чуть более года (раскладушка самсунг без ничего)...
хотя могу себе позволить купить прак любую модель кпк
  • 0

#120
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хорошо похвастался, аж зависть пробрала :spy:


Экстрим, да не нужно это тебе сто лет,
тел. есть? -есть... а больше ничего и не надо.
Честно, я не понимаю людей которые покупают тел. как Vertu итд, можно предположить что, иммидж дело тонкое, но если у тебя есть такие деньги, вот тебе и весь иммидж, ценнее ума и твоей способности заработать эти деньги иммиджа нет. Придумали всякое- разное чтобы, люди до поздна на работе сидели.

Продадите все, что вам в доме не нужно:D- хороший опыт может появиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.