Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1441
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

2. пакетика с чаем хватает на несколько использований

3. внимательно смотреть под ноги - и тут, и там часто встречаются монетки по 5 тенге , а то и по 10

4. если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится

5. детское мыло полезнее гелей для умывания от «Лореаль» и «Гаренье»

У вас рубрика "вредные советы"? :laugh:

Насчет того, что пакетика с чаем хватает на несколько использований скажу:
1. пакетики чая лучше вообще не использовать :-) - полная фигня и сплошное расстройство и вред для нашего организма, + доказано, что повторное использование чайного пакетика очень нехорошо сказывается на нас, так как там что-то нехорошее проявляется (не могу вспомнить, к сожалению, что именно) - но точно вредно!

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.11.2008, 09:52:15

  • 0

#1442
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Еще по сабжу - именно во время кризиса в нашем офисе затраты на чай, сахар, молоко для сотрудников компания взяла на себя. Хорошо как!))))
  • 0

#1443
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Еще по сабжу - именно во время кризиса в нашем офисе затраты на чай, сахар, молоко для сотрудников компания взяла на себя. Хорошо как!))))

а чай-то небось, в пакетиках ? а ? :-)
кстати, компания не предоставляет бесплатно мыло, соль, спички для сотрудников ? именно так сказать на время кризиса ?
  • 0

#1444
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Еще по сабжу - именно во время кризиса в нашем офисе затраты на чай, сахар, молоко для сотрудников компания взяла на себя. Хорошо как!))))

УАХАХАХА! и з/п урезали вдвое!
  • 0

#1445
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Мне что ЗП задерживают, непонятно, буду разбераться со сволочами
  • 0

#1446
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Слышала, что в Москву из Алматы дешевле ехать с пересадкой через Соль-Илецк, выходит экономия почти в 2 раза. Это конечно больше подходит для теплых времен года. Кто-нибудь пробовал?
Например:
Билет на поезд Алматы—Москва (4000 км) в октябре 2007 года стоил 19259 тенге (около 4000 рублей). Но вот доехать с Алматы до Илецка (2500 км) стоит всего 3785 тенге. Выезжаем на поезде 379 в 17.20; через 2,5 суток прибываем в Илецк (1.30), там проходим таможню, выходим, ждём ещё часа два и в 5.16 отъезжаем на поезде Актобе—Москва (1500 км, 31 час в пути, цена 5559 тенге, если брать в Казахстане; в России должно окажется ещё дешевле!). И прибываем в Москву в 10.55, всего ехать менее 4-х суток, потратите 9344 тенге плюс комиссионные сборы, сэкономили 10.000 тенге (2000 руб), ровно половину стоимости.
Заранее проверьте всё по расписанию: Актобе-Москва ходит через день.
Можно взять и в один и тот же поезд, как в случае с Астаной, но тогда экономия будет меньше. Для тех, кто мотается часто туда-сюда, имеет смысл покупать российские части билетов в России, а казахские – в Казахстане.
Но это цены весенние, сейчас там чуть-чуть подорожало.
  • 0

#1447
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мне что ЗП задерживают, непонятно, буду разбераться со сволочами

не забудьте прихватить на разборки "калькулятор для окончательных расчётов"... :-)
  • 0

#1448
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Циник. А нафига для окончательных расчетов?
  • 0

#1449
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Хорошая экономия - это ходить по магазинам одному, без подруг, друзей итд. :D



Я пишу не о том, что придётся на них деньги тратить, а о том, что «за компанию» часто покупаешь ненужные вещи или продукты :cool: .
  • 0

#1450
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Циник. А нафига для окончательных расчетов?

для гарантии... :D
против калькулятора "для окончательных расчётов" ещё никто и никогда не мог противостоять.
так что заплатят, как шёлковые... :cool:
  • 0

#1451
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Циник.
А теперь ясно, спасибо товарищ. Они мне все равно все до последнего цента вернут, заставлю. Ух завтра я им покажу.
  • 0

#1452
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to ***Acuma***
помыла машину, пока ждала ребенка с муз.школы, так что это еще и сэкономленное время!
Правда с наступлением холодов, економить на мойке не буду наверное :D
На барахолке покупаю одежду пацанам оптом, им по 5 и 3 года, беру упаковку футболок с длин. рукавами и закрытым горлом с тачкой маквин по 600тенге там 5 шт. размеры от 3 до 7 лет, так в розницу они по 1500 стоят, а тут еще и с запасом, правда одного цвета, мои иногда путают размеры, было так что старший одел с совсем коротким рукавом, а мелкий с длинным..
И вообще, это оч. экономно рожать детей одного за другим, с небольшим разрывом при условии что они однополые :cool:)

Сообщение отредактировал lonely: 16.11.2008, 16:18:44

  • 0

#1453
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лоунли
Попробуйте родить сразу несколько однополых, вам премию дадут
  • 0

#1454
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Большую? :cool:
Если учесть что у нас уже трое + парочка одновременно рожденных однополых, млин это ж какая экономия! покруче дневных ламп... :D
Одно плохо - в кварплату детей записывают по взрослому тарифу, и по отоплению и вывозу ТБО и всяко проче.

Сообщение отредактировал lonely: 16.11.2008, 16:41:04

  • 0

#1455
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лоунли.
гос-во должно платить вам как матере героине тогда уже, хотя нет когда 5 детей тогда только пособие
  • 0

#1456
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
...а ишо у меня электрополы. Когда отключаю, такааааая экономия - аж серци паёт! Правда холодно :cool:
  • 0

#1457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а чай-то небось, в пакетиках ? а ? :smoke:
кстати, компания не предоставляет бесплатно мыло, соль, спички для сотрудников ? именно так сказать на время кризиса ?

чай в пакетиках не устраивает? И как давно? Минут пять? Или уже две недели? или ваша шарашка наняла чаеразносчицу и таскает из ближайшей японской кулинарки?

Со спичками, это интересно. А после кризиса вернуть с процентами? Фигушки!
  • 0

#1458
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


а чай-то небось, в пакетиках ? а ? :smoke:
кстати, компания не предоставляет бесплатно мыло, соль, спички для сотрудников ? именно так сказать на время кризиса ?

чай в пакетиках не устраивает? И как давно? Минут пять? Или уже две недели? или ваша шарашка наняла чаеразносчицу и таскает из ближайшей японской кулинарки?
Со спичками, это интересно. А после кризиса вернуть с процентами? Фигушки!

чай не пью - ибо не водка, много не выпьешь...
закапывать в глаза - удобно, не спорю.
шарашка ? не знаю, на работе не пью...
"японская кулинарка" - улыбнуло (как на форуме любят говорить) - не в курсе...
спички можно не возвращать !!
  • 0

#1459
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
народ, как к Новому году запасаться собираетесь продуктами и значит экономить?
  • 0

#1460
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

народ, как к Новому году запасаться собираетесь продуктами и значит экономить?


нам много не надо. поэтому запасаться особо не будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.