Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1321
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений



ощутила реальную экономию, получив одежду с сайта в инет :)


а можно ссылку, я тоже хочу экономить на одежеде с инета...


кто ищет тот найдет :lol:


большое спасибо :fie:

но я в смысле хотел узнать надежный провереный магазин
  • 0

#1322
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вольдемар. Че то не помню чтобы на Марсе воздух был платным, хотя смотрел этот фильм 1000 раз. Как говориться нам еще далеко до марса, так что давай те жить насущными делами товарищи? кто на чем еще экономит?
  • 0

#1323
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но я в смысле хотел узнать надежный провереный магазин


ничем не могу помочь, т.к. заказываю в магазинах женской одежды :)
  • 0

#1324
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Хороший способ экономии нашел. Сам пользую и друзья мои.
На заправке T-Oil Group действует система 3% от заправки в литрах ложится тебе на карточку, потом по концу месяца набегает литров 20-40. Правда находится на саина-шаляпина, но это того стоит. Бенз нормальный, за все время только пару раз был немного не доволен качеством бенза. У них уже 800 клиентов по таким карточкам заливаются.
  • 0

#1325
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хороший способ экономии нашел. Сам пользую и друзья мои.
На заправке T-Oil Group действует система 3% от заправки в литрах ложится тебе на карточку, потом по концу месяца набегает литров 20-40. Правда находится на саина-шаляпина, но это того стоит. Бенз нормальный, за все время только пару раз был немного не доволен качеством бенза. У них уже 800 клиентов по таким карточкам заливаются.

так просто интересная инфа о T-Oil Group.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.10.2008, 14:29:52


#1326
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
гыы, уже третий год пользуюсь такой картой от гелиоса. тоже 3% ложится на карту.
  • 0

#1327
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так что lobotom дело говорит. Зрит в будущее скажем так.

Уж таки в будущее. Сейчас прям воздух в городе, прямо скажем дерьмовый. Чем меньше его дышишь, тем лучше.
  • 0

#1328
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Ата наконец то превратилась в наст. Мегаполис, первый признак поганный воздух, ура товарищи.
  • 0

#1329
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Хороший способ экономии нашел. Сам пользую и друзья мои.
На заправке T-Oil Group действует система 3% от заправки в литрах ложится тебе на карточку, потом по концу месяца набегает литров 20-40. Правда находится на саина-шаляпина, но это того стоит. Бенз нормальный, за все время только пару раз был немного не доволен качеством бенза. У них уже 800 клиентов по таким карточкам заливаются.


Уважаемый Rasik, а на чем Вы ездите?
Если при системе 3% от каждой заправки у Вас набегает на карточку ежемесячно 20-40л., то при простых арифметических расчетах потребление бензина Вашей железной лошадью достигает около 700-1400л. в месяц! :)
Если речь идет о грузовике, например марки "ГАЗ", то в целях экономии я бы пересел на дизельное авто. :D
  • 0

#1330
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Пешком хожу :bored:
  • 0

#1331
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Как я неоднократно говорил на нейтралке стараюсь ездить, а где можно пешком, толкаю машину.
  • 0

#1332
Лучик света

Лучик света
  • Гость
  • 47 сообщений
Говорят, что много экономить - вредно. Т.е. не в смысле того, что нужно жить на широкую ногу, разбрасываясь деньгами налево-направо. Просто необходимо производить "равный обмен ценностями" (кажись так). Желание сэкономить на чем-нибудь формирует психологию бедности на подсознательном уровне, соответственно подгоняя среду под данную установку. Вывод: чем больше экономишь - тем ты беднее, но к сожалению, богаче от того, что много тратишь, ты не становишься, ИМХО
  • 0

#1333
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лучик света. я бы перефразировал, если дашь один раз, то вренеш в 3 раза больше. Закон бумеранга.
  • 0

#1334
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
2Дядя Жир Как школьник умудряется зарабатывать как минимум 20000 тг? Научите детей воспитывать.

Сообщение отредактировал Гортензия: 26.10.2008, 20:49:09

  • 0

#1335
Лучик света

Лучик света
  • Гость
  • 47 сообщений

2 Лучик света. я бы перефразировал, если дашь один раз, то вренеш в 3 раза больше. Закон бумеранга.


Согласна! Один из законов процветания :bored:

Сообщение отредактировал Лучик света: 26.10.2008, 21:43:14

  • 0

#1336
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а экономить полюбому надо, но на одежде, ни в коем случа не на еде. Поверьте, когда ночью желудок начнет ныть, то последние бабки заплатите за колбасу с сыром и яйцами в крутую
  • 0

#1337
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Видела передачу в которой московские таксисты экономили бензин тем что выключали двигатель на светофорах и в пробках, вроде как на 30% расходу меньше... :smoke:
  • 0

#1338
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Купила для дома лампы дневного света - дорого (где-то 480 кажная), типа они долго служат и электричество економят, но блин светят плохо...
детям перестала всякую фигню покупать и из одежды (раньше брала все что понравиться) и из всяких там чупиков и киндеров, раньше бывало раз в магазин, так без шоколадки не уходим, йогурты мои могли не десть и они наполовину недоеденными выкидывалась (не люблю я их), хотя после режима економии недавно купила таки 2 пачки так утром все были съедины и пустые, соскучились... видать, из одежды - лишний раз ни себе ни детям не беру, футболка? да красивая, но у неё дома не меньше 7 приличных футболок...
Всё началось после просмотра программы про американских шопоголиков у которых по 20 пар джинсов и есть с этикетками, они их еще не успели одеть, по 30 пар туфель и всякого хлама для дома... причем это не милионеры а обычная домохозяйка или студентка , у них там с системой кредиток сорваться конечно проще чем у нас, но и мы (я) не отстаем по сути покупая те вещи, которые нам на конкретный период просто не нужны.. особенно покупки в стоках или секондах там типа вещи качественные новые и дешевле, но по сути набираем всякий хлам потому что дешево (типа дома одевать буду) который потом еще друг к другу подбирать надо...реально есть пара шмоток неодеванных с этикетками оттуда.. :smoke: уговорила себя что лучше заказывать или покупать что то нужное или конкретное а то идеш купить водолазку (в сток, а ее там нет) и приходиш с платьишком или юбкой, деньги потрачены на другое, а необходимость в водолазке не исчезла, так как холодно блин, а у меня все кофты открытые..... :) лучше бы на барахолку пошла, там бы я точно водолазку купила бы...крик души просто какой-то получился :)
  • 0

#1339
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Купила для дома лампы дневного света - дорого (где-то 480 кажная), типа они долго служат и электричество економят, но блин светят плохо...


Дык, Вы наверное на мощность лампочки не смотрели, ну наверняка не смотрели или неправильно подобрали!

вчера воткнул для пробы одну лампочку Технолайт, мощность 26 Ватт = 130 Вт, светит хорошо! стоимость 800, ресурс 8000 часов. Кстати, был в Магнуме лампы Филипс, по вполне хорошей цене, на 24 Вт что-то около 1000 теньге, но 8 лет ресурса! Есть и по 649 теньге 6 лет ресурса.

Туи кто-то делал расчет по энергосберегающим лампам, в пример брались 3 лампочки по цене 1500 теньге, и срок окупаемости получался 26 месяцев – абсолютно некорректный пример! Вопрос нужно ставить так, а при каких условиях это все считается? почему лампы по 1500, когда есть по 649, 800 и 1000, почему 3 лампы, когда у меня 13 ( частный дом), и почему в сравнении на 60 Вт обычных, у меня например и 100 и 150 и 200 стоят. Так вот, специально посчитал, что же получается у меня и получилось, окупается за 14 месяцев, при цене в 800 теньге и мощность по 26 Вт при средней работе в 6 часов. Вывод – каждый считает для своих условий, в частных домах выгода намного больше

Купила для дома лампы дневного света - дорого (где-то 480 кажная), типа они долго служат и электричество економят, но блин светят плохо...


Дык, Вы наверное на мощность лампочки не смотрели, ну наверняка не смотрели или неправильно подобрали!

вчера воткнул для пробы одну лампочку Технолайт, мощность 26 Ватт = 130 Вт, светит хорошо! стоимость 800, ресурс 8000 часов. Кстати, был в Магнуме лампы Филипс, по вполне хорошей цене, на 24 Вт что-то около 1000 теньге, но 8 лет ресурса! Есть и по 649 теньге 6 лет ресурса.

Туи кто-то делал расчет по энергосберегающим лампам, в пример брались 3 лампочки по цене 1500 теньге, и срок окупаемости получался 26 месяцев – абсолютно некорректный пример! Вопрос нужно ставить так, а при каких условиях это все считается? почему лампы по 1500, когда есть по 649, 800 и 1000, почему 3 лампы, когда у меня 13 ( частный дом), и почему в сравнении на 60 Вт обычных, у меня например и 100 и 150 и 200 стоят. Так вот, специально посчитал, что же получается у меня и получилось, окупается за 14 месяцев, при цене в 800 теньге и мощность по 26 Вт при средней работе в 6 часов. Вывод – каждый считает для своих условий, в частных домах выгода намного больше
  • 0

#1340
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лоунли. Полностью поддерживаю насчет шмоток. Я лично одними Джинами довольствуюсь мне хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.