Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1361
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хм. По момему странно как минимум: "бенз был по 99 тенге, я сидел дома и никуда не ездил. Теперь бенз по 89, и у меня есть возможность съездить куда-нибудь". Вот оно ваше ИМХО.

Незнаю в чем Вы увидели странность.
Психологически неприятно просто тратить такие деньги на то чтоб доехать до мест развлечения.

#1362
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Незнаю в чем Вы увидели странность.
Психологически неприятно просто тратить такие деньги на то чтоб доехать до мест развлечения.

Вы извините, но как минимум странная психология... Сэкономил 100 тенге на бензине, типа больше на пиво останется что ли?

#1363
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Незнаю в чем Вы увидели странность.
Психологически неприятно просто тратить такие деньги на то чтоб доехать до мест развлечения.

Вы извините, но как минимум странная психология... Сэкономил 100 тенге на бензине, типа больше на пиво останется что ли?

Если вам так проще понять, то да.
Вы я так понимаю согласны ложить в карман агашкам на 100 тенге больше и у себя затягивать пояски.
кстати я люблю пиво. Если вам баре-бир кому отдавать свое бабло, то предлогаю вам на деньги съекономленные на топливе покупать мне пиво.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 20:26:48


#1364
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Ну что ж, тогда можно вообще не выезжать из дома, а просто прогуляться до ближайшего магазина, купить там несколько балтик и просто провести вечер перед телевизором: получится двойная экономия: на бензине и кабаке Изображение

upd: и так как сидите перед телевизором, экономия получится и за счет кино Изображение

Сообщение отредактировал Дятел: 01.11.2008, 20:38:11


#1365
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну что ж, тогда можно вообще не выезжать из дома, а просто прогуляться до ближайшего магазина, купить там несколько балтик и просто провести вечер перед телевизором: получится двойная экономия: на бензине и кабаке Изображение

upd: и так как сидите перед телевизором, экономия получится и за счет кино Изображение

Ниразу не понял ваши доводы(видимо мое пиво против вашего коробка ничто).
Позволял себе 2 раза в неделю выехать исключительно на отдых теперь в связи с падением цены на бензу я могу себе позволить посетить больше мест.
Телек (НТВ+) смотрит только моя мама. Сам я предпоччитаю посмотреть кино в кинотеатре. Иллюзион это вообще находка для меня . С ЦТшными скидками совсем дешево получается.
А пиво пью в стауте чего и всем советую.
Клевое пиво по отличной цене.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 20:51:32


#1366
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


2 Вольдемар. А вы на чем экономите? мы все хотим быть здоровыми и богатыми

Да много на чем экономлю.
На сотовой связи - Купил нео и экономлю
На одежде - перестал ездить на барахолку и покупаю только в магазинах.
На продуктах - СМ-маркет всем в помощь.
На Кинотеатре - Хожу в Иллюзион.
На бензине - КМГ Рулит.
На газе - Установили систему климат-контроля дома.
Вообщем оптимизация расходов проводится довольно часто.

а я тоже хожу в магазины, а не на барахолку, и см-маркет, не хуже той же оптовки, а Иллюзион-это вообще для меня самый лучший кинотеатр. особенно мне нравяться цены на попкорн.
кстати можно ходить туда днем, в выходные- сэкономить можно на билетах достаточно ощутимая разница.
  • 0

#1367
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я имел ввиду, что поехать куда-то развлечься деньги были, но с ценой бензина в 99 тенге это не представлялось возможным сделать лишний раз, но с падением цены на бензин аж на 10 тенге появилась возможность дополнительный раз съездить куда и отдохнуть на эти сэкономленные 100 тенге что ли? Изображение

По моему если едешь куда-то развлекаться и берешь с собой 3000 (5000, 10000) тенге, то разница в цене на бензин особо волновать не должна. ЭТО МЕЛОЧИ в сравнении с другими статьями расходов на развлечения.

А пиво пью в стауте чего и всем советую.
Клевое пиво по отличной цене.

Аналогично, но не только там.

#1368
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а я тоже хожу в магазины, а не на барахолку, и см-маркет, не хуже той же оптовки, а Иллюзион-это вообще для меня самый лучший кинотеатр. особенно мне нравяться цены на попкорн.
кстати можно ходить туда днем, в выходные- сэкономить можно на билетах достаточно ощутимая разница.

Открою вам один секрет.
Если сделать карточку ЦТшника то в Иллюзион можно ходить и вечером со скидкой и радовать всех окружающих своей улыбкой и радостью.

#1369
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А пиво пью в стауте чего и всем советую.
Клевое пиво по отличной цене.

Аналогично, но не только там.

Согласен с Вами полностью Стаут везде хорош.
Ну вот только стаут в максиме такой уютный и суперский, что там реально приятно провети время до сеанса кинотеатра расположенного в двух шагах, или просто пообедать, или отметить вечеринку с коллегами которым некуда девать спиногрызов. А в максиме они (спиногрызы) реально отрываются на автоматах пока родители бухают любиый нефильтрованнный стаут.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 21:12:41


#1370
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

По моему если едешь куда-то развлекаться и берешь с собой 3000 (5000, 10000) тенге, то разница в цене на бензин особо волновать не должна. ЭТО МЕЛОЧИ в сравнении с другими статьями расходов на развлечения.

ИМХО но надо брать с собой не 3000, 5000, 10000.а просто кусок пластика с лейблом виза. Который позволит вам супер оттянутся и не думать о сохранности бабла т.к. виза это клева.

#1371
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

ИМХО но надо брать с собой не 3000, 5000, 10000.а просто кусок пластика с лейблом виза. Который позволит вам супер оттянутся и не думать о сохранности бабла т.к. виза это клева.

Есть и такое, при чем не одна + еще и мастеркард :fie:
Но при этом есть и минусы: не везде, где хотелось бы, принимают и есть риск пропить весь кредитный лимит Изображение

#1372
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Смотрю я на эту тему и от Вольдемара в глазах рябит. Что самый экономный что ли?
  • 0

#1373
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Экономьте на женщинах - и Вы миллионер!
  • 0

#1374
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


а я тоже хожу в магазины, а не на барахолку, и см-маркет, не хуже той же оптовки, а Иллюзион-это вообще для меня самый лучший кинотеатр. особенно мне нравяться цены на попкорн.
кстати можно ходить туда днем, в выходные- сэкономить можно на билетах достаточно ощутимая разница.

Открою вам один секрет.
Если сделать карточку ЦТшника то в Иллюзион можно ходить и вечером со скидкой и радовать всех окружающих своей улыбкой и радостью.

правда?! просто хочу туда наведаться на днях, может раскажете подробнее
  • 0

#1375
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
читал и плакал стоя...

Сэкономить на бензине, чтоб нажраться пивом... Цель достойная средств достижения... :fie:

А я вот предпочитаю вовсе не пить алкоголь (значительная экономия и нет риска пропить весь кредитный лимит, в моем случае это сильно надо нажраться, а если пивом, так я со всеми моими друзьями столько не смогу выпить даже за неделю). Более того, пока другие пропивают сэкономленное, я зарабатываю. Пока другие радуются возможности проехаться не по трем а по шести кабакам, я тоже зарабатываю, в том числе и на этих экономистах. Очень, знаете ли, интересная стратегия. И мне она кажется гораздо более правильной, чем профессиональный алкоголизм, который выдается за расслабуху, отдых и прочие вкусности городской жизни. А отдыхать надо не на сэкономленные, а на заработанные :lol:
  • 0

#1376
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
UncleFat, +1

#1377
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений



Сегодня сама помыла машину, сэкономила 1200 теньге.

Помыл машину на мойке, потратив сэкономленный час на обед с клиентом, зато подписал хороший договор. :fie:

Вы, Уважаемый, путаете экономию с заработком.

Зачем экономить?
Гораздо удобнее - больше зарабатывать!
  • 0

#1378
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
и как изволете это делать, ежеле предложений о доп.заработках нет?
  • 0

#1379
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

и как изволете это делать, ежеле предложений о доп.заработках нет?

А должны принести Job Offer и долго стцчаться в двери? Или у подъезда в мегафон орать?

Вот у меня две вакансии только. Горят. И у товарища моего - три или четыре...
  • 0

#1380
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Не у всех есть возможность дополнительного заработка,
это может быть по разным причинам и обстоятельствам,
я себя не имею ввиду но видел на примере других и одного желания мало.
Остается только правильно(экономно) тратить заработанные деньги.
Я прежде чем куда то идти или что то купить думаю а надо ли мне это точно.
Просто раньше тратил в пустую много денег, сколько бы не зарабатывал, теперь значительно меньше но все равно бывают глупые траты, я же не робот


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.