Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1341
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Лучик света. я бы перефразировал, если дашь один раз, то вренеш в 3 раза больше. Закон бумеранга.

Можно подробнее про этот Закон. А то он несколько расходится с Законом сохранения массы и энергии.

Если в три раза больше - то должно получиться в три раза реже. К примеры дал 15 раз по 5 рублей (75 рублей) должно вернуться в три раза больше чем дал за один раз (45 рублей), но тогда только 1 раз 45 а второй раз 30 :smoke:

И название неправильное. Если я брошу 1 бумеранг, а ко мне прилетит 3 - значит на меня охотятся, а не я охочусь... Ту в пору ноги делать...
  • 0

#1342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Дядя Жир Как школьник умудряется зарабатывать как минимум 20000 тг? Научите детей воспитывать.

2 Hydrangea:
Учу. Порекомендуйте ребенку научиться зарабатывать. И он научится. А еще своим примером вдохновите.
И не минимум. Его школа стоит 30000 в месяц. Он зарабатывает больше. Собирается на зимние каникулы в Москву. Планирует оплатить билет себе и младшему брату самостоятельно.
  • 0

#1343
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дядя Жир. Я говорю в Метафизическом плане, про бумеранг, вы Все же ДЯдя неужели за всю жизнь так и не осознали этого?
  • 0

#1344
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Дядя Жир. Я говорю в Метафизическом плане, про бумеранг, вы Все же ДЯдя неужели за всю жизнь так и не осознали этого?

я за всю бесцельно прожитую жизь так и не нашел средней школы, где преподают метафизику. И учебника не нашел, чтоб прочитать. Так и живу необразованным и приземленным. Никак воспарить не могу. Даже анаша с водкой не помогла. Тяжеловат я стал на воспарение...

Вот школы, где есть преподаватели по экономике - видел. Видел преподавателей физики, математики, языков разных. Даже встречал географов. А преподавателей метафизики не встречал. Научите меня жить?

Я хочу прожить жизнь так, чтоб никто не знал о горе выпитых бутылок, со мной счастливо жила толпа необманутых женщин, и каждый второй ребенок мог смело назвать меня своим папой :rotate:
  • 0

#1345
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Говорят, что много экономить - вредно. Т.е. не в смысле того, что нужно жить на широкую ногу, разбрасываясь деньгами налево-направо. Просто необходимо производить "равный обмен ценностями" (кажись так). Желание сэкономить на чем-нибудь формирует психологию бедности на подсознательном уровне, соответственно подгоняя среду под данную установку. Вывод: чем больше экономишь - тем ты беднее, но к сожалению, богаче от того, что много тратишь, ты не становишься, ИМХО

Экономия и бережливость психологию бедности не формируют. Эту теорию про психологию бедности придумали американцы, которые так любят жить в кредит и которые теперь показали всему миру что эта теория не работает. Жить надо по средствам и расходы не должны превышать доходы. Сугубо личное мнение.
  • 0

#1346
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дядя Жир. Уж больно вы мне напоминаете среднестатистического Америкота, все по инструкции, а в жизни есть вещи на уровне эмоций и прочей фигни. Так что поменьше читайте энциклопедий, и живите реальной жизнью. Без обид.
  • 0

#1347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Дядя Жир. Уж больно вы мне напоминаете среднестатистического Америкота, все по инструкции, а в жизни есть вещи на уровне эмоций и прочей фигни. Так что поменьше читайте энциклопедий, и живите реальной жизнью. Без обид.

2 Сумашедший Миша:
Эмоции и прочую фигню надо контролировать. Желательно мозгом. Тогда в жизни останется место всему, в том числе и эмоциям и фигне. Энциклопедии я не читаю, я их пишу. Живу настолько реальной жизнью, что порой тошнит и хочется вырваться из зазеркалья.
  • 0

#1348
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дядя Жир. Фамилия ника не переводима, так что не надо коверкать в отличие от вашего ника.
Контроллировать конеш надо, просто иногда и жить надо по человечески а не как ботанег. Без обид
  • 0

#1349
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Дядя Жир. Фамилия ника не переводима, так что не надо коверкать в отличие от вашего ника.
Контроллировать конеш надо, просто иногда и жить надо по человечески а не как ботанег. Без обид

2 Сумасшедший Миша: А я не в курсе, что это фамилия. И умею переводить разные фамилии. Научить? В Гугле есть переводчик... Что мне делать, я как-то сам допру, ок?

Как мне жить - тоже вобщем-то наковыряю у себя в носу, а не чьи-то козявки подбирать буду.

Давай, лучше про экономию. Это гораздо смешнее. Вот мои друзья американцы начали экономить с того, что выбросили обычный лазерный принтер, купили другой, поновее, с возможностью двусторонней печати. Теперь печатают свои кагазки на двух сторонах одного листа. Существенная экономия. Я им калькулятор подарил.
  • 0

#1350
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня сама помыла машину, сэкономила 1200 теньге.
  • 0

#1351
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Сегодня сама помыла машину, сэкономила 1200 теньге.

Поддерживаю.
Купил по весне АВДшку.
Теперь о мойке за деньги можно не вспоминать до наступления морозов.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 14:49:11


#1352
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Сегодня сама помыла машину, сэкономила 1200 теньге.

Помыл машину на мойке, потратив сэкономленный час на обед с клиентом, зато подписал хороший договор. :dandy:
  • 0

#1353
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Сегодня сама помыла машину, сэкономила 1200 теньге.

Помыл машину на мойке, потратив сэкономленный час на обед с клиентом, зато подписал хороший договор. :dandy:

Вы, Уважаемый, путаете экономию с заработком.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.11.2008, 15:06:13


#1354
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Эх, теперь всем придется экононмить, ибо экономика должная быть экономной :dandy: :lol:
  • 0

#1355
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Эх, теперь всем придется экононмить, ибо экономика должная быть экономной :dandy: :lol:

Ну знаете Вы не сказали ничего нового для меня лично.
В связи с падением цен на бензу теперь буду чаще выезжать на отдых, расслаблятся что естественно повлечет за собой расход съекономленных средств.

#1356
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Ну знаете Вы не сказали ничего нового для меня лично.В связи с падением цен на бензу теперь буду чаще выезжать на отдых, расслаблятся что естественно повлечет за собой расход съекономленных средств.

Как мало человеку надо для счастья Изображение

#1357
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну знаете Вы не сказали ничего нового для меня лично.В связи с падением цен на бензу теперь буду чаще выезжать на отдых, расслаблятся что естественно повлечет за собой расход съекономленных средств.

Как мало человеку надо для счастья Изображение

ну незнаю это конечно мое ИМХО было.
но вообще так оно и есть. Человек выехав из дома и (благодаря низой цене на топливо) побывает в большем количестве мест и купит больше нежели, если он приедет в четко одно место развернется и поедет назад.

#1358
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я имел ввиду, что такие поездки мало зависят от цены на топливо... Впрочем на истину не претендую.

#1359
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я имел ввиду, что такие поездки мало зависят от цены на топливо... Впрочем на истину не претендую.

Опятьже пишу о том, что это мое ИМХО.
При цене топлива в 99 тенге за литр я старался как можно меньше двигаться по местам отдыха и развлечений загородных. Теперь надеюсь ситуация изменится и придется экономить уже не на релаксе, а на чем то другом.

#1360
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Хм. По момему странно как минимум: "бенз был по 99 тенге, я сидел дома и никуда не ездил. Теперь бенз по 89, и у меня есть возможность съездить куда-нибудь". Вот оно ваше ИМХО.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.