Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#81
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А вообще, надо поучиться у своих родителей - содержат дачу, большая часть продуктов своя, знают досконально, где какие цены, где что надо покупать и не тратятся по пустякам...


Согласен, старшие в этих делах - большие спецы. Сказывается советская закалка, времена, когда большинство жило на зарплату, т. е. без "левых".
  • 0

#82
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ну вот , отличная тема. Живу чуть больше полу году с мужем. И все никак мы свой бюджет распределить не можем. В кабаки вроде не ходим, да, курим, иногда пива пьем. Но это же мелочи... наверное. Я не знаю на чем экономить, получается все деньги уходят на продукты и т.д., за квартиру почти 9 000 , оно вроде все не много, а пото в конце месяца ноль! Не то что от зарплаты к зарплате. Мама пытается меня учить, у нее заработок дома почти как у нас, и всегда есть еда, всегда покупается новая одежда, нам еще все время всем что - то покупает. Поячемы тогда мы не можем. Вопрос экономии стоит очень остро.... Может подскажите с чего начать? Пытались записывать, вести файл в компе, все фигня потому что все равно какие - то 500 - 1000 тенге забываются а таких коиптся много, и в конце концов на сходится))))
  • 0

#83
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...иногда пива пьем...


"Иногда" - понятие растяжимое. :spy: Не в этом ли корень зла?
  • 0

#84
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
такс.. ну для начала - не курим и вечерами пиво не пьм.. соответвенно уже на это экономия. сейчас уже не ходим в кино каждые выходные, перегорели - экономия
ужинаем дома, а не в каже-ресторане - экономия
мясо, рыбу, курицу, яйца, офощи и фрукты покупаю на рынке - существенная экономия!
на косметике не экспериментирую и остановилась на своей любимой Мэрикей - тоже экономия :spy: по сравнению с тем, что половина новья не нравится и деньги на ветер!
не хожу по магазинам одежды в плохом настроение - обязательно купишь всякую фигню и не будешь потом носить)) - экономия
  • 0

#85
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


...иногда пива пьем...


"Иногда" - понятие растяжимое. :spy: Не в этом ли корень зла?


Да , иногда, не корень не в этом, наверное чо - то лишнее покупаем, х.з. понять не могу
  • 0

#86
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
экономлю на приобритениях с помощью дисконтных карточек в супермаркетах :spy:
  • 0

#87
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Видел, как люди чистили картошку, кожуру сохраняли :spy: а потом высаживали в огороде. И ничего, прорастала. Щастье просто, что столь трудные времена далеко позади.
  • 0

#88
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Видел, как люди чистили картошку, кожуру сохраняли :spy: а потом высаживали в огороде. И ничего, прорастала. Щастье просто, что столь трудные времена далеко позади.


Ой мама дорогая..... ужас!

Нет я на самом деле просто жумаю, что экономить на еде (хочу заметить икру не едим гыгы), и типа наспичках незя. Хотя многие на этом хороши экономят.
  • 0

#89
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений



...иногда пива пьем...


"Иногда" - понятие растяжимое. :spy: Не в этом ли корень зла?


Да , иногда, не корень не в этом, наверное чо - то лишнее покупаем, х.з. понять не могу


Выходя из дома, берите с собой минимум денег. Раз, идете куда-нибудь, захотели че-то ненужное купить или посидеть где, а денег-то нет. Ну и х.. с ним, скажете вы и пойдете домой. Помогает.
  • 0

#90
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Видел, как люди чистили картошку, кожуру сохраняли :spy: а потом высаживали в огороде. И ничего, прорастала. Щастье просто, что столь трудные времена далеко позади.


Ой мама дорогая..... ужас!

Нет я на самом деле просто жумаю, что экономить на еде (хочу заметить икру не едим гыгы), и типа наспичках незя. Хотя многие на этом хороши экономят.


Это еще что... Слышал, раньше в аулах ложили обычные бумажные салфетки в юпи, хорошенько размешивали и подавали на тоях как натуральный сок с мякотью. Сам не видел, но это и есть настоящий ужас.
  • 0

#91
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

экономлю на приобритениях с помощью дисконтных карточек в супермаркетах :spy:


я тоже, и это ощутимо, например я закупаюсь в Рамсторе где у меня есть карточка.
для любителей определенного клуба, тоже можно приобрести карточку.
  • 0

#92
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну вот , отличная тема. Живу чуть больше полу году с мужем. И все никак мы свой бюджет распределить не можем. В кабаки вроде не ходим, да, курим, иногда пива пьем. Но это же мелочи... наверное. Я не знаю на чем экономить, получается все деньги уходят на продукты и т.д., за квартиру почти 9 000 , оно вроде все не много, а пото в конце месяца ноль! Не то что от зарплаты к зарплате. Мама пытается меня учить, у нее заработок дома почти как у нас, и всегда есть еда, всегда покупается новая одежда, нам еще все время всем что - то покупает. Поячемы тогда мы не можем. Вопрос экономии стоит очень остро.... Может подскажите с чего начать? Пытались записывать, вести файл в компе, все фигня потому что все равно какие - то 500 - 1000 тенге забываются а таких коиптся много, и в конце концов на сходится))))


может если каждый день вы будете записывать каждый свою трату,а в конце недели подытожите..
В конце концов поймете что вам не нужно..
  • 0

#93
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Выходя из дома, берите с собой минимум денег. Раз, идете куда-нибудь, захотели че-то ненужное купить или посидеть где, а денег-то нет. Ну и х.. с ним, скажете вы и пойдете домой. Помогает.


Также оставляйте кредитку, дебитную, и все карточки, ключи от машины- вдруг прийдется заправить :spy: ,
думаю надо себя просто ограничивать, другое дело когда, шоппинг болезнь, это реально есть и у меня есть такие знакомые... там все сложнее.
  • 0

#94
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


экономлю на приобритениях с помощью дисконтных карточек в супермаркетах :spy:


я тоже, и это ощутимо, например я закупаюсь в Рамсторе где у меня есть карточка.
для любителей определенного клуба, тоже можно приобрести карточку.


у меня тоже есть карточка Расмтор - честно говоря, не увидела экономии.
Я приобрела ее за 150 тенге..
Захожу в Расмтор где-то 1-2 раза в неделю, есть скидка только на товары, не пользующиеся особым спросом в 5 -10 тенге ..
Мне так показалось, что я просто вернула себе те же 150 тенге..


Выходя из дома, берите с собой минимум денег. Раз, идете куда-нибудь, захотели че-то ненужное купить или посидеть где, а денег-то нет. Ну и х.. с ним, скажете вы и пойдете домой. Помогает.


Также оставляйте кредитку, дебитную, и все карточки, ключи от машины- вдруг прийдется заправить :D ,
думаю надо себя просто ограничивать, другое дело когда, шоппинг болезнь, это реально есть и у меня есть такие знакомые... там все сложнее.


кстати, про карточки..
от кредитной лучше отказаться - есть соблазн постоянно быть в долгу перед банком..
  • 0

#95
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
/Pepsi/ я както накупила мяса, курицы и овощей в ГРОСе, а потом в другой раз тот же обьем на базаре.. экономия составила примерно 40%.. а когды ты берешь 10 кг мяса сразу - эт оочень существенно!!!
  • 0

#96
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Ну вот , отличная тема. Живу чуть больше полу году с мужем. И все никак мы свой бюджет распределить не можем. В кабаки вроде не ходим, да, курим, иногда пива пьем. Но это же мелочи... наверное. Я не знаю на чем экономить, получается все деньги уходят на продукты и т.д., за квартиру почти 9 000 , оно вроде все не много, а пото в конце месяца ноль! Не то что от зарплаты к зарплате. Мама пытается меня учить, у нее заработок дома почти как у нас, и всегда есть еда, всегда покупается новая одежда, нам еще все время всем что - то покупает. Поячемы тогда мы не можем. Вопрос экономии стоит очень остро.... Может подскажите с чего начать? Пытались записывать, вести файл в компе, все фигня потому что все равно какие - то 500 - 1000 тенге забываются а таких коиптся много, и в конце концов на сходится))))


может если каждый день вы будете записывать каждый свою трату,а в конце недели подытожите..
В конце концов поймете что вам не нужно..


Дык говорят жеж, что не получаиццо. Тут проблема в чем-то другом.
  • 0

#97
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

тоже, и это ощутимо, например я закупаюсь в Рамсторе где у меня есть карточка.
для любителей определенного клуба, тоже можно приобрести карточку.


если честно, я никогда не смотрел какая там экономия, но она есть я помню chivas по 6000, а с карточкой по 5600, и всяко разно, каздый раз несколько сотен тг насобираеться...

если 5000 и предположем 5-10% скидка, 500 тенге- 5 литров бензина уже:spy:
  • 0

#98
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Ну вот , отличная тема. Живу чуть больше полу году с мужем. И все никак мы свой бюджет распределить не можем. В кабаки вроде не ходим, да, курим, иногда пива пьем. Но это же мелочи... наверное. Я не знаю на чем экономить, получается все деньги уходят на продукты и т.д., за квартиру почти 9 000 , оно вроде все не много, а пото в конце месяца ноль! Не то что от зарплаты к зарплате. Мама пытается меня учить, у нее заработок дома почти как у нас, и всегда есть еда, всегда покупается новая одежда, нам еще все время всем что - то покупает. Поячемы тогда мы не можем. Вопрос экономии стоит очень остро.... Может подскажите с чего начать? Пытались записывать, вести файл в компе, все фигня потому что все равно какие - то 500 - 1000 тенге забываются а таких коиптся много, и в конце концов на сходится))))


может если каждый день вы будете записывать каждый свою трату,а в конце недели подытожите..
В конце концов поймете что вам не нужно..


Дык говорят жеж, что не получаиццо. Тут проблема в чем-то другом.


ну может в зарплате в 9 тыщ? :spy:
  • 0

#99
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

/Pepsi/ я както накупила мяса, курицы и овощей в ГРОСе, а потом в другой раз тот же обьем на базаре.. экономия составила примерно 40%.. а когды ты берешь 10 кг мяса сразу - эт оочень существенно!!!


TRUE +1.

Никогда не беру мясо нигде, окромя базаров :spy:

обжигался просто.
  • 0

#100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


тоже, и это ощутимо, например я закупаюсь в Рамсторе где у меня есть карточка.
для любителей определенного клуба, тоже можно приобрести карточку.


если честно, я никогда не смотрел какая там экономия, но она есть я помню chivas по 6000, а с карточкой по 5600, и всяко разно, каздый раз несколько сотен тг насобираеться...

если 5000 и предположем 5-10% скидка, 500 тенге- 5 литров бензина уже:spy:


а я напротив всегда спрашиваю сколько конкретно скидка от каждой покупки..
Меня просто интересует полезность от приобретения этой карточки...
В 15 из 20 покупок мне отвечали "скидок нет" :D
так что карточки от Рамстора еще один способ загребания денег !
На мясо, молочные продукты , сыры и т.д. у них скидок нет..
есть только скидки какие-то сумки, игрушки, посуду и т.д.
Ну т.е. то, что не станешь приобретать в рамсторе точно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.