Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#61
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
на спичках
  • 0

#62
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
одна моя знакомая экономит на подарках. как только у кого-то из друзей/родственников какое-то событие - она изготавливает ручным способом (хобби) некоторые вещи - расписанные батиком шарфы, платки, палантины, расписывает вручную дешевую простую посуду. тянет на креатив, т.к. в единственном экземпляре, и оригинальность. у нее руки из нужного места растут... экономия до 100 000 тенге в год (из расчета от 2000 до 5000 за стандартный подарок, который мы покупаем на ДР)
  • 0

#63
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Экономлю на обедах - все приношу из дома :D
  • 0

#64
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В этом году мы потратили на подарки полмиллиона тенге.
Теперь тоже буду расшивать платочки и лепить пластилиновых собачек.
Фишка в том что нужно перестать соответствовать ожиданиям других людей.
Типа если я зарабатываю несколько тысяч денег, должен дарить подарки не менее такой то суммы.
На следующий год все подарки только себе любимым.
  • 0

#65
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


у меня есть знакомая, достаточно зарабатывает, даже можно сказать очень прилично для нее одной.

а это скока она зарабатывает что экономит в этом?


примерно 1500 долларов

Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д. В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям. Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?

сэкономлю на том, что никогда не заведу себе такой жены, которая может задаваться подобным вопросом


я тоже рада, что вы не моя вторая половинка :D
  • 0

#66
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д. В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям. Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?

сэкономлю на том, что никогда не заведу себе такой жены, которая может задаваться подобным вопросом


гыы. Если все же жизнь заставит завести, мой тебе совет - не пускай на базар одну. Некому будет вытащить оттуда :D . Поверь мне, громадная экономия получится.

на спичках


На специальных спичках для растопки камина в личном особняке? :-/
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Никак не экономить.

TRUE
На себе экономить вредно! :D
  • 0

#68
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Xtrim' date='21.12.2007, 09:17' post='4676761']
[quote name='Volcano' post='4676343' date='21.12.2007, 00:22']
[quote name='mir@zh' post='4670322' date='19.12.2007, 16:29']Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д. В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям. Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?[/quote]
сэкономлю на том, что никогда не заведу себе такой жены, которая может задаваться подобным вопросом
[/quote]

гыы. Если все же жизнь заставит завести, мой тебе совет - не пускай на базар одну. Некому будет вытащить оттуда :-/ . Поверь мне, громадная экономия получится.

все же для вас, любимых , покупается! :D
А вообще, чем вы аргументируете, что мужчины на самом деле экономны в плане растраты денег на том же базаре? :lol:
  • 0

#69
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В этом году мы потратили на подарки полмиллиона тенге.
Теперь тоже буду расшивать платочки и лепить пластилиновых собачек.
Фишка в том что нужно перестать соответствовать ожиданиям других людей.
Типа если я зарабатываю несколько тысяч денег, должен дарить подарки не менее такой то суммы.
На следующий год все подарки только себе любимым.


вы сами придумали для себя сие правило? Или вам намекнули?
  • 0

#70
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

гыы. Если все же жизнь заставит завести, мой тебе совет - не пускай на базар одну. Некому будет вытащить оттуда :D . Поверь мне, громадная экономия получится.

все же для вас, любимых , покупается! :lol:
А вообще, чем вы аргументируете, что мужчины на самом деле экономны в плане растраты денег на том же базаре? :D


Приведу пример - близкая в одно время подруга притащила мне с "Алмы" такую штуку, пять металлических шариков на нитках повешены рядом, когда оттягиваешь и отпускаешь одну из крайних, например справа, он ударяет остальные четыре и отлетает крайний левый шарик, не знаю как эта штука называется. Пришлось сделать очень довольное лицо :D и пустить скупую :-/ мужскую слезу от переизбытка благодарности. Хотя эта штука мне нафик не сдалась. :D

Аргумент - просто ей очень понравились металлические блестяшки, а мужик на это вряд ли повелся бы.
  • 0

#71
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



гыы. Если все же жизнь заставит завести, мой тебе совет - не пускай на базар одну. Некому будет вытащить оттуда :D . Поверь мне, громадная экономия получится.

все же для вас, любимых , покупается! :lol:
А вообще, чем вы аргументируете, что мужчины на самом деле экономны в плане растраты денег на том же базаре? :D


Приведу пример - близкая в одно время подруга притащила мне с "Алмы" такую штуку, пять металлических шариков на нитках повешены рядом, когда оттягиваешь и отпускаешь одну из крайних, например справа, он ударяет остальные четыре и отлетает крайний левый шарик, не знаю как эта штука называется. Пришлось сделать очень довольное лицо :D и пустить скупую :-/ мужскую слезу от переизбытка благодарности. Хотя эта штука мне нафик не сдалась. :D

Аргумент - просто ей очень понравились металлические блестяшки, а мужик на это вряд ли повелся бы.


нет, вы не уходите от вопроса! Я спросила не о подарках, которые мы получаем (очень редко они соответствуют нашим ожиданиям) а конкретно о базаре в плане расходования денег на продукты
  • 0

#72
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В этом году мы потратили на подарки полмиллиона тенге.
Теперь тоже буду расшивать платочки и лепить пластилиновых собачек.
Фишка в том что нужно перестать соответствовать ожиданиям других людей.
Типа если я зарабатываю несколько тысяч денег, должен дарить подарки не менее такой то суммы.
На следующий год все подарки только себе любимым.


Хочу стать вашим другом :-/ :D
Своеобразная экономия, не переплачиваю, предпочетаю все обойти, посмотреть и купить тот же товар по самой приемлемой цене, всегда торгуюсь, в принципе экономия получаеться неплохая.

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.12.2007, 10:46:07

  • 0

#73
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


В этом году мы потратили на подарки полмиллиона тенге.
Теперь тоже буду расшивать платочки и лепить пластилиновых собачек.
Фишка в том что нужно перестать соответствовать ожиданиям других людей.
Типа если я зарабатываю несколько тысяч денег, должен дарить подарки не менее такой то суммы.
На следующий год все подарки только себе любимым.


Хочу стать вашим другом :lol: :spy:
Своеобразная экономия, не переплачиваю, предпочетаю все обойти, посмотреть и купить тот же товар по самой приемлемой цене, всегда торгуюсь, в принципе экономия получаеться неплохая.


а у вас соответствующий заработок? :D
  • 0

#74
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Своеобразная экономия, не переплачиваю, предпочетаю все обойти, посмотреть и купить тот же товар по самой приемлемой цене, всегда торгуюсь, в принципе экономия получаеться неплохая.

много времени можно потратить, а если сыкономить время, то вероятность больше заработать! в связи с этим оч редко выбираюсь на рынки.
  • 0

#75
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Была в Магнуме - на самом деле цены ниже чем в др. супермаркетах.
Ассортимент правда не такой уж широкий.
Вот еще была бы у них какая-нить клубная карточка :spy:
  • 0

#76
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Была в Магнуме - на самом деле цены ниже чем в др. супермаркетах.


это где?
  • 0

#77
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений




гыы. Если все же жизнь заставит завести, мой тебе совет - не пускай на базар одну. Некому будет вытащить оттуда :) . Поверь мне, громадная экономия получится.

все же для вас, любимых , покупается! :lol:
А вообще, чем вы аргументируете, что мужчины на самом деле экономны в плане растраты денег на том же базаре? :)


Приведу пример - близкая в одно время подруга притащила мне с "Алмы" такую штуку, пять металлических шариков на нитках повешены рядом, когда оттягиваешь и отпускаешь одну из крайних, например справа, он ударяет остальные четыре и отлетает крайний левый шарик, не знаю как эта штука называется. Пришлось сделать очень довольное лицо :spy: и пустить скупую :D мужскую слезу от переизбытка благодарности. Хотя эта штука мне нафик не сдалась. ;)

Аргумент - просто ей очень понравились металлические блестяшки, а мужик на это вряд ли повелся бы.


нет, вы не уходите от вопроса! Я спросила не о подарках, которые мы получаем (очень редко они соответствуют нашим ожиданиям) а конкретно о базаре в плане расходования денег на продукты



:D Уважаемая, Вы не знаете, что на базаре продается еще куча всего окромя съестных припасов? Я не имел ввиду оные.

ПыСы. Координаты Магнума в студию!

Сообщение отредактировал Xtrim: 21.12.2007, 11:30:39

  • 0

#78
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Была в Магнуме - на самом деле цены ниже чем в др. супермаркетах.


это где?


абая - (между момышулы и саина)


:spy: Уважаемая, Вы не знаете, что на базаре продается еще куча всего окромя съестных припасов? Я не имел ввиду оные.


а я имела оные в виду :D
  • 0

#79
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
"Я на себя деньги не трачу, только на вино и женщин" (с) Фоменко...

Для себя решил - поменьше ходить по кабакам, как посчитаешь - волосы дыбом встают... И не покупать всякую дрянь... Где-то читал (кажется Норбеков), нужно наклеить бумажку в кошелек с надписью - "Подумай, дествительно ли тебе это необходимо сейчас" - чтобы избежать ненужных трат, когда полезешь за деньгами... Говорят помогает... :spy:

Присоединяюсь - покупать дорогие и качественные вещи - касается и одежды и запчастей на машину - экономнее и безопаснее получается...

А вообще, надо поучиться у своих родителей - содержат дачу, большая часть продуктов своя, знают досконально, где какие цены, где что надо покупать и не тратятся по пустякам...
  • 0

#80
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Своеобразная экономия, не переплачиваю, предпочетаю все обойти, посмотреть и купить тот же товар по самой приемлемой цене, всегда торгуюсь, в принципе экономия получаеться неплохая.

много времени можно потратить, а если сыкономить время, то вероятность больше заработать! в связи с этим оч редко выбираюсь на рынки.


на рынке я не покупаю, разве что, на зеленом базаре сьедобное:D,
а так, бенчмаркинг помогает и при ценовом и при качественном выборе продукта, и тем более, при выборе самого подходящего варианта, хотя если вы предпочитаете, только определенную марку, этим все сказанно.

то Мираж, продам что нибудь ненужное :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.