Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#981
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Энная сумма - это слишком расплывчато. У моей дочери в коробке "Мое будущее" лежит 5 рублей. :-)
Шефер рекомендует как минимум 10% от дохода.

мой сын 12 лет складывает в кубышку весь свой доход. В декабре он оплатил себе и брату поездку в Москву на самолете. планирует в этом декабре повторить подвиг, еще, говорит, в мае на БАйкал съездить останется.

Рекомендую эти 5 рублей как-то развивать. Ее будущее - Ваше будущее

Uncle Fat, dzid имел в виду не нашу страну!!!

я понял. Потому и написал о нашей реальности.

а таких текстов про "не нашу страну" в Интернете пруд пруди. Нас в конкретно этой теме интересует что? Наш конкретный город и конкретные мы. Зачем нам Телстар, Канада и китайские наемники?

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.09.2008, 15:45:27

  • 0

#982
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Рекомендую эти 5 рублей как-то развивать. Ее будущее - Ваше будущее

Согласен, что 5-ти рублевое будущее не повод для радости, но с другой стороны, она человек взрослый и ее будущее - это ее будущее. Понимание необходимости откладывания приходит с возрастом. И ребенок ребенку рознь. сын например, старше дочери на два года, но занак в виде монет на 3-4 тысячи евро уже имеет.
  • 0

#983
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эту сумму я готов потратить в качестве компенсации за издержки, присущие такси, перечисленные мной выше.

Ну да, издержки знатные, вроде как плата за то, что такси будет вас дожидаться :-)
Жизненно :-)
Ну и насчет расходов на машину, тоже ... жизненно. У нас на работе сплошные автомобилисты, поэтому особенно приукрашивать расходную часть не стоит - поневоле слушаю :(
  • 0

#984
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Uncle Fat, dzid имел в виду не нашу страну!!!

заделитесьь сцылкой. в личку. как раз интересуюсь этим. облазила сайты одежды, типа отто, виктория сикрет. там с зимней одеждй напряженка. у них видимо для нашей зимы вещи не расчитаны
  • 0

#985
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Uncle Fat, dzid имел в виду не нашу страну!!!

я понял. Потому и написал о нашей реальности.

а таких текстов про "не нашу страну" в Интернете пруд пруди. Нас в конкретно этой теме интересует что? Наш конкретный город и конкретные мы. Зачем нам Телстар, Канада и китайские наемники?


а мне вот например кажется разумным подход европейцев - покупают не новые, а б/у машины!
даже богатые люди..
это тоже из-за бугра ...

заделитесьь сцылкой. в личку. как раз интересуюсь этим. облазила сайты одежды, типа отто, виктория сикрет. там с зимней одеждй напряженка. у них видимо для нашей зимы вещи не расчитаны


так вот же страница №46.. чуть ниже..

лучше поспрашивайте Uncle Fat где это он покупает жене дубленки за 70 евро..
  • 0

#986
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Эту сумму я готов потратить в качестве компенсации за издержки, присущие такси, перечисленные мной выше.

Ну да, издержки знатные, вроде как плата за то, что такси будет вас дожидаться :-)
Жизненно :-)
Ну и насчет расходов на машину, тоже ... жизненно. У нас на работе сплошные автомобилисты, поэтому особенно приукрашивать расходную часть не стоит - поневоле слушаю :(

Если вам интересно про издержки, можете вернуться на пару страниц назад я их уже перечислял, не буду утомлять повторением.
Насчет приукрашивания расходной части, не понял, что вы имеете в виду?
  • 0

#987
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если вам интересно про издержки, можете вернуться на пару страниц назад я их уже перечислял, не буду утомлять повторением.
Насчет приукрашивания расходной части, не понял, что вы имеете в виду?

Я их тоже читал. Вы бы заметили если бы внимательнее читали что оппонент пишет :-)
Я безусловно помру если мне придется ловить новое такси после вечеринки, вместо того чтобы платить за ожидание старого :-)
Я боюсь даже спрашивать "вам самому не смешно", потому что подозреваю, что вы серьезно решили обосновать, что машина гораздо выгоднее такси, а тут уже идет такая математика, которую мне оспаривать неинтересно :(
  • 0

#988
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На развлечениях экономлю - лишний раз отказываю себе сходить в ночной клуб или в кино.
Я не то что экономлю - если нет денег - то экономлю - если деньги есть то пошла душа в рай :-)
Если недалеко нужно сходить - иду пешком - не ловлю такси - с нашими пробками - результат одинаковый. ноги правда устают - но спорт тоже нужен.
Считаю главное экономить на постоянных затратах - абонетская плата, регулярные платежи - здесь кроется корень зла.

Сообщение отредактировал Свипер: 02.09.2008, 16:40:12

  • 0

#989
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Оч понравилась фраза

Стала стараться откладывать ровно 500 долларов с зарплаты МУЖА, но не с целью накопить, а чтобы не все тратить.


Надо своему показать :-)

По теме: всвязи с покупкой машины приходится экономить на себе :-) никаких тыщ пар туфель и маек, пока резину не куплю, можно про обновки забыть. Я не жалуюсь ибо машина просто необходима.
Я сама ответственно и продуманно приняла это решение, зная чем придется пожертвовать на время.

Экономлю вобщем на одежде, обуви, сумках итп - что итак есть, хотя вечно хочется нового...
  • 0

#990
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Uncle Fat, dzid имел в виду не нашу страну!!!

заделитесьь сцылкой. в личку. как раз интересуюсь этим. облазила сайты одежды, типа отто, виктория сикрет. там с зимней одеждй напряженка. у них видимо для нашей зимы вещи не расчитаны


упс, Вы в личку просили. Ща

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.09.2008, 16:57:20

  • 0

#991
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
UncleFat и мне тоже в личку..
  • 0

#992
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]
Как ни считай, а машина по всякому выгодней, если правильно подобрана.
[/quote]
Как ни считай, а такси по всякому выгоднее, если нормально считать.
Вы в накладные расходы не забывайте ремонт и профилактику включать, а не только бензин :-)
[/quote]

Тут споры о машине, но ведь дело не в машине а в способе ее применения.
Например, мой брат ездит на машине утром и вечером, весь день она стоит. КПД его машины я думаю очень низок.
Например я - пользуюсь машиной по важным неотложным делам, которых бывает очень много, и может и износ у нее выше, и на бензин больше уходит, но эти расходы ниже, чем если бы я ездила только на такси, или ввиду дороговизны этого вида транспорта вообще не ездила к нужным мне людям, и меньше зарабатывала бы. Единственное что приходит в голову в последнее время чаще, это не наматывать круги, а продумывать тщательно свой маршрут. :-)
  • 0

#993
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
ужасно! :-) начала считать расходы, второй месяц.
получается, что самые затратные статьи это не еда и не одежда, а отдых и развлечения, помощь близким и подарки.... к примеру, в августе это в пропорции один к двум. а на еду вообще тратим примерно 30 тыс на двоих, включая обеды...хотя ни в чем себе не отказываем...

Сообщение отредактировал Заяц: 02.09.2008, 18:16:12

  • 0

#994
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я как-то очень беспокоилась за свой бюджет.
Из страха остаться без средств, мозги метались и самое простое что приходило в голову это экономить на себе и на своих потребностях. На что моя мама сказала, чем так попусту терять силы и время на это, думай о том как бы больше зарабатывать и позволять себе ходить к дорогому стилисту.
Зарабатывать стала больше, к стилисту все равно редко хожу. Цены за это время у него повысились аж в три раза.
Я тоже работаю вроде не бесплатно, и КПД моих действий весьма высок, однако, инфляция. Получается замкнутый круг. И что мы имеем, мы имеем эту тему на форуме, в которую я время от времени заглядываю.

Опять вспомнила Кийосаки, снова почитала.
Мой пассив - это моя новая машина, которая за последнее время не принесла ожидаемых результатов. Хотя позже наверное превратится в актив, потому что заработаю я на ней больше - буду экономить на топливе, потому что она менее прожорливая чем бывшая.
А если задуматься, ведь у многих получается жизнь съедает все доходы, и нет отложенных средств. Получается мы проедаем свой доход полностью, не откладывая, потому что инфляция все съест. Проедать все.. однодневная жизнь! :-)
  • 0

#995
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я их тоже читал. Вы бы заметили если бы внимательнее читали что оппонент пишет :-)

Оппонент - автолюбитель?
Кстати, на кулинарные темы с вами спорить не собираюсь, неинтересно, потому как не кулинар. :-)
  • 0

#996
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

что самые затратные статьи это не еда и не одежда, а отдых и развлечения, помощь близким и подарки.... к примеру, в августе это в пропорции один к двум. а на еду вообще тратим примерно 30 тыс на двоих, включая обеды...хотя ни в чем себе не отказываем...

А вот у нас, например, больше уходит на отдых и развлечения. С тревогой жду начала горнолыжного сезона...а еще надо лыжики и ботинки новые прикупить...

А на счет 30000 тыщ в месяц на еду... ну не получается у меня столько... на пол месяца, да, а вот на весь...
  • 0

#997
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А на счет 30000 тыщ в месяц на еду... ну не получается у меня столько... на пол месяца, да, а вот на весь...

хорошо кушаете !... :)
  • 0

#998
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А на счет 30000 тыщ в месяц на еду... ну не получается у меня столько... на пол месяца, да, а вот на весь...


у нас уходит 25-30 тыс. на двоих. закупаемся в магнуме. но это без обедов

А вот у нас, например, больше уходит на отдых и развлечения. С тревогой жду начала горнолыжного сезона...а еще надо лыжики и ботинки новые прикупить...


и не говорите.. а цены на лыжные колстюмы это вообще капец :)
  • 0

#999
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А на счет 30000 тыщ в месяц на еду... ну не получается у меня столько... на пол месяца, да, а вот на весь...

хорошо кушаете !... :)


У нас на 4-х 10 000 в неделю выходит!!! Питаемся нормально : фрукты и тп присуствуют, икра по праздникам!!
  • 0

#1000
V= S/t S =Vt t =S/V

V= S/t S =Vt t =S/V

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
товарищи экономщики
что бы правильно понять, где можно сэкономить
надо для начало разложить все статьи затрат
и только потом, убрать ненужные статьи затрат
а не так, 2 недели не обедала, за то сэкономила -)
вам это любой экономист скажет

Сообщение отредактировал V= S/t S =Vt t =S/V: 03.09.2008, 10:01:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.