Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#941
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

во сколько Вам обходится автомоболь (бензин, стоянка, замена масла, итд)?
я не знаю, выгоднее ли взять машину или ездить все же на такси?
трачу на такси примерно 20 000 - 22 000 тенге в месяц...


в этом месяце пока ушло 19400. :lol: но планируем на выходные сделать вложения в машину порядка 20 тыс.
  • 0

#942
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дешевле, чем $ ???
  • 0

#943
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

в этом месяце пока ушло 19400. :lol: но планируем на выходные сделать вложения в машину порядка 20 тыс.


нужно подумать о машинке в следующем году... если у Вас семья, а я одна, значит и расходов будет поменьше...

Сообщение отредактировал Tashika: 29.08.2008, 15:34:06

  • 0

#944
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

если у Вас семья, а я одна, значит и расходов будет поменьше...


когда семья, расходов больше.
  • 0

#945
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

во сколько Вам обходится автомоболь (бензин, стоянка, замена масла, итд)?
я не знаю, выгоднее ли взять машину или ездить все же на такси?
трачу на такси примерно 20 000 - 22 000 тенге в месяц...

Как ни считай, а машина по всякому выгодней, если правильно подобрана.
  • 0

#946
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

когда семья, расходов больше.


ну да... страшно становиться - это ж сколько денег нужно, чтобы семью иметь :lol:
  • 0

#947
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

во сколько Вам обходится автомоболь (бензин, стоянка, замена масла, итд)?
я не знаю, выгоднее ли взять машину или ездить все же на такси?
трачу на такси примерно 20 000 - 22 000 тенге в месяц...


как сказал как-то по телевизору г-н марченко, что он как экономист заявляет, что иметь машину гораздо дороже, чем если ездить на такси..
кажется, мнение авторитетное

А сколько стоит такой экономичный вариант с шубой, стесняюсь спросить?

например, в ОАЭ, Греции полушубки в период распродаж доступны по цене от 500 и выше, а здесь они такие же продаются от 1500 - 2000 и выше.

в этом месяце пока ушло 19400. :D но планируем на выходные сделать вложения в машину порядка 20 тыс.


мне кажется, каждый квартал в машину делаются какие-то вложения. в одном случае это замена шин, амортизация, мелкий ремонт,и не говоря о частых - типа автомойка :lol:

Сообщение отредактировал mir@zh: 29.08.2008, 15:58:16

  • 0

#948
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

еще хотела спросить у тех, кто ведет учет расходов!
Как именно вы ведете такой учет??
просто записываете в колонку - дата сегодняшняя, купил сникерс - 80 тенге, картошка - 2 кг, закинул единицы на сотку - 2000, так что ли?

а как именно подсчитать "лишние траты" - выделять или выписать отдельно то, что часто и ненужно?

Если хотите, могу вам табличку по почте скинуть. Веду ее в Excel. Заранее планирую статьи расходов, понедельно записываю ежедневные траты, в конце таблицы показывается остаток по каждому виду расхода.
Если есть желание, пишите в личку.
  • 0

#949
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

как сказал как-то по телевизору г-н марченко, что он как экономист заявляет, что иметь машину гораздо дороже, чем если ездить на такси..
кажется, мнение авторитетное

Подходить нужно дифференцировано.
Какую машину? Как ее использовать, для передвижений по городу или на дальние расстояния, днем или ночью, зимой или летом?
Какое такси? Opel Vectra 20 летней давности? Или такси повышенной комфортности? Разовые поездки или почасовая оплата? Будет вас ждать такси пока вы в гостях чаевничаете и если будет во сколько это выльется?
Марченко, несомненно, экономист неординарный, но как там сказал кто-то из классиков: "Страшно далеки они от народа". Вспомнил выступление Путина, когда он сказал: "Гаишники возьмут взятку и отпустят любого за 500 рублей или сколько сейчас они берут, давно меня не останавливали..." :lol:
  • 0

#950
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Машина в месяц мне обходится: 10 тысяч на бензин, 4 на мойку.
  • 0

#951
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нащет затрат на содержание машины.
новая малолитражка со средним расходом 7.4 л/100 км, бензин АИ-92, учет с 28.12.2006, када бенза была даж по 65 тг, пробег - 24 км. вторая дата - 28.12.2007, пробле - 24100 км (примерна), в общем за год - 24 000.
за этот год ни однаво ремонта, тока плановые ТО, покупка зимней резины, страховка ГПО и автокаско, учтены стоянка и прочие мелкие расходы. за год на все ушло 360 000 тг, т.е. 1000 в день, 30 000 в месяц. это за машину с таким низким расходом топлива, при старых ценах и без единова ремонта.
я к чему - я не верю, шо машины типа бмв, тойота и прочее с мотором более 2 л при таком пробеге потребуют меньших затрат.
нащет такси. в среднем в день уходит 1000 тг на мотор. в месяце в среджнем 21 рабочий день. итаво - 21000 тг.
Так где выгода от обладания машиной?
машина тока одним хороша - всегда под тобой и ты не привязан к обстоятельствам. и это важней экономии в деньгах. но эт не значит шо машина дешевле мотора.
  • 0

#952
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, и расскажите потом нам сколько вам удалось скопить как продвигаются ваши дела по части экономии!!

Вы знаете, очень дисциплинирует! Стала стараться откладывать ровно 500 долларов с зарплаты мужа, но не с целью накопить, а чтобы не все тратить.
Просто как то посмотрела на семью одну, у них доход на семью в месяц где то 130000, так вот, у них трое детей! и они не считали что бедно живут и в чем то себе отказывают, они просто счастливы!!!
А я, если пошла в магазин, а у меня в кармане тыщ 20 лежит, то вечно ныла, что мне не на что не хватит.
Короче, с жиру бесимся товарищи! Вот и весь сказ!
Просто стыдно мне стало, что мои девченки, которые у меня работали, получали ЗП в 60000, и были счастливы, а я вечно недовольная.
А теперь, я смотрю на вещи иначе, и знаете денег трачу меньше, а домой тащу столько же, как так!? не знаю!
  • 0

#953
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А мысейчас машину в рассрочку покупаекм, все деньги туда отдаем(как только зарплату получим), чтобы не повадно было, и живем на крохи, а так как я не люблю занимать, приходится подтянуть резинки от трусов. Ну ничего скоро все кончится и усе, опять по налаженной дорожке покатимся.
  • 0

#954
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мне интересно, у кого какая статья расходов наиболее затратная?

У нас например очень много уходит на ребенка, во-первых одежка, растет быстро, все всегда надо, потом игрушки, ДВД, книжки там всякие, ну в общем долго перечислять, раньше еще была оплата няни, а теперь сада(ну это вообще копейки).
  • 0

#955
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

посмотрела на семью одну, у них доход на семью в месяц где то 130000, так вот, у них трое детей! и они не считали что бедно живут и в чем то себе отказывают, они просто счастливы!!!

о блин - как раз про меня! ;) ток разница в том, шо в апреле долги раздам у доход увеличица на 50 тыщ :cool: хатя неизвесна какие цена на все будут в апреле :spy: но фигня - вымирание не грозит в любом случае :fie:
  • 0

#956
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А мысейчас машину в рассрочку покупаекм, все деньги туда отдаем(как только зарплату получим), чтобы не повадно было, и живем на крохи, а так как я не люблю занимать, приходится подтянуть резинки от трусов. Ну ничего скоро все кончится и усе, опять по налаженной дорожке покатимся.

Вот честно, я никогда не понимала, зачем покупать машину в кредит! Ну посчитайте вос колько она вам в итоге обходится! Это же ужас! Ведь если все эти денежки потом сложить в кучку, посчитайте - какую машинку вы могли бы купить? Вот, вот! А купили эту! Эээх!

о блин - как раз про меня! ток разница в том, шо в апреле долги раздам у доход увеличица на 50 тыщ хатя неизвесна какие цена на все будут в апреле но фигня - вымирание не грозит в любом случае

Молодцы! А я вот боюсь рожать даже второго, мне все кажется, что денег мало... дурочка короче, но будем работать над собой.
  • 0

#957
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='kisonchik' date='29.08.2008, 18:48' post='6413939']
[quote]А мысейчас машину в рассрочку покупаекм, все деньги туда отдаем(как только зарплату получим), чтобы не повадно было, и живем на крохи, а так как я не люблю занимать, приходится подтянуть резинки от трусов. Ну ничего скоро все кончится и усе, опять по налаженной дорожке покатимся.[/quote]
Вот честно, я никогда не понимала, зачем покупать машину в кредит! Ну посчитайте вос колько она вам в итоге обходится! Это же ужас! Ведь если все эти денежки потом сложить в кучку, посчитайте - какую машинку вы могли бы купить? Вот, вот! А купили эту! Эээх!

Нет машину не в кредит, а в рассрочку, две большие разницы, главное чтобы знакомые были хорошие, которые эту рассрочку предлагают!!!!!!!!!!!!!! Складывать деньги не получается, все равно все тратим!!!
  • 0

#958
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Как ни считай, а машина по всякому выгодней, если правильно подобрана.

По деньгам, может быть. А вот по времени, не очень. С нашими то пробками... Иногда, если в центре, пешком быстрее. Да, и по затраченным нервам. :fie:
  • 0

#959
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Как ни считай, а машина по всякому выгодней, если правильно подобрана.

По деньгам, может быть. А вот по времени, не очень. С нашими то пробками... Иногда, если в центре, пешком быстрее. Да, и по затраченным нервам. :fie:

В посте Ташики речь шла о выборе между такси и собственным авто.
Возможно с запуском метро ситуация изменится к лучшему, но когда это еще будет?
  • 0

#960
Xenderella

Xenderella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

+1.
В колинсе щас дисконт 50%, жынсы неплахие купил недавно - 5К тг
+ подгонка халявная, не то что на барахле - грубоватые тетки отсылают погулять полчасика, пока они укорачивают :cool:

А где этот Колинс? подскажите пожалуйста :cool: тоже хочу жинсы (!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.