Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сначала мы тратим здоровье, зарабатывая кучу денег, потом тратим деньги, чтобы восстановить здоровье... в общем, не надрывайтесь, сыкономите много денег :D
  • 0

#42
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
научилась на многом экономть. стала очень редко ходить по кабакам. обед на работу ношу с собой. посчитала как то, что за месяц у меня экономия такая на обедах около 20 тыс. тенге. пока в кафе, там потрачусь. обратно иду, еще что нить куплю! а теперь у меня из офиса нет прогулок. лень идти в магазин. иногда бывает что деньги в кошельке неделями лежат. учитывая, что живу с родителями, у меня всю осень зарплаты практически нетронутыми остались. зато позволила себе на такой экономии крупные покупки. :D
как говорит моя мама сэкономить можно только на еде. поэтому у нас дача. дешево, полезно, и свежий воздух, и урожая на весь год хватает. всякие морковки картошки не покупаем на базарах. кушаем свое вкусное и проверенное :-/
  • 0

#43
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Экономлю на кинотеатрах, кабаках, сигаретах (не курю), по сотовому много не болтаю

Считаю что на еде и косметическом уходе экономить последнее дело
  • 0

#44
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Продал всё, живу в парке, одежду и еду нахожу на помойках. Не моюсь и не стригусь. Курю то, что насобираю, пью, то что нальют. Женщинами не интересуюсь, дорого. На работу хожу пешком, от скамейки до помойки менье 5 мин ходьбы.
Денег теперь у меня много, но я не трачу вообще ни тиинки.

Коплю, экономлю, богатею... хе-хе...
  • 0

#45
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

у меня есть знакомая, достаточно зарабатывает, даже можно сказать очень прилично для нее одной.

а это скока она зарабатывает что экономит в этом?
  • 0

#46
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Экономлю на женщинах ,
плохо что уже 345 резиновых кукол скопилось.
  • 0

#47
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Экономлю на алкоголе, раньше было водка с пивом, а щас с пивом абсент, 30% экономися вышла.
  • 0

#48
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
при правильном планировании расходов, деньги еще могут и оставаться
денежный поток действительно надо контролировать
  • 0

#49
Домовой_old

Домовой_old
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

при правильном планировании расходов, деньги еще могут и оставаться
денежный поток действительно надо контролировать


вот это самое разумное, главное - выставление приоритетов в распределении своих кровных, отсюда планирование, и, конечно, контроль за исполнением своих планов.
У мну, к примеру, приступы жадности перемежаются с бездумным растренькиванием денег на покупку вещей, которые потом пылятся, а то и выкидываются. Одно время заставляла себя (и толк был!) записывать все, абсолютно все расходы в блокнот. во-первых, по истечении месяца у меня перестал возникать вопрос: "куда делись деньги, я жеж вроде ничего особенного не покупала", стало очевидно то самое растренькивание - следовательно, ограничиваться. И, честно говоря, из-за того, что было лень всякую мелочь записывать, я эту мелочь (она обычно ненужная) перестала брать :-/ Вобщем, это данные для анализа: "куда дела деньги и зачем я их туда дела и надо ли было поступись по-другому".
Надо бы опять взяться :D
  • 0

#50
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Многие экономят на трусах.
Они их ваще не носят.
  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Экономлю на электричестве соседей.
Когда они громко слушают музыку, мешающую мне спать-зубами перекусываю провода.
  • 0

#52
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
скольк оне пытался экономить не получается, постоянные растраты, надо урезать похождения по всяким развлекаловкам, а то буду жить от зарплаты до зарплаты всю жизнь ))) :D

кто нибудь дайте дельный совет как эконимить правильно :-/
  • 0

#53
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

SPECTOR_' date='20.12.2007, 19:32' post='4675471']
скольк оне пытался экономить не получается, постоянные растраты, надо урезать похождения по всяким развлекаловкам, а то буду жить от зарплаты до зарплаты всю жизнь ))) :D

кто нибудь дайте дельный совет как эконимить правильно :-/

Даю совет, как правильно экономить:

Никак не экономить.
Если, вы не хотите жить, от зарплаты до зарплаты, всю жизнь, надо не экономить, а больше зарабатывать.
  • 0

#54
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
так зарабатывая больше, будешь тратить больше и все равно придешь к моменту - жизнь от ЗП до ЗП, :D
  • 0

#55
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

SPECTOR_' date='20.12.2007, 19:43' post='4675520']
так зарабатывая больше, будешь тратить больше и все равно придешь к моменту - жизнь от ЗП до ЗП, :-/


эт точно...

а вообще вы представляете сколько мы тратим... к примеру: беру по одному банану в день ребенку (меньше нельзя хай-вай, больше нельзя аллергия) в среднем 60 тенге, так 365 дней в году в течении 18 лет миниммум... 394200 тенге и эт только на бананах! а ведь еще висакосные года бывают... :D

сигареты... 150 тенге в день... пока ребенка поднимешь...почти лимон тенгешек :D

ума не приложу как экономить... :lol: да и не получается... не умею.
  • 0

#56
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Основной вопрос не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы заработать.

Свои же способы экономии ввиду их нелегальности разглашать не буду :D

"Одни тратят меньше, другие зарабатывают больше. Умные делают и то и другое." Не помню кто.)))
  • 0

#57
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я вот тоже хочу мужа убедить не курить - экономия 500 долларов в год!!
пока что перешел на легкие и чуть дешевле :D

Между прочим, если вы будете ежемесячно пополнять ДАЖЕ депозит на 50 долларов (почти ваши 500$ в год) под 15% годовых с капитализацией (Нурбанк, Темирбанк, Альянс и пр.), не говоря о других инструментах (ПИФы, малый бизнес, фондовый рынок и т.д.), то через 20 лет эти деньги превратятся в 74.850$. Из 10.000 - 75.000. По моему неплохо.

Вообще, заметила в обеспеченных людях практичность и экономность..

Обеспеченность - это следствие, практичность и экономия - следствие.
  • 0

#58
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Многие экономят на трусах.
Они их ваще не носят.

:D
Калистрат Калиныч, вы случаем не брат Golluma? :-/
  • 0

#59
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д. В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям. Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?

сэкономлю на том, что никогда не заведу себе такой жены, которая может задаваться подобным вопросом
  • 0

#60
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Между прочим, если вы будете ежемесячно пополнять ДАЖЕ депозит на 50 долларов (почти ваши 500$ в год) под 15% годовых с капитализацией (Нурбанк, Темирбанк, Альянс и пр.), не говоря о других инструментах (ПИФы, малый бизнес, фондовый рынок и т.д.), то через 20 лет эти деньги превратятся в 74.850$. Из 10.000 - 75.000. По моему неплохо.


хорошая мысль ))) :D все в банк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.