Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#781
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

посоветуйте как повлиять на маму чтобы она начила думать также как Вы.
Я просто уже немогу с ней ругатся доказывая что в фирменных магазинах товар (включая попутные расходы- стоянка, пробки и тп) обходится дешевле.

Свозите маму в магнум.
  • 0

#782
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

экономлю на парикмахерАХ :laugh: (думала так) терь волосы дилиииииныыееее не знаю что делать :laugh: зато всякие заколки, приколки , бальзамы надо млин :rotate: и спать мешают :D может не экономить больше :laugh:

Я могу за волосами ночью приглядывать. Чтобы не мешали.
  • 0

#783
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


экономлю на парикмахерАХ :D (думала так) терь волосы дилиииииныыееее не знаю что делать :laugh: зато всякие заколки, приколки , бальзамы надо млин :rotate: и спать мешают :) может не экономить больше :laugh:

Я могу за волосами ночью приглядывать. Чтобы не мешали.

да? :laugh: а как мне их вам передать :D :D
  • 0

#784
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

да? :laugh: а как мне их вам передать :laugh: :laugh:

Вместе с собой, "в комплекте" так сказать :rotate:

Сообщение отредактировал Xtrim: 21.08.2008, 16:23:04

  • 0

#785
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я уже долго не покупаю себе новые кроссовки, и вообще экономлю на спортивной экипировке, наверное потому что к спорту равнодушна.
  • 0

#786
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Xtrim' date='21.08.2008, 16:22' post='6359541']
[quote name='gu909' post='6359500' date='21.08.2008, 16:18']
да? :laugh: а как мне их вам передать :laugh: :D
[/quote]
Вместе с собой, "в комплекте" так сказать :laugh:

[quote name='gu909' post='6359500' date='21.08.2008, 16:18']
в комплекте токо шины и то б\у бывают, а приглядывать за мной еще плюс за волосами :D а как экономить то тогда буете :rotate:
  • 0

#787
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
экономлю на еде.

#788
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
наверное худеете
  • 0

#789
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Только сейчас заглянула в тему - отвечаю на один из вопросов, на второй отвечу позднее - некогда...
Распродажа в бутиках - http://www.gns.kz/sa...2008/August/267
А еще стоит поехать, например, в МЕГу и просто походить...
  • 0

#790
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо Вам! Жду ответа о супер-магазине :rotate:
  • 0

#791
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ехал на машинке из Украины, старался держать скорость не более 110. Был потрясён какой экономичный движок оказался. По Башкирии не лихачил держался сплошной, штрафов - 0
  • 0

#792
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да? :rotate: а как мне их вам передать :laugh: :laugh:

Ходить никуда не надо. Я сам приду. :laugh:
  • 0

#793
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вообще-то можно и с мизерными деньгами быть в рамках бюджета.
А если сложить все, то получится:
Не расходовать лишнего электричества, воду, энергоресурсы - это и экономия и польза окружающей среде.
Не есть вредных продуктов - дорого и здоровье страдает.

Короче всячески ограничивать вредные расходы, но думать только о доходах.

Зато тратить на любимые вещи или занятия. Иногда например позволить себе что-то празднично дорогое.

Сообщение отредактировал Fonarik: 21.08.2008, 21:23:53

  • 0

#794
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


да? :laugh: а как мне их вам передать :laugh: :laugh:

Ходить никуда не надо. Я сам приду. :D

ооо экономлю :rotate: за проезд не буду тратить :D
  • 0

#795
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Про супер магазин... Если ехать по Софьи Ковалевской вниз, по Болотникова повернуть налево, доехать до девятиэтажки, стоящей слева, и сразу после нее свернуть направо. Упретесь прямо в этот магазин.
  • 0

#796
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Про супер магазин... Если ехать по Софьи Ковалевской вниз, по Болотникова повернуть налево, доехать до девятиэтажки, стоящей слева, и сразу после нее свернуть направо. Упретесь прямо в этот магазин.


Достык называется вроде... Жил там когдато рядом. Но мясо и фарщщ у них бывает не первой свежести
  • 0

#797
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо! Посетим, оценим.
  • 0

#798
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


посоветуйте как повлиять на маму чтобы она начила думать также как Вы.
Я просто уже немогу с ней ругатся доказывая что в фирменных магазинах товар (включая попутные расходы- стоянка, пробки и тп) обходится дешевле.

Свозите маму в магнум.

Вчера свозил а Арзан.
У мамы куча положительных эмоций.
А то вечно мне грит надо ехать на оптовку и там затариватся. Вчера об оптовке речь вообще не шла.

Только сейчас заглянула в тему - отвечаю на один из вопросов, на второй отвечу позднее - некогда...
Распродажа в бутиках - http://www.gns.kz/sa...2008/August/267
А еще стоит поехать, например, в МЕГу и просто походить...

Просто походить в меге стоит минимум 200 тенге насколько я помню (могу ошибаться) в час.
Это же вам не максима где первые 2 часа бесплатно там 10 минут и все плати башляй отдавай.

#799
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!
не поленилась и прочитала все страницы, некоторые даже пометила. для применения в практике (как интструкция к действию). т.к послденее время не помню скока куда зачем потратила, кому это было нужно, сока денег есть налом, безналом , скока придет, и смогу ли я дожить не бедствуя до следующей получки.
Со следующей недели решил а приступить к "боевым" действиям самоанализа (растрат) сответственно распределению и планированию семейного бюджета..
1. записала свои расходы со вчерашнего дня. и даже кое какие расходы запланировала необходимые ( типа обувь осенняя ребенку)
2. никаких магазинчиков ок.дома-где все дороже, продукты на каждый день надо будет купить в том же Магнуме или на базаре (благо сары-арка и Магнумс рядом) Причем дамы и господа, дело не в том что там чуть дороже а тут чуть дешевле, просто когда хотя бы примено на месяц ли недели на две закупаешь товары пордукты для дома (в т.ч. куры-коробку, мясо-само собой разуме, масло 5л подсолнечное и т.д., то каждый день потом тратишь только на хлеб,допустим, и видишь скока денег осталось и чтото можно запланировать купить еще доп., а 1 поход в магазин "за хлебом" обычно заканчивается миним 1500тенге (молоко, сметана, творог, сыр)
КСТАТИ насчет творога.
раскажу вам секрет.
творог покупала разный, всякий, хранится он мало, портится быстро, да и вкус разный. Творог входит в наш ежедневный рацион, на завтрак , как и каша овсянная (кста покупаю 5 кг ЦАРЬ-каша, есть такая в паекте, оч выгодно-качество отличное. и выходит получается как бы оптом- дешевле, чем дешевое-плохо очищенное)
о твороге-остановилась на фудмастере. но сами знавте оно не дешевое. брать большой контейнер-выгоднее, но прорпадает часто.
Мой выход-покупаю молоко, то что привозит к нам молоковоз, якобы ссертификатами, и разрешениями-сразу 5 литров в баклажку, раз в неделю. ставлю просто киснуть на сутки, а потом доводишь до кипения-получается творог и обрат-это жидкость от него
творог сцеживаю, и делю на 2 части одну в морозильник, гдето в среду вытаскиваю свежее оттуда, когда первая часть заканчивается супер.,
плюсы-свежее, дольше стоит, вообще не портися и не плесневеет. всем вкус нравица.
а обрат-у меня супруг натощак по утрам пьет-оч вкусно, полезно и даже лечебно.
моя цель не сэкономить-а как тут сказали-увидеть дно своих фин возможностей, увидить-куда как и почему текут мои доходы, и даже составлю дай БОГ график какой нить-для пущей наглядности.
кто нить хочет присоединица?
с понедельника? жду сотоварищей-)))
  • 0

#800
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а я когда иду в Магнум или похожие магз, я покупаю там всякую фигню, глаза разбегаются и могу купить все что плохо или хорошо лежит, посему боюсь туда ходить, а если с мужчиной то ваще эт война ;)
так что думаю, в такие магазины отправить мужчину и дать список, он то точно ничего лишнего не прихватит
:super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.