Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#761
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

очень просто. По соответствию машины владельцу. пятерка новая от 50000

А разве ТЕШ написала, что у нее новая бмв? :(
  • 0

#762
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Хочу написать насчет барахолки. Уже три года на нее езжу 1 раз в год - купить куклы типа Барби в подарок на день рождения детке. Одежду всю покупаю на распродажах в фирменых бутиках - выходит дешевле, чем на барахолке, а уж насколько качественней!!! Еще завазываю одежду по каталогам (по интернет-каталогам). Там везде есть тоже раздел распродажа - распродажи там большие, и можно выбрать прекрасную одежду, обувь и домашний текстиль и даже технику по низким ценам.
  • 0

#763
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
как экономите на еде?
или тут нет экономии?
  • 0

#764
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

в фирменых бутиках - выходит дешевле, чем на барахолке, а уж насколько качественней!!!

+1.
В колинсе щас дисконт 50%, жынсы неплахие купил недавно - 5К тг
+ подгонка халявная, не то что на барахле - грубоватые тетки отсылают погулять полчасика, пока они укорачивают :(
  • 0

#765
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


очень просто. По соответствию машины владельцу. пятерка новая от 50000

А разве ТЕШ написала, что у нее новая бмв? :)

а какая разница-то? Новую содержать дешевле. Покупать дороже. Старая - там расход не только на бензин и страховку с расходниками, но и на другие запчасти, которые у новой на гарантии. Содержание неновой выходит подороже. (если сам не возишь запчасти и не умеешь ремонтировать машину). У меня есть неновая и новая машины одного класса. И есть расходные ведоммости на обе. Пока старая уверенно лидирует в расходах. Наверное буду менять на новую, чтоб экономить.


в фирменых бутиках - выходит дешевле, чем на барахолке, а уж насколько качественней!!!

+1.
В колинсе щас дисконт 50%, жынсы неплахие купил недавно - 5К тг
+ подгонка халявная, не то что на барахле - грубоватые тетки отсылают погулять полчасика, пока они укорачивают :(

А я штаны покупаю не дороже 20 баксов. Чтоб было на что новые машины содержать. И старые тоже. Ничо так выходит. Ходить не надо, все привозят домой. Да и прочую одежду тоже стараюсь так покупать, пока получается. Был на барахле - там дороже сильно и качество ниже.
  • 0

#766
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 UncleFat:
посоветуйте как повлиять на маму чтобы она начила думать также как Вы.
Я просто уже немогу с ней ругатся доказывая что в фирменных магазинах товар (включая попутные расходы- стоянка, пробки и тп) обходится дешевле.

#767
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2 UncleFat:
посоветуйте как повлиять на маму чтобы она начила думать также как Вы.

Если Ваша мама сама ездит по барохолкам - на живом примере. Повезите ее, например, в ту же GRACIO, когда там скидки... А вот живой пример, на котором все ясно: у нас в Тастаке на базаре продают приправу в пачках. Одна пачка стоит 50 тенге, в то время, как через дорогу, в Рамсторе, та же приправа стоит 30 тенге.
  • 0

#768
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, еще забыла - у нас в Тастаке есть продовольственный магазин, где рыба Морской язык стоит 660 тенге кг. К сравнению, та же рыба в Рамсторе стоит 1240 тенге кг, а на базару - 1000 тенге кг. Если кто не пробовал - очень вкусная морская рыба вообще без костей. Т еще у нас в том же магазине окорочка, голени куриные по 370 тенге, на базаре - по 420.
Это к вопросу, как на еде экономить. Выбирать, где покупать.
Еще на Сатпаева - Баумана есть продовольственный магазин, где мясо и фарш дешевое, правда не всегда в продаже бывает. А вот Молочное и всякие разные макароны лучше в Рамсторе покупать, цены те же, но молочное всегда свежее.
  • 0

#769
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а какая разница-то? Новую содержать дешевле. Покупать дороже.



вот именно, надо сначала купить новую.. чтоб потом на ней экономить. а за что купить - это уже вопрос.
  • 0

#770
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ушел из секса, экономлю на презервативах :spy:
  • 0

#771
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ой нет, что касается рыбы - то я готова ее купить подороже да посвежее. себе свое здоровье дороже :spy:
  • 0

#772
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ой нет, что касается рыбы - то я готова ее купить подороже да посвежее. себе свое здоровье дороже :)

а кто сказал, что в Тастаке морской язык дешевле за счет своей несвежести? :spy:
  • 0

#773
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
просто я уже брала на базарах рыбу но всегда приходилось выкидывать ..
себе дороже.
  • 0

#774
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ушел из секса, экономлю на презервативах :lol:

ручки рулятт :spy: :)
  • 0

#775
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

как экономите на еде?
или тут нет экономии?


я думаю, главное - не покупать слишком много, лучше купить что-то из разряда деликатесов но не много, максимум на неделю... на случай если придут гости, оставить что-то в морозильнике и забыть о сушествовании

Сообщение отредактировал Tashika: 21.08.2008, 12:27:40

  • 0

#776
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Еще на Сатпаева - Баумана есть продовольственный магазин, где мясо и фарш дешевое...

Ну вот...спалили точку :spy: Теперича там всё на корню с прилавков ЦТ-шники сметут... :)
По сабжу: скока ни пробовал, экономить не получается. Грустно, но факт.
  • 0

#777
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
экономлю на парикмахерАХ :-) (думала так) терь волосы дилиииииныыееее не знаю что делать :) зато всякие заколки, приколки , бальзамы надо млин :spy: и спать мешают :-) может не экономить больше :lol:
  • 0

#778
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

экономлю на парикмахерАХ :-) (думала так) терь волосы дилиииииныыееее не знаю что делать :-) зато всякие заколки, приколки , бальзамы надо млин :lol: и спать мешают :-) может не экономить больше :-)

надо же, обычно сколько знаю девушек, на этом они никогда не экономят! молодца! :) :spy:
  • 0

#779
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Экономлю на прописке)) 10 лет не прописана - работа позволяет. Платим квартплату за одного.

Есть мнение - не экономить, а больше зарабатывать.


  • 0

#780
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да, еще забыла - у нас в Тастаке есть продовольственный магазин, где рыба Морской язык стоит 660 тенге кг. К сравнению, та же рыба в Рамсторе стоит 1240 тенге кг, а на базару - 1000 тенге кг. Если кто не пробовал - очень вкусная морская рыба вообще без костей. Т еще у нас в том же магазине окорочка, голени куриные по 370 тенге, на базаре - по 420.
Это к вопросу, как на еде экономить. Выбирать, где покупать.
Еще на Сатпаева - Баумана есть продовольственный магазин, где мясо и фарш дешевое, правда не всегда в продаже бывает. А вот Молочное и всякие разные макароны лучше в Рамсторе покупать, цены те же, но молочное всегда свежее.

Уточните, пожалуйста, где у нас в Тастаке этот магазин?



2 UncleFat:
посоветуйте как повлиять на маму чтобы она начила думать также как Вы.

Если Ваша мама сама ездит по барохолкам - на живом примере. Повезите ее, например, в ту же GRACIO, когда там скидки... А вот живой пример, на котором все ясно: у нас в Тастаке на базаре продают приправу в пачках. Одна пачка стоит 50 тенге, в то время, как через дорогу, в Рамсторе, та же приправа стоит 30 тенге.

И опять к Вам за советом: как Вы узнаёте, в каком бутике какие скидки? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.