Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#741
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

на раб и с раб пешком, :lol: типа эконом и еще похудела немного еще бы чуток :( потом можно обратно на taxi :-)

таакая же фигня, только обычно с раб :D а то с утра и в горку в лом :D
  • 0

#742
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

стал летать эконом классом - контора экономит

Перелёты как местные так и международные, это такая штука где если знать, можно экономить очень прилично...
Разные дискаунты, и прочие лоу-бюджет рейсы если уметь в них ориентироваться то получается сушестванная экономия...
С отелями примерно то же самое...
  • 0

#743
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

92 бензин, муж говорит, вообще машина не едет.. заливали, двигатель стучал как на старой волге :(
хотя у нас качество такое бензина, что разница по большей части только в цене :lol:
а на Ремизовке мы работаем, а живем в центре города.. :-) на работу рано утром едем, в пробках практически не стоим.

стесняюсь спросить даже, что за машина... Зная местный бензин, подозреваю, что просто что-то неправильно работает.

Не стоите по пробкам, тогда меняйте машину. Эта много дорогого бензина жрет.
  • 0

#744
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


92 бензин, муж говорит, вообще машина не едет.. заливали, двигатель стучал как на старой волге :)
хотя у нас качество такое бензина, что разница по большей части только в цене :)
а на Ремизовке мы работаем, а живем в центре города.. :) на работу рано утром едем, в пробках практически не стоим.

стесняюсь спросить даже, что за машина... Зная местный бензин, подозреваю, что просто что-то неправильно работает.


BMW 5-рка. я уже говорила, что у нас довольно частые поездки за город. раза 2 в неделю. например смотаться в Капчагай уже стоит 2000 тенге.
  • 0

#745
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
можно сэкономить если купить велосипед или мопед - летне-весеннее время )))
  • 0

#746
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

можно сэкономить если купить велосипед или мопед - летне-весеннее время )))


имхо, это не всем подходит. по роду своей работы, я не могу являться в офис в кроссовках, джинсах и тому подобной одежде. это целая проблема... пыль, гарь.. естественный запах пота..
  • 0

#747
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
наверное, скоро будет выгоднее поставить машину дома и самому ездить на автобусе или такси. чем гнать машину туда-сюда. :)) с такими то ценами на бензин.

а может вообще подыскивать работу возле дома?))
  • 0

#748
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а может вообще подыскивать работу возле дома?))


я работаю возле дома. муж работает в другой части города. подыскать работу можно конечно, но сейчас такой период, что выбирать работу по критерию месторасположения не приходится. компании сокращают свои расходы, новые кадры берут с неохотой и на зарплаты не расщедриваются.
  • 0

#749
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

BMW 5-рка. я уже говорила, что у нас довольно частые поездки за город. раза 2 в неделю. например смотаться в Капчагай уже стоит 2000 тенге.

Оооо... верхний средний класс... Уровень дохода примерно под 6000-9000 евро в месяц на человека... Уважаю
  • 0

#750
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


можно сэкономить если купить велосипед или мопед - летне-весеннее время )))


имхо, это не всем подходит. по роду своей работы, я не могу являться в офис в кроссовках, джинсах и тому подобной одежде. это целая проблема... пыль, гарь.. естественный запах пота..


Вот оно - звериный оскал капитализма.

Вместо душевной свободы человек вынужден носить одежду по нормативам фирмы....

Берите пример с миллиардной корпорации Google - там все ходят в футболках ,
ездят между зданиями на самокатах и не считают за западло.

Не думаю что ваша фирма имеет оборот больше чем Google, чтобы вы не могли ходить в футболке и кросовках.



BMW 5-рка. я уже говорила, что у нас довольно частые поездки за город. раза 2 в неделю. например смотаться в Капчагай уже стоит 2000 тенге.

Оооо... верхний средний класс... Уровень дохода примерно под 6000-9000 евро в месяц на человека... Уважаю


Не понял - откуда расчеты про 6000 евро на человека, если им дорого 2000 тенге на капчагай?

Или то что авто бэха пятерка? Так я знаю человека, у него дома реально мамай прошел - кровать, стол, пара стульев и холодильник. При этом он ездит на лупастом мерине - потому что у нас понты это главное, никто не поедет на новеньком ниссан малолитражке из салона если можно взять бэушную бэху...
  • 0

#751
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не понял - откуда расчеты про 6000 евро на человека, если им дорого 2000 тенге на капчагай?

Или то что авто бэха пятерка? Так я знаю человека, у него дома реально мамай прошел - кровать, стол, пара стульев и холодильник. При этом он ездит на лупастом мерине - потому что у нас понты это главное, никто не поедет на новеньком ниссан малолитражке из салона если можно взять бэушную бэху...


я тоже не поняла, честно говоря...
  • 0

#752
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Вот оно - звериный оскал капитализма.

Вместо душевной свободы человек вынужден носить одежду по нормативам фирмы....

Берите пример с миллиардной корпорации Google - там все ходят в футболках ,
ездят между зданиями на самокатах и не считают за западло.

Не думаю что ваша фирма имеет оборот больше чем Google, чтобы вы не могли ходить в футболке и кросовках.


причем здесь Google ??? это же специфика бизнеса... мой брат работает в компании E-bay и у них также своего рода корпоративный этикет ходить в футболках, кедах и проживать в гостиницах не выше 4 звезд, летать самолетами эконом-класса, итд но это сфера интернет...

а если человек работает в банке ИМХО - просто обязан ходить на работу в костюме и в галстуке

Сообщение отредактировал Tashika: 19.08.2008, 17:44:00

  • 0

#753
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Экономлю на бензине - взял ниссан малолитражку из салона. Стали меньше брать деликатесов: икры и красной рыбы. Реже посещаем рестораны.
Вооот, вроде все пока.
P.S. Работаю в банке, хожу в джинсах и футболке :-)

Сообщение отредактировал Timmurr: 19.08.2008, 17:50:58

  • 0

#754
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не думаю что ваша фирма имеет оборот больше чем Google, чтобы вы не могли ходить в футболке и кросовках.


дело не в оборотах, а в специфике профессии. да и самой как-то в кроссовках не лафа ходить, люблю обувь на каблуке.. все-таки на велосипеде надо иметь спортивный вид, да и в офис не придешь с запахом гари и пота на одежде.. а в Алматы в жару будешь весь в мыле
  • 0

#755
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Не понял - откуда расчеты про 6000 евро на человека, если им дорого 2000 тенге на капчагай?

Или то что авто бэха пятерка? Так я знаю человека, у него дома реально мамай прошел - кровать, стол, пара стульев и холодильник. При этом он ездит на лупастом мерине - потому что у нас понты это главное, никто не поедет на новеньком ниссан малолитражке из салона если можно взять бэушную бэху...


я тоже не поняла, честно говоря...

Это стеб. :-)
Видимо UncleFat имеет в виду дресскод.
Меня тоже пугают бэхи и 4-х литровые джипы с их расходом.
  • 0

#756
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


BMW 5-рка. я уже говорила, что у нас довольно частые поездки за город. раза 2 в неделю. например смотаться в Капчагай уже стоит 2000 тенге.

Оооо... верхний средний класс... Уровень дохода примерно под 6000-9000 евро в месяц на человека... Уважаю



как это вы так посчитали доход, работник банковской сфера? :-)
  • 0

#757
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Не понял - откуда расчеты про 6000 евро на человека, если им дорого 2000 тенге на капчагай?

Или то что авто бэха пятерка? Так я знаю человека, у него дома реально мамай прошел - кровать, стол, пара стульев и холодильник. При этом он ездит на лупастом мерине - потому что у нас понты это главное, никто не поедет на новеньком ниссан малолитражке из салона если можно взять бэушную бэху...


я тоже не поняла, честно говоря...

а, так Вы живете не по средствам? То есть машина не соответствует ни доходоам ни статусу? Может привести в соответствие?
  • 0

#758
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Экономлю на бензине - взял ниссан малолитражку из салона. Стали меньше брать деликатесов: икры и красной рыбы. Реже посещаем рестораны.
Вооот, вроде все пока.
P.S. Работаю в банке, хожу в джинсах и футболке :-)

Пытаемся соответствовать? Логично. Новая машина по цене должна быть не выше годовой зарплаты-нетто. БМВ пятерка при цене от 50000 евро тянет на ежемесячную брутто в 6000-9000 евро (в зависимости от страны и налогового законодательства).
И не важно, старая машина или новая. Она все равно требует на обслуживание денег. Соответственно классу. Смешно читать плачущих диперов - нету денег на зимнюю резину, да и полноприводные хорошо ездят на льду, или сетования на дороговизну бензина для домашнего монстрика... Значит не ту машину купили, раз тяжело содержать.
  • 0

#759
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Оооо... верхний средний класс... Уровень дохода примерно под 6000-9000 евро в месяц на человека... Уважаю



как это вы так посчитали доход, работник банковской сфера? :-)

очень просто. По соответствию машины владельцу. пятерка новая от 50000
  • 0

#760
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Конечно, это не мое дело.
Но мне вот тоже кажутся странными фразы о том, что как тяжело содержать машину.
Неужели нельзя перейти на более дешевую модель.
нет , раз у всех сейчас тойоты, ниссаны, бмв-ки, прадики, стало быть надо соответствовать.. )))

2015... на автозаправке акция - "купи полный бак бензина и автомобиль в подарок!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.