Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#721
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
потому и выбирайте, что вам важнее - досуг или сбереженные деньги.
  • 0

#722
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

потому и выбирайте, что вам важнее - досуг или сбереженные деньги.


получается, досуг важнее. не охота выходные дома просиживать, лучше за город съездить.. да и в будни тоже хочется подышать воздухом. это не только досуг, но и здоровье. а на здоровье не экономят. бум экономить на чем-нибудь другом.. хотя с нашими ценами это все труднее и труднее сделать...
  • 0

#723
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
типичный ответ молодых пар.
"и жить торопится и чувствовать спешит"...ну конечно, здоровье то важнее, коли уж на природе и гимнастикой заниматься и не курить и не пить и не ссорить вовсе.
а ежели все это присутствует - это одни растраты.
  • 0

#724
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


и сейчас посмотрите на расплодившиеся автомойки - каждую секунду там моют свои машины люди.
при этом такие мощные струи чистой опять таки питьевой воды так и хлещет отовсюду.

на мойках вода ниразу не питьевая.. запрещено питьевой мыть машины!
пить пробовали? :)

Гагарина-Утепова, автомойка. Рекомендую - оч вкусная питьевая вода. Автомойке 5 лет.
  • 0

#725
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
экономлю время... всегда
  • 0

#726
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

типичный ответ молодых пар.
"и жить торопится и чувствовать спешит"...ну конечно, здоровье то важнее, коли уж на природе и гимнастикой заниматься и не курить и не пить и не ссорить вовсе.
а ежели все это присутствует - это одни растраты.


а я думала молодые пары все по кабакам ходят... а на природу наоборот пенсионеры стремятся..
не пьем, и не курим, и не сорим, нои гимнастикой не занимаемся :)
  • 0

#727
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот курить брошу, будет существенная экономия

однозначно
пачка сигарет - доллар в день. Через год хватит на поездку на Иссык-Куль.

Бросил пить даже пиво вот уже как больше 2ух месяцев и значительно чувствуеться что денег оказывается много уходило на енто дело!!!
Бросил пить не из за того что экономлю , со здоровье небольшие проблемки! (давление скачет)

Подтверждаю. Опыт 12 лет трезвости.


А в чем экономия в фирменных магазинах? Или вещи годами носите?

пример:
футболка в колинсе стоит 1490 тенге.
Отличное качество нареканий нет.
плюсы я описал уже хочу еще добавить то что они принимают к оплате VISA.
извинитее меня но за 1500 только откровенный кЫтайский шерпотреб можно взять давясь в тесных рядах барахолки постоянно слидить за карманами чтоб невытащили кошелек, а также лихие тележечники со свои "Жол даем ноги убираем" "фанта кола шаурма вчерашяя по 3 седняшняя по 5"
ну поймите правильно мои нервы этого невыдержали я пошел и чисто специально купил вещи в фирменном магазине.
Культура потребления услуг должна менятся в лучшую сторону. А для этого надо начать с себя.
А помимо того что делать такие покупки приятно это еще и выгодно.

А если это делать еще и через Интернет... опять же карту принимают :) а уж комфорту скока! Еще выгоднее, кстати.

Сегодня утром купила коробочку Орбита (70) шт. Думаю мне надолго хватит.

а я никогда это не покупаю. Хватает на дольше. Вполне достаточно чистки зубов. И не есть всякоую дрянь на улице. Опять экономия.
  • 0

#728
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у нас легковая, не джип. с начала месяца на бензин ушло 16 000.

16000 тенге это пусть очень грубо 160 литров. За 18 дней. При расходе в 10 литров (правильная машина для небольшой семьи в городе) это 1600 км. Или примерно 88 км в день. Вы либо далеко от дома работаете, либо работа связана с мотанием по городу. В первом случае рекомендовано поступать как амеркианцы - дом следует за работой, во втором озадачить работодателя оплатой топлива. Если я не прав с расходом топлива - надо озадачиться сменой машины либо ремонтом имеющейся.

Вчера с сыном прикинули: уговорить машину жены кушать на литр меньше и за год получится путевка в Турцию. Разве не заманчиво?
  • 0

#729
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

16000 тенге это пусть очень грубо 160 литров. За 18 дней. При расходе в 10 литров (правильная машина для небольшой семьи в городе) это 1600 км. Или примерно 88 км в день. Вы либо далеко от дома работаете, либо работа связана с мотанием по городу. В первом случае рекомендовано поступать как амеркианцы - дом следует за работой, во втором озадачить работодателя оплатой топлива. Если я не прав с расходом топлива - надо озадачиться сменой машины либо ремонтом имеющейся.


96 бензин - 120 тг за литр. работа не так уж и далеко (центр города - Ремизовка). но любим за город скататься. на Медео/Чимбулак, Капчагай.
  • 0

#730
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а я думала молодые пары все по кабакам ходят... а на природу наоборот пенсионеры стремятся..
не пьем, и не курим, и не сорим, нои гимнастикой не занимаемся :(


да вы что! кабаки для молодых пар (читай семей) в прошлом веке остались.
на природу стремятся обычно те, у которых не стоит проблема денег
  • 0

#731
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
на раб и с раб пешком, :lol: типа эконом и еще похудела немного еще бы чуток :( потом можно обратно на taxi :-)

Сообщение отредактировал gu909: 18.08.2008, 14:45:20

  • 0

#732
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

16000 тенге это пусть очень грубо 160 литров. За 18 дней. При расходе в 10 литров (правильная машина для небольшой семьи в городе) это 1600 км. Или примерно 88 км в день. Вы либо далеко от дома работаете, либо работа связана с мотанием по городу. В первом случае рекомендовано поступать как амеркианцы - дом следует за работой, во втором озадачить работодателя оплатой топлива. Если я не прав с расходом топлива - надо озадачиться сменой машины либо ремонтом имеющейся.

Вчера с сыном прикинули: уговорить машину жены кушать на литр меньше и за год получится путевка в Турцию. Разве не заманчиво?


кстати, я тоже подумала почему бы не попросить ей за топливо оплачивать.
либо в машине деле - большой объем.
  • 0

#733
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
стал летать эконом классом - контора экономит
  • 0

#734
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

96 бензин - 120 тг за литр. работа не так уж и далеко (центр города - Ремизовка). но любим за город скататься. на Медео/Чимбулак, Капчагай.

лейте 92 ой бензин. Экономия порядка 16 тенге. на 160 литрах уже 2560 тенге :(
А еще лучше оптимизировать поездки (чуть раньше утром, например).

С другой стороны, жить в Ремизовке и нарыть проблему в экономии топлива?

"Сами мы не местные, живем на Рублевке"...
Надо на брюликах экономить и на керосине для своего бизнес-джета.

стал летать эконом классом - контора экономит

хотя бы в раза два чаще и дальше?
  • 0

#735
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вы либо далеко от дома работаете, либо работа связана с мотанием по городу. В первом случае рекомендовано поступать как амеркианцы - дом следует за работой, во втором озадачить работодателя оплатой топлива. Если я не прав с расходом топлива - надо озадачиться сменой машины либо ремонтом имеющейся.

Нашёл с кем сравнивать. :(
Корректнее будет с монголией или мозамбиком. Почти такой же уровень культуры и развития общества.
  • 0

#736
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Щас одеваюсь икслючительно в фирменных магазинах. Цены в разы ниже чем на барахолке, а качество в разы выше.

а вы случаем ничего не путаете?


Думаю ЧТО НЕ ПУТАЕТ ! Похоже барахольщики смекнули, что многие едут на барахолку,
потому что там ВСЕГДА БЫЛО ДЕШЕВЛЕ, поэтому цены особо никто не проверяет и верит
своему ПРОШЛОМУ ОПЫТУ : было дешевле и сейчас значит тоже.

И вот барахольщики некисло сейчас цены на все подняли, а многие думают что в городе еще дороже.

Вот например я озадачился купить себе гирю в 16КГ, в спортмагазине она стоит 7500тг.

На барахолке ее в АДЕМе нету, а на самой барахолке много где есть, но стоит 8500тг !!!

И поверьте, так сейчас не только с гирей, но и одеждой и обувью!

PS: КУПЛЮ ГИРЮ 16кг кому не нужна! Самовывоз! Недорого!
  • 0

#737
akima

akima
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня вот экономить не получается... :(
  • 0

#738
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
на барахолку не хожу.. боюсь вытянут деньги из кармана воры - а это никакая уже не экономия.
  • 0

#739
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

лейте 92 ой бензин. Экономия порядка 16 тенге. на 160 литрах уже 2560 тенге :D
А еще лучше оптимизировать поездки (чуть раньше утром, например).

С другой стороны, жить в Ремизовке и нарыть проблему в экономии топлива?

"Сами мы не местные, живем на Рублевке"...
Надо на брюликах экономить и на керосине для своего бизнес-джета.


92 бензин, муж говорит, вообще машина не едет.. заливали, двигатель стучал как на старой волге :(
хотя у нас качество такое бензина, что разница по большей части только в цене :lol:
а на Ремизовке мы работаем, а живем в центре города.. :-) на работу рано утром едем, в пробках практически не стоим.
  • 0

#740
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

стал летать эконом классом - контора экономит

И как, противно? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.