Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#501
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ходите в туалет на работе,,,, вы не тока сможете сэкономить на туалетной бумаге так вам за это ешо и заплатят :smoke:

Заплатёт за то? За походы в корпоративный туалет? :eek: ))
  • 0

#502
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


ходите в туалет на работе,,,, вы не тока сможете сэкономить на туалетной бумаге так вам за это ешо и заплатят :smoke:

Заплатёт за то? За походы в корпоративный туалет? :eek: ))

Имеется ввиду то время, пока вы сидите в туалете - оплачивается как рабочее.
  • 0

#503
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Купила швейную машинку, теперь экономлю по 450 тенге на подшивке джинсов

ну в таком случае я экономлю и на подшивке джинс и на покупке швейной машинки... приобретаю одежду подходящую для моего роста... :smoke:
  • 0

#504
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ну таких экономии существует уйма..опаздывать на работу на 15 минут, уходить на 20 минут раньше на обед уходить заранее и приходить по похже ходить часто в курилку)) если не куришь то придеца закурить)) и в туалет в том числе...
я заметил что мало экономлю на связи, больше экономлю на проезд, страюсь больше на общественном транспорте ездить чем на такси))
  • 0

#505
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Разузнала пока основные вещи - первоначальный взнос, и ежемесячные проценты, и помоему еще однровременная плата за страхование и еще кажется какое то единовременое взимание, в принципе от покупки подержанной машины отличается лишь выплатой процентов каждый месяц, но и то, что буду ездить на новенькой и красивой машинке))
иА вы какие раходы имели в виду? Я потому и спрашиваю мнение народа, кто сталкивался с автокредитом...и понятно, я осознаю, что переплата будет. Но когда думаю, что лучше - 3 года выплачивать кредит и ездиь на том, что хочется, так как нет в наличие сразу 20 штук, или купить б/у...то предпочитаю первое..


есть еще такая фишка, как оценка автомобиля. банк оценивает проуентов на 30-40% меньше от того, что вы реально заплатите продавцу. в итоге, если вы покупаете машину к примеру за 15 тысяч, то банк ее оценит на 10 тысяч. разницу в 5 тысяч вы платите продавцу самостоятельно.
  • 0

#506
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
чуть не упал когда увидел разницу в закупаться в Рамсторе и на Зеленом, то что я купила на зеленом за 2000 в Рамсторе у меня выходило в 5000 как минимум.
  • 0

#507
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Потому что с одной стороны и кредит на 3 года - это кабала, но и с подержанной машиной возиться надоест. Какие плюсы тут перевешивают?


В том что ежегодно вы переплачиваете 20% от стоимости машины. Это уже не есть экономия притом машина купленная в салоне тут же теряет 20% стоимости как покинула Автосалон и скажите мне где здесь прибыль???
Допустим вы взяли кредит 500 000 таньга на 3 года для покупки автомашины под эффективную ставку 20% какая она сейчас и есть и получается вы через 3 года вернете банку примерно 750 тыс. за три года вы переплачиваете 250 тыс. Это разве экономия. Так же вы взяли машину скажем за 10 000 баксов новую через три года эта машина будет стоить порядка 7 000 бакинских и того вы уже за 3 года потеряли 5 000 баксов. Можем так же продолжать. А что касается новая и Б/у машины то это все туфта расходы одни и те же. Та же самая резина те же царапины на кузове так же все расходники одни и те же. Так что не вижу не какой экономии. Единственный плюс что машина новая и как говориться что муха еще и не сидела.
  • 0

#508
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Не на чем не экономлю. Так как сэкономленный сегодня тенге завтра не чего стоить не будет.


Сэкономленный сегодня тенге можно вложить, а завтра будет тенге + накопленная прибыль :laugh:

Ну допустим я могу откладывать порядка 70 000 тенге. Положу их в банк под 16 процентов через год получу 840 000 тенге плюс 134 400 теньга. И того составит 974 400 таньга. Инфляция за 2007 год равна 18,5% то есть уже я не чего не заработал так как инфляция сожрала весь процент. Опять же я мог в начале 2007 года купить тот же самый пакет молока за 80 таньга теперь он стоит 110 таньга опять же в чем экономия??? Что самое главное ЗП так и не поднялась.
  • 0

#509
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
сейчас сэкономил на ремонте. Сбил цену на 15% :laugh:
  • 0

#510
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

чуть не упал когда увидел разницу в закупаться в Рамсторе и на Зеленом, то что я купила на зеленом за 2000 в Рамсторе у меня выходило в 5000 как минимум.



а что падать-то?
по-моему итак понятно за красоту и комфорт всегда переплачиваешь..
  • 0

#511
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
[quote name='Та еще штучка' date='07.04.2008, 09:33' post='5417825']
[quote name='Ksenny' post='5405514' date='04.04.2008, 14:13']


есть еще такая фишка, как оценка автомобиля. банк оценивает проуентов на 30-40% меньше от того, что вы реально заплатите продавцу. в итоге, если вы покупаете машину к примеру за 15 тысяч, то банк ее оценит на 10 тысяч. разницу в 5 тысяч вы платите продавцу самостоятельно.
[/quote]

Это насколько я понимаю и есть первоначальный взнос в автосалон...который составляет примерно 10% или менее от стоимости машины. а Уже остальное - выплачивать потом...
  • 0

#512
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

теже примерные 400 баксов ежемесячно на починку и ремонт подержанной будут уходить, и никакого особенного удовольствия от машины, а потом еще ломать голову как ее продать получше... :rotate:


что ж вы собираетесь сделать с машиной, чтобы чинить ее на 400 баксов ежемесячно?? :dandy:
  • 0

#513
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


теже примерные 400 баксов ежемесячно на починку и ремонт подержанной будут уходить, и никакого особенного удовольствия от машины, а потом еще ломать голову как ее продать получше... :rotate:


что ж вы собираетесь сделать с машиной, чтобы чинить ее на 400 баксов ежемесячно?? :dandy:


Ну эт я так...грубо говоря прикинула... :cool:

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.04.2008, 13:07:38

  • 0

#514
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Ну эт я так...грубо говоря прикинула... :dandy:



Ооооочень грубо прикинули))) я купила машину подержанную, причем далеко не первой свежести и первые два года меняла только масло и бензин)) отлично ездит :rotate:
  • 0

#515
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
завел постоянную подругу и стал экономить на презервативах и венерологах)))
  • 0

#516
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
в последнее время, ттт, сосед довозит бесплатно на работу, т.е. в месяц выходит где-то 5 000 тенге (утром)
  • 0

#517
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Перестала ходить по продуктовым магазинам каждый день, все покупки делаем один раз в неделю.
и еще... если все таки захожу за како-нить мелочью, никогда не беру тележку... а то очень много "не нужного" покупается.
  • 0

#518
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений



Ну эт я так...грубо говоря прикинула... :spy:



Ооооочень грубо прикинули))) я купила машину подержанную, причем далеко не первой свежести и первые два года меняла только масло и бензин)) отлично ездит :laugh:


Машина конца 90-х или начала 2000-х?
Я также более склонна все таки взять подержанную, чем автокредит на новую...тем более как это будет первая машина.
  • 0

#519
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

чуть не упал когда увидел разницу в закупаться в Рамсторе и на Зеленом, то что я купила на зеленом за 2000 в Рамсторе у меня выходило в 5000 как минимум.


я это сколько раз говорю и твержу своей жене что в Рамсторе обламывают по черному. На выходных делаю покупку в районе Алматы-1. Кстати там некоторые продукты намного дешевле чем в Зеленом.




Ну эт я так...грубо говоря прикинула... :spy:



Ооооочень грубо прикинули))) я купила машину подержанную, причем далеко не первой свежести и первые два года меняла только масло и бензин)) отлично ездит :laugh:


Машина конца 90-х или начала 2000-х?
Я также более склонна все таки взять подержанную, чем автокредит на новую...тем более как это будет первая машина.


Вообще говорят не желательно брать кредит на покупку а\м. Лучше за нал.

#520
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я считаю, что цены что на Зеленом (он самый дорогой из базаров), что в Рамсторе на одном уровне.
Другое дело ездить на Алтын-Орду или Сары-Арку базары, и в Магнум (магазин)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.