Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#461
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
теперь на проезде до работы и обратно
  • 0

#462
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

теперь на проезде до работы и обратно

переехала ближе к работе? :-) или работа перебралась в дом? :dandy:

...а я теперь экономлю на бане\сауне, або начався дачный сезон и сьегодня в первый раз топили баньку...красотааа. А скоро начну еще экономить на бассейне, як тильки почистим и зальем его :shy:
  • 0

#463
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
также поделюсь еще одним способом - если глажу то сразу стараюсь нагладить на неделю и всем )))
  • 0

#464
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

также поделюсь еще одним способом - если глажу то сразу стараюсь нагладить на неделю и всем )))


а как это отражается на экономии? ведь затрачивается одно и то же время
зы: я глажу по мере необходимости
  • 0

#465
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


также поделюсь еще одним способом - если глажу то сразу стараюсь нагладить на неделю и всем )))


а как это отражается на экономии? ведь затрачивается одно и то же время
зы: я глажу по мере необходимости


не приходится каждый раз тратить энергию на разогрев утюга ))
  • 0

#466
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, смотрел какую-то передачу пиндосовскую про экономию электроэнергии, оказывается если зарядник, например для телефона, стоит в розетке, и даже если телефон при этом не заряжается, то электроэнергия все-равно хавается. В общем если вытыкать зарядники и при этом дома еще использовать энергосберегающие лампочки, то получается существенная экономия...

А вы чтоли раньше зарядники оставляли включенными? :dandy:
Для этого же и пиндосовской передачи не надо, они же гудят и греются.
Не думали что может случиться, если они замкнут?
Говорят же людям - не оставляйте включенными электроприборы!
  • 0

#467
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Говорят же людям - не оставляйте включенными электроприборы!

Точно-точно, уходя на работу не забудьте выключить холодильник.
Не приведи господь вас также оставить стираться вещи в стиральной машине, посуду в посудомойке, хлеб в хлебопечке, видеомагнитофоны с отложенной записью ...
Все только под неусыпным вашим контролем!!!
  • 0

#468
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
экономлю на куреве и спиртном. для здоровья и кармана неоценимая польза :-/
  • 0

#469
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Кстати, смотрел какую-то передачу пиндосовскую про экономию электроэнергии, оказывается если зарядник, например для телефона, стоит в розетке, и даже если телефон при этом не заряжается, то электроэнергия все-равно хавается. В общем если вытыкать зарядники и при этом дома еще использовать энергосберегающие лампочки, то получается существенная экономия...

А вы чтоли раньше зарядники оставляли включенными? :-/
Для этого же и пиндосовской передачи не надо, они же гудят и греются.
Не думали что может случиться, если они замкнут?
Говорят же людям - не оставляйте включенными электроприборы!


Дык зарядник для сотки постоянно в розетке, вроде не гудит и не греется, а что замкнуть-то может, если сотка не подсоединена, понижающий трансформатор?
  • 0

#470
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я купил энергосберегающие лампочки по 300 с чемта тенге в реизе....... имхо за пару месяцев окупились+ они не греются... опасность типа пожаров уменьшилась многократно......
  • 0

#471
Брамин

Брамин
  • Гость
  • 24 сообщений

экономлю на куреве и спиртном. для здоровья и кармана неоценимая польза :smoke:

+1
  • 0

#472
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не пью, не курю, качаюсь дома, а не в спортзале. Один фиг все деньги уходят на гулянки и женщин. Пора жениться, блин, на жену денег не жалко ))) Не могу умерить свой аппетит, кушаю много)))
  • 0

#473
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сознательно заняла себе целый день, поэтому по будням устаю и вечером хочу попасть только домой и никуда больше (уже экономия - раньше постоянно шорохалась - кино, парки). Расход в будний день - 200 тенге стоянка.
Продукты покупаю только по выходным, запланированно еду в крупный недорогой супермаркет, овощи и фрукты покупаю на рынке (в магазинах те, что в целофанах дороже), химию (порошки и т.п.) покупаю в больших пакетах (4 кг), как правило дешевле и хватает надолго - не беспокоишься неск-ко месяцев.
Люблю в выходные вечера хорошо погулять (рестораны, дискотеки), заметили с подругами, что можно поужинать шикарно дома с винцом или вискарем, а потом на дискотеку (экономия на ресторане) - иногда делаем так, но нечасто все-таки в ресторане обстановка другая, но все-равно экономия просто сказочная получается!!
Подаренные клиентами подарки (духи, конфеты, косметика) оставляю и раздариваю при случае (экономия на подарках). На сотку звоню всегда с рабочего:smoke:
Заправляю машину на одной и той же заправке (цена/качество) - полный бак (больше экономия времени).
Мою машину полностью поочередно - то только снаружи, то полностью. Езжу в основном одна - особо не марается внутри.
Не обедаю, но это пожалуй ед. пункт на котором я экономлю незапалнированно, приходится в силу занятости (ношу с собой яблочки/мандаринчики).
Купила все необходимое для укладывания волос в домашних условиях - приноровилась и теперь не мчусь сквозь пробки к своему мастеру 2 раза в неделю для укладки!! такая экономия!!
Это всё позволяет мне экономить достаточно неплохо, но это для меня не есть аксиома т.е. я не придерживаюсь этого строго (могу сдуру набрать икры в будний день под настроение, устроить праздник тела в косметическом салоне:D)
  • 0

#474
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
з/п делю на несколько частей, где обязательно присутствует накопительная часть и на инвестирование. Результат, со временем больше возможностей приобрел в плане покупок :smoke:
  • 0

#475
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
выключаю лишний свет. выключаю воду, если именно в данный момент она не нужна. выключаю батареи, если в тепле нет необходимости. это как бы и карман бережет и вцелом ресурсы)))
  • 0

#476
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



также поделюсь еще одним способом - если глажу то сразу стараюсь нагладить на неделю и всем )))


а как это отражается на экономии? ведь затрачивается одно и то же время
зы: я глажу по мере необходимости


не приходится каждый раз тратить энергию на разогрев утюга ))


жесть!!! :-)
Мираж, тебе надо в организацию по экономии энергии.
Способ экономии, что делают в штатах, если соседи живут рядом и едут на работу в одно и тоже время,
неделю едем на моей машине, неделю на "твоей". У нас не такие расстояния, но если было бы 300-500 км до работы, тогда было бы реально- можно применить на путешествиях, а то мы порой фигеем и едем 3 человека на 3 машинах :dandy:
  • 0

#477
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Точно-точно, уходя на работу не забудьте выключить холодильник.
Не приведи господь вас также оставить стираться вещи в стиральной машине, посуду в посудомойке, хлеб в хлебопечке, видеомагнитофоны с отложенной записью ...
Все только под неусыпным вашим контролем!!!


часто оставляю, она у меня сама отключается :laugh:
  • 0

#478
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Говорят же людям - не оставляйте включенными электроприборы!

Точно-точно, уходя на работу не забудьте выключить холодильник.
Не приведи господь вас также оставить стираться вещи в стиральной машине, посуду в посудомойке, хлеб в хлебопечке, видеомагнитофоны с отложенной записью ...
Все только под неусыпным вашим контролем!!!

Что вы как маленький.
Я же типа стёба писал. Ну не нужно пиндосовской передачки, чтобы понять очевидные вещи. :mad:

я купил энергосберегающие лампочки по 300 с чемта тенге в реизе....... имхо за пару месяцев окупились+ они не греются... опасность типа пожаров уменьшилась многократно......

Я подсчитал - каждый месяц оправдываю цену одной экономичной лампы! :eek:
В месяц экономия 70 КВт/ч
  • 0

#479
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Прочитала тему - сколько народа то от посещения кино отказалось! либо ходят исключително по вторникам :mad: кто ж тогда в кино еще ходит ?:eek:

Насчет себя - я экономлю, и считаю это путем к накоплению и приобретению своего состояния/богатства (как угодно), так как обязательное ежемесячное откладывание определенной суммы - потом являются моими вкладами в определенные места, вобщем инвестирую, или просто на счет. это долгосрочное планирование - когда знаешь, что эти "семена" в будущем принесут "плоды", то бишь прибыль. и когда не надо будет как раз таки напрямую зависеть только от зарплаты, и ее увеличения либо понижения (не дай Бог!). Цель планирования и экономии денег и средств - чтобы создавть дополнительный личный "фин.портфель", % которого будут увеличиваться, и когда через определенное - но не быстрое (!) время, можно будет практически жить только на эти проценты.и все это делается для будущего, Как своего, так и детей, а также для чувства безопасности в финансовом плане..
Глупо, когда деньги к нам приходят только для того, чтоб их тратить и тратить. Уметь сберегать и приумножать их надо - вот в чем вопрос!
самое ужасное в нашей стране с нашей экономикой зависеть только от своей зарплаты! Плохо когда окромя нее у человека больше нет никаких отложений, вложений, доходов, прибылей и т.д. Мое мнение.

Сообщение отредактировал Ksenny: 03.04.2008, 14:48:53

  • 0

#480
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Не на чем не экономлю. Так как сэкономленный сегодня тенге завтра не чего стоить не будет. Даже вечером на свете не экономлю когда телик смотрю так как если выключить свет начинают напрягаться зрение в связи с тем начинают болеет глаза приходиться покупать капли которые стоят гораздо дороже 1 квт. И не вижу смысла в экономии так как начинаешь отказывать себе а это вредно. А бабушка у меня вообще великий экономист покупает на зиму мешок картошки что бы зимой не покупать так как она дороже стоит и в итоге либо потом ест проросшею картошку либо пол мешка выкидывает так как она пропала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.