Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#481
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Не на чем не экономлю. Так как сэкономленный сегодня тенге завтра не чего стоить не будет.


Сэкономленный сегодня тенге можно вложить, а завтра будет тенге + накопленная прибыль :laugh:
  • 0

#482
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Не экономить и не сберегать свои средства для дальнейшего их увеличения и прибыли - верный путь к разорению, да и просто недальновидность
есть скупость - это не одно и тоже, что нормальная экономия. не надо в крайности впадать...
ограничить себя и откладывать хотя бы 10% от зарплаты (а затем накапливать и находить правильное им применение) - вполне реально и выполнимо и не приводит ни к каким особым проблемам и лишениям! зато результат даст о себе знать через время. и оно того стоит))

Сообщение отредактировал Ksenny: 03.04.2008, 17:31:16

  • 0

#483
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не на чем не экономлю. Так как сэкономленный сегодня тенге завтра не чего стоить не будет. Даже вечером на свете не экономлю когда телик смотрю так как если выключить свет начинают напрягаться зрение в связи с тем начинают болеет глаза приходиться покупать капли которые стоят гораздо дороже 1 квт. И не вижу смысла в экономии так как начинаешь отказывать себе а это вредно. А бабушка у меня вообще великий экономист покупает на зиму мешок картошки что бы зимой не покупать так как она дороже стоит и в итоге либо потом ест проросшею картошку либо пол мешка выкидывает так как она пропала.



какая ж это экономия..

одна скупость и есть..
нахапать побольше - а смысл??
  • 0

#484
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Такой вопрос: как думаете, что будет экономнее - взять автокредит на совершенно новую машину, примерной стоимостью в 20 000 доларов, выплачивая ежемесячно в течение 3-5 лет вполне приемлемые для меня проценты за нее, и совершенно не беспокоится за ее техническое состояние в ближайшие как минимум года 3, тратясь только на автостоянку, бензин и техосмотры, и как минимум 7-10 лет наслаждаться безпроблемной ездой,
либо взять подержанную машину на примерно за 8-10 штук , но ежемесячно (практически) тратясь помимо бензина, стоянки и пр. на ее техническое поддержание, мелкие и крупные ремонты, и при этом всегда будет желание купить более новую машину.
Потому что с одной стороны и кредит на 3 года - это кабала, но и с подержанной машиной возиться надоест. Какие плюсы тут перевешивают?

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.04.2008, 11:53:28

  • 0

#485
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Такой вопрос: как думаете, что будет экономнее - взять автокредит на совершенно новую машину, примерной стоимостью в 20 000 доларов, выплачивая ежемесячно в течение 3-5 лет вполне приемлемые для меня проценты за нее, и совершенно не беспокоится за ее техническое состояние в ближайшие как минимум года 3, тратясь только на автостоянку, бензин и техосмотры, и как минимум 7-10 лет наслаждаться безпроблемной ездой,
либо взять подержанную машину на примерно за 8-10 штук , но ежемесячно (практически) тратясь помимо бензина, стоянки и пр. на ее техническое поддержание, мелкие и крупные ремонты, и при этом всегда будет желание купить более новую машину.
Потому что с одной стороны и кредит на 3 года - это кабала, но и с подержанной машиной возиться надоест. Какие плюсы тут перевешивают?

поддержанные машины бывают разной кондиции. Только сомневаюсь, что в Алмате в ближайшие несколько лет вы сможете наслаждаться беспроблемной ездой.

ПС: стаж вождения минимальный?
  • 0

#486
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Такой вопрос: как думаете, что будет экономнее - взять автокредит на совершенно новую машину, примерной стоимостью в 20 000 доларов, выплачивая ежемесячно в течение 3-5 лет вполне приемлемые для меня проценты за нее, и совершенно не беспокоится за ее техническое состояние в ближайшие как минимум года 3, тратясь только на автостоянку, бензин и техосмотры, и как минимум 7-10 лет наслаждаться безпроблемной ездой,
либо взять подержанную машину на примерно за 8-10 штук , но ежемесячно (практически) тратясь помимо бензина, стоянки и пр. на ее техническое поддержание, мелкие и крупные ремонты, и при этом всегда будет желание купить более новую машину.
Потому что с одной стороны и кредит на 3 года - это кабала, но и с подержанной машиной возиться надоест. Какие плюсы тут перевешивают?

поддержанные машины бывают разной кондиции. Только сомневаюсь, что в Алмате в ближайшие несколько лет вы сможете наслаждаться беспроблемной ездой.

ПС: стаж вождения минимальный?

Да, стаж вождения так сказать почти нулевой, только собираюсь садится за руль, планирую и думаю разные варианты.
в любом случае, новая - она и есть новая, первые годы - если аккуратно ездить и без аварий, машина - я говорю о Тоёте - должна отлично по идее ездить, в плане без всяких поломок..
  • 0

#487
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в любом случае, новая - она и есть новая, первые годы - если аккуратно ездить и без аварий, машина - я говорю о Тоёте - должна отлично по идее ездить, в плане без всяких поломок..


опытные водилы говорят, что в первый год вождения обязательно машинку покоцаете (стукните в смысле). так что на убивать ту, которую не жалко
  • 0

#488
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


в любом случае, новая - она и есть новая, первые годы - если аккуратно ездить и без аварий, машина - я говорю о Тоёте - должна отлично по идее ездить, в плане без всяких поломок..


опытные водилы говорят, что в первый год вождения обязательно машинку покоцаете (стукните в смысле). так что на убивать ту, которую не жалко

Да, вот только из-за этого и беспокоюсь...хорошо бы если только "покоцать", а не более...
А вот в экономическом смысле, получается все равно - автокредит по идее выгоднее? Потому что я всвесила чисто экономические факторы, и поняла, что лучше новая хоть и в кредит...или теже примерные 400 баксов ежемесячно на починку и ремонт подержанной будут уходить, и никакого особенного удовольствия от машины, а потом еще ломать голову как ее продать получше... :)
  • 0

#489
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вот в экономическом смысле, получается все равно - автокредит по идее выгоднее?


а вы про кредит все разузнали? просто я тоже планировала. оказалось, что там расходов больше чем кажется на первый взгляд
  • 0

#490
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Разузнала пока основные вещи - первоначальный взнос, и ежемесячные проценты, и помоему еще однровременная плата за страхование и еще кажется какое то единовременое взимание, в принципе от покупки подержанной машины отличается лишь выплатой процентов каждый месяц, но и то, что буду ездить на новенькой и красивой машинке))
иА вы какие раходы имели в виду? Я потому и спрашиваю мнение народа, кто сталкивался с автокредитом...и понятно, я осознаю, что переплата будет. Но когда думаю, что лучше - 3 года выплачивать кредит и ездиь на том, что хочется, так как нет в наличие сразу 20 штук, или купить б/у...то предпочитаю первое..

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.04.2008, 14:16:52

  • 0

#491
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
на обеде съэкономила
  • 0

#492
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

на обеде съэкономила

И я тоже - приезжал друг и угостил меня обедом :)
  • 0

#493
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Такой вопрос: как думаете, что будет экономнее - взять автокредит на совершенно новую машину, примерной стоимостью в 20 000 доларов, выплачивая ежемесячно в течение 3-5 лет вполне приемлемые для меня проценты за нее, и совершенно не беспокоится за ее техническое состояние в ближайшие как минимум года 3, тратясь только на автостоянку, бензин и техосмотры, и как минимум 7-10 лет наслаждаться безпроблемной ездой,
либо взять подержанную машину на примерно за 8-10 штук , но ежемесячно (практически) тратясь помимо бензина, стоянки и пр. на ее техническое поддержание, мелкие и крупные ремонты, и при этом всегда будет желание купить более новую машину.
Потому что с одной стороны и кредит на 3 года - это кабала, но и с подержанной машиной возиться надоест. Какие плюсы тут перевешивают?

думаю, что подержанная машина пока выигрывает. Обьясню почему. Если за 10 штук будет именно машина, а не понты (хром вкруг и там где нинада, супермузон, другие доп. навороты не входящие даже в самую богатую комплектацию), если год и состояние машины будут адекватны и попадать в средний ценовой диапазон аналогичных авто за ту же цену, то машинка проездит года 3 без особых проблем (а на большее ее мало кто покупает - максимум 5 лет, но там уже тошнить от нее будет, поверьте наслово). Ну будете тыщ по 20-40 в год тратить на мелкий ремонт - вполне приемлемо. Взяв новую машину, помимо процентов за кредит не забудьте еще и о плановом ТО, которое может быть и нафиг не нужно машинке, но пройти надо и стоит недешево (у разных производителей и дилеров разные цены), а если не пройдете или осмелитесь отремонтировать негарантийную деталь своими силами и в 10 раз дешевле, то лишаетесь гарантии - и ваша машинка превращается только в вашу головную боль, за которую больше никто кроме вас не отвечает. А разница по стоимости запчастей может быть в несколько раз больше не в пользу новой машины. Да и человеческий фактор - заедьте на одно и то же СТО на новой машине или на подержаной и посмотрите на реакцию. То же самое, что приехать на СТО с работы в дорогом костюме или в субботу в джинсах :)
  • 0

#494
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Абырвалг, спасибо за мнение...
а плановый ТО как часто должен проходить? да я слышала о нем и о закреплении к определенным СТО с очень высокими ценами, но вроде все равно люди чинят машину в обычном СТО, и я не знала, что гарантии лишают за это!
Конечно, буду думать и еще раз думать!

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.04.2008, 14:55:18

  • 0

#495
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Абырвалг, спасибо за мнение...
а плановый ТО как часто должен проходить? да я слышала о нем и о закреплении к определенным СТО с очень высокими ценами, но вроде все равно люди чинят машину в обычном СТО, и я не знала, что гарантии лишают за это!
Конечно, буду думать и еще раз думать!


Про это есть форум - AUTO :)
  • 0

#496
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Абырвалг, спасибо за мнение...
а плановый ТО как часто должен проходить? да я слышала о нем и о закреплении к определенным СТО с очень высокими ценами, но вроде все равно люди чинят машину в обычном СТО, и я не знала, что гарантии лишают за это!
Конечно, буду думать и еще раз думать!


Про это есть форум - AUTO :)

И верно! :) Про СТО и ТО пойду туда узнавать.
А все таки еще хочется услышать мнение, об экономической целесообразности этих двух вариантов, поднятых мною выше - что в итоге то экономичнее?
  • 0

#497
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Скупой платит дважды! Сейчас потратитесь, потом только рады будете.
Я и сама решила, что лучше куплю новую. :)
  • 0

#498
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ходите в туалет на работе,,,, вы не тока сможете сэкономить на туалетной бумаге так вам за это ешо и заплатят :)
  • 0

#499
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

теперь на проезде до работы и обратно

+1. Не работаю. Уволилась.
  • 0

#500
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Купила швейную машинку, теперь экономлю по 450 тенге на подшивке джинсов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.