Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#521
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

в последнее время, ттт, сосед довозит бесплатно на работу, т.е. в месяц выходит где-то 5 000 тенге (утром)


Но зато у меня на бензин в месяц уходит в среднем 35-40000 тенге + за стоянку платишь. Если где-то экономишь то где-то получается наоборот.

Мы, мужики экономим на шмотках. Со мной согласятся большинство мужчин я думаю. Мы не хватаемся за каждые вещи. Мы берем за раз все вещи. И сам не любитель ходить по нескольку раз за одними и теми же вещами.

#522
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Экономлю на том, что не покупаю чего мне не надо, или не покупаю что мне не необходимо.

Перед большой покупкой 1мес. Думаю - Надо не Надо
Ну и есть принципы. СОтка не дороже 200 баксов, и все в таком духе.


Экономлю на том, что не покупаю чего мне не надо, или не покупаю что мне не необходимо.

Перед большой покупкой 1мес. Думаю - Надо не Надо (Большая пукупка от 1500 долларов)
Ну и есть принципы. СОтка не дороже 200 баксов, и все в таком духе.
Есть еще цели. За раз не могу купить, приходиться копить.

#523
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
А я заметила что в нашем магазинчике Cash&Carry молоко на 2! тенге дешевле, чем даже на зел. базаре, также как кефир - на 5 или 7 тенге. Теперь эти продукты покупаю не на базаре - экономия, однако!)))))
  • 0

#524
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[/quote]

Но зато у меня на бензин в месяц уходит в среднем 35-40000 тенге + за стоянку платишь. Если где-то экономишь то где-то получается наоборот.

Мы, мужики экономим на шмотках. Со мной согласятся большинство мужчин я думаю. Мы не хватаемся за каждые вещи. Мы берем за раз все вещи. И сам не любитель ходить по нескольку раз за одними и теми же вещами.
[/quote]

я не знаю как мужики, но за себя скажу, что очень редко приобретаю необдуманно какую-то одежду
и вообще стараюсь по крупному все приобретать за гранцей, что очень выгодно
  • 0

#525
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
экономлю на сотке - хожу с одной уже 3 года
  • 0

#526
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
экономию "бичпакетами" упоминали?
  • 0

#527
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а у меня вещевой алкоголизм, могу месяц два режаться а потом срываюсь и трачу гораздо больше чем разумно, так что "безопаснее" для кошелька тратить ежемесячно определенную сумму
  • 0

#528
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На шоколадках в институте экономлю... ) на "попить" ) Частенько на проезде
  • 0

#529
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На шоколадках в институте экономлю... ) на "попить" ) Частенько на проезде


лучше порой прокатитья на "рогатом" (троллейбусе) чем вбухивать деньги на такси, вы посчитайте сколько денег ежемесячно вы тратите на такси!
  • 0

#530
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


На шоколадках в институте экономлю... ) на "попить" ) Частенько на проезде


лучше порой прокатитья на "рогатом" (троллейбусе) чем вбухивать деньги на такси, вы посчитайте сколько денег ежемесячно вы тратите на такси!

блин как посчитаешь сколько вливаешь в тюнинх машины, хватило бы на такси лет так на пяток
  • 0

#531
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



На шоколадках в институте экономлю... ) на "попить" ) Частенько на проезде


лучше порой прокатитья на "рогатом" (троллейбусе) чем вбухивать деньги на такси, вы посчитайте сколько денег ежемесячно вы тратите на такси!

блин как посчитаешь сколько вливаешь в тюнинх машины, хватило бы на такси лет так на пяток


Тюнинх - это понты, а понты у нас дороже денег :D :(
  • 0

#532
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а я экономлю на интернете, юзаю его исключительно за сет работодателя ))
  • 0

#533
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
на развлечениях экономлю...
  • 0

#534
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не вестись на рекламу и прочую лабуду при покупке нужных вещей!!!

#535
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я экономлю на своем здоровье и еде ))) здорово получается... Экономьте на еде и лекарствах и денег будет много ))) ...
  • 0

#536
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не могу научиться экономить :)
зарабатываю не много, вроде бы должна уметь, приспособленность какая то должна быть, но никак...если и воздерживаюсь от чего то, то только потому, что у меня дствительна денег нет. а если что то осталось - Берегетесь, Теньгушки!
  • 0

#537
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

лучше порой прокатитья на "рогатом" (троллейбусе) чем вбухивать деньги на такси, вы посчитайте сколько денег ежемесячно вы тратите на такси!


тсс!!! пускай катаются на такси... я так экономлю на бензине :D бывает подбрасываю по дороге за деньги!

еще несколько месяцев назад не представляла, как можно экономить.. кажется чуточку научилась: стала готовить дома - не надо бегать в кулинарку и кафешки, почти не закупаюсь в супермаркетах - стали ездить на алтын-орду и в магнум, последжний раз закидывала деньги на сотки перед новым годом - колосальная экономия! (кому надо сами позвонят... :-) ), отказалась от алма-тв и подключилась к .. другим(рекламировать не буду) более дешевым, но хорошим. купила стиралку не автомат... ну автомат, но в который сразу гор вода заливается - эконом электричества на подогрев воды. перестала покупать диски и видео, беру у друзей посмотреть... полный отказ от вредных или ненужных продуктов, и для кармана и для здоровья полезно! еще бы бросить курить... за десяток лет, можно будет скопить на поездку за границу :)
а еще научилась не брать с собой деньги... а то все потрачу :D
  • 0

#538
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Экономлю на поездках на общественном транспорте и такси, что бы не травмировать обоняние и не терять веру в человечество.На своем авто езжу.
  • 0

#539
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Отключил "восьмёрку" на телефоне. Жена раз в неделю покупает сушеные яблоки и варит из них компот. Дёшево и полезно.
  • 0

#540
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
экономлю на топливе с добавкой power plus...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.