Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3201
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

вот еще один способ сэкономить :smoke:
можно сэкономить тыщ 20-45 на регистрации предприятия . в частности ТОО
делаем так как я, просим у тех у кого есть ТООшка- скопировать устав. Или можно легко найти в Интернете.
Набираем с учетом своих данных, если затрудняетесь с выбором названия фирмы- заходим на сайт министерства юстиции, и проверяем в базе онлайн( это регистраторами выдается, за блат по которому они типа в самой юстиции пробивают за денежку) неверьте им -все бесплатно.
Далее несем к нотариусу- заверяем, потом сдаем в ЦОН по месту юр.адреса. обойдется что-то в районе 5000 тг с нотариусом вместе. :eek: Через 2 недели получаем доки. заказываем печать, 3000 тг. встаем на учет по НДС( кому надо). Открываем счет в банке, покупаем кассовый аппарат. Все работаем. :D
Выйдет регистрация ТОО -5000 тг. против 25000-50000 тг.

Аффигительный вариант - стремление заработать через экономию! :)
Только как известно в мин.юст денюшку несут, чтобы они до запятых в уставе не докапывались.

Сообщение отредактировал AbR: 20.08.2009, 12:27:52

  • 0

#3202
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ооо прикольно спс непременно воспользуюсь))))
  • 0

#3203
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Еще один обчитавшийся кийосаков разных... Хотя это и полезнее зомбоящика.

Попали в точку!!! :D
Но я пошел дальше - воплотил некоторые моменты в своей жизни. Доволен.

Это супер. Даже немного завидно. А конкретнее, что воплотил-то? А то мало ли, может писать книги стал :D
  • 0

#3204
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Это супер. Даже немного завидно. А конкретнее, что воплотил-то? А то мало ли, может писать книги стал :D

:D)))))))))))) Нет, книги не пишу, хотя мысли были.
А воплотил основной так сказать принцип - чтобы чтото получилось - нужно просто чтото делать и не бояться.

Сообщение отредактировал AbR: 20.08.2009, 12:25:55

  • 0

#3205
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
если судить по своему опыту, то экономить - это как на диете сидеть, рано или поздно все равно "сорвешься", и тогда риск все сэкономленное банально "прос.ать" очень высок. Гораздо выше, чем если позволять себе по ходу действия небольшие некоструктивные траты самопоощрительного характера. Вообще, много раз замечала, что желание пожлобиться практически всегда в конечном итоге приводит к обратному результату. "Скупой платит дважды" )))
  • 0

#3206
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

если судить по своему опыту, то экономить - это как на диете сидеть, рано или поздно все равно "сорвешься", и тогда риск все сэкономленное банально "прос.ать" очень высок. Гораздо выше, чем если позволять себе по ходу действия небольшие некоструктивные траты самопоощрительного характера. Вообще, много раз замечала, что желание пожлобиться практически всегда в конечном итоге приводит к обратному результату. "Скупой платит дважды" )))

Частично согласен. Поэтому и не нужно стремиться и изыскивать способы экономии, нужно больше стараться заработать.
  • 0

#3207
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

или я не умею мало готовить. :D

это весьма типично для мужчин.
  • 0

#3208
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Через 2 недели получаем доки.

доки уже получили?
  • 0

#3209
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Через 2 недели получаем доки.

доки уже получили?

уже месяца 3 как. Встал на учет по НДС и стал зарабатывать :D Ибо стало очень обидно. что я здоровый мужчина и зарабатываю на основной работе получаю гораздо меньше хозяина, при том что он гораздо меньше прилагает усилий. чтоб заработать в десятки раз больше. чем я. :D
Вот стал работать на себя-куда приятнее пересчитывать свой заработанный миллион :D
  • 0

#3210
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


вот еще один способ сэкономить :D
можно сэкономить тыщ 20-45 на регистрации предприятия . в частности ТОО
делаем так как я, просим у тех у кого есть ТООшка- скопировать устав. Или можно легко найти в Интернете.
Набираем с учетом своих данных, если затрудняетесь с выбором названия фирмы- заходим на сайт министерства юстиции, и проверяем в базе онлайн( это регистраторами выдается, за блат по которому они типа в самой юстиции пробивают за денежку) неверьте им -все бесплатно.
Далее несем к нотариусу- заверяем, потом сдаем в ЦОН по месту юр.адреса. обойдется что-то в районе 5000 тг с нотариусом вместе. :D Через 2 недели получаем доки. заказываем печать, 3000 тг. встаем на учет по НДС( кому надо). Открываем счет в банке, покупаем кассовый аппарат. Все работаем. :D
Выйдет регистрация ТОО -5000 тг. против 25000-50000 тг.

Аффигительный вариант - стремление заработать через экономию! :D
Только как известно в мин.юст денюшку несут, чтобы они до запятых в уставе не докапывались.

просим у тех у кого есть ТООшка- скопировать устав. :D ни копейки не носил-а воспользовался великим достижением Загипы Балиевой-ЦОНом. :D
  • 0

#3211
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

просим у тех у кого есть ТООшка- скопировать устав. :D ни копейки не носил-а воспользовался великим достижением Загипы Балиевой-ЦОНом. :D

можно проще, по упрощенке (типовой устав) зарегистрироваться, (3 дня), скачать устав-заявление с сайта минюста и никаких проблем. и проще и быстрее, правда потом бывает что РНН и статкарту ждешь дополнительно от 3 до 10 дней, ну это так издержки производства
  • 0

#3212
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


просим у тех у кого есть ТООшка- скопировать устав. :D ни копейки не носил-а воспользовался великим достижением Загипы Балиевой-ЦОНом. :D

можно проще, по упрощенке (типовой устав) зарегистрироваться, (3 дня), скачать устав-заявление с сайта минюста и никаких проблем. и проще и быстрее, правда потом бывает что РНН и статкарту ждешь дополнительно от 3 до 10 дней, ну это так издержки производства

так на все про все ушло 2 недели. И потом в той сфере, где я работаю ТООшка должна быть плательщиком НДС- ибо серьезные компании предпочитают с неплательщиками не работать, равно как и участие в тендерах. Упрощенка - это когда малюсенький оборот, что -то около 3 лимов в год вроде, канает. В моей сфере это недели 2-3 работы.
  • 0

#3213
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Готовить для одного не экономно, половина не съедается и выкидывается, или я не умею мало готовить. :D
Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :D

советую купить маленькие кострюльки, или использовать тару от ролтона для готовки :D
  • 0

#3214
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Готовить для одного не экономно, половина не съедается и выкидывается, или я не умею мало готовить. :D
Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :D

советую купить маленькие кострюльки, или использовать тару от ролтона для готовки :D


покупать это снова траты, где же экономия? :D
все равно готовиться больше чем можно сьесть, надо с кем то жить вместе... :D
  • 0

#3215
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :D


И правда, если каждый день, ужинать в гостях, то можно кучу денег сэкономить... Хотя, есть риск, что через какое-то время, хозяева дверь не откроют ...:D
  • 0

#3216
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Упрощенка - это когда малюсенький оборот, что -то около 3 лимов в год вроде, канает. В моей сфере это недели 2-3 работы.

Поправлю - не 3, а более 40 лимов. Если не укладываетесь откроете еще одно ТОО или часть на ИП скинете.
  • 0

#3217
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :D


И правда, если каждый день, ужинать в гостях, то можно кучу денег сэкономить... Хотя, есть риск, что через какое-то время, хозяева дверь не откроют ...:D

Есть риск, что все потом вместе нагрянут в гости.
  • 0

#3218
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если судить по своему опыту, то экономить - это как на диете сидеть, рано или поздно все равно "сорвешься", и тогда риск все сэкономленное банально "прос.ать" очень высок. Гораздо выше, чем если позволять себе по ходу действия небольшие некоструктивные траты самопоощрительного характера. Вообще, много раз замечала, что желание пожлобиться практически всегда в конечном итоге приводит к обратному результату. "Скупой платит дважды" )))

показательный текст.
смотрите внимательно - противоречий буквально в каждом предложении можно наскрести. И на "единство и борьбу противоположностей не сошлешься", т.к. не тот случай. Красиво написанное оправдание шопоголизма. Склоняю голову.
  • 0

#3219
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это супер. Даже немного завидно. А конкретнее, что воплотил-то? А то мало ли, может писать книги стал :D

:D)))))))))))) Нет, книги не пишу, хотя мысли были.
А воплотил основной так сказать принцип - чтобы чтото получилось - нужно просто чтото делать и не бояться.

классика. Сегодня праздник имени Маркса? Принцип воплотили, а как? Если были мысли написать книгу, но не написали....
  • 0

#3220
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Готовить для одного не экономно, половина не съедается и выкидывается, или я не умею мало готовить. :lol:
Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :D

советую купить маленькие кострюльки, или использовать тару от ролтона для готовки :D


покупать это снова траты, где же экономия? :D
все равно готовиться больше чем можно сьесть, надо с кем то жить вместе... :D

предлагаю выход: надо дать объявление на обмен больших кострюль на маленькие,думаю люди заинтересуются :D
а жить вместе это хорошо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.