Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3161
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



станьте еще экономнее. Заказывайте через Инет у них все то же самое. доставка - копейки. Самим ездить и жечь бензин совсем не надо. И время не теряете на дорогу.


не могли бы поподробнее объяснить?


Чего объяснять? Адрес сайта их дать? Рекламой сочтут. Погуглите.
  • 0

#3162
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Млин, када з/п задерживали, пару недель экономила на такси, ездила на бусике, единственное неудобство на каблуках идти от остановки до офиса :) зато очч экономно.. Терь бабло есть, все по новой........
  • 0

#3163
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Про то что в госсаду страшие дети НЕ платят за комунальные услуги это факт общепринятый, чему удивляться?( поэтому и оплата идет только на зп воспитателям, я так понимаю,остальное на себя берет государство и финансирует сады само)

НЕ распространяется на частные и получастные сады.


а, тогда мы в пролете :)
  • 0

#3164
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А за продуктами я езжу в Реалист, пистолет и ак жол!


адреса, пароли... Что как девочка-первокурсница, все надо выспрашивать по полдня

Реалист это "дочка" магнума то есть пистолета, находится в Айнабулаке 3 возле Рамстора, бывший кешэндкерри. Акжол на Акан Сери находится пересечение не помню.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.08.2009, 14:52:50


#3165
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений




станьте еще экономнее. Заказывайте через Инет у них все то же самое. доставка - копейки. Самим ездить и жечь бензин совсем не надо. И время не теряете на дорогу.


не могли бы поподробнее объяснить?


Чего объяснять? Адрес сайта их дать? Рекламой сочтут. Погуглите.

по моему, тут где-то была ссылка на них.....
  • 0

#3166
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а я на всем экономлю.. когда денег нетмало не пошикуешь))
хожу пешком, кушаю дома, гуляю редко, эл.энергию тоже экономлю)) :)
  • 0

#3167
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а я на всем экономлю.. когда денег нетмало не пошикуешь))

Открою вам страшную тайну:
Денег МНОГО никогда не бывает!!!

хожу пешком

Это даже полезно.

, кушаю дома

Невсегда это выгодно.

, гуляю редко

Смотря как гулять. Бывает, что редко но метко.

, эл.энергию тоже экономлю)) :spy:

Как?

#3168
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Нашла хорошую статейку, м/б кто уже читал. Но она так хорошо резюмирует, не все кншн.
«Свяжитесь с моим финансовым консультантом», «эту покупку я в этом месяце не планировал» - подобные фразы из заграничных фильмов 10-15-летней давности звучат для нас по-прежнему как-то по-заморски. Русская «душа нараспашку» тратит, не считая. И даже вполне состоятельные граждане порой доживают последнюю до зарплаты неделю со «стольником» в кармане, сетуя на маленькую зарплату... Однако, начав контролировать свой бюджет, многие неожиданно понимают, что дело не в размере зарплаты, а в тратах.

Полный текст здесь:
http://fintimes.km.ru/30172#dfhy
  • 0

#3169
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Нашла хорошую статейку, м/б кто уже читал. Но она так хорошо резюмирует, не все кншн.

чессказать, любой из здесь присутствующих подобную статейку бы "на коленке" за 15 минут наваял. Общеизвестные прописные истины совершенно без конкретики :spy:
Да и вообще, у каждой медали своя обратная сторона. Автобус экономичней такси? да, но: там карманники; 100% подхватите все разновидности ОРВИ; когда нет возможности "выйти заранее" (например, нужно успеть с одной встречи добраться на другую) автобус - это пожиратель времени, которое как известно деньги (не говоря уже о том, что вывалясь из полного автобуса с оттоптанными ногами и испорченным настроением нужно быть готовым к тому, что понадобится время прийти в себя.
Рынок экономичней супермаркета? Да, но: там есть далеко не все, что мне бывает нужно; для похода на рынок необходимо специально выделить время (которое ... см выше); так как влезать в переполненный автобус рассыпая картошку из десятка авосек ломы, придется ловить такси.. а не у всех рынок близко от дома, так что с учетом дороги м/б магазин дешевле выйдет. ах, да! карманники опять-таки. И т.д, и т.п.
Так что маленькие секреты экономии это конечно, приятно, но чессказать мне проще подумать где я могу дополнительно заработать, а не сэкономить. Т.к. образно говоря, зарабатывая 100 уе и жестоко экономя, богаче не будешь, а неврастению наживешь. А лечение нынче ох как недешево! :-/
  • 0

#3170
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я же сказала, резюме, того, что здесь в теме.
А про автобусы, вы "повторяете" мои слова, это я писала уже где-то в середине. Вы еще не упомянули, что одежда в автобусах изнашивается быстрее, больше денег на химчистку верхней одежды.
Про время тоже писали, что оно иногда дороже денег...
А дополнительно заработать я тоже не против, найдете доходное место, свистните :spy:
Конечно не в ущерб здоровью( а то появятся доп затраты) и семье (упустишь воспитание ребенка - страшно подумать, или потеряешь мужа-кормильца, не дай бог).
  • 0

#3171
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

, вы "повторяете" мои слова, это я писала уже где-то в середине. Вы еще не упомянули, что одежда в автобусах изнашивается

ой, правда? сорри за плагиат, я не нарочно :spy: а насчет подработать, если вы по моей специальности - плиз в личку, подскажу безвозмездно адреса-пароли-явки))
  • 0

#3172
drone2050

drone2050
  • Гость
  • 15 сообщений
Чай без сахара пью, экономия да и зубы целые :spy:
  • 0

#3173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а не у всех рынок близко от дома, так что с учетом дороги м/б магазин дешевле выйдет.

гы.. у меня близко от дома Рамстор, к примеру. если отовариваться там, включая овощи фрукты, месячная сумма на продукты раза в 3-4 больше будет :spy:
я лучше на эти деньги отдыхать в загранку съезжу на 10 дней.
  • 0

#3174
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
на автобусах: зайцем ежжу :spy:
  • 0

#3175
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Чего объяснять? Адрес сайта их дать? Рекламой сочтут. Погуглите.


все я поняла что вы об арзане

Сообщение отредактировал mir@zh: 19.08.2009, 14:44:06

  • 0

#3176
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Да Арзан рулит, сам там оттовариваюсь, вчера мешок картопа купил.

#3177
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Реалист это "дочка" магнума то есть пистолета, находится в Айнабулаке 3 возле Рамстора, бывший кешэндкерри. Акжол на Акан Сери находится пересечение не помню.


все, сообразил. Я в них бывал. Они карту не принимают, и качество товара не всегда устраивает. Пока отказался. Как начнут выполнять требование закона - пойду опять к ним, погляжу. Но через интернет прикольнее покупать, да и экономнее.
  • 0

#3178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а не у всех рынок близко от дома, так что с учетом дороги м/б магазин дешевле выйдет.

гы.. у меня близко от дома Рамстор, к примеру. если отовариваться там, включая овощи фрукты, месячная сумма на продукты раза в 3-4 больше будет :smoke:
я лучше на эти деньги отдыхать в загранку съезжу на 10 дней.

а можно не выходя из дома отовариваться по цене базара.
  • 0

#3179
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А ни кому не кажется, что все вышеперечисленные способы экономии на еде, проезде, электроэнергии и т.д., т.е. сама суть экономии ведет не к увеличению благосостояния, а к снижению роста экономики страны в целом? ИМХО Таким образом нужно стремиться не ЭКОНОМИТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Говорят же, что "вашу бы энергию да в мирных целях". :smoke:

Сообщение отредактировал AbR: 19.08.2009, 16:06:01

  • 0

#3180
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А ни кому не кажется, что все вышеперечисленные способы экономии на еде, проезде, электроэнергии и т.д., т.е. сама суть экономии ведет не к увеличению благосостояния, а к снижению роста экономики страны в целом? ИМХО Таким образом нужно стремиться не ЭКОНОМИТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Говорят же, что "вашу бы энергию да в мирных целях". :smoke:

Конечно стать миллионером гораздо проще зарабатывая по миллиону в месяц и тратя 900тыс, чем зарабатывая по 100тыс и 90тыс тратя.
в первом случае миллионером станешь через 10 месяцев, (хотя можно и через два, если экономить)
а во втором только через 100 месяцев
Только блин не платят больше... а всё время на работе потратил, осталось только до дома добраться, поужинать и спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.