Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3121
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
"Больная" тема.
Жить - нужно в кайф (с)
  • 0

#3122
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Экономлю на себе. Лучше я прохожу еще один год в старой куртке, чем моим детям нечего будет одеть в школу. Вот только не ценят ни фига, гады.
  • 0

#3123
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Экономлю на себе. Лучше я прохожу еще один год в старой куртке, чем моим детям нечего будет одеть в школу. Вот только не ценят ни фига, гады.

Наверноя я именно поэтому и не думаю заводить детей.
Еще чего нехватало обделять себя, чтобы что то дать своему ребенку!
Щас пока мне на мою жись хватает. Стану больше зарабатывать тогда и подумаю о детях.
Ну щас конечно набегут те кто в 18-19 уже заимел бебика и начнут нудеть мол это правильно! Идите лесом. Я лично, не хочу чтобы мой ребенок учился во "второсортной" школе и у него были бы "второсортные" игрушки.

#3124
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Экономлю на себе. Лучше я прохожу еще один год в старой куртке, чем моим детям нечего будет одеть в школу. Вот только не ценят ни фига, гады.

Наверноя я именно поэтому и не думаю заводить детей.
Еще чего нехватало обделять себя, чтобы что то дать своему ребенку!
Щас пока мне на мою жись хватает. Стану больше зарабатывать тогда и подумаю о детях.
Ну щас конечно набегут те кто в 18-19 уже заимел бебика и начнут нудеть мол это правильно! Идите лесом. Я лично, не хочу чтобы мой ребенок учился во "второсортной" школе и у него были бы "второсортные" игрушки.



и стеснялся своих второсортных родителей :smoke:

Поддерживаю ВР
  • 0

#3125
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Экономлю на себе. Лучше я прохожу еще один год в старой куртке, чем моим детям нечего будет одеть в школу. Вот только не ценят ни фига, гады.

Наверноя я именно поэтому и не думаю заводить детей.
Еще чего нехватало обделять себя, чтобы что то дать своему ребенку!
Щас пока мне на мою жись хватает. Стану больше зарабатывать тогда и подумаю о детях.
Ну щас конечно набегут те кто в 18-19 уже заимел бебика и начнут нудеть мол это правильно! Идите лесом. Я лично, не хочу чтобы мой ребенок учился во "второсортной" школе и у него были бы "второсортные" игрушки.



и стеснялся своих второсортных родителей :smoke:

Поддерживаю ВР

А кто сказал, что у моих детей второсортная школа, игрушки и уж тем более родители? У моих детей все самое лучшее.
  • 0

#3126
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
экономить приходится теперь на "обеде" :smoke:
  • 0

#3127
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

и стеснялся своих второсортных родителей :-)

Поддерживаю ВР



Тогда ему придётся стесняться своих престарелых родителей! :smoke:
  • 0

#3128
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Покупаю косметику по мере необходимости, а своё "ой, какая! пригодится" пришлось оставить.
  • 0

#3129
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
как рука поднялась назвать родителей второсортными, в каком обчестве живем?
ОНИ УЖЕ СРЕДИ НАС.....
  • 0

#3130
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ой, а если по существу, то на такси через раз уже езжу, и пиццы меньше ем, для фигуры полезнее
  • 0

#3131
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
у нас семья 4-ре человека, две машины, квартира, все как у людей.
экономим на следующем
1. закуп основных продуктов раз в месяц в Арзане, что бы бензин не жечь и не покупать продукты дороже в магазинах около дома.
2. в кабаки ходим теперь не каждую пятницу, а через одну и пиво в оставшиеся две пятницы покупаем на разлив и пьем дома - 10 литров за 5000 тенге, это не 20000-25000 в кабаке оставить.
3. Повседневную одежду для всей семьи стали покупать на распродажах раз в год в отпусках за границей - это дешевле, чем в наших бутиках.
4. конечно же, лампочки энергосберегающие - не знаю сколько экономим, зато лампы такие горят.
5. перешли с 96 бензина на 92.
6. гы, вот статья экономии еще - ребенку исполнилось 5 лет и теперь в садике доплачивает гос-во (usss? хоть что то имеем с него) - вместо 17500тенге платим 7000. - 10 штук как с куста.
7. кредит погасили и соответственно месячный платеж остается в семейном бюджете

ну и еще по мелочам...

в итоге после всех расходов каждый месяц удается отложить 300000 тенге (это по нынешнему курсу 2000 баксов). для чего копим щас, пока не знаем :)
  • 0

#3132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. закуп основных продуктов раз в месяц в Арзане, что бы бензин не жечь и не покупать продукты дороже в магазинах около дома.


станьте еще экономнее. Заказывайте через Инет у них все то же самое. доставка - копейки. Самим ездить и жечь бензин совсем не надо. И время не теряете на дорогу.

2. в кабаки ходим теперь не каждую пятницу, а через одну и пиво в оставшиеся две пятницы покупаем на разлив и пьем дома - 10 литров за 5000 тенге, это не 20000-25000 в кабаке оставить.


Станьте еще экономнее. Совсем перестаньте употреблять алкоголь. Да и в кабаки не фиг шляться.

3. Повседневную одежду для всей семьи стали покупать на распродажах раз в год в отпусках за границей - это дешевле, чем в наших бутиках.


Это же самое доступно через Интернет.

5. перешли с 96 бензина на 92.


Логично. Если результат одинаковый (а он не может быть другим, т.к. бензин одинаковый), зачем платить больше

6. гы, вот статья экономии еще - ребенку исполнилось 5 лет и теперь в садике доплачивает гос-во (usss? хоть что то имеем с него) - вместо 17500тенге платим 7000. - 10 штук как с куста.


можно подробнее. Моему тоже 5 исполнилось. Что надо делать?

7. кредит погасили и соответственно месячный платеж остается в семейном бюджете


и куда он идет?

ну и еще по мелочам...

в итоге после всех расходов каждый месяц удается отложить 300000 тенге (это по нынешнему курсу 2000 баксов). для чего копим щас, пока не знаем :laugh:

Это неверная идея. Надо все-таки обозначить цели хотя бы для себя. И откладывать надо ДО трат.
  • 0

#3133
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

1. закуп основных продуктов раз в месяц в Арзане,

Далее читать ваш пост мне стало просто неинтересно так как люди затаривающиеся в арзане это ни разу не показатель экономичности!
Хотите поспорить? Сначало почитайте ветку про Арзан.

#3134
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
спасибо UncleFat, ваши советы примем к сведению.

можно подробнее. Моему тоже 5 исполнилось. Что надо делать?

у нас садик государственный вроде как, поэтому мы ничего не предпринимали - сами перерасчет сделали


и куда он идет??

в семейный бюджет - в копилку

Это неверная идея. Надо все-таки обозначить цели хотя бы для себя. И откладывать надо ДО трат.

мы немного утрировали - конечно цели есть и тратты тоже
  • 0

#3135
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хотите поспорить?

в сад, в сад (с)
  • 0

#3136
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

в итоге после всех расходов каждый месяц удается отложить 300000 тенге (это по нынешнему курсу 2000 баксов)


Хорошая экономия получается - 2000 USD - это две средних месячных зарплаты в Ате :laugh: Да с такими доходами ИМХО можно и не экономить особо :laugh:

#3137
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


в итоге после всех расходов каждый месяц удается отложить 300000 тенге (это по нынешнему курсу 2000 баксов)


Хорошая экономия получается - 2000 USD - это две средних месячных зарплаты в Ате :laugh: Да с такими доходами ИМХО можно и не экономить особо :laugh:

Экономить НУЖНО всегда! В независимости от того какой доход!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.08.2009, 22:10:58


#3138
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Экономить НУЖНО всегда! В независимости от того какой доход!

Воистину ЗОЛОТЫЕ слова... :laugh:
  • 0

#3139
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Вольдемар , а что в Максиме не отовариваетесь уже?
Кстати экономлю на сексе.

#3140
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар , а что в Максиме не отовариваетесь уже?

Был там вчера!
Купил футболку в своем любимом колинсе.
Завтра наверное снова пойду. А за продуктами я езжу в Реалист, пистолет и ак жол!

Кстати экономлю на сексе.

Это как?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.08.2009, 22:29:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.