Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3101
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я Готовлю вкусно и разнообразно :mad: . Вот и не приходится в общепит бегать. Экономия аж 3 раза: денег, нервов и здоровья :D
  • 0

#3102
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Видел, как люди чистили картошку, кожуру сохраняли :mad: а потом высаживали в огороде. И ничего, прорастала. Щастье просто, что столь трудные времена далеко позади.


Ой мама дорогая..... ужас!

Нет я на самом деле просто жумаю, что экономить на еде (хочу заметить икру не едим гыгы), и типа наспичках незя. Хотя многие на этом хороши экономят.


Это еще что... Слышал, раньше в аулах ложили обычные бумажные салфетки в юпи, хорошенько размешивали и подавали на тоях как натуральный сок с мякотью. Сам не видел, но это и есть настоящий ужас.

Самое смешное, что этим занимались бармэны в крутых кабаках, в те времена когда т.н. сок с мякотью был в большом дефиците. Правда ложили они не салфетки, а бумагу туалетную, она лучше размешивается блендером. Узнал я это от чела который сам раньше работал за стойкой, он всегда только воду заказывет в прозрачном стакане.
  • 0

#3103
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Тоже стараюсь готовить дома и не полуфабрикаты.Действительно экономия значительная.
  • 0

#3104
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Тоже стараюсь готовить дома и не полуфабрикаты.Действительно экономия значительная.

а я полуфабрикаты сама делаю. вкуснооооо!!
  • 0

#3105
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если брать пиво на разлив то дешевле выходит.


да мы тоже пиво на разлив берем.....

Сообщение отредактировал evelinochka: 30.07.2009, 15:33:00

  • 0

#3106
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Если брать пиво на разлив то дешевле выходит.


да мы тоже пиво на разлив берем.....

разливное пиво в магазинах бадяжат как минимум жигулевским, и как максимум водой
  • 0

#3107
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
экономить нужно уметь тоже в меру!
  • 0

#3108
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Купила сапожки кожанные в саламандре за 15тыс. ( в прошл году брала за 30тыс :dandy: другой фирмы..) на гогля наурызбай батыра кажеться... там у них скидки 50% мужские туфли вообще от 5000 идут... размеры правда не все :-)
  • 0

#3109
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я стараюсь брать обувь в конце сезона, т.е сейчас уже можно летнюю обувь брать со скидками..
зимнюю в феврале ну и так далее, зато в начале сезона голова не болит что носить. И обувь лучше брать качественную, хорошую, чтоб не на один сезон было...
  • 0

#3110
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
На обедах
Катаюсь домой кушать. И полезней, и вкусней и экономней

Сообщение отредактировал Chikin: 03.08.2009, 17:18:34

  • 0

#3111
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже на выходных купила сапожки, смотрела на них еще весной, но не решилась, у тут цена в 2 раза ниже, на радостях и купила. Довольна, хочу скорее осень! :-)
  • 0

#3112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Купила сапожки кожанные в саламандре за 15тыс. ( в прошл году брала за 30тыс :dandy: другой фирмы..) на гогля наурызбай батыра кажеться... там у них скидки 50% мужские туфли вообще от 5000 идут... размеры правда не все :-)

а на китайских рядах на барахолке вообще от 500 тенге. Там есть все размеры. Напечатанные. Потому что 42 от 46 отличается только циферкой после 4.

Потому и вынужден покупать либо за пределами Родины бывая лично, либо сквозь Интернет. И дешевле (даже с доставкой) и качественнее. И с размерами не мучаюсь. Там есть любые, и надпись о размере соответствует размеру. Не надо просить 46, который на самом деле 57, чтоб на 48 размер налезло. А тупо берешь 13 американский и нет проблем.
  • 0

#3113
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну вы блин сравнили... китайские они и в африке китайские :-) знали плавали..торговали этим самым ;) я купила точно не китайские они так пахнут! как кожаный ремень в советское время (извините больше сравнивать не с чем :D ) и по виду сразу можно определить что не ширпотреб...тут уж на любителя... чего чего а китайскую обувь у нас брать - сибя не любить... кстати свекла привезла мужу топли кожаные оч.хорошие брала в Вашингтоне со скидкой недорого, маде by чайна... но ноооские! на западе много кит обуви но хорошего качества у нас на барахле одно гавно :laugh:
  • 0

#3114
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А я Готовлю вкусно и разнообразно ;) . Вот и не приходится в общепит бегать. Экономия аж 3 раза: денег, нервов и здоровья :laugh:


Тоже на обедах, экономия ощущается.
Стал больше ездить на общественном транспорте.
  • 0

#3115
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений


К


Потому и вынужден покупать либо за пределами Родины бывая лично, либо сквозь Интернет. И дешевле (даже с доставкой) и качественнее. И с размерами не мучаюсь. Там есть любые, и надпись о размере соответствует размеру. Не надо просить 46, который на самом деле 57, чтоб на 48 размер налезло. А тупо берешь 13 американский и нет проблем.


а вот с этим полностью согласна, и с интернетом и с заграницей, все в разы дешевле.....
  • 0

#3116
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кстати свекла привезла мужу топли кожаные оч.хорошие брала в Вашингтоне со скидкой недорого, маде by чайна... но ноооские! на западе много кит обуви но хорошего качества у нас на барахле одно гавно ;)

Просветите, свекла это свекровь? Топли, наверное туфли, а что такое кит? Догнал, Китай!!! :laugh: Еле врубился...
  • 0

#3117
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

я стараюсь брать обувь в конце сезона, т.е сейчас уже можно летнюю обувь брать со скидками..
зимнюю в феврале ну и так далее, зато в начале сезона голова не болит что носить. И обувь лучше брать качественную, хорошую, чтоб не на один сезон было...

Также, но правда там уже выбора нет большого, остаются в основном одни огромные размеры от 39 и выше
  • 0

#3118
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну вы блин сравнили... китайские они и в африке китайские ;) знали плавали..торговали этим самым :laugh: я купила точно не китайские они так пахнут! как кожаный ремень в советское время (извините больше сравнивать не с чем :-) ) и по виду сразу можно определить что не ширпотреб...тут уж на любителя... чего чего а китайскую обувь у нас брать - сибя не любить... кстати свекла привезла мужу топли кожаные оч.хорошие брала в Вашингтоне со скидкой недорого, маде by чайна... но ноооские! на западе много кит обуви но хорошего качества у нас на барахле одно гавно :-)

увы, разочарую: алматинскую "саламандру" производят в Турции, а не в Германии.
  • 0

#3119
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да хоть в Гондурасе главное что качество хорошее размер мой модель симпатичная и цена разумная :laugh:
  • 0

#3120
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мы с мужем откладываем деньги по мелочевке в копилку и за месяц приличная сумма набегает, которую мы тратим на коммунальные платежи. каждый день приходя с работы вытряхиваем мелочь из карманов, сумок, кошельков. По 100-200 а то и 500 тенге в день бывает доходит. и еще заначки делаем :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.