Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3081
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
стал меньше денег давать супруге ...
мля, экономить научилась !!! :idea:
  • 0

#3082
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, полностью согласен. Меня сын и спросил прежде всего - А что будешь делать? Ну типа там фотошоп, игры, пр? И подобрал комплектацию. А про модернизацию каждый квартал - это я для красного словца, в качестве преимуществ обычного перед ноутом. Я свой пока не модернизировал (год прошел), мне вполне хватает. Кстати, мне всегда казалось, что лицензионные программы стоят дорого. Оказалось - каспер стоит около 3000 тг



Скажу больше. У меня очень много легальных БЕСПЛАТНЫХ программ. тот же антивирус - совершенно бесплатен, и его основная фишка - лечит, недопускает вирусы. Кашпировский же с вирусами борется по принципу - занять всю память, и все процессорные ресурсы, чтоб вирус просто не смог работать. Зачем его лечить? :)

Дальше. Если Вы не модернизируете комп, то не нужно приводить в качестве плюса эту возможность. Тогда при сравнении будет больше логики.

Вот Вам плюс к выбору ноутбука: у него UPS встроен, т.к. философия ноута такова :). А к десктопу надо покупать за отдельные деньги. С монитором, мышью и клавой - аналогично.

Сообщение отредактировал UncleFat: 23.07.2009, 15:52:07

  • 0

#3083
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кашпировский же с вирусами борется по принципу - занять всю память, и все процессорные ресурсы, чтоб вирус просто не смог работать. Зачем его лечить? :)

2009 порачительней к ресурсам будет. Прогресс налицо.
  • 0

#3084
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати, мне всегда казалось, что лицензионные программы стоят дорого.

Можно сказать даром. Win XP Pro 23.000 + Office Basic Edition 34.000 итого 57.000.
  • 0

#3085
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вот Вам плюс к выбору ноутбука: у него UPS встроен, т.к. философия ноута такова :). А к десктопу надо покупать за отдельные деньги. С монитором, мышью и клавой - аналогично.
[/quote]
Помимо всего прочего, хочу добавть следующее.
Ноут потребляет меньше эл. энергии чем стационарный комп.
По сабжу:
Купил себе сегодня в магнуме 2 энергосберегающие лампочки себе в комнату с "желтым" светом.
на каждой написано мол потребляет 12ватт, а светят как 65.

#3086
Элантравод

Элантравод
  • Гость
  • 38 сообщений
Сменил режим езды на спокойный. Без резких стартов и кик-даунов...Экономится топливо, я так думаю...
  • 0

#3087
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
[quote name='Вольдемар Робертович' date='23.07.2009, 17:27' post='9318775']
Вот Вам плюс к выбору ноутбука: у него UPS встроен, т.к. философия ноута такова ;). А к десктопу надо покупать за отдельные деньги. С монитором, мышью и клавой - аналогично.
[/quote]
Помимо всего прочего, хочу добавть следующее.
Ноут потребляет меньше эл. энергии чем стационарный комп.
По сабжу:
Купил себе сегодня в магнуме 2 энергосберегающие лампочки себе в комнату с "желтым" светом.
на каждой написано мол потребляет 12ватт, а светят как 65.
[/quote]
Тоже там же вчера купила такую лампочку за 505 тнг, дома прочитала, что она люминисцентная. недавно в инете прочитала, что от них бывает рак кожи, че делать теперь не знаю. :rotate:
  • 0

#3088
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Тоже там же вчера купила такую лампочку за 505 тнг, дома прочитала, что она люминисцентная. недавно в инете прочитала, что от них бывает рак кожи, че делать теперь не знаю. :rotate:

Лампочку аккуратно, подчеркиваю аккуратно вывернуть положить назад в упаковку. После этого положить ее в какомнить общественном месте. После сообщить мне в ЛС координаты места.

#3089
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кашпировский же с вирусами борется по принципу - занять всю память, и все процессорные ресурсы, чтоб вирус просто не смог работать. Зачем его лечить? :rotate:

2009 порачительней к ресурсам будет. Прогресс налицо.

возможно. но я не из тех, кто плачет, колется и продолжает жрать кактус. Как только меня не устроил кашпировский в 2004 году - перешел на другое. Да еще и бесплатное. Вот где прогресс налицо
  • 0

#3090
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Тоже там же вчера купила такую лампочку за 505 тнг, дома прочитала, что она люминисцентная. недавно в инете прочитала, что от них бывает рак кожи, че делать теперь не знаю. :rotate:

в инете могут многое написать
убедитесь сначала точно с заверением по этому поводу врачей

Сообщение отредактировал EcL1pse: 23.07.2009, 21:17:59

  • 0

#3091
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Тоже там же вчера купила такую лампочку за 505 тнг, дома прочитала, что она люминисцентная. недавно в инете прочитала, что от них бывает рак кожи, че делать теперь не знаю. :rotate:

Лампочку аккуратно, подчеркиваю аккуратно вывернуть положить назад в упаковку. После этого положить ее в какомнить общественном месте. После сообщить мне в ЛС координаты места.

Инструкции выполнены. Лежат дома. Посоветовали не торопиться выбрасывать вывозить из дома. Подождем...
Отписалась в личку ;)
  • 0

#3092
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Инструкции выполнены. Лежат дома. Посоветовали не торопиться выбрасывать вывозить из дома. Подождем...

Жаль.
Думал вы сделаете доброе дело!! Поможите мне разжиться целой лампочкой.
Ток вы это храните аккуратнее. Там же ртуть.
Лучше всего соорудить бункер под землей, с бетонным перекрытиемм. И лучше многослойным. и уже в бункере хранить ее.
ДА!!! А кто сказал что это будет экономно? Это же такая опастносте!!!1

Отписалась в личку

Странно.
При ответе я почемуто увидел сообщение что мол вы не можите пользоваться ЛС либо ящик переполнен. :rotate:

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.07.2009, 22:05:44


#3093
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
увы,теперь экономлю на вещах..последнее время не покупаю себе ничего новенького,а для женщины, девочки, вы меня поймёте ;) это просто ужасно...., из вещей какие есть, стараюсь соорудить что-нибудь новенькое.Юбочки укорачиваю или пришиваю рюшечки, на блузках отрезаю рукава уголком по нынешней моде(ударение на последний слог), брючки, джинсики тоже укорачиваю,по бокам разрезики делаю, пришиваю стразики-мазики, никто и догадаться не может, что вещь не новая :rotate: Вот так вот и выкручиваюсь как могу...
  • 0

#3094
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
тоже из одежды ниче не покпаю особо. обувь только.
еще начала покпать российские средства по уходу за телом/волосами. гораздо дешевле, и эффективнее.
декоративную косметику тоже стала меньше покупать.
  • 0

#3095
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ток вы это храните аккуратнее. Там же ртуть.
Лучше всего соорудить бункер под землей, с бетонным перекрытиемм. И лучше многослойным. и уже в бункере


ихде ртуть? Ойпырмай... Подсунули та чего, сволочтар...
  • 0

#3096
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ихде ртуть? Ойпырмай... Подсунули та чего, сволочтар...

Если верить wiki, а также другим источникам которые безтруда можно нагуглить в инете то там есть ртуть.
ОПАСТНОСТЕ!!!!1адын

#3097
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а давайте делиться адресами недорогих и доступных по ценам мест типа ремонта обуви, химчистки, ателье (мелкий ремонт одежды), покраски одежды и т.д. Чтобы не сочли за рекламу можно просто перекрестки улиц или район называть и цены за эти услуги. :laugh:
  • 0

#3098
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

стал меньше денег давать супруге ...
мля, экономить научилась !!! :)

Хм, в таком возрасте человека переучить сложно... может люповника завела? тьфу, второй банкомат? :)
Хочу заказать карточку цтшную, не знаю удастьца ли сэкономить..
  • 0

#3099
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а давайте делиться адресами недорогих и доступных по ценам мест типа ремонта обуви, химчистки, ателье (мелкий ремонт одежды), покраски одежды и т.д. Чтобы не сочли за рекламу можно просто перекрестки улиц или район называть и цены за эти услуги. :)

А давайте.
На Темирязева, чуть от Ауэзова в сторону Жарокова, есть ателье.
Там мне поставили клепку-пуговицу в джинсы за 80 (восемьдесят) тенге.
Считаю вполне бюджетно.

#3100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
мелкий ремонт обычно всегда делала на жибек жолы пушкина (кажется адрес верный) - там еще есть ателье, продажа ткани и т.д.
цены бюджетные - делала год назад..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.