Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3061
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Экономим на том, что сняли с парнем квартиру и теперь вечера проводим вдвоем перед телеком с бутылочкой пива, а не в ресторанах. Правда тут появились другие расходы, но все равно дешевле получается. :fie:

снять хату стоит дешевле шатания по кабакам. Нехило Вы по кабакам таскались. После этого Вы обязаны выйти за него замуж :)
  • 0

#3062
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почитал соседнюю тему про стоимость номеров в зонах оттыха на капчагае. поэтому вместо капчика скатался на ИК, сыкономил немало денег, попутно получил кучу положительных эмоций.
правда покупаца не получилось :)
  • 0

#3063
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы экономим :
- на электричестве , в начале энергосберегающие лампочки , купить было дороговато, зато теперь ежемесячно , экономия с трех комнатной квартиры выходит до 1000 тенге...
- на "сушняке", когда не было кризиса, пили колу.. соки .. лимонады и прочую дребедень, и отказываться было нелегко ... перешли постепенно на компот или обычный чай с лимоном охлажденный в холодильнике
- на закусках (печеньки , сухарики, чипсы...)
- в кино ходим по вторникам (со своими напитками и едой)))
- на гостях .... ((((
- на автомойке, мою машину сама.. с помощью желтой резиновой тряпочки, в месяц экономия 4000 тенге (конечно можно и на грязной машине, но летом как то совсем стыдно)))
- на связи... больше смсок, причем бесплатных с кселовского сайта или на билайн с агента...
- на интернете, перешла с мегалайн хит на мегалайн старт экономия - 2000 тенге, как ни странно но трафика хватает...
- делаем заготовки на зиму (варенье,соленье).. может на этом сильно не сэкономишь , но зато все свое ...
- на журналах, все читаем в инете)))
- на порошке и всяких моющих средств для дома... поверьте если положить в машинку автомат немного меньше порошка , это этого белье грязнее не будет.. и опять волшебная желатя резиновая тряпочка, офигительно моет не только машину, но и стекла , зеркала, кафель,классно вытирает мебель!

Хотя все эти меры не сильно отражаются на нашем житие-бытие, но так уже все достало ...Когда же этот кризис кончится !!!
  • 0

#3064
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

- на автомойке, мою машину сама.. с помощью желтой резиновой тряпочки, в месяц экономия 4000 тенге (конечно можно и на грязной машине, но летом как то совсем стыдно)))

Ну мало того что стыдно, так за это можно еще и отгрести адм. штраф.

- на интернете, перешла с мегалайн хит на мегалайн старт экономия - 2000 тенге, как ни странно но трафика хватает...

Только давайте договоримся сразу, как говориться "на сухом берегу", когда вам телеком выставит счет в несколько сотен тысяч тенге за перерасходованный трафик (пусть даже по причине сбоя биллинга) вы не будите хвататься за сердце, пить валерьянку (которая тоже кстати денег стоит), и самое главное не будите создавать тем на ЦТ типа "Телеком меня обкрадывате, помогите советом господа ЦТшники".
Помним поговорку: Скупой платит дважды?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.07.2009, 21:34:50


#3065
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Съэкономил на автоэлектрике, с кентом поставил новую сигналку (прежняя стала "гнать"). Через неделю майфун с теликом поставил сам, а в это время камеру заднего вида кенты устанавливали. Тьфу-тьфу всё работает :(
  • 0

#3066
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

почитал соседнюю тему про стоимость номеров в зонах оттыха на капчагае. поэтому вместо капчика скатался на ИК, сыкономил немало денег, попутно получил кучу положительных эмоций.
правда покупаца не получилось :D


Так ведь цель была -экономия, а не купаца :()) Все намана
  • 0

#3067
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
купание вообще в планы не входило. были другие цели и задачи. я давно перестал ассоциировать ИК с пляжным отдыхом. я там катался по горам и прочим интересным местам.
  • 0

#3068
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мы экономим :
- на гостях .... ((((

:D Правильно... а то гости они же такие, на них можно хорошо сэкономить... :(
  • 0

#3069
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Cтала готовить на пару котлеты, овощи. Налицо огромная экомия растительного масла, времени, моющих средств на мытье посуды. Опять же здоровье, меньше затрат на таблетки от заболеваний жкт. Да, и вкусно.
  • 0

#3070
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

- на автомойке, мою машину сама.. с помощью желтой резиновой тряпочки, в месяц экономия 4000 тенге

я тоже сама машину мою. и не только в целях экономии- во-первых получается качественнее,чем на мойке,а во-вторых никаких очередей :(
  • 0

#3071
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Экономлю денюжку, на проезде, на работу еду на такси, зато обратно наавтобусе :(
  • 0

#3072
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений

Через три года я перевелся на вахтовый метод работы, вовсе не из желания экономить. Но это дает офигенную экономию за счет фирмы (собссно, масштаб ее заценил только сейчас при написании данного опуса):

- на компьютере. Старший сын специалист, собрал комп по частям (так дешевле), установил программы
-



Впечатляющая экономия. То ж на вахту попроситься, что ль?:cool:
Компот, а ваш сын может проконсультировать по компьютеру? Хочу взять ноутбук или обычный, не могу выбрать.
  • 0

#3073
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А я сыкономил на будильнике седня низавел его вчера, сирена разбудила :cool:
  • 0

#3074
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Наверное, вы заработали приз "Самый удачливый экономщик года" :cool:
  • 0

#3075
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Ношу обеды в офис с собой.
Расходы только на дорогу.
  • 0

#3076
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

[Компот, а ваш сын может проконсультировать по компьютеру? Хочу взять ноутбук или обычный, не могу выбрать.



Купите обычный - сэкономите. Я тоже хотел было взять ноут, но сын разубедил- они быстро устаревают, а покупать каждый раз новый дорого, а по нынешним временам и аморально (наши люди на такси в булочную не ездют! :eek: ) А если серьезно, то обычный настольный комп можно модернизировать каждый квартал или чаще. А если брать комплектующие по частям и собрать, то выйдет значительно дешевле. Внутри старого корпуса моего домашнего компа крутая начинка. Телефон сына вышлю в личку. Удачной покупки! :lol:
  • 0

#3077
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


[Компот, а ваш сын может проконсультировать по компьютеру? Хочу взять ноутбук или обычный, не могу выбрать.



Купите обычный - сэкономите. Я тоже хотел было взять ноут, но сын разубедил- они быстро устаревают, а покупать каждый раз новый дорого, а по нынешним временам и аморально (наши люди на такси в булочную не ездют! :eek: ) А если серьезно, то обычный настольный комп можно модернизировать каждый квартал или чаще. А если брать комплектующие по частям и собрать, то выйдет значительно дешевле. Внутри старого корпуса моего домашнего компа крутая начинка. Телефон сына вышлю в личку. Удачной покупки! :lol:


сначала надо спросить, для чего нужен компьютер. Вот мне например, на фиг не надо его модернизировать каждый квартал (дорогое удовольствие, посмотрите на цены запчастей, ведь покупать будете не старье дешевое). Для моих задач дома вполне хватает селерона 1,3 с 256М памяти и видяхой на маме. Да, у меня стоит гораздо более мощный ноутбук, который для моих задач слишком силен. Но даже он стоит сейчас порядка 200 долларов.
По поводу старого корпуса - он далеко не самый дорогой компонент в самосборном компе.

А чтобы модернизировать часто, самому собирать - нужно это уметь, нужно мониторить новости и рынок. Человек, который все это умеет, задавать такие вопросы не будет. Поэтому зададим клиенту главный вопрос:
"Для чего требуется компьютер, какие задачи он будет выполнять?"

После ответа на него, можно уже давать советы.

Вы же ведете учет расходов? Сколько Вы потратили на компьютеризацию дома, скажем за последний год?
  • 0

#3078
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

сначала надо спросить, для чего нужен компьютер.

Поэтому зададим клиенту главный вопрос:
"Для чего требуется компьютер, какие задачи он будет выполнять?"

После ответа на него, можно уже давать советы.

Вы же ведете учет расходов? Сколько Вы потратили на компьютеризацию дома, скажем за последний год?



UncleFat, полностью согласен. Меня сын и спросил прежде всего - А что будешь делать? Ну типа там фотошоп, игры, пр? И подобрал комплектацию. А про модернизацию каждый квартал - это я для красного словца, в качестве преимуществ обычного перед ноутом. Я свой пока не модернизировал (год прошел), мне вполне хватает. Кстати, мне всегда казалось, что лицензионные программы стоят дорого. Оказалось - каспер стоит около 3000 тг
  • 0

#3079
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Да сейчас и программы то шибко не двигаются в сторону повышения системных требований, а для этих супермощных кампов еще толком даже ничего нет.
  • 0

#3080
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ношу обеды в офис с собой.
Расходы только на дорогу.

я тоже так. удорбно+экономно+вусно. При чем я ношу брекеты, поэтому ношу то что могу действительно есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.