Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2761
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ребята, давайте жить дружно (С)
Лучше гор могут быть только горы (С)
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (С)
Каждому - свое (С)
А по теме: приезжали 2 гостя на недельку и после посещения кафешек один из них пол недельки пил имодиум
Так что экономить на местах общественного питания разумно и полезно для здоровья. Если не отравишься так офицанты втихаря плюнут в твое блюдо или на пицце попой посидят :rotate:
  • 0

#2762
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я человек мирный. просто некоторые пёрлы товарища непонятны ну ни разу. еще и геца с жыпами сравнил - вообще маразм.
я за собой косяк вижу - вовремя не заметил один пост. т.е. до конца не дочитал. лоханулся. увы. но на личности не переходил. до поры до времени. перешел. жалею. впредь не буду, все равно толку не будет.
еще раз прошу прощения перед всеми.
  • 0

#2763
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ты купить или на прокат? в африке рулят два жипа - дефендер и 73-76.
вообще насчет этого, тебе нада с другим человеком поговорить - он там часто бывает и знает что и как. в аське появись - скажу.

конечно напрокат. Не думаешь ли ты, что я собрался там поселиться? Хотя это было бы довольно экономно - ту же одежду зимнюю не надо покупать. Если ты о Мише, то уже.
  • 0

#2764
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

5) Как ни странно в моей ситуации разбегание с мужем сократило расходы на быт и питание, раза в 3.


+1! аналогично! Получается никакой разницы от В или ВНЕ брака ты.
Т.е. поточнее - разница есть, то, что расходов больше. А так конечно хорошо в браке. Иногда...


Друзья!
В этом году планируете как летний сезон провести в плане отдыха? Планируете ли зарубеж или посчитали да прикинули и решили местный туризм поддержать? :confused:

Сообщение отредактировал mir@zh: 11.06.2009, 11:23:38

  • 0

#2765
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Друзья!
В этом году планируете как летний сезон провести в плане отдыха? Планируете ли зарубеж или посчитали да прикинули и решили местный туризм поддержать? :confused:

Что считать местным?
Иссык-куль?
Что то я посмарел цены на приличные пансионаты и понял что поддерживать заграничный туризм полюбому экономичней и интересней.

#2766
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Или , боровое, сары агаш, алаколь, баянаул и т.д.
ну иссык куль тоже можно
  • 0

#2767
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Или , боровое, сары агаш, алаколь, баянаул и т.д.
ну иссык куль тоже можно

По поводу Или, это да.
Но там отдых немного другого плана. (палатка-шмалатка, каримат-шмаримат :confused: )
Боровое, по словам друга который там бывает, не айс.

#2768
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Или , боровое, сары агаш, алаколь, баянаул и т.д.
ну иссык куль тоже можно

По поводу Или, это да.
Но там отдых немного другого плана. (палатка-шмалатка, каримат-шмаримат :confused: )
Боровое, по словам друга который там бывает, не айс.


цены на местный отдых меня напрягают. А с палаткой - по фиг, местный или нет. Вот на выходных будет в Тольятти слет туристов... бесплатный, кроме дороги и жратвы.
  • 0

#2769
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
экономлю на тусовках теперь

Сообщение отредактировал kelly_jones: 11.06.2009, 18:00:49

  • 0

#2770
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Боровое, по словам друга который там бывает, не айс.

вот как раз путешествовать по Боровому и не только (Зеренда, Челкар и еще масса красивейших мест) гораздо лучше с палаткой и кариматом...
пансионаты, санатории и прочие общественные здравницы действительно не айс, да еще и дорогой не айс, но посмотреть в тех краях есть на что и отдохнуть можно очень хорошо, а уж сколько впечатлений оттуда привезти с фотками и видео :)
но Вы то, Вольдемар Робертович, конечно от такого отдыха кайфу не получите, пища то не общественнонепотребная да и спать на свежем воздухе без маникюра моветон :)

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 11.06.2009, 18:06:18

  • 0

#2771
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вот как раз путешествовать по Боровому и не только (Зеренда, Челкар и еще масса красивейших мест) гораздо лучше с палаткой и кариматом...
пансионаты, санатории и прочие общественные здравницы действительно не айс, да еще и дорогой не айс, но посмотреть в тех краях есть на что и отдохнуть можно очень хорошо, а уж сколько впечатлений оттуда привезти с фотками и видео :)
но Вы то, Вольдемар Робертович, конечно от такого отдыха кайфу не получите, пища то не общественнонепотребная да и спать на свежем воздухе моветон :)

Ерничать совсем не обязательно.
Я могу сорваться влюбой день недели т.к. у мну свободный график. Девушка моя, да и почти все друзья, не могут себе такого позволить.
Вот поэтому Или есть самый отличный вариант. Ну я так думаю. мое мнение не может быть обьективным так как сам на боровом я не был, а лиж слушал впечатления друга.
А какйф от отдыха на природе, еды из общего котелка сваренного на огне из веток и воТки из пластиковых стаканчиков я получаю не меньше чем от похода в дорогой, гламурный ресторан. :super:

#2772
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Друзья!
В этом году планируете как летний сезон провести в плане отдыха? Планируете ли зарубеж или посчитали да прикинули и решили местный туризм поддержать? :)

котелки, палатки, комары не для меня. отдых без горячей воды и кондера, себе не представляю, поэтому Или отменяется, Балхаш тоже, в Боровом тоска смертная, и вода холодная, условия как в совке, не поеду больше, Иссык-куль стал дороже Турции. Видимо лето придется провести в бассейнах, а уже зимой лететь в жаркие страны.
  • 0

#2773
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ерничать совсем не обязательно.
Ну я так думаю. мое мнение не может быть обьективным так как сам на боровом я не был, а лиж слушал впечатления друга.
А какйф от отдыха на природе, еды из общего котелка сваренного на огне из веток и воТки из пластиковых стаканчиков я получаю не меньше чем от похода в дорогой, гламурный ресторан. :)

Вольдемар Робертович, у Вас мания преследования?
в том то всё и дело, что Вы не были в Боровом, а я была (как в санатории, так и просто на природе), и делюсь информацией и с Вами тоже... Там очень замечательные, красивые, уникальные места, но увы не там где толпа... и чтоб вкусить всю прелесть тех мест, надо быть ближе к природе и дальше от людей :)
  • 0

#2774
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, у Вас мания преследования?

Ниразу. Вы это вообще о чем (я серьезно).

в том то всё и дело, что Вы не были в Боровом, а я была (как в санатории, так и просто на природе), и делюсь информацией и с Вами тоже...

Огромное спасибо.

Там очень замечательные, красивые, уникальные места, но увы не там где толпа... и чтоб вкусить всю прелесть тех мест, надо быть ближе к природе и дальше от людей

Простите, а что есть толпа?
Поехать 4м человекам на двух машинах (на всякий "пожарный" случай чтобы не встать в степи и не куковать, мало ли что бывает, не зарекаются от таких вещей) это толпа?
Да, я помню студенческие годы когда мы на капчагай ездили дружным коллективом из 31го человека на 8 машинах. Согласен это есть толпа.

#2775
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в том то всё и дело, что Вы не были в Боровом, а я была (как в санатории, так и просто на природе), и делюсь информацией и с Вами тоже... Там очень замечательные, красивые, уникальные места, но увы не там где толпа... и чтоб вкусить всю прелесть тех мест, надо быть ближе к природе и дальше от людей :)


опа. А унитазы там в палатках имеются? Или сэкономили? Тьфу. никакого сервиса.

Я вот понимаю сэкономить на билете в кино 600 тенге. А потом потратить их на тусню у уличного туалета в Боровом? Отказать.
  • 0

#2776
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Экономлю самое дорогое - время - только пишу на ЦТ, но никогда не читаю чужой бред...и вам советую...

#2777
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вспомнил на чем я еще экономлю. На табаке для кальяна. Покупаю сразу большую (1кг) упаковку за 1800-2000, вместо этих маленьких (50 грамм) за 350-500 тенге.

#2778
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений
Я экономлю на электричестве. Контролирую, чтоб дети выключали свет в комнатах своих, не включаю теплые полы и т.д.
  • 0

#2779
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я экономлю на электричестве. Контролирую, чтоб дети выключали свет в комнатах своих, не включаю теплые полы и т.д.

Интересно.
Тоесть нуно вбабахать немеренно бабок в установку "теплых полов" а потом писать на ЦТ то что я мол экономлю тем что не включаю их. Надо запомнить, нет лучше записать.
Более ближе к сабжу:
Только что вернулись из спутника, купили там для моей девушки в интертопе "босолапки" воспользовался картой с 5% скидкой. Приятно всеже экономить. Такими темпами, мы наберем 119 000 через несколько месяцев и будет уже 10% скидка. Респект Интертопу, как магазину благодаря которому можно экономить.

#2780
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

купили там для моей девушки в интертопе "босолапки" воспользовался картой с 5% скидкой. Приятно всеже экономить.


Бедная девушка :eek: . ТАк и будет ходить в скидочных "босолапках"? Таким образом от соперников избавляетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.