Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2621
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вольдемар Робертович, расскажите, плиз, про хороший и дешевый бензин :D
  • 0

#2622
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Заправлялся на нарОйле 92м по 58 тенге.
бензин хороший но вот заправки стремные. Перешел на V-Oil тотже 92 по 58 тенге. Езжу на нем уже 4 дня. Качество отличное.
Заправка сама выглядит очень даже позитивно. Есть возможность оплаты по платежным картам.

#2623
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
не помню где читал:
одна из стадий на чем экономить, так чтобы было незаметно окружающим.
1. покупать дешевые мыло, зубная паста, бытовая химия
2 экономить воду, электричество, интернет.
  • 0

#2624
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Можно на кино экономить!

В среденем билет стоит 600тг (для студентов)
В номаде - 350!!! и в любое время!!
  • 0

#2625
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
как ни старался, не получается экономить :D
  • 0

#2626
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2 kisonchik и Meya:
А вы вообще в курсе того, что за такую вот "экономию" вы можите отбашлять нехилый штраф за адм.нарушение (или как там точно не знаю). Тут даже на ЦТ в ветке AUTO была подобная тема. Что за такую "экономию" участковый, да и просто "Буран" делает "А-та-та" вашему кошельку. Я вот допустим живу в частном доме и на меня данное правило не распространяется.
2Meya
Есть бензин и подешевле Т-ойловского который, кстати в отличае от сабжевого, не улетучивается моментально заставляя вас опять ехать на заправку. Все познается в сравнении.



2 Вольдемар Робертович

Спасибо за предупреждения и переживания за мой кошелек. :) можете не переживать , т.к. я, как и вы, тоже живу в частном доме, машинку свою мою во дворе, после 23.00 при свете луны (вода на счетчике) :D

так что получается ни каких правил пользования водой и частной территорией не нарушаю

А по поводу бензина, мне кажется на заправке что по Раймбека м/у Момышулы и Саина действительно немножко не доливают бенз, т.к. заправляясь в последнее время у них же на Саина-Шаляпина, заметила, что бензин уходит меньше, там еще и заправочные автоматы кажется не так лихо работают .

Сообщение отредактировал Meya: 24.05.2009, 16:36:02

  • 0

#2627
*krollik*

*krollik*
  • Гость
  • 29 сообщений
Совсем не умею экономить...
Не планирую бюджет...
Бывалые, поделитесь опытом, ПЛЗ!!
А-то уже начинаю чувствовать себя транжирой....
  • 0

#2628
Isa24

Isa24
  • Гость
  • 43 сообщений

Днем в кино?
Да вы, батенька, прям эстет. :D
Незабывайте еще приплюсовать 300 тенге за паркинг.

Можно и на паркинге с экономить ! Смотрите кино в ТЦ " CITY PLUS " , там бесплатный паркинг !

Ну и в " PROMENADE " !!!
  • 0

#2629
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
как тут уже говорили - качайте фильмы с интернета
  • 0

#2630
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

как тут уже говорили - качайте фильмы с интернета

Качаю.
В среднем выходит гигов 50-55. (Ноутбук с торрент-клиентом работает вообще круглосуточно)
Недавно зашел в Меломан. Посмотрел цены на диски. Увидел что то в районе 1860 за фильм "Будь круче".
А раньше же ведь в среднем тысяч 15-20 в месяц тратил в этом меломане. Щас инет решает все проблемы с контентом. И в машине аудиокниги все скачаны с инета и в айфоне музон тоже из инета. И все это за 4 260 тенге. А еще говорят что наш монополист плохой. Я лично доволен.

#2631
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Экономлю только когда денег в кошельке остается совсем чуть-чуть, но как только там появилось что-то, все у меня "карман горит", появляется куча "срочных" вещей (в принципе без которых можно обойтись (например вторая тушь для ресниц), и эконосмить ну совсем нникак не получается :)
  • 0

#2632
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И все это за 4 260 тенге. А еще говорят что наш монополист плохой. Я лично доволен.

Если бы вы имели возможность юзать настоящий анлимит на 1-2 гигабитной скорости за 10 долларов в месяц (как в России), были бы по настоящему довольны.
В инете уже приколы ходят про "нищих казахов" которые за анлимит на нормальной скорости платят по несколько десятков тысяч долларов в год.
  • 0

#2633
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Если бы вы имели возможность юзать настоящий анлимит на 1-2 гигабитной скорости за 10 долларов в месяц (как в России), были бы по настоящему довольны.

И я бы был очень доволен, но только за всю Россию не надо говорить. Такой анлим по такой цене есть пожалуй только в Москве, да еще может быть в Питере. Остальным дается максимум 384 кбит/сек. У нас в Краснодаре за эти 384 приходится платить 1200 деревянных или около $35. :)
  • 0

#2634
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Верно. Но по удельному весу населения Москва+Питер в РФ это то-же самое, что и Астана+Алматы в Кз.
  • 0

#2635
Rina

Rina
  • Гость
  • 22 сообщений
Чтоб немного сэкономить бросил курить. :) Уже месяц как. Сэкономил почти 2000тг. И дышать легче и деньги в кармане.
  • 0

#2636
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
мою машинку дома, а не мойках, обедаю в офисе едой,которую из дома приношу, стараюсь покупать только самое необходимое))
  • 0

#2637
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ну ладно, ладно, трогаюсь с первой, переключаюсь на вторую, на третью, беру разгон и на нейтралку... это когда не в пробке канешна....

Эх времена.
Когдато ведь тоже ездил на меанике и пытался таким образом сэкономить.
В результате поитал статью и понял что при такой езде в конечной сути выходит еще и доплата. Сел на автомат и счастлив.


Если кратенько, то верно. Пояснять почему, тут, наверное, не нужно. Если человек ТАК экономит на полном серьезе, значит пояснений не поймет.
  • 0

#2638
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 kisonchik и Meya:
А вы вообще в курсе того, что за такую вот "экономию" вы можите отбашлять нехилый штраф за адм.нарушение (или как там точно не знаю). Тут даже на ЦТ в ветке AUTO была подобная тема. Что за такую "экономию" участковый, да и просто "Буран" делает "А-та-та" вашему кошельку. Я вот допустим живу в частном доме и на меня данное правило не распространяется.
2Meya
Есть бензин и подешевле Т-ойловского который, кстати в отличае от сабжевого, не улетучивается моментально заставляя вас опять ехать на заправку. Все познается в сравнении.



Я бы просто попросил цифры экономии привести. Чтобы понять, о чем речь. Я знаю человека, который моет свою машину 1 раз в 8-9 месяцев. примерно. А его час стоит порядка 200 долларов. Никакой экономии на самостоятельной помывке машины в его случае не выйдет. Сплошное разорение. :lol:

Я мою примерно раз в месяц. Причем законопослушно - в специальном месте. По 800 тенге за штучку. (для Вольдемара Робертовича: там же где и заправляюсь по карте ВИЗА, сбоку от кассы есть мойка) Итого 1600 тенге в месяц. Годовой расход на мойку - 12х1600=19200 тенге. Или примерно один штрафчик за самодеятельную мойку под окнами многоэтажки.
  • 0

#2639
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Качаю.
В среднем выходит гигов 50-55. (Ноутбук с торрент-клиентом работает вообще круглосуточно)
Недавно зашел в Меломан. Посмотрел цены на диски. Увидел что то в районе 1860 за фильм "Будь круче".
А раньше же ведь в среднем тысяч 15-20 в месяц тратил в этом меломане. Щас инет решает все проблемы с контентом. И в машине аудиокниги все скачаны с инета и в айфоне музон тоже из инета. И все это за 4 260 тенге. А еще говорят что наш монополист плохой. Я лично доволен.

такая же фигня. а когда 10 гигов заканчиваются, а заканчиваются они очень быстро (аниме и игры для ПСП рулят), тогда я ставлю свои индийские фильмы. пусть на небольшой скорости, но к концу месяца пара фильмов в наличии есть. кста, раздачу на Ру-торренты тоже включаю, когда лимит исчерпан. без раздачи тоже нельзя, забанят...
  • 0

#2640
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
кста, в Таразе так и так на кино экономим. потому что кЫна как такового здесь нету....
Эдинственный кинотеатр повысил цену на билеты, потому что не окупался, так пипл ваще туда ходить перестал...
так теперь по телеку даже анонс на местный кинотеатр не дают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.