Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2601
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

По сабжу:
Понял что Иллюзион и СтарСинема в ситиплюсе в период кризиса это самое экономичное решение для похода в кино.


В Меге билет на дневной сеанс (13.00-14.00) стоит 650 таньга, т.е. почти вдвое дешевле, чем на последние сеансы. На "Знамение" с женой так сходили. Так что можно в кино и днем сходить как вариант.
  • 0

#2602
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Днем в кино?
Да вы, батенька, прям эстет. :rotate:
Незабывайте еще приплюсовать 300 тенге за паркинг.

#2603
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В Меге билет на дневной сеанс (13.00-14.00) стоит 650 таньга, т.е. почти вдвое дешевле, чем на последние сеансы. На "Знамение" с женой так сходили. Так что можно в кино и днем сходить как вариант.

А я скачала с нета, и посмотрела с мужем дома совершенно бесплатно!
  • 0

#2604
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В Меге билет на дневной сеанс (13.00-14.00) стоит 650 таньга, т.е. почти вдвое дешевле, чем на последние сеансы. На "Знамение" с женой так сходили. Так что можно в кино и днем сходить как вариант.

да и не только в Меге, а если в 10-11 час. пойти вообще красота билет 400 тенге, людей мало, очень мало, никто под ухом поп-корн не жрет!
  • 0

#2605
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

да и не только в Меге, а если в 10-11 час. пойти вообще красота билет 400 тенге, людей мало, очень мало, никто под ухом поп-корн не жрет!

А я вот на вечерние сеансы хожу по 400 тенге в правильные кинотеатры и в правильные дни с правильными карточками.

#2606
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

А я вот на вечерние сеансы хожу по 400 тенге в правильные кинотеатры и в правильные дни с правильными карточками.


Поделитесь, пожалуйста, информацией, если это не секрет конечно.
А то по 1000 KZT отдавать за билет - это на мой взгляд маразм.

#2607
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если это не секрет конечно.
А то по 1000 KZT отдавать за билет - это на мой взгляд маразм.

Все очень просто.
Если у вас есть карточка ЦТшника то приходите в Иллюзион во вторник. Там цена по вторникам простая по 500, а при предъявлении карточки 400.
Еще как вариант сходить в старсинема в Сити плюсе. там выходит по 550 но стоянка вообще бесплатная.

#2608
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Днем в кино?
Да вы, батенька, прям эстет. :rotate:
Незабывайте еще приплюсовать 300 тенге за паркинг.


Не спорю, вечером прикольнее, так что совет не универсален. Но лично у меня времени часто не бывает по вечерам. Паркинг мне не надо, живу рядом.
  • 0

#2609
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Many thanks to Вольдемар Робертович

#2610
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
А я стараюсь ловить промоушены в супермаркетах (обычно приходит рассылка в почтовый ящик): мыло, порошки и прочая химия. Также можно накапливать бонусы на карточку - раз в полгода дают ваучеры на накопленную сумму.
Также можно стараться находить хорошие и стильные вещи в недорогих брендовых магазинах. Конечно придется потратить время чтобы отыскать конфетку, но это того стоит! Например очугунительная блузка в Forever 21 обошлась мне ну примерно в 3800 тг. А в Заре она бы стоила тыщ 12! Хотя Зара и самая, прямо скажем, дорогая одежда, но иногда их цены вызывают недоумение (особенно соотношение цена\качество, при том, что второе явно страдает!).
То есть если сильно захотеть, можно без особого труда получать удовольствие от таких маленьких приятных "экономий"! :rotate:
  • 0

#2611
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Немного неи по теме, сорри - а где у нас Forever 21? А ZARA дорогая только тут - в Эмиратах, например, цены там как в Манго и пр.

Сообщение отредактировал Mango: 23.05.2009, 16:52:08

  • 0

#2612
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Немного неи по теме, сорри - а где у нас Forever 21? А ZARA дорогая только тут - в Эмиратах, например, цены там как в Манго и пр.

Я прошу прощения, оговорилась "Зара - не самая дорогая одежда", а кнопку редактировать в упор не вижу.
Правда, Форевер 21 у нас в Ате нет, зато есть там где я живу. Согласна, что Зара здесь стоит как Манго, но за картоновые туфли на сезон отдавать порядка ста долларов - это все равно как то неэкономно :rotate: Ну и цены за приличные Заровские вещи (скажем для офиса) такие как я назвала - 10-15 тысяч за блузку, ну или юбку.
  • 0

#2613
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Экономлю на заправке. Заправляюсь на Т-ойле, бензин не дорогой и качество не хуже Синоойловского. Еще и приобрела у них карточку 3%-ную, так уже 2 раза по 10 литров бесплатно заправилась. Экономия рельная... :rotate:

Не пользуюсь автомойкой уже год, купила спец. шампунь для машины, и свою машинку мою сама по выходным или вечером. В месяц экономии хотя бы на 2000-3000 меньше стало.

Пересмотрела гардеробчик, и решила отказаться от покупок уже некоторых вещей, крызис все таки, надеюсь смогу удержаться от ненужных покупок
  • 0

#2614
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Не пользуюсь автомойкой уже год, купила спец. шампунь для машины, и свою машинку мою сама по выходным или вечером. В месяц экономии хотя бы на 2000-3000 меньше стало.

Мы тоже с мужем купили длинный шланг, на него насадку, благо живем на втором этаже. Спускаем его из окна, и моем машинку, ничуть не хуже чем на автомойке. А еще на длинном удлинителе вытаскиваем пылесос, чистим салон. Нигде так как сами машинку не помоют. А экономия очень реальная.
  • 0

#2615
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 kisonchik и Meya:
А вы вообще в курсе того, что за такую вот "экономию" вы можите отбашлять нехилый штраф за адм.нарушение (или как там точно не знаю). Тут даже на ЦТ в ветке AUTO была подобная тема. Что за такую "экономию" участковый, да и просто "Буран" делает "А-та-та" вашему кошельку. Я вот допустим живу в частном доме и на меня данное правило не распространяется.
2Meya
Есть бензин и подешевле Т-ойловского который, кстати в отличае от сабжевого, не улетучивается моментально заставляя вас опять ехать на заправку. Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.05.2009, 19:21:54


#2616
Мультяшка

Мультяшка
  • Гость
  • 33 сообщений
воообще не умею экномить......
  • 0

#2617
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В жизни не пошёл бы в кино за 1000 тенге.Вопрос к Шлангу,откуда вы берёте такие цены :D ?.Такое ощущение что у нас уровень жизни как в Германии.
Кто ходит в Мегу на вечерний показ,скажите как наполняемость зала?
  • 0

#2618
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кризис коснулся и меня... езжу на машине без крыши, пью старое вино и ем сыр с плесенью
  • 0

#2619
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А вы вообще в курсе того, что за такую вот "экономию" вы можите отбашлять нехилый штраф за адм.нарушение (или как там точно не знаю). Тут даже на ЦТ в ветке AUTO была подобная тема. Что за такую "экономию" участковый, да и просто "Буран" делает "А-та-та" вашему кошельку. Я вот допустим живу в частном доме и на меня данное правило не распространяется.

Я что то не в курсе... это что я не могу мыть свою машину сама? Где такой закон, уточните если можете. А то действительно никакой экономии не получится...
  • 0

#2620
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А вы вообще в курсе того, что за такую вот "экономию" вы можите отбашлять нехилый штраф за адм.нарушение (или как там точно не знаю). Тут даже на ЦТ в ветке AUTO была подобная тема. Что за такую "экономию" участковый, да и просто "Буран" делает "А-та-та" вашему кошельку. Я вот допустим живу в частном доме и на меня данное правило не распространяется.

Я что то не в курсе... это что я не могу мыть свою машину сама? Где такой закон, уточните если можете. А то действительно никакой экономии не получится...

Я поищю.
Смысл не в том, что вы не можите мыть машину сами, а втом что вы моете ее на муниципальной территории (дет. площадки, около подъезда и прочее).

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.05.2009, 09:40:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.