Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2461
Biturbo

Biturbo
  • Гость
  • 22 сообщений
на маршрутках ))
  • 0

#2462
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

да уж... угадывать становится все труднее... вот к примеру сегодня в магнуме купила киви, пишут, собаки что с ташкента.. в узбекистане растут киви? :-)

Ой в магнуме те еще "шутники" - зелень там у них лежит красивая, необычная типа тимьян, мята и.т.д, тетенька спрашивает у консультанта, надеясь услышать что не из Китая: откуда зелень?, так он ей маханул с ответом: с Кубы!!! :) Я там чуть со смеху не упала :) В Магнуме все овощи явный Китай!
  • 0

#2463
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ой в магнуме те еще "шутники" - зелень там у них лежит красивая, необычная типа тимьян, мята и.т.д, тетенька спрашивает у консультанта, надеясь услышать что не из Китая: откуда зелень?, так он ей маханул с ответом: с Кубы!!! :) Я там чуть со смеху не упала :-) В Магнуме все овощи явный Китай!


С Кубы? :D
Пипец, чего только наш народ не придумает :D
Вот думаю самой растить помидорчики-огурчики и экономия и экологически чистый продукт!

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 23.04.2009, 16:04:04

  • 0

#2464
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

С Кубы? :-)
Пипец, чего только наш народ не придумает :D
Вот думаю самой растить помидорчики-огурчики и экономия и экологически чистый продукт!

Ну по поводу экологически чистого продукта щас придет Крановщик и все вам расскажет, а вот по поводу экономии тут вопрос конечно интересный. Наверное от большой экономи мы у себя уже лет пять как ничего не сажаем а выращиваем цветочки и газон.

#2465
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

с Кубы!!! :)

надо бы купить эту зелень, высушить...
  • 0

#2466
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал skeptik: 23.04.2009, 17:07:42

  • 0

#2467
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в узбекистане растут киви? :)


трохи-трохи, тильки сэбе.

Вольдемар Робертович, а что за газон, на котором экономите? то есть как называется официально этот источник льняных волокон у Вашего дома?
  • 0

#2468
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, а что за газон, на котором экономите? то есть как называется официально этот источник льняных волокон у Вашего дома?

Я про то что огурчики, помидорчики и прочаи баклажанчики и перчики дома выращивать очень и очень накладно, плюс к этому еще и куча времени на это уходит а красивости в саду ну никакой. а так все цветет летом, супер. Сядешь так вечерком среди цветочков, и фонтана (собственноручно сделаного) откупоришь бутылочку пива и жись становиться краше. Ну хотя комуто наверное хочеться возиться с окучивание поливом и прочей лабудой типа парника рассады и прочего, а самое мерзкое что когда всетаки огурчик с помидорчеком всетаки созревают то цена на базаре становиться такой мизерной что просто ужас. Каждому свое.

#2469
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Мясо беру в магазинчике около тастака или на софье-сатпаева, всегда свеженарубленое, могу даже пальцем ткнуть какой кусок отрубить, цена 550-650 даже чистая мякоть


А можно поподробнее адрес мясного магазинчега на сатпаева-софьи...я там знаю только колбасную лавку
  • 0

#2470
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вольдемар Робертович, а что за газон, на котором экономите? то есть как называется официально этот источник льняных волокон у Вашего дома?

Я про то что огурчики, помидорчики и прочаи баклажанчики и перчики дома выращивать очень и очень накладно, плюс к этому еще и куча времени на это уходит а красивости в саду ну никакой. а так все цветет летом, супер. Сядешь так вечерком среди цветочков, и фонтана (собственноручно сделаного) откупоришь бутылочку пива и жись становиться краше. Ну хотя комуто наверное хочеться возиться с окучивание поливом и прочей лабудой типа парника рассады и прочего, а самое мерзкое что когда всетаки огурчик с помидорчеком всетаки созревают то цена на базаре становиться такой мизерной что просто ужас. Каждому свое.


я не призываю засадить весь балкон у кого есть картошкой. Но ведь кому апельсин, а кому свиной хрящик... Может есть такие, кому пива не надо, дай картошку поокучивать? Заодно и экономия. Я вот тещу всегда пытался урезонить, что цена той картошки, что она вырастит на даче ниже того бензина, чтоб ее привезти, но ведь не урезонишь :)
  • 0

#2471
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

я не призываю засадить весь балкон у кого есть картошкой. Но ведь кому апельсин, а кому свиной хрящик... Может есть такие, кому пива не надо, дай картошку поокучивать? Заодно и экономия. Я вот тещу всегда пытался урезонить, что цена той картошки, что она вырастит на даче ниже того бензина, чтоб ее привезти, но ведь не урезонишь :)

Да это точно, каждый делает то что хочет, только вот ненадо говорить что это еще и заодно экономия, хорошо? А то вы реально дезинформируете людей.

#2472
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ах оставьте, экономный вы наш ВР:)
Зато какое наслаждение выйти в сад, подойти к грядке и сорвать огурец с пупырышками или помидор "бычье сердце" и тут же его слопать! С базарными рядом не стоит в сравнении, имхо.
  • 0

#2473
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ах оставьте, экономный вы наш ВР:)
Зато какое наслаждение выйти в сад, подойти к грядке и сорвать огурец с пупырышками или помидор "бычье сердце" и тут же его слопать! С базарными рядом не стоит в сравнении, имхо.

Ну так о чем я и говорю.
Да я согласен что это круто, но вот то что на этом можно сэкономить это глубокое заблуждение.
Тема ведь называется "Кто на чем экономит?" а не "как получить наслаждение с помощью огурца с пупырышками" :) :D

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.04.2009, 23:13:44


#2474
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Как вам такой вариант для молодой семьи с детьми, где оба работают, часто сверхурочно -
нанять уборщицу (раз в неделю),
тогда остается больше времени на готовку, а это - экономия на продуктах, кулинарийках, а главное - питание более здоровое, т.е. может на мед.услугах тоже экономия.
  • 0

#2475
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
К нам два раза в неделю приходит уборщица, т.к. оба работаем, я вообще до поздна. Нет желания еще в свой выходной любимую мучить с уборкой. Но выходит не так дешево - 6000 в неделю.
  • 0

#2476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как вам такой вариант для молодой семьи с детьми, где оба работают, часто сверхурочно -
нанять уборщицу (раз в неделю),
тогда остается больше времени на готовку, а это - экономия на продуктах, кулинарийках, а главное - питание более здоровое, т.е. может на мед.услугах тоже экономия.


1. Работать сверхурочно - неправильно. Надо что-то срочно менять. А то дети перестанут узнавать. Если платят мало - искать способы получать больше без сверхурочных.

2. Нанять уборщицу - вариант. Либо пересмотреть свое отношение к "порядку" и к "наведению порядка"

3. Больше времени надо оставлять на общение с детьми и супругом, а не на готовку. Готовить можно поручить уборщице. Я так и делаю. Приемлемо. Могу порекомендовать человека.

4. Внимательно прочитайте книгу "Потреблятство - болезнь, угрожающая миру". Возможно ее надо будет прочитать ДВА раза, чтоб понять лучше. Там и про Ваши сверхурочные, и про нехватку времени, и про всякое разное.

5. Узнайте что значит термин "Дауншифтинг"

ЗЫ Несемейных и без детей я лишаю права высказывать и даже иметь свое мнение на этот счет

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.04.2009, 16:12:33

  • 0

#2477
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Внимательно прочитайте книгу "Потреблятство - болезнь, угрожающая миру". Возможно ее надо будет прочитать ДВА раза, чтоб понять лучше. Там и про Ваши сверхурочные, и про нехватку времени, и про всякое разное.

Дайте ссылку, пожалуйста, интересно.
ПС: семейная, с детьми.

А то все делаю сама, теперь на здоровье ужас как "экономлю", вернее на лекарствах!
  • 0

#2478
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Семейная, но без детей, тоже хочу высказаться! :laugh:

Работаем не сверхурочно, но времени на уборку реально мало. Три раза в неделю спорт-зал, остальные 2 хочется и в кино сходит, и други дела находятся, выходные обычно уборка и в гости к родителям. И тратить целый день на уборку порой жаль.
Недавно прислали на почту рекламку. Там предлагают делать все - глажка, мытье посуды, уборка, чистка обуви, вынос мусора и т.д. Стоимость около 15000 тыс в месяц, приходят 2р. в нед. Разовая уборка около 7000. Задумалась... В принципе готова пару раз в месяц вызывать, чтоб хорошо прогенералили, а потом поддерживать.
Но думаю муж против будет. :laugh: В таких вещах он очень консервативен :(
  • 0

#2479
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Зато какое наслаждение выйти в сад, подойти к грядке и сорвать огурец с пупырышками или помидор "бычье сердце" и тут же его слопать! С базарными рядом не стоит в сравнении, имхо.

Да я согласен что это круто, но вот то что на этом можно сэкономить это глубокое заблуждение.


ИМХО, экономить на здоровье не стоит. Может не слабо аукнуться потом :(
  • 0

#2480
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ЗЫ Несемейных и без детей я лишаю права высказывать и даже иметь свое мнение на этот счет

Советую следующий пост начинать со слов: Я - БОГ! Слушайте меня, дети мои!

Детей у нас нет, семьи как таковой тоже, но я не счиатю что это дает вам какоето право лишать меня голоса.

1. Работать сверхурочно - неправильно. Надо что-то срочно менять. А то дети перестанут узнавать. Если платят мало - искать способы получать больше без сверхурочных.

Золотые слова. Я так вот вообще "свободный художник", девушка моя работает по схеме с 9.00 до 17.00 пять дней в неделю.

2. Нанять уборщицу - вариант. Либо пересмотреть свое отношение к "порядку" и к "наведению порядка"

Есть еще вариант. Это купить хороший (я подчеркиваю еще раз ХОРОШИЙ, а не дорогой и гламурный) пылесос.
Свой личный пример:
100кв.м дом, сухая и влажная чистка (с переносом мебели и ковров) + чистка сан.узла, сауны и крыльца (10 кв.м.) плюс убраться во дворе занимает максимум 2 часа. Раньше эта продцедура занимала гораздо больше времени и после уборки небыло никаких сил.

3. Больше времени надо оставлять на общение с детьми и супругом, а не на готовку. Готовить можно поручить уборщице. Я так и делаю. Приемлемо. Могу порекомендовать человека.

Этот пункт оставляю без комментов т.к. на данном этапе жизни мне не понять всей глубины вопроса.


Узнайте что значит термин "Дауншифтинг"

Знаем, слышали.
Самое главное найти ту грань дальше которой идти не стоит, а то полуится как в фильме "К дикой природе" "Into the Wild" режиссера Шона Пенна.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.04.2009, 17:40:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.