Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1241
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я против больницы Коновалов!!!!

"И каждому воздастся по вере его"... :smoke:

что то ваш хирург знакомый какой то невежа

Я тоже сразу так подумала :eek:
  • 0

#1242
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

уже несколько лет думаю на счет операции и все никак не решусь, а так хочется хорошо видеть и не носить очки
недавно спросила у знакомого хирурга, почему бы ему не сделать операцию, тем более он врач и может найти отличного спеца, а он говорит " У меня одни глаза и этими глазами я зарабатываю на жизнь, а вдруг после операции я вообще ослепну, поэтому ношу линзы или очки" После таких слов, у меня вообще желание отпало процентов на 15




Я согласна с Вами. Я говорила о том же выше. Что если нет острой необходимости лучше наверное не торопиться. А так сама очень хочу сделать лазерную. Но страшно...

#1243
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
года 5 назад я делала ласик в центре коновалова.. сейчас без очков просто замнечательно))) все прошло хорошо))) всем советую только чтоб оперировал сам коновало))
  • 0

#1244
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

что то ваш хирург знакомый какой то невежа, если доктор чего то не знает не этично с его стороны делать какие либо высказывания....

я думаю, что не стоит никого оскорблять....
риск есть всегда!!!!

#1245
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я согласна с Вами. Я говорила о том же выше. Что если нет острой необходимости лучше наверное не торопиться. А так сама очень хочу сделать лазерную. Но страшно...

вот как раз таки и надо делать пока все еще нет так уж запущено, всему свое время, потом когда появятся более сложные проблемы со зрением, будет сложнее и сама операция и реабилитационный период :D
а страшно вам от вашего не знания, я тоже боялась пока петух не клюнул.....пришлось кучу информации прочитать и по поводу самой операции и отзывы людей прошедших через это.....и очень рада что все сделала во время.....
а вот если бы я тогда не решилась на операцию и не прошла бы полное обследование, то сейчас не известно чтобы было....у меня было отслоение сетчатки из за этого была прогрессирующая миопия.....мне перед коррекцией делали две операции по приплавлению сетчатки....и если бы коновалов отказался делать мне тогда операцию сейчас бы у меня по крайней мере зрение не падало бы
  • 0

#1246
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

я думаю, что не стоит никого оскорблять....
риск есть всегда!!!!

никто никого не оскорблял.....есть врачебная этика и ее никто не отменял....
здесь риск только потерять деньги, потому как в условиях договора есть пункт об этих операциях которые составляют 0,002%, деньги не возвращают пациенту....
  • 0

#1247
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вопрос, мне завтра на операцию, а у меня аллергия опять пошла, с аллергией оперируют? На обследовании врачу говорил, толком не сказал, мож внимания не обратила
  • 0

#1248
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
:D


Я согласна с Вами. Я говорила о том же выше. Что если нет острой необходимости лучше наверное не торопиться. А так сама очень хочу сделать лазерную. Но страшно...

вот как раз таки и надо делать пока все еще нет так уж запущено, всему свое время, потом когда появятся более сложные проблемы со зрением, будет сложнее и сама операция и реабилитационный период :D
а страшно вам от вашего не знания, я тоже боялась пока петух не клюнул.....пришлось кучу информации прочитать и по поводу самой операции и отзывы людей прошедших через это.....и очень рада что все сделала во время.....
а вот если бы я тогда не решилась на операцию и не прошла бы полное обследование, то сейчас не известно чтобы было....у меня было отслоение сетчатки из за этого была прогрессирующая миопия.....мне перед коррекцией делали две операции по приплавлению сетчатки....и если бы коновалов отказался делать мне тогда операцию сейчас бы у меня по крайней мере зрение не падало бы



Ну у вас именно и был тот случай когда петух клюнул, когда ничего не делать было нельзя, у меня зрение не падало никогда, врожденный астигматизм, сетчатка не отслаивается даже офтальмолог рожать самой разрешил, поэтому и думаю оправдан ли риск. Ведь риск есть всегда.

#1249
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вчера был на консультации у Орлова, сказал, нормально, хоть роговица и тонковато, делать можно. 21 на операцию ;)

скажите а у вас какая толщина роговицы?
  • 0

#1250
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Толком не сказали, около 500 я так понял.
  • 0

#1251
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Вчера был на консультации у Орлова, сказал, нормально, хоть роговица и тонковато, делать можно. 21 на операцию :-)

о. это сегодня.
удачи вам!
  • 0

#1252
JyuV

JyuV
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера сделала операцию по коррекции в коновалова. Делал Орлов. Тут уже много раз все описывали как проходит, в принципе все так и было: сама операция шла ровно 15 минут, а подготовка к ней часа 2. Не больно, только некоторые манипуляции чувствуешь. но опять таки не боль . а просто что что-то делают. Единственное хочу добавить, тут писали, что в какой-то момент зрение полностью пропадает, я когда шла на операцию боялась что так у меня будет и я начну сильно нервничать, но оказывается зрение не на секунду не пропадает просто в какой-то момент вместо красного огня видишь светящийся круг (или это только у меня так было???), так что не страшно! Сейчас у меня зрение на левом -0,05, на втором +1, а еще как-то не четко все видно. как-будто в пелене что ли, расплывчато,у кого-нибудь что-то подобное было? вроде сегодня Орлов сказал что это норма, но как-то я не уверена
  • 0

#1253
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Это нормально,у меня в первые дни тоже так было.А потом мир заиграл всеми красками :spy: И еще.Первые пару недель сносила все углы дома - непривычно было - все такое большое :fie: :(
  • 0

#1254
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сейчас у меня зрение на левом -0,05, на втором +1

на сколько я помню зрение еще будет востанавливаться в течении полугода

а еще как-то не четко все видно. как-будто в пелене что ли, расплывчато,у кого-нибудь что-то подобное было?

у меня тоже так было примерно пару дней, вроде резкость есть, а все как в тумане
  • 0

#1255
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Все, отстрелялся, сегодня сделали операцию. Прикольно было смотреть как откидывают лоскут на глазу :(
И лазер там шумит, как будто пилой по металлу работают.
  • 0

#1256
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Все, отстрелялся, сегодня сделали операцию. Прикольно было смотреть как откидывают лоскут на глазу :spy:
И лазер там шумит, как будто пилой по металлу работают.

Господи ууужаас какой :( что то я такого не помню уже :fie:
примите поздравления :lol:
  • 0

#1257
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений
Операцию сделали мне 20 января этого года в Екатеринбурге. Лазер не шумел, сама операция длилась минут 5. Видела уже все четко где-то через 4-5 часов. В больнице ни часа не лежала, сразу после операции отправили в гостиницу. на проверку на следующее утро. За компом провожу где-то 15 часов в сутки и все у меня замечательно. ттт))) Всем кто хочет сделать операцию, очень советую, видеть своими глазами это очень хорошо)))
  • 0

#1258
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Те кто делал недавно операцию, подскажите в темное время суток проблем никаких нет? Например за рулем ночью достаточно комфортно?
Тут уже отписывались раньше, что в темноте глаза не так хорошо себя ведут как днем...
  • 0

#1259
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Те кто делал недавно операцию, подскажите в темное время суток проблем никаких нет? Например за рулем ночью достаточно комфортно?
Тут уже отписывались раньше, что в темноте глаза не так хорошо себя ведут как днем...

За рулем ночью нормально,т.к.фары освещают,а вот в темноте без света плохо.
  • 0

#1260
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Интересно, были ли у кого-нить осложнения, после ЛКЗ через год-два? Задели (получили в) глаз :smoke: , мячом, после нагрузок и т.д. И до какого возраста можно делать коррекцию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.